Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 189 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
26.09.2015 - 17:37
: 29
Виктор 29 пишет:

Вязкость масла как то может повлиять на работу дозатора? Установил заводской комплект чет туговато руль и идёт немного рывками. Масло залил гидравлическое импортное.

А я пока так не сделал ничего добиться не мог.

Вложение
dsc0203.jpg
26.09.2015 - 17:37
: 29

В дозатор вкручены шпильки и прикручен через пружины. Один дозатор даже заменил в магазине, типа не исправный. Сделал на пружинах и проблема решилась, рулевое одним пальцем, без всяких прикусов!

Вложение
dsc0201.jpg
26.09.2015 - 17:37
: 29

...

Вложение
dsc0186.jpg
Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Евгений_35 пишет:

А я пока так не сделал ничего добиться не мог.

good ,
После замены нш стало немного лучше, видимо правда дело не в гидравлике а в приводе какие то перекосы

Россия
: Великий Новгород
08.07.2017 - 13:50
: 12

Ребят подскажите поменяли гур на дозатор стало руля вправо тянуть здорово, развал в норме, что такое может быть подскажите пожалуйста.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Доброго дня. Стучусь не много не по теме. Дозатор уже давно стоит, но просто друган попросил о помощи. Ему по удаче попался древний советский ,одноцилиндровый дизелёк с генератора, может военного к консервации , точно не знаю. Так вот он немного пощипанный , но этот кулибин своего добьётся , моторчик оживёт.Но на нём нет маслянного фильтра. И вот он меня попросил узнать как на бачки при переделке на дозатор ставится самодельный фильтр жигулёвский. На бачках покупных из набора он там как то варен , что ли . А тут , на ветке, вроде , кто-то колхозил сам. И вот я ему похвалился что видел , а объяснить что к чему не могу. Если есть возможность это воплотить , то ткните носом где посмотреть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Виталий 31 пишет:

Доброго дня. Стучусь не много не по теме. Дозатор уже давно стоит, но просто друган попросил о помощи. Ему по удаче попался древний советский ,одноцилиндровый дизелёк с генератора, может военного к консервации , точно не знаю. Так вот он немного пощипанный , но этот кулибин своего добьётся , моторчик оживёт.Но на нём нет маслянного фильтра. И вот он меня попросил узнать как на бачки при переделке на дозатор ставится самодельный фильтр жигулёвский. На бачках покупных из набора он там как то варен , что ли . А тут , на ветке, вроде , кто-то колхозил сам. И вот я ему похвалился что видел , а объяснить что к чему не могу. Если есть возможность это воплотить , то ткните носом где посмотреть.

Что, не ясно спрашивай.
Фильтр прикручивается к пластине 10мм толщина, в ней насверлены отверстия, посередине вварен штуцер, на который накручивается фильтр, второй конец штуцера выходит в бачок.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталий 31 пишет:

Но на нём нет маслянного фильтра. И вот он меня попросил узнать как на бачки при переделке на дозатор ставится самодельный фильтр жигулёвский. На бачках покупных из набора он там как то варен , что ли . А тут , на ветке, вроде , кто-то колхозил сам. И вот я ему похвалился что видел , а объяснить что к чему не могу. Если есть возможность это воплотить , то ткните носом где посмотреть.

Вложение
foto0052.jpg
foto0057.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый вечер!!! А как обстоят дела с тех осмотром при установке дозатора на старые мтз? Если крепление цилиндра самопальное.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
FOlegW пишет:

Добрый вечер!!! А как обстоят дела с тех осмотром при установке дозатора на старые мтз? Если крепление цилиндра самопальное.

Делаешь, аккуратно обтачиваешь, чтобы сварных швов не было видно, красишь и вуаля, никто не прикапывается. Если ещё есть чек на дозатор и цилиндр, то вообще всё законно, но до этого не доходит, как правило.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
alhomst пишет:

Если ещё есть чек на дозатор и цилиндр, то вообще всё законно,

А чек то тут причем? Все зависит от инспектора, от его изысканности laugh

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
alhomst пишет:
FOlegW пишет:

Добрый вечер!!! А как обстоят дела с тех осмотром при установке дозатора на старые мтз? Если крепление цилиндра самопальное.

