Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 161 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
RuslanXXX90 пишет:

sasxa пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

за экскаватор не знаю, а когда к трактору подцепляли картофельный комбайн с своим распредом то на тракторе рычаг соответствующей секции включали на ,,подьём"

Спасибо за ответ. Это значит что нужно один из трех рычагов в разные положения повключать и тогда возможно заработает?
Я еще не уверен что сзади трактора правильно рукава подключил? ТАм есть 2 рукава справа и два слева.
Спасибо.

Как вы вообще работаете на технике?

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10
Руслан Ив. пишет:

RuslanXXX90 пишет:

sasxa пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

за экскаватор не знаю, а когда к трактору подцепляли картофельный комбайн с своим распредом то на тракторе рычаг соответствующей секции включали на ,,подьём"

Спасибо за ответ. Это значит что нужно один из трех рычагов в разные положения повключать и тогда возможно заработает?
Я еще не уверен что сзади трактора правильно рукава подключил? ТАм есть 2 рукава справа и два слева.
Спасибо.

Как вы вообще работаете на технике?

Не судите строго) Я только начинаю))))

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
RuslanXXX90 пишет:

Руслан Ив. пишет:

RuslanXXX90 пишет:

sasxa пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

за экскаватор не знаю, а когда к трактору подцепляли картофельный комбайн с своим распредом то на тракторе рычаг соответствующей секции включали на ,,подьём"

Спасибо за ответ. Это значит что нужно один из трех рычагов в разные положения повключать и тогда возможно заработает?
Я еще не уверен что сзади трактора правильно рукава подключил? ТАм есть 2 рукава справа и два слева.
Спасибо.

Как вы вообще работаете на технике?

Не судите строго) Я только начинаю))))

И рычаг секции на котором заработает ваш эксковатор желательно зафиксировать(привязать)так как может выбивать при нагрузке,раньше чем на выносном распреде

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10
aleks60 пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Руслан Ив. пишет:

RuslanXXX90 пишет:

sasxa пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

за экскаватор не знаю, а когда к трактору подцепляли картофельный комбайн с своим распредом то на тракторе рычаг соответствующей секции включали на ,,подьём"

Спасибо за ответ. Это значит что нужно один из трех рычагов в разные положения повключать и тогда возможно заработает?
Я еще не уверен что сзади трактора правильно рукава подключил? ТАм есть 2 рукава справа и два слева.
Спасибо.

Как вы вообще работаете на технике?

Не судите строго) Я только начинаю))))

И рычаг секции на котором заработает ваш эксковатор желательно зафиксировать(привязать)так как может выбивать при нагрузке,раньше чем на выносном распреде

Заработал экскаватор, нашел нужную секцию на распределителе.
Еще на тракторе спереди погрузчик. Пришлось от погрузчика отключить гидравлику, чтобы подключиться экскаватору. Они могут работать совместно?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

Вот подумай сам,масло ,как и любая жидкость,идёт туда куда легче.подключив эксковатор ты задействовал 1секцию распреда и пока через неё гоняется масло по кругу остальные не будут работать в нагрузку,что б работали оба распреда надо паралелить распреды,т.е запитывать второй от насоса,,есть тут тема——все про гидравику——полистай .ну или разделяющие краны

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
santuri16 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

С каким усилием надо кабину прикручивать ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
SergeyVictorovich пишет:

santuri16 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

С каким усилием надо кабину прикручивать ?

Подушка должна быть поджата, но и не зажата до смерти. Подтяните и сами ощутите нужный момент. Но прежде все же на пол кабины спереди гляньте, где крепится болтом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
SergeyVictorovich пишет:

santuri16 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

С каким усилием надо кабину прикручивать ?

по идее в резинки вставляется распорная втулка-она не дает сжимать подушки намертво и в то же время болт при этом зажат до упора.такова конструкция всех подушек наборных.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
santuri16 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

а так же передние кронштейны на среднике, бывает ломаются

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
yurik-48 пишет:

santuri16 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

а так же передние кронштейны на среднике, бывает ломаются

Это скорее на больших кабинах случается.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
santuri16 пишет:

yurik-48 пишет:

santuri16 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите почему на МТЗ с маленькой кабиной на холостых оборотах кабину побалтовает как неваляшка из стороны в сторону ?

Вы посмотрите спереди на места опоры, ибо рвет там кабину. Сзади тоже бывало по самый аккумуляторный отсек рвало. Затяжка болтов, что кабину держат и целостность подушек.

а так же передние кронштейны на среднике, бывает ломаются

Это скорее на больших кабинах случается.

у меня малая и года 3 на зад пришлось сваривать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Стал счастливым обладателем сеялки СПУ-6 и появился вопрос как грамотно догрузить передок трактора. Рекомендации завода-изготовителя нешуточные-440 кг, кабы чего не оторвать. На штатную рамку удалось повесить 12 стандартных по 20 кг, итого 240 кг. А вот куда прилепить еще 200 кг?
Лезут всякие мысли, типа переварить соски на камерах и поналивать воды, может кто в курсе сколько туда ее войдет?
Или пойти по пути Фина и внедрить на посевную колеса от ПТС9? Наверняка они конкретно потяжелей будут.
Пока положу на грузы пару мешков с песком, да ремнем стяну. Но на постоянку то не вариант, фары закроют, да и мало все равно.

Вложение
gruz.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

сеяли такой сеялкой не один год.Трактор мтз-82(обычный УК).Спереди вешали 6 грузов,больше просто не было....Ну и ничего,всё нормально.Пшеницы только полный бункер лучше не насыпать-перёд поднимается.В остальном всё нормально.Домой с поля ездил тоже не отцепляя....

30.12.2013 - 21:44
: 6329

[quote=waldemar]

. А вот куда прилепить еще 200 кг?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
aleksandr7764]<p>[quote=waldemar пишет:

. А вот куда прилепить еще 200 кг?

Здравствуйте коллега. На штатную удлинённую рамку. (+ещё ряд грузов спереди).
Фин не внедрял на ПВМ колёса от ПТС-9. Внедрял от ПТС-6.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

Пшеницы только полный бункер лучше не насыпать-перёд поднимается.В остальном всё нормально.Домой с поля ездил тоже не отцепляя....

А сколько засыпали?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

alek

Здравствуйте коллега. На штатную удлинённую рамку. (+ещё ряд грузов спереди).
Фин не внедрял на ПВМ колёса от ПТС-9. Внедрял от ПТС-6.

От ПТС 9 тяжелее и в наличии есть. А штатной удлиненной рамки никогда не видел, стоит наверно немало.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

Пшеницы только полный бункер лучше не насыпать-перёд поднимается.В остальном всё нормально.Домой с поля ездил тоже не отцепляя....

А сколько засыпали?

Ну как сказать?...Больше половины точно,где нибудь на 2/3....Иногда сеяльшики лишка сыпали,приходилось разворачиваться на тормозах только,и только вперёд.А овса полный бункер поднимал.И последний год сеял,только 5 грузов вешал(1 спи-ли)...Да и какая сеялка у Вас? С дисковыми сошниками ? Она тяжелее чем ещё там какая-то есть....В общем чё-то мне кажется,что Ваших грузов будет достаточно...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
waldemar пишет:

. А штатной удлиненной рамки никогда не видел, стоит наверно немало.

Как вариант! https://fermer.ru/comment/1074593862#comment-1074593862

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
waldemar пишет:

Стал счастливым обладателем сеялки СПУ-6 и появился вопрос как грамотно догрузить передок трактора. Рекомендации завода-изготовителя нешуточные-440 кг, кабы чего не оторвать.

