Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 164 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Cергей 36 RUS пишет:

Ковальский. пишет:

Ребят.напишу сюда ибо данной темы нет а эта тема более менее просматривается.


Опыт эксплуатации погрузчика пку0.8 на базе мтз82. Я собственно этот погрузчик купил и установил на свой беларус и первый раз в жизни более менее учусь им пользоваться.покупал новый в магазине.погрузчик Сальский.и мне бы хотелось услышать/увидеть от вас требования и условия эксплуатации при котором трактор и погрузчик будут жить долго и счастливо.спасибо

Поздравляю с приобретением. Не переусердствуй с грузом и скоростью и все будет ок. Думаю растяжки на задний мост установил? Еще перегрузочный клапан, неплохая вещь.

благодарю благодарю.
Более детально напишу.
Погрузчик-нулевка.без орудий.ковш у меня есть а вот вилы для рулонов и бревен с двумя пиками мне пришлось изготовить самому.стоимость погрузчика 98 наших рублев.закинули на газон и я привез его сам.установка заняла не более 4 часов-дольше подготавливать сам трактор.при установке обнаружилось что отверстия на промежутке сорваны и пришлось перерезать на 20 резьбу.изготовили переходную шпильку.на нижней балке установлены 2 клапана.один из них перегрузочный и замедлительный.разгрузочные штанги я установил.на трапеции и на стреле установлены тавотницы - их я смазал.а вот пальцы цилиндров не мажутся.целый ящик зипа.в мешке из под сахара 10кг или муки вобщем хз почти полный шплинтов болтов пальцев гаек шайбы и всякая мелочь.порадовала что закинули в ящик кран правда 2 ходовой но тем не менее.шлангов - море.и все ставятся с резиновыми колечками.
расписать можно много но хочу задать вопросы.
Как затянуть разгузочные штанги?до упора?и какую роль они играют?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Ковальский. пишет:

Как затянуть разгузочные штанги?до упора?и какую роль они играют?

До упора. Они снимают нагрузку с панели погрузчика, во время подьема груза. А где fotku агрегата?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Ковальский. пишет:

Ребят.напишу сюда ибо данной темы нет а эта тема более менее просматривается.

Опыт эксплуатации погрузчика пку0.8 на базе мтз82. Я собственно этот погрузчик купил и установил на свой беларус и первый раз в жизни более менее учусь им пользоваться.покупал новый в магазине.погрузчик Сальский.и мне бы хотелось услышать/увидеть от вас требования и условия эксплуатации при котором трактор и погрузчик будут жить долго и счастливо.спасибо

Пиши сюда .https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Хоть тема не про ПКУ но там ответят . Люди с завода сидят.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Фярит пишет:

при минусовой температуре с подогревом токаяжа история а 12 в стартер его не осилят потому что при запуске на прямую он крутит НШ-100 и НШ-32 поматюгают только быстрый старт

В основном проблема скорее в неотключаемых насосах, двигатель крутит, но медленно , насосы мешают дать обороты для пуска. И еще немаловажно какое залито масло в движке. На своем движке заменой масла с обычного ДМ на полусинтетику , температура запуска понизилась примерно на 10 °с. Хотя тоже гидронасос 41/26 неотключаемый

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

масло камазовское

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Господа специалисты, не могу решить проблему с "вылетающей" 9-й. Чаще на пониженной, редко на повышенной, всегда под нагрузкой, в затяжной подъём с гружоной телегой на пониженной приходится придерживать рычаг рукой, причём сильно. Кулиса такое усилие не выдержит. Внутри КПП все новое, только вторичному валу лет 5, но он не переработал. Ещё моментик, ГП гудит на спуске, гайка хв. затянута и заварена, думаю это не повлияет...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
filnikser пишет:

Господа специалисты, не могу решить проблему с "вылетающей" 9-й. Чаще на пониженной, редко на повышенной, всегда под нагрузкой, в затяжной подъём с гружоной телегой на пониженной приходится придерживать рычаг рукой, причём сильно. Кулиса такое усилие не выдержит. Внутри КПП все новое, только вторичному валу лет 5, но он не переработал. Ещё моментик, ГП гудит на спуске, гайка хв. затянута и заварена, думаю это не повлияет...

Вылетает девятая или редуктор повышенная- пониженная?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Андрей сибиряк пишет:

filnikser пишет:

Господа специалисты, не могу решить проблему с "вылетающей" 9-й. Чаще на пониженной, редко на повышенной, всегда под нагрузкой, в затяжной подъём с гружоной телегой на пониженной приходится придерживать рычаг рукой, причём сильно. Кулиса такое усилие не выдержит. Внутри КПП все новое, только вторичному валу лет 5, но он не переработал. Ещё моментик, ГП гудит на спуске, гайка хв. затянута и заварена, думаю это не повлияет...

Вылетает девятая или редуктор повышенная- пониженная?

По ходу человек про редуктор пишет..

04.10.2014 - 22:13
: 204

ребята где то мы зазор лапок на корзине обсуждали , подскажите в каком посту, не могу найти

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vitalich пишет:

ребята где то мы зазор лапок на корзине обсуждали , подскажите в каком посту, не могу найти

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
toliklvv пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Vitalich пишет:

ребята где то мы зазор лапок на корзине обсуждали , подскажите в каком посту, не могу найти

[изображение]

Или 3мм от вижимного, еликтрод - спичка

Это сообщение будет удалено автоматически 03-11-2018 в 23:20:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

нихрена..от выжимного с новой корзиной не катит.Только от торца шлицов вом на корзине,до лапок.Сделаете по выжимному,педаль выжиматься плохо будет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Руслан Ив. пишет:

Андрей сибиряк пишет:

filnikser пишет:

Господа специалисты, не могу решить проблему с "вылетающей" 9-й. Чаще на пониженной, редко на повышенной, всегда под нагрузкой, в затяжной подъём с гружоной телегой на пониженной приходится придерживать рычаг рукой, причём сильно. Кулиса такое усилие не выдержит. Внутри КПП все новое, только вторичному валу лет 5, но он не переработал. Ещё моментик, ГП гудит на спуске, гайка хв. затянута и заварена, думаю это не повлияет...

Вылетает девятая или редуктор повышенная- пониженная?

По ходу человек про редуктор пишет..

Тоже так кажется, но пишет "вылетающей" 9-й. В любом случае разбор и замена.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

С редуктором все в порядке! Повторюсь, в КПП ВСЕ НОВОЕ, подш. валы, шестерни, масло!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

[quote=filnikser]

С редуктором все в порядке! Повторюсь, в КПП ВСЕ НОВОЕ, подш. валы, шестерни, масло!

[/quote
А паук как себя чувствует , может просто не довключает , открыть крышку кпп и визуально проверить сколько входит шестерня . Если мало то чуть загнута вилка . Не соврать бы , на моем весной перебирал помнится что шестерня до упора входила , могу и ошибаться

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
ИГОРЬ18 пишет:

Позвони , если не далеко подъеду поглядим .

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2018 в 6:25:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

чтоб поменять сальник коленвала спереди где шкив надо передок откатывать или снимать радиатор?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Степь пишет:

чтоб поменять сальник коленвала спереди где шкив надо передок откатывать или снимать радиатор?

Снять ремень и шкив .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
filnikser пишет:

только вторичному валу лет 5, но он не переработал

Может вторичный вал не приработался к первичному?

filnikser пишет:

придерживать рычаг рукой, причём сильно

Я думаю, что причина именно в валах или шестерне 9-ой передачи. Потому что если если приходится держать рукой и очень сильно и всё равно выдавливает, причина не в фиксаторах или полозках. Возможно вилка погнута или ещё чего с ней связанное и шестерня не включается на полную глубину, и её потихоньку выдавливает.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
ИГОРЬ18 пишет:

Позвони , если не далеко подъеду поглядим .

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2018 в 6:25:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

До весны оставлю, перед посевной у меня традиция разбирать, ремонтировать. Возможно дело в вилке

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
filnikser пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

Позвони , если не далеко подъеду поглядим .

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2018 в 6:25:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

До весны оставлю, перед посевной у меня традиция разбирать, ремонтировать. Возможно дело в вилке

А сейчас что мешает сделать и в течение осени зимы проверить чтоб на посемной уже не отвлекаться ?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
filnikser пишет:

гайка хв. затянута и заварена, думаю это не повлияет...

Если гайка затянута и заварена,то это все равно, не исключает образовавшегося люфта,в подшипниках вторичного вала,а скорее всего,подшипника 208,между первичным и вторичным валами,и не будьте так уверены,что"в КПП ВСЕ НОВОЕ, подш. валы, шестерни, масло!",теперишние запчасти,ох как могут подвести,я этот подшипник,меж валами,менял через неделю после сборки.

04.10.2014 - 22:13
: 204
Алексей 161 RUS пишет:

Vitalich пишет:

ребята где то мы зазор лапок на корзине обсуждали , подскажите в каком посту, не могу найти

[изображение]

спасибо

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
сельскийсын пишет:

filnikser пишет:

гайка хв. затянута и заварена, думаю это не повлияет...

Если гайка затянута и заварена,то это все равно, не исключает образовавшегося люфта,в подшипниках вторичного вала,а скорее всего,подшипника 208,между первичным и вторичным валами,и не будьте так уверены,что"в КПП ВСЕ НОВОЕ, подш. валы, шестерни, масло!",теперишние запчасти,ох как могут подвести,я этот подшипник,меж валами,менял через неделю после сборки.

По качеству з.ч. соглашусь на 100 %! В прошлый раз, лет 7 назад, когда менял шестерни в КПП все собрал, прихватил сваркой гайку хвостовика и решил крутануть за хвостовик. Оказалось что шестерня 6/9 вращается с огромным биением! Выкинул его в металлолом и купил со штампом ОТК. Стоила она в 1,5 раза дороже.
Примерно такая же х..ня с шестерней 7/8 передачи, новая ш-ня болтается на валу как х/з что, сходил на разборку так там б/у шестерня стоит на валу плотнее нового! Его и поставил.
В общем пока не знаю на кого грешить, начну с вилки 6/9.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Ещё вопрос имеется, кто нибудь встречал номерную главную пару з.м.?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
filnikser пишет:

Ещё вопрос имеется, кто нибудь встречал номерную главную пару з.м.?

Если главная пара идёт в сборе (подобрана на заводе), то должен быть номер, и на венце, и на ведущей шестерне, и эти номера должны совпадать...
Если венец и шестерня продаются по отдельности, то тогда номера не будет...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Lugacheff пишет:

filnikser пишет:

Ещё вопрос имеется, кто нибудь встречал номерную главную пару з.м.?

Если главная пара идёт в сборе (подобрана на заводе), то должен быть номер, и на венце, и на ведущей шестерне, и эти номера должны совпадать...

Если венец и шестерня продаются по отдельности, то тогда номера не будет...

ни разу такого не встречал на тракторе..

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
filnikser пишет:

Ещё вопрос имеется, кто нибудь встречал номерную главную пару з.м.?

Похоже что таких уже не найти.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Руслан Ив. пишет:

Lugacheff пишет:

filnikser пишет:

Ещё вопрос имеется, кто нибудь встречал номерную главную пару з.м.?

Если главная пара идёт в сборе (подобрана на заводе), то должен быть номер, и на венце, и на ведущей шестерне, и эти номера должны совпадать...


Если венец и шестерня продаются по отдельности, то тогда номера не будет...

ни разу такого не встречал на тракторе..

Не встречал чего, главной пары?))
https://www.youtube.com/watch?v=75H1RbUepDw
Я сам эту тему дважды прошёл, на малом Беларусе-320-м, и видел и номерные, и безномерные...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Lugacheff пишет:

Руслан Ив. пишет:

Lugacheff пишет:

filnikser пишет:

Ещё вопрос имеется, кто нибудь встречал номерную главную пару з.м.?

[развернуть]

Если главная пара идёт в сборе (подобрана на заводе), то должен быть номер, и на венце, и на ведущей шестерне, и эти номера должны совпадать...



Если венец и шестерня продаются по отдельности, то тогда номера не будет...

ни разу такого не встречал на тракторе..

Не встречал чего, главной пары?))
https://www.youtube.com/watch?v=75H1RbUepDw

Я сам эту тему дважды прошёл, на малом Беларусе-320-м, и видел и номерные, и безномерные...

Ну я за 320й не знаю,я про мтз 50-80.И учили раньше,что шестерни отдельно идут.Щас не знаю,т.к не видел номеров на заводских тракторах даже.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Форумчане помогите ! Замерте пожалуйста ширину заводского казырька на потолке у трактора мтз82 надо сделать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Мужики кто подскажет,есть трактор мтз без документов,если куплю псм как поставить на учёт,нужно перибивать номерные агрегаты под псм или есть другие варианты?