Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 78 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Василь Сергійович пишет:

Мужики!Нужна помощь.Перечитывать тему нет времени.Трактор мтз-80 двигатель Д-240,плавают обороты,при рушании трактор дёргает.Зажигание крутил и туда и сюда эфекта ноль.Не троит,топливная с ремонта.В раёне ТНВД слышен стук на холостых оборотах и чуть выше,потом пропадает.

Если не связано с тягой газа(мало ли что,мож кабина шатается),то причина в топливке.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
pirat-78 пишет:
Adept пишет:

Вот товарищ взял поршневую.Кто нибудь ставил такую?

стремная какая то на вид а на качество х.з. подвалом попахивает

Не,это не обязательно подвал. Есть проверенный поставщик из Конотопа,ЧП Клиндухов. Он не позволяет себе лажи.Я у него покупал в таких упаковках,на качество грех жаловаться. Но вот последняя поршневая пришла с мелитопольскими поршнями. Она 245-я...ПОршень с нерезистовой вставкой,как положено и на вид ниче...Но это не старый проверенный харьков. Знал бы что такая комплектация,лучше бы кострому взял...

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Adept пишет:
pirat-78 пишет:
Adept пишет:

Вот товарищ взял поршневую.Кто нибудь ставил такую?

стремная какая то на вид а на качество х.з. подвалом попахивает

Не,это не обязательно подвал. Есть проверенный поставщик из Конотопа,ЧП Клиндухов. Он не позволяет себе лажи.Я у него покупал в таких упаковках,на качество грех жаловаться. Но вот последняя поршневая пришла с мелитопольскими поршнями. Она 245-я...ПОршень с нерезистовой вставкой,как положено и на вид ниче...Но это не старый проверенный харьков. Знал бы что такая комплектация,лучше бы кострому взял...

Кострома вообще сейчас последние два года хреновая. По пальцу обрывает поршень. Масло жрет сразу и увеличивает постепенно. ИМХО.
На одном двигателе поменяли ЦПГ установленную с завода (Кострома стояла)в 600 м.ч. Выработка была. Но не по причине фильтра. Весь впускной тракт был чист.

Россия
: Симферополь
09.10.2013 - 22:51
: 13
Rudenko Anton пишет:

Подождём человек поделитса!

Много, зря с перепугу разобрал!:
- Проверил голову (снял) - клапана, слава Богу, в гости в поршням не ходили!
- Осмотрел колено и все передние шестерни - ничего не нашел.
Разобрал топливную аппаратуру - подшипник кулачкового вала, мала того, что сам рассыпался (по шарикам) еще лопнули и разлетелись его обоймы.
Думаю при прокрутке в поле двигатель клинил из-за того, что не крутился ТНВД.
Подшипники поменял все собрал.

Осталось отвезти на стенд настроить топливный (не знаю где, пока ищу. Может кто подскажет, где по Крыму можно настроить?).
Еще - Не нравится какие-то новые прокладки головки с обрезиненными краями, какие-то они тонкие, а металлоасбестовые (как были раньше найти тоже пока не могу).

С ув. Александр

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Василь Сергійович пишет:

Мужики!Нужна помощь.Перечитывать тему нет времени.Трактор мтз-80 двигатель Д-240,плавают обороты,при рушании трактор дёргает.Зажигание крутил и туда и сюда эфекта ноль.Не троит,топливная с ремонта.В раёне ТНВД слышен стук на холостых оборотах и чуть выше,потом пропадает.

Может быть в промежуточной шестерне, втулка разбита. На малых и средних будет как собачёнок.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
ParaLanik пишет:

Еще - Не нравится какие-то новые прокладки головки с обрезиненными краями, какие-то они тонкие

Если речь идет о прокладках ГБЦ-(талмуты не открывал,так по памяти)толщина начальная советской 1,75мм,при сжатии не менее 1,5мм,вес,то ли 175г,то ли 275г(здесь уж точно не помню).
Если речь о прокладке меж корпусом ТНВД и корпусом регулятора то в районе 2мм.
Если нужны точные данные-с утречка померяю.

Россия
: Симферополь
09.10.2013 - 22:51
: 13
jsa пишет:
ParaLanik пишет:

Еще - Не нравится какие-то новые прокладки головки с обрезиненными краями, какие-то они тонкие

Если речь идет о прокладках ГБЦ-(талмуты не открывал,так по памяти)толщина начальная советской 1,75мм,при сжатии не менее 1,5мм,вес,то ли 175г,то ли 275г(здесь уж точно не помню).
Если речь о прокладке меж корпусом ТНВД и корпусом регулятора то в районе 2мм.
Если нужны точные данные-с утречка померяю.

Спасибо - очень полезная сейчас для меня информация! - речь идет именно о прокладках ГБЦ т.к. на поршнях натоптано (следы) от клапанов. Осенью ставил прокладку - обратил внимание, что она тоньше той, чем ранее стояла металлоасбестовая. