Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 149 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики с праздником ! подскажите пожалуйста с МТЗ 1221 кабина подойдёт на МТЗ 80?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
SergeyVictorovich пишет:

Мужики с праздником ! подскажите пожалуйста с МТЗ 1221 кабина подойдёт на МТЗ 80?

Да

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:
roman-mz пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
roman-mz пишет:

ГДЕ МОДЕРАТОР ТЕМЫ?

Да здесь он.

Тогда пусть свернет этот ненужный никому спор. Превратившийся в откровенный бардак, где два человека никого не видят и не слышат, и проявляют к участникам форума явное пренебрежение и неуважение.

Бардак начинается когда в конструктивный разговор влезают третьи лица, с претензиями и без каких либо аргументов.

Поосторожнее с высказываниями dont это во первых не закрытая тема, во вторых каждый форумчанин может выложить свою точку зрения, и не нужно ее игнорировать. В третьих , конструктивы, цифры, заявленные производителями частенько сильно расходятся с реалиями . И если множество форумчан выкладывает свои доводы на своем жизненном , практическом опыте- нельзя этого не брать во внимание dont Имейте уважение к другим форумчанам !!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Ну не веде лес, форум то фермерский а не лесников.

в нашей местности крестьяне(фермеры или сельские жители)дрова заготавливают зимой в основном.но с учетом сложившейся ситуации с с.х. в районе-нет теперь с.х. нет фермеров и прочих форм-дрова и летом готовят-и без переда очень тоскливо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:
waldemar пишет:

Ну не веде лес, форум то фермерский а не лесников.

в нашей местности крестьяне(фермеры или сельские жители)дрова заготавливают зимой в основном.но с учетом сложившейся ситуации с с.х. в районе-нет теперь с.х. нет фермеров и прочих форм-дрова и летом готовят-и без переда очень тоскливо.

Неужели нельзя выбрать время заготовить себе дров по сухому. Какая радость грязь месить, что с ПВМ, что без?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Неужели нельзя выбрать время заготовить себе дров по сухому.

ну можно бросить все работы и ехать кормить комаров и слепней.летом в наших болотах этой живности достаточно.а зимой наоборот-товарищь морозов подготавливает дороги и без особого ковыряния в грязи-правда не всегда без этого,и зимой иногда приходится тонуть и плавать-происходит заготовка дров и леса.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Посторонним В. пишет:
aleksandr7764 пишет:

Однако вопрос не в этом.Waldemar сообщал нам что плуг поднимает ПВМ от земли.Однако видео МТЗ и ПЛН 3-35 не предоставил.

Так и не предоставит. Потому что как я выше писал, ПЛН-3-35 не способен в силу своей конструкции поднять перед трактора.

Waldemar старательный.Возможно у него получится посредством видео МТЗ-82+ПЛН 3-35 продемонстрировать свой тезис о бесполезности ПВМ на пахоте..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Неужели нельзя выбрать время заготовить себе дров по сухому.

ну можно бросить все работы и ехать кормить комаров и слепней.летом в наших болотах этой живности достаточно.а зимой наоборот-товарищь морозов подготавливает дороги и без особого ковыряния в грязи-правда не всегда без этого,и зимой иногда приходится тонуть и плавать-происходит заготовка дров и леса.

У нас примерно так же...Во многие леса нормально заехать можно только зимой.Да и вообще какие дрова летом?Одних сучков с листьями,комарами и т.д..жесть в общем...Самое лучшее время (ИМХО)поздняя осень,когда лист упал,подморозило и немного снега, чтобы пилить чистое бревно.Хотя сейчас такого уже нет давно,дрова в деревню возят из города.И выйдут они не намного(а может и дешевле) чем пилить самому в лесу.Одних бумажек-разрешений нужно собрать огромную кучу,да лесника привезти-отвезти в предполагаемую делянку возможно не один раз.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Неужели нельзя выбрать время заготовить себе дров по сухому.

ну можно бросить все работы и ехать кормить комаров и слепней.летом в наших болотах этой живности достаточно.а зимой наоборот-товарищь морозов подготавливает дороги и без особого ковыряния в грязи-правда не всегда без этого,и зимой иногда приходится тонуть и плавать-происходит заготовка дров и леса.

Зимой цепку точить иногда получается раз на 2-3 прицепа. А летом 3-4 раза на прицеп точить придётся. Зимой нет сокодвижения-грузить легче.Дрова хорошо колются и быстрее сохнут.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Неужели нельзя выбрать время заготовить себе дров по сухому.

ну можно бросить все работы и ехать кормить комаров и слепней.летом в наших болотах этой живности достаточно.а зимой наоборот-товарищь морозов подготавливает дороги и без особого ковыряния в грязи-правда не всегда без этого,и зимой иногда приходится тонуть и плавать-происходит заготовка дров и леса.

