Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 168 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
denwer пишет:

У меня на комбайне Д-245 стоит , давление на холодном 3 , на горячем как у аркадия . Лет 5 или 6 так работал , этим летом разобрал - вал идеальный Н1 , распредвал без люфта . Заменил поршневую ( масла брал поллитра в день под хорошей нагрузкой ) , поставил новый масленный насос , вкладыши , помпу , ревизия головы , ремонт топливной аппаратуры , промывка масленного радиатора и водяного , масло залил М 14 , подкрутил клапан на центрифуге . В поле вышел - на холодном давление 4 , на горячем лампочка моргает - холостые обороты , полные обороты 2 .Знатный моторист на это сказал - надо менять корпус центрифуги , там клапан в нём выработка .

Масляные насосы нынче "как повезёт" , когда себе выбирал смотрел на осевой зазор шестерен, в некоторых ентот люфт был миллиметра три! Какое давление он создаст в системе??? Никакое! А ещё не известно какой зазор между зубьев...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил Сычиков пишет:

Редукционный клапан попробуй на пару оборотов подкрутит

Опять редукционный... bang (спорили спорили и всё бесполезно....Как и со штопором у многих)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

Опять редукционный...

Самому интересно как он влияет на давление,при чём на горячую,если он только сбрасывает переизбытачное давление,а если его нет как им можно поднять давление.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Так он даже не работает если нет давления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил Сычиков пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Самому интересно как он влияет на давление,при чём на горячую,если он только сбрасывает переизбытачное давление,а если его нет как им можно поднять давление.

Его потому и не бывает, что сливается всё масло в картер.

Да не редукционный он..... bang ....Редукционный(он же клапан-термостат так называемый в литературе мтз) пускает масло мимо радиатора,пока масло густое.....А наш обсуждаемый сливной.....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вывод как я понял такой , замена фуги и далее замена насоса , что то если рабочее на запас . только вот по клапану не понял чуток , крутнуть или нет и как я понял закручивать надо ? . хотя глянул выдержку из книги и на номинале у меня почти тоже что и в книге 2000 об 2.5 очка давление . во как выдало мне
При работе дизеля МТЗ-82 на номинальных оборотах и температуре воды 95 °С давление масла должно быть 2,5-3,5 кгс/см2 (0,25-0,35 МПа). Если давление масла при указанных условиях ниже 1,0 кгс/см2 (0,1 МПа), остановите дизель, выясните и устраните причины снижения давления масла.

Подрегулировку давления масла в системе смазки производите затяжкой пружины сливного клапана центробежного масляного фильтра (рис. 40), предварительно сняв резьбовую пробку. кстати как выше уже писал фуга крутит после остановки секунд 30-40 на горячем , значит она исправна и лучше всё же сначала насос . спасибо мужики , будем пробовать после зимы в межсезонье а может пораньше , на холоде что то не прёт поддон снимать .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
arkadii пишет:

лучше всё же сначала насос . спасибо мужики , будем пробовать после зимы в межсезонье а может пораньше , на холоде что то не прёт поддон снимать .

Странные Вы всё таки люди ....Не ищите (или не хотите искать) лёгких путей...Что мешает сейчас попробовать крутануть сливной клапан???(да,нужно заворачивать)Дел на несколько минут.Не изменится ничего,повернёте обратно....Крутить на заведёном можно,масло оттуда не течёт ручьём.....Маловероятно что это что-то даст,но всё же.....А там уж и до насоса можно добраться,если очень хочется.(А может уж сразу мотор новый поставить.. wink .)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
arkadii пишет:

крутнуть или нет и как я понял закручивать надо ?

yes3 Если на холодную у Вас 3,5 кг давит то попробуйте добавить до 4-4,5 кг и посмотрите что будет на горячую.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

лучше всё же сначала насос . спасибо мужики , будем пробовать после зимы в межсезонье а может пораньше , на холоде что то не прёт поддон снимать .

Странные Вы всё таки люди ....Не ищите (или не хотите искать) лёгких путей...Что мешает сейчас попробовать крутануть сливной клапан???(да,нужно заворачивать)Дел на несколько минут.Не изменится ничего,повернёте обратно....Крутить на заведёном можно,масло оттуда не течёт ручьём.....Маловероятно что это что-то даст,но всё же.....А там уж и до насоса можно добраться,если очень хочется.(А может уж сразу мотор новый поставить.. [изображение] .)

странные это понятно , у всех свои тараканы в голове , ну конечно же уважаемый крутану сначала , вот расцветёт , приеду со смены и крутну , а там глянем что да как , спасибо за подсказку а то мысль в голове хорошо а с помощью лучше dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр-82 пишет:

arkadii пишет:

крутнуть или нет и как я понял закручивать надо ?

[изображение] Если на холодную у Вас 3,5 кг давит то попробуйте добавить до 4-4,5 кг и посмотрите что будет на горячую.

так и сделаю , спасибо. к вечеру отпишусь даст бог.

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
arkadii пишет:

мужики может и повторюсь но есть вопрос , 243 й движок трактору 7 лет , пробег 2800 мч , масло Мобил делваг , замена весна -осень , нагрузки небольшие 200-400 мч в сезон . вопрос вот какой на холодную давление 3.5 очка , нагревается до 80-90 давление 1 ца плюс мерцание лампочки всё это на холостых , в работе 2-2.5 очка на горячую , может масло жидковато для мтз , с 10 й и 8 й нашей было по другому чуть выше давление , хотя 2 года так полёт нормальный но мандраж при красном мерцании не куда не делся . забить и работать или что то кто порекомендует умное.

Мужики! Вам заняться нечем? В двигателе нормальное рабочее давление. Начали советовать то покрути, это замени. Не трогайте рабочий двигатель, и он вас не подведёт. 243-й при вдвое меньшем давлении годами работает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На ГБЦ ( они бывают разных модификаций) в правом заднем углу ( по ходу) вертикальный канал, что смазывает коромысла бывает сквозным, и вверху, под клапанной крышкой без заглушки

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот на фото внизу слева виден , резьба 10×1под конусную заглушку

Вложение
screenshot20181213-151127.png
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

.

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
Михаил Сычиков пишет:

Сергей Еремин пишет:

В двигателе нормальное рабочее давление.

Нормальное давление это если 3,5 газ в пол и не меньше 2 на х.х. С таким давлением на хорошем масле двигатель проработает несколько десятилетий.

Ну 3,5 -это max., а на х.х. не менее 0,8.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Сергей Еремин пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Сергей Еремин пишет:

В двигателе нормальное рабочее давление.

Нормальное давление это если 3,5 газ в пол и не меньше 2 на х.х. С таким давлением на хорошем масле двигатель проработает несколько десятилетий.

Ну 3,5 -это max., а на х.х. не менее 0,8.

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Степь пишет:

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

Да никто точно, не скажет. По цене походу китай. В третьей теме твой вопрос wacko2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Степь пишет:

Сергей Еремин пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Сергей Еремин пишет:

В двигателе нормальное рабочее давление.

[развернуть]

Нормальное давление это если 3,5 газ в пол и не меньше 2 на х.х. С таким давлением на хорошем масле двигатель проработает несколько десятилетий.

Ну 3,5 -это max., а на х.х. не менее 0,8.

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

китай, был ум меня такой, летом мотор с капиталки на горячуюю ели крутил, прожил год

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Roman Bukin пишет:

Степь пишет:

Сергей Еремин пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Сергей Еремин пишет:

В двигателе нормальное рабочее давление.

[развернуть]

[развернуть]

Нормальное давление это если 3,5 газ в пол и не меньше 2 на х.х. С таким давлением на хорошем масле двигатель проработает несколько десятилетий.

[развернуть]

Ну 3,5 -это max., а на х.х. не менее 0,8.

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

китай, был ум меня такой, летом мотор с капиталки на горячуюю ели крутил, прожил год

15.11.2018 брал магнетон 8940р.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

Степь пишет:

Сергей Еремин пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Сергей Еремин пишет:

В двигателе нормальное рабочее давление.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нормальное давление это если 3,5 газ в пол и не меньше 2 на х.х. С таким давлением на хорошем масле двигатель проработает несколько десятилетий.

[развернуть]

[развернуть]

Ну 3,5 -это max., а на х.х. не менее 0,8.

[развернуть]

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

китай, был ум меня такой, летом мотор с капиталки на горячуюю ели крутил, прожил год

15.11.2018 брал магнетон 8940р.

Где.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

мощьность какая у стартёра?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

Степь пишет:

Сергей Еремин пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Сергей Еремин пишет:

В двигателе нормальное рабочее давление.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нормальное давление это если 3,5 газ в пол и не меньше 2 на х.х. С таким давлением на хорошем масле двигатель проработает несколько десятилетий.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну 3,5 -это max., а на х.х. не менее 0,8.

[развернуть]

[развернуть]

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

[развернуть]

китай, был ум меня такой, летом мотор с капиталки на горячуюю ели крутил, прожил год

15.11.2018 брал магнетон 8940р.

Где.

БелМТЗцентр липецк. Дешевле не нашел, кроме китайских и прибалтийских. Но хотел именно чеха. Знаю что у них цены выше чем у других, но что брал все ок. До этого попадал на такое г.. у некоторых , а у других кому доверяю чеха не было.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Антон Фадеевич пишет:

мощьность какая у стартёра?

2,7 кажется, завтра посмотрю.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Степь пишет:

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

Так сейчас они все китайские. У меня китаёза - ходит. В бендексе пружинки менял после 2 лет работы))) Как раз гарантия закончилась и начал проскакивать...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946

[quote=fermer_ua]

Степь пишет:

стартер магнетон прама или прана цена 5800 это китай?

Так сейчас они все китайские. У меня китаёза - ходит. В бендексе пружинки менял после 2 лет работы))) Как раз гарантия закончилась и начал проскакивать...

[/quot

а по 9000 чех тоже китай

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Я за 5 брал.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Степь пишет:

а по 9000 чех тоже китай

Как у Вас - не скажу... мне сказали что сейчас "не китая" - НЕТ. СлОвак, магнетон, юбана и т.д. - все мэдИнЧайна. Может быть написано типа "продюксьЁн ЕС" или еще чего, но сделано оно будет в китае.
П.С.: когда перебирал - меня устроило качество... кроме пружинок на бендиксе, которые менял и из-за которых и переберал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

Как мне сказал один проверенный продавец, если заводить только в теплое время года, то можно и китай (не любят они когда гоняют долго ими движок). А если зима то магнетон или простой, не редукторный. Словаков в живую не видел.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Привет ребята! Имеется проблемма , тугой руль с ГОРУ на 1025 , насос заменил , цилиндр перебрал , а толку 0 ! Пробовал снимал рулевую тягу , думал может бортовые клинят , так нет ! Может где и было подобное на форуме , но думаю ругаться не будете ?))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вова tanzkod пишет:

тугой руль с ГОРУ

Если с НШ, дозатором, цилиндром, тягами (наконечниками там где пальцы) все нормально - то посмотрите на "карданчики" самого руля. Может быть прикол там...
П.С.: если цилиндр скинутый с рычага - все равно туго крутить?