Знакомий 892 с таким балансиром взял , кусок фундаментного блока било обтунутого уголком ,так там лонжерони все варени переварени и брус меняний

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:

сеяли такой сеялкой не один год.Трактор мтз-82(обычный УК).Спереди вешали 6 грузов,больше просто не было....Ну и ничего,всё нормально.Пшеницы только полный бункер лучше не насыпать-перёд поднимается.В остальном всё нормально.Домой с поля ездил тоже не отцепляя....

У нас тоже такие сеялки и сеяли 82 также вешали 6 грузов

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
toliklvv пишет:

,так там лонжерони все варени переварени и брус меняний

А я сегодня на 240 кг стандартных положил 2 мешочка песка по 60 кг каждый,плюс цепи кг с 20 намотал, плюс в проушину поперечину МТЗ вставил. Итого 400 кг, завтра испытаю.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

СПУ-6 все же великовата для 82, с1221 у ребят работала нормально, а у меня СПУ-4. Сею ею рыжик и траву, а зерновые в основном сзешкой (так как с удобрениями).

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
yurik-48 пишет:

СПУ-6 все же великовата для 82

Сегодня на пробу засыпали один раз однотонный бег, несмотря на 400 кг груза спереди и 110 гидроцилиндр развернуться было довольно проблематично. А с 600-700 кг на ура.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
waldemar пишет:

yurik-48 пишет:

СПУ-6 все же великовата для 82

Сегодня на пробу засыпали один раз однотонный бег, несмотря на 400 кг груза спереди и 110 гидроцилиндр развернуться было довольно проблематично. А с 600-700 кг на ура.

Да ну,перестаньте....Если бы мне раньше повесили спереди груз в 400 кг.....Я бы заставил пшеницы полный бункер засыпать....(да ещё бы и сверху наварили чтобы больше убиралось....)

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

Да ну,перестаньте....Если бы мне раньше повесили спереди груз в 400 кг..

Я сам в недоумении, беги по 950 кг,ну может еще кг 100 остатков в бункере (начитался в инструкции, что уровень зерна должен быть выше защитной сетки). Поднимать то поднимает, а тронуться с места вперед уже не может, передние колеса уже в воздухе. Не зря завод рекомендует 440 кг противовесов и 800кг зерна. Наверно мешки с песком поскидываю и буду засыпать по полбега-500кг. Жалко трактор.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Всем привет давно я не заглядывал к Вам.У меня тоже за несколько сезонов много изменений произошло покупка т40 потом ближе к весне продажа и МТЗ 80 и т40 затем поиск нормального МТЗ 82 и вроде бы как бы все нормально в соседней деревне нашел в одних руках работал под барой на х.у. вом недавно поменян работы стало у мужика мало и он продал мне свой трактор.Отдал 300 кровных.Он 91года не разу двигатель не делан 2000 моточасов на широкой резинке от спец техники. Масло не ест заводится хорошо коробка не гудит включается все ровно.Тормоза удивили как на шкоде моей. Единственный минус пришлось навеску собирать полностью голая плита сзади.Заменил цс на новый теперь до распред добраться хочу.И надо сужать заднюю колею плуг не перекрывает а культиватор подавно.Ну и вот он сам

Вложение
20180617185340.jpg
20180617185355.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Николай Курский46 пишет:

Всем привет давно я не заглядывал к Вам.У меня тоже за несколько сезонов много изменений произошло покупка т40 потом ближе к весне продажа и МТЗ 80 и т40 затем поиск нормального МТЗ 82 и вроде бы как бы все нормально в соседней деревне нашел в одних руках работал под барой на х.у. вом недавно поменян работы стало у мужика мало и он продал мне свой трактор.Отдал 300 кровных.Он 91года не разу двигатель не делан 2000 моточасов на широкой резинке от спец техники. Масло не ест заводится хорошо коробка не гудит включается все ровно.Тормоза удивили как на шкоде моей. Единственный минус пришлось навеску собирать полностью голая плита сзади.Заменил цс на новый теперь до распред добраться хочу.И надо сужать заднюю колею плуг не перекрывает а культиватор подавно.Ну и вот он сам

По фото хорошое состояние. Мои поздравления.