Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 160 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

МТЗухе до него далеко! Развалится под такими нагрузками .кроме КПП есть еще простота и надежность конструкции, гидравлика , функционал, и скелет , что тоже немаловажно Ну а при работе экскаватором разницы с автоматом практически никакой thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
юрий 34rus пишет:

МТЗухе до него далеко! Развалится под такими нагрузками .кроме КПП есть еще простота и надежность конструкции, гидравлика , функционал, и скелет , что тоже немаловажно Ну а при работе экскаватором разницы с автоматом практически никакой thank_you

Ну а при работе экскаватором и по херу как педаль сцепления выжимается... wink

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Вопрос на засыпку.кто как и чем очищает мочалку старого доброго воздушного фильтра мтз?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Ковальский. пишет:

Вопрос на засыпку.кто как и чем очищает мочалку старого доброго воздушного фильтра мтз?

на покосе свободное окно было,думаю дай гляну,а там ужас, в солярке купал купал,больше половина отмыл.
пух плохо вымывается.
думаю разнице нет что бензин что дт одинаково отмоит пыль.
а вот пух придётся пальчиками выбирать

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Ковальский. пишет:

Вопрос на засыпку.кто как и чем очищает мочалку старого доброго воздушного фильтра мтз?

Солярочкой, да почаще smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Ковальский. пишет:

Вопрос на засыпку.кто как и чем очищает мочалку старого доброго воздушного фильтра мтз?

Мочалку дешевле купить новую с такими ценами на солярку и бензин..

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Руслан Ив. пишет:
Ковальский. пишет:

Вопрос на засыпку.кто как и чем очищает мочалку старого доброго воздушного фильтра мтз?

Мочалку дешевле купить новую с такими ценами на солярку и бензин..

laugh логично

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Александр, спасибо за Ваши плакаты.
С Вашего разрешения выложил их в теме про всякие инструкции и плакаты.
https://fermer.ru/forum/instrukcii-rukovodstva-katalogi-selskohozyaystve...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Хайсер пишет:

Александр, спасибо за Ваши плакаты.
С Вашего разрешения выложил их в теме про всякие инструкции и плакаты.
https://fermer.ru/forum/instrukcii-rukovodstva-katalogi-selskohozyaystve...

Здравствуйте. Обычные плакаты-они для общего ознакомления с темой.Однако, бывают плакаты по ремонту МТЗ.К примеру за 1982г набор плакатов из 30 листов и там есть данные по износу и тд.. Пока не обрёл такой комплект.

Вложение
foto.jpg
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Женя Полтава пишет:

Тракторок конечно интересный получился, а вот если захочется повешать на него кун (а со временем обязательно захочется), то как тогда? Морда то удлинённая scratch_one-s_head И кстати зачем удлинили то? Под воздушный фильтр? Чем штатный не устроил?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

на куне можно крепления переделать будет как на юмз стоять он там взад смещен и все норм

29.08.2018 - 00:08
: 2

Всем доброго дня! Люди добрые, подскажите, правильно ли я понимаю, что при вывешивании трактора есть гидрозатвор? Наш машинист не знает, как сделать так, чтобы зафиксировать положение, и со временем цилиндры спускают. Он снова опускает лапы, работает, цилиндры спускают и так по кругу.
И ещё лапы у него стоят на ребре, а не на той плоскости, на которой должны стоять. На поперечном ребре. Между плоскостью опоры и основной балкой лапы. Не знаю, как правильно части лапы называются
Эо2626 у нас

27.05.2014 - 08:41
: 2878
darikn пишет:

Всем доброго дня! Люди добрые, подскажите, правильно ли я понимаю, что при вывешивании трактора есть гидрозатвор? Наш машинист не знает, как сделать так, чтобы зафиксировать положение, и со временем цилиндры спускают. Он снова опускает лапы, работает, цилиндры спускают и так по кругу.
И ещё лапы у него стоят на ребре, а не на той плоскости, на которой должны стоять. На поперечном ребре. Между плоскостью опоры и основной балкой лапы. Не знаю, как правильно части лапы называются
Эо2626 у нас

Переберите цилиндры, установите гидрозамки!

29.08.2018 - 00:08
: 2
Roman Bukin пишет:
darikn пишет:

Всем доброго дня! Люди добрые, подскажите, правильно ли я понимаю, что при вывешивании трактора есть гидрозатвор? Наш машинист не знает, как сделать так, чтобы зафиксировать положение, и со временем цилиндры спускают. Он снова опускает лапы, работает, цилиндры спускают и так по кругу.
И ещё лапы у него стоят на ребре, а не на той плоскости, на которой должны стоять. На поперечном ребре. Между плоскостью опоры и основной балкой лапы. Не знаю, как правильно части лапы называются
Эо2626 у нас

Переберите цилиндры, установите гидрозамки!

Спасибо!

26.07.2018 - 19:00
: 83

Мужики подскажите кто как или что заливает в систему охлаждения что бы промыть и радиатор и рубашку двигателя. А то температура прыгает очень быстро.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Aleks1981 пишет:

Мужики подскажите кто как или что заливает в систему охлаждения что бы промыть и радиатор и рубашку двигателя. А то температура прыгает очень быстро.

Сейчас на автозаправках продают разную промывку.
И старый дедовский метод - на 1л. воды 50гр. каустической соды и 100гр. керосина, поработать часа 2 на этой смеси.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Cергей 36 RUS пишет:
Aleks1981 пишет:

Мужики подскажите кто как или что заливает в систему охлаждения что бы промыть и радиатор и рубашку двигателя. А то температура прыгает очень быстро.

И старый дедовский метод - на 1л. воды 50гр. каустической соды и 100гр. керосина, поработать часа 2 на этой смеси.

За керосин не знал заливал воду с содой и пробовал разние моющие средства для посуди -газових плит результату почти 0 пена только летит , плюнул снял радиатор виварил в соде открутил нижний бачок прошомполил и забил . Мужики розказивали що сироватка хорошо отедает но перед етим ёё надо скипятить и процидить, но перед тем как чтото заливать установите в радиатор улавлеватель я брал кусок женского чулка

26.07.2018 - 19:00
: 83

Спосибо мужики

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
toliklvv пишет:

установите в радиатор улавлеватель я брал кусок женского чулка

А я - обычный мужской носок.
Набился он всяким шлаком конечно.

26.07.2018 - 19:00
: 83
Хайсер пишет:
toliklvv пишет:

установите в радиатор улавлеватель я брал кусок женского чулка

А я - обычный мужской носок.
Набился он всяким шлаком конечно.

А куда вы его ставили?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Aleks1981 пишет:
Хайсер пишет:
toliklvv пишет:

установите в радиатор улавлеватель я брал кусок женского чулка

А я - обычный мужской носок.
Набился он всяким шлаком конечно.

А куда вы его ставили?

В верхний патрубок радиатора

26.07.2018 - 19:00
: 83

А не греется хватает для охлождения? И как часто чистишь?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Хайсер пишет:

toliklvv пишет:

установите в радиатор улавлеватель я брал кусок женского чулка

А я - обычный мужской носок.
Набился он всяким шлаком конечно.

мой трактор ранее был на воде, решил перевести его на антифриз. Родственники напугали меня тем, что антифриз проникнет везде, вымоет всякие шлаки-накипи, забьет этим делом радиатор и вообще...
Промыл как мог систему, залил антифризу, вставил обычный мужской носок в Г-образный верхний патрубок радиатора. Ну и ездить стал. Спустя какое-то время температура поползла вверх, разобрал-вытряхнул, вставил снова. Второй раз мусора было совсем мало.
Трактор при этом в серьезных работах не участвовал, легкие и транспортные рядом с домом. Следил за температурой.
Не ахти какой опыт, но добрую горсть шлака уловил...

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
aleksandr7764 пишет:

Посторонним В. пишет:

Мне вчера мысль пришла. А что если не зацикливаться на ГТС и АКПП, а внедрить электро управление сцеплением + электро управление включением передач в КПП? На тягу выжимного устанавливаем электромагнит ( типа втягивающего ), на каждый полозок в КПП устанавливаем тоже электромагнит. В кабине ставим джойстик с кнопками ( клавишами ) который держим кистью руки и пальцами управляем сцеплением и переключением передач. На этот же джойстик запитываем КУН тросовое или электромагнитное управление ( на усмотрение тракториста ).
Как по мне, такой вариант более правдоподобен чем ГСТ или АКПП.
Как вам?

Уже было внедрено судя по ролику в ЮТюб. И этот ролик года два назад на Фермере был..Сверху на рычаге КПП МТЗ-82 смонтированы 2 кнопки. Одна на управление сцепления и одна на повышенные-пониженные (реверс).

Вы не про мой тюнинг случайно))))))))?????

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Тут конкретно про сцепление
https://www.youtube.com/watch?v=28jq5aylOHc

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ANDREY81 пишет:

...Вы не про мой тюнинг случайно))))))))?????

Здравствуйте коллега. Да.

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

за экскаватор не знаю, а когда к трактору подцепляли картофельный комбайн с своим распредом то на тракторе рычаг соответствующей секции включали на ,,подьём"

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10
sasxa пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

за экскаватор не знаю, а когда к трактору подцепляли картофельный комбайн с своим распредом то на тракторе рычаг соответствующей секции включали на ,,подьём"

Спасибо за ответ. Это значит что нужно один из трех рычагов в разные положения повключать и тогда возможно заработает?
Я еще не уверен что сзади трактора правильно рукава подключил? ТАм есть 2 рукава справа и два слева.
Спасибо.