Делаешь, аккуратно обтачиваешь, чтобы сварных швов не было видно, красишь и вуаля, никто не прикапывается. Если ещё есть чек на дозатор и цилиндр, то вообще всё законно, но до этого не доходит, как правило.

Согласно правил нельзя вносить изменения в рулевое и тормозную систему. Заводом изготовителем предусмотрено насколько я себе представляю два варианта, ГУР и дозатор. Если переделываешь ГУР на дозатор, значит и все кронштейны, сошки и т.д. Должны быть соответствующими. Просто пока гостехнадзор в большинстве случаев смотрит сквозь пальцы. Но это пока.... у нас обычно, как? Пока гром не грянет...........
Моё мнение, если переделывать, то делать, как положено.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
FOlegW пишет:

Добрый вечер!!! А как обстоят дела с тех осмотром при установке дозатора на старые мтз? Если крепление цилиндра самопальное.

Смешно про техосмотр.У нас заплати и лети. А потом технадзощики щимят по огородам тех кто за техосмотр не заплатил.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Kostomar пишет:
matynia пишет:
alhomst пишет:
FOlegW пишет:

Добрый вечер!!! А как обстоят дела с тех осмотром при установке дозатора на старые мтз? Если крепление цилиндра самопальное.

Делаешь, аккуратно обтачиваешь, чтобы сварных швов не было видно, красишь и вуаля, никто не прикапывается. Если ещё есть чек на дозатор и цилиндр, то вообще всё законно, но до этого не доходит, как правило.

Согласно правил нельзя вносить изменения в рулевое и тормозную систему. Заводом изготовителем предусмотрено насколько я себе представляю два варианта, ГУР и дозатор. Если переделываешь ГУР на дозатор, значит и все кронштейны, сошки и т.д. Должны быть соответствующими. Просто пока гостехнадзор в большинстве случаев смотрит сквозь пальцы. Но это пока.... у нас обычно, как? Пока гром не грянет...........
Моё мнение, если переделывать, то делать, как положено.

Вот у нас ситуация поменялась в точности до наоборот. Технадзор шакалил до ужаса. Переделать на дозатор было очень сложно. Нужно было покупать все сошки, цилиндры, шланги, дозатор и на все иметь товарные чеки с печатью магазина и подписью продавца. А после того как разрешили проходить ТО не по месту приписки практора, народ повалил на техосмотр в соседний район, где был более гуманный инспектор. Поэтому нашему ни чего не оставалось делать, как умерить свой пыл. Теперь он не требует чеки на комплектующие. Единственное что он говорит, так чтоб не было сварных швов на частях рулевого управления.

голова должна быть на плечах первоначально.можно сделать качественно или на от..бись.но одно дело как у меня трактор в лесу.если что то отломилось в процессе,приволок генератор со сваркой болгаркой и приварил назад.а у кого то в транспорте работает.и на дороге что нибудь отвалится могут быть печальные последствия.нужно всё учитывать.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Я тоже за то, чтобы сделать как надо, а то на дороге сварка лопнет и залетишь по самое не хочу!!! Корпуса нового и старого образца отличаются? Возможно перекинуть всё из корпуса старого образца в новый с отливом для крепления гидроцилиндр?

Вложение
044750.jpg
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FOlegW пишет:

Я тоже за то, чтобы сделать как надо, а то на дороге сварка лопнет и залетишь по самое не хочу!!! Корпуса нового и старого образца отличаются? Возможно перекинуть всё из корпуса старого образца в новый с отливом для крепления гидроцилиндр?

Нужен корпус что на фото+крышка моста (корпус куда входит выдвижной чулок) (есть нового и старого образца но они взаимозаменяемые )+дифференциал нового образца (хотя-бы сам корпус (коробка))ну и в принципе все со своего моста вытаскиваете все и пересыпаете на новый корпус себе так делал. Но потом поворотные рычаги которые пришлось греть и перегибать (поперечная тяга зацепляла за лонжероны при полностью вывернутом и наклоненном мосту и много других мелочей... Но модернизацией лично я доволен года три уже на нем гоняю и ГУР вспоминаю как страшный кошмар..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Здравствуйте,подскажите какой марки дозатор поставить вместо гура на мтз 82 с балочным мостом,дозатор ХУ 85 пойдёт?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,подскажите какой марки дозатор поставить вместо гура на мтз 82 с балочным мостом,дозатор ХУ 85 пойдёт?

160 надо под балочный мост .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

понял.спасибо.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир казах пишет:
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,подскажите какой марки дозатор поставить вместо гура на мтз 82 с балочным мостом,дозатор ХУ 85 пойдёт?

160 надо под балочный мост .

Немного не так. Еще какой цилиндр будет стоять. И сколько оборотов руля надо? С 160 и ц-63 будет примерно 3-4 оборотов руля. А с 160 и ц-50 1.5-2 оборота руля.
А вообще то я думал, что балочные мосты уже шли на тракторах с дозаторами. Оказывается, что еще и с ГУРом были...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:
Владимир казах пишет:
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,подскажите какой марки дозатор поставить вместо гура на мтз 82 с балочным мостом,дозатор ХУ 85 пойдёт?

160 надо под балочный мост .

Немного не так. Еще какой цилиндр будет стоять. И сколько оборотов руля надо? С 160 и ц-63 будет примерно 3-4 оборотов руля. А с 160 и ц-50 1.5-2 оборота руля.
А вообще то я думал, что балочные мосты уже шли на тракторах с дозаторами. Оказывается, что еще и с ГУРом были...

Про ГУР на балочные я тоже не знал,а так да смотря какой цилиндр будет установлен.У меня тоже с балочным мостом трактор 892,2 вот думаю поменять нш-14 на нш 16.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Владимир казах пишет:

[quote=†SOCOL†;
Про ГУР на балочные я тоже не знал,а так да смотря какой цилиндр будет установлен.У меня тоже с балочным мостом трактор 892,2 вот думаю поменять нш-14 на нш 16.

Почему на 16?подойдёт ли по креплениям?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
†SOCOL† пишет:
Владимир казах пишет:

[quote=†SOCOL†;
Про ГУР на балочные я тоже не знал,а так да смотря какой цилиндр будет установлен.У меня тоже с балочным мостом трактор 892,2 вот думаю поменять нш-14 на нш 16.

Почему на 16?подойдёт ли по креплениям?

Все подходит,Кто то ставил из ребят,Почему 16?Дело в том что на холостых руль становится туговат,добавляешь чуток оборотов всё гуд.У меня трактор под куном

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

в магазин звонил.сказали что с центрифугой нш16 может не влезть,кто ставил-отзовитесь

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:
Владимир казах пишет:

[quote=†SOCOL†;
Про ГУР на балочные я тоже не знал,а так да смотря какой цилиндр будет установлен.У меня тоже с балочным мостом трактор 892,2 вот думаю поменять нш-14 на нш 16.

Почему на 16?подойдёт ли по креплениям?

У меня стоит 16й насос и 160й дозатор, цилиндр с нивы, 3,5 оборота руля примерно. Полный ковш пшеницы 1300кг вообще не чует даже на холостых, ток тягу промеж колес гнуло пару раз, усиливал. 16й насос подходит свободно, болт 1 на центрифуге надо открутить и все.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

а насос левого вращения и 6 шлицевой?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:

а насос левого вращения и 6 шлицевой?

да

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
†SOCOL† пишет:

в магазин звонил.сказали что с центрифугой нш16 может не влезть,кто ставил-отзовитесь

Я ставил НШ-16 на МТЗ-82 с центрифугой. Давно. Помню что заглушку с неё выкручивал, на новом насосе шлицы по снятому сориентировал. Впритирочку, но зашёл.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

понял,буду на выходных пробовать по менять

26.09.2015 - 17:37
: 29
†SOCOL† пишет:

в магазин звонил.сказали что с центрифугой нш16 может не влезть,кто ставил-отзовитесь

Ставил НШ 16 на двигатель с центрифугой. Ни чего у центрифуги не снимал, но чтоб поставить пришлось по изворачиваться.