У нас так же с погодой и грязью, чай соседи. И в дрова тоже по морозу еду. Просто ты сам написал что летом готовят, вот я и поинтересовался зачем в грязь лезть.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений . . . 42 пишет:

Так почти все ответы Александра мы по опровергли предоставленными фактами..:

Да, Евгений Вы правы.Руководство по эксплуатации МТЗ Вы решительно опровергли. Несколько раз. Пора Вам замахнуться на результаты испытания МТЗ-80 и МТЗ-82 в учебниках ПТУ по которым выходит что 82 на пахоте в среднем тянет на 15% больше, на культивации тяга 82 больше на 20-30%. Жаль, пока по этому поводу Вы не выдвинули фактов, опровержений и тезисов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Просто ты сам написал что летом готовят, вот я и поинтересовался зачем в грязь лезть.

готовят и летом-бригады лесорубов.но там совсем другая техника,другие объемы и другой подход к этому делу.они могут половину заготовленной древесины по просту положить в болото чтобы наладить дорогу.простым смертным этого не дано.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
aleksandr7764 пишет:

Так почти все ответы Александра мы по опровергли предоставленными фактами..:

aleksandr7764 пишет:

Да, Евгений Вы правы.Руководство по эксплуатации МТЗ Вы решительно опровергли. Несколько раз..

Голословие. По аккуратнее с обвинениями.
Таких постов, где бы я опровергал руководство - нет! Но зато есть мои посты, в которых я ссылался на руководство.

aleksandr7764 пишет:

Пора Вам замахнуться на результаты испытания МТЗ-80 и МТЗ-82 в учебниках ПТУ по которым выходит что 82 на пахоте в среднем тянет на 15% больше, на культивации тяга 82 больше на 20-30%..

У меня нет таких учебников, так же , как нет здесь приведенных страниц из этих учебников Так что пока не ясно что в этих учебниках и без наличия этого, говорить об этом не вижу смысла.А ваши цифры среди текста, так мало ли чего вам вздумалось написать.

aleksandr7764 пишет:

Жаль, пока по этому поводу Вы не выдвинули фактов, опровержений и тезисов.

Нет повода, нет и смысла выдвигать какие то факты, тезисы, опровержения.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Waldemar старательный.Возможно у него получится посредством видео МТЗ-82+ПЛН 3-35 продемонстрировать свой тезис о бесполезности ПВМ на пахоте.

Да, печалька продал в прошлом году по ненадобности свой трехкорпусный. А бесполезен или нет ответ Вы сами дали, утверждая, что если сила тяги до 1200кгс . то на сухой стерне пробуксовка в 3% попросту не дает обгонной муфте его включить

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Нестерович А.Н. - неделя блокировки за мат на форуме

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений . . . 42 пишет:

Так это не гнев был. Расчеты были не верны.

Логично ведь высказатся что мол "колега, Вы ошибаетесь. Вот вам мой расчёт."
Видите ли кто-то может остро высказыватся, а кто-то нет.

Евгений . . . 42 пишет:

Свои расчёты не предоставляю, по тому как это опять вызовет лишнего спору и возможно не на одну страницу.

Ну так давайте, что там пару страниц плюс минус. Всём будет интересно. Отвечайте за слова! сказали ведь что предоставите, всё ждут!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр-82 пишет:

Я остаюсь при своем мнении

Ну и оставайтесь на здоровье, я хоть и считаю его ошибочным Вам рот не закрываю.

Александр-82 пишет:

учат следующее поколение как правильно жить ,советы дают

И даю, основываясь на своем (и не только) опыте, так как в свое время тоже наслушался пустозвонов, а в результате получил пшик 4% ный. А кого слушать это дело каждого. Я в качестве последнего аргумента не визжу, что кто-то мне надоел.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

А теперь пару вопросов двум участникам форума.
Один так и не смог сказать сколько и как работал на 82ом и 80том что может так уверенно утверждать правоту, так же как и предоставить цифры о бесполезности пвм.
Другой же не имеет толком работы трактору, ибо тягает прицеп да опрыскиватель.
1 Почему трактор на спарке в агрегате с бдт-3 работая при включенном пвм имеет меньше пробуксовку и менее стримителен к зарыванию при включенном пвм?
2 Почему при установке рычага включения пвм как на фото, при опущенном агрегате не вырубает, но вырубает мгновенно при поднятии орудия? Поднятая рыхлая почва, спарка 15.5, спереди 11.2-20. Тут просто говорили о большом сопротивлении пвм который аж тормозит, хотя по явным наблюдением он катится сам по себе и трактору не не мешает.
3 У меня и 80 с колёсами 11.2 спереди(ставил на тех осмотр..так и остались..ибо лысые для пвм, а старым родным хана)
Так вот.
Почему я явно заметил что 80ка на родных катках спереди явно проваливается и едет хуже чем трактор с пвм, но при 11.2 катках нет заметной разницы в сопротивлении сравнивая балку и пвм на катках 11.2-20?

Вложение
20180528162023.jpg
20180528161914.jpg
20180528161937.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
doc пишет:

1 Почему трактор на спарке в агрегате с бдт-3 работая при включенном пвм имеет меньше пробуксовку и менее стримителен к зарыванию при включенном пвм?

Ну так включенный пвм не оказывает сопротивление. Плюс ещё и прибавку в 4% даёт.

doc пишет:

2 Почему при установке рычага включения пвм как на фото, при опущенном агрегате не вырубает, но вырубает мгновенно при поднятии орудия? Поднятая рыхлая почва, спарка 15.5, спереди 11.2-20.

Ну так пвм же в работе, 4% прибавки даёт А чтобы получить 4% в полезном виде, нужно дополнительно затратить на потери , на вращение пвм и на пробуксовку передних колёс . Вот и получается что на участие пвм затрачивается энергии больше потому и не отключается он у вас до поднятия орудия

и 3.
Наличие у вас спарок, а также то что у вас 80-ка проваливалась, свидетельствует о том что вы работаете в условиях близких к болоту.
Наш друг Александр, говорит в таких случаях , что мол - нарушаете инструкцию . Ибо, инструкция велит в таких условия применять другую, соответствующую условиям технику.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений . . . 42 пишет:

Ну так включенный пвм не оказывает сопротивление. Плюс ещё и прибавку в 4% даёт.

Явное увеличивание тяги ну никак не в 4%

Евгений . . . 42 пишет:

Ну так пвм же в работе, 4% прибавки даёт А чтобы получить 4% в полезном виде, нужно дополнительно затратить на потери , на вращение пвм и на пробуксовку передних колёс . Вот и получается что на участие пвм затрачивается энергии больше потому и не отключается он у вас до поднятия орудия

Что за бред?
Явно видно в работе по следу передних колес что они гребут, а не тормозят трактор при включенном пвм и опущенном агрегате.
Следуя вашей логике что пвм тормозит трактор, на автомате вырубать НЕ ДОЛЖНО ибо шестерни тормозят передние колёса и в следствии весь трактор.
А по факту раздатка рассчитана на вкючение пвм при пробуксовке задних скатов. Но при поднятии орудия, трактор вполне способен передвигатся без пробуксовки задних колёс и помощь пвм не нужна и при обгоне обгоной муфты привод пвм разгружается и передок вырубается.
А почему он вырубился если он и вовсе трактор тормозит спросите вы. Так вот-пвм не только не тормозит трактор, но свободно даёт возможность колёсам обогнать трактора обгонную муфту на пвм и вырубить пвм.

Евгений . . . 42 пишет:

Наличие у вас спарок, а также то что у вас 80-ка проваливалась, свидетельствует о том что вы работаете в условиях близких к болоту.
Наш друг Александр, говорит в таких случаях , что мол - нарушаете инструкцию . Ибо, инструкция велит в таких условия применять другую, соответствующую условиям технику.

Я говорил что на родных скатах перед 80ки проваливается куды больше пвм на 11.2-20.
И сопротивление тоже куды больше сопротивлению пвм.

И полная ерунда которой вы мне ответили на мои три вопроса свидетельство что увы туго соображаете в данном вопросе.

Осталось дождатся ответа второго участника форума.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
doc пишет:

А теперь

хренассе колхозничек на 2й фотке laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Посторонним В. пишет:

хренассе колхозничек на 2й фотке

Это всё фины сделали laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений . . . 42 пишет:

При поднятии уменьшается тяговое сопротивление. Задний мост справляется без помощи пвм

А разве вы тут невтирали что пвм трактор тормозит что при выключенном состоянии теряется проходимость? На что вам говорили что все сопротивления пвм убирают уже только более широкие скаты.
4% так и 4%. Считайте как хотите, но это пиз....... и провокация.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

1 Почему трактор на спарке в агрегате с бдт-3 работая при включенном пвм имеет меньше пробуксовку и менее стримителен к зарыванию при включенном пвм?

А что в ответе Евгения ерундой считаете, все вполне логично, наоборот было бы удивительно, чтоб при включении ПВМ пробуксовка задних колес увеличивалась бы. Только теперь о значении цифры 4% можем только догадываться, но думаю глядя на соотношение площади контакта между передними и задними колесами на спарках она может уменьшиться.

doc пишет:

2 Почему при установке рычага включения пвм как на фото, при опущенном агрегате не вырубает, но вырубает мгновенно при поднятии орудия?

Я так понимаю, что этим Вы хотите доказать

doc пишет:

Так вот-пвм не только не тормозит трактор, но свободно даёт возможность колёсам обогнать трактора обгонную муфту на пвм и вырубить пвм.

doc пишет:

хотя по явным наблюдением он катится сам по себе и трактору не не мешает.

Я честно признаюсь, что не разбираюсь в тонкостях работы обгонных муфт , но вот я верю что человек, меняющий для экономии топлива 2 раза в год ПВМ на балку идет на такой объем работы абсолютно правильно. И цифра в 1,5 литра только из-за внутренних потерь в ПВМ, РК, карданах, муфте, может даже "елочка" какой мизер даже дать, хотя и предположение Александра о том что балка была идеал и схождение выставили, а вот ПВМ поставили с зажатыми парами и схождение разрегулировали тоже может быть, нас ведь не было.

doc пишет:

но при 11.2 катках нет заметной разницы в сопротивлении сравнивая балку и пвм на катках 11.2-20?

То что Вы не замечаете, не означает, что той разницы там нет, законы физики не обманешь. И каково то влияние при разгрузке передней оси?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
doc пишет:

А разве вы тут невтирали что пвм трактор тормозит что при выключенном состоянии теряется проходимость?

Так теряется? Или снижается? Я говорил что - снижается. Разницу замечаете?

doc пишет:

На что вам говорили что все сопротивления пвм убирают уже только более широкие скаты.

Все и вся что то да говорят и что? И вы не стесняйтесь, тоже говорите . Не запрещается.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений . . . 42 пишет:

Разницу замечаете?

Нет. Один х....

Евгений . . . 42 пишет:

И вы не стесняйтесь, тоже говорите . Не запрещается.

Модером запрещается. Ибо после моего сообщения вам, бан мне обеспечен на третьем слове.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

А что в ответе Евгения ерундой считаете

Всё.
Ибо ранее говорит что пвм только то и создает сопротивление..а тут уже помогает..но гордость не позволяет уступить, и все равно тогда хоть на 4% останется laugh

waldemar пишет:

думаю глядя на соотношение площади контакта между передними и задними колесами на спарках она может уменьшиться.

И лаже на спарках не до 4% какбы вам не хотелось laugh

waldemar пишет:

но вот я верю что человек, меняющий для экономии топлива 2 раза в год ПВМ на балку идет на такой объем работы абсолютно правильно. И цифра в 1,5 литра только из-за внутренних потерь в ПВМ, РК, карданах, муфте, может даже "елочка" какой мизер даже дать, хотя и предположение Александра о том что балка была идеал и схождение выставили, а вот ПВМ поставили с зажатыми парами и схождение разрегулировали тоже может быть, нас ведь не было.

Какая к черту разница. Один или пару людей так сделало.....И?
И вы так тогда делайте. Он то меняет и непи....... про 4%, а просто ставит тот или иной мост в отличии от вас.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Евгений, по справочнику МТЗ-82 имеет тягу 1520кгс при этом МТЗ-80 имеет тягу 1350кгс. Тем самым МТЗ-82 имеет тягу на 12,6% больше.На поле под посев МТЗ-82 имеет тягу больше на 20-30%.Данные об этом ранее предоставлял.
Так подобные источники-не секрет-изучаются от школы до первых курсов ПТУ.

Вложение
1.jpeg
2.jpeg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
doc пишет:

Всё.
Ибо ранее говорит что пвм только то и создает сопротивление..а тут уже помогает..но гордость не позволяет уступить

На сколько я понимаю, что вы работаете с БДТ с включенным ПВМ и ждёте сопротивления качению. А люди говорят, что это самое сопротивление будет при выключенном ПВМ. Вы же не сравниваете МТЗ-80 и МТЗ-82 в вариации 4Х2. Вот при таком сравнении было бы интересно какой трактор выполнит больше и израсходует меньше.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Посторонним В. пишет:

...А люди говорят, что это самое сопротивление будет при выключенном ПВМ. Вы же не сравниваете МТЗ-80 и МТЗ-82 в вариации 4Х2. Вот при таком сравнении было бы интересно какой трактор выполнит больше и израсходует меньше.

Согласно инструкции МТЗ, по лёгкости качения в варианте 4х2 МТЗ-82 не уступает 80.Если бы уступал-инструкция проинформировала нас об этом.(К примеру база 82 больше на 3%-инструкция об этом информирует).
Сравнения 80 и 82 в варианте 4х2 дано в справочнике по топливу. Расход равен. При этом 82 производительнее на 4%.
Что логично. Если ПВМ включить, то расход будет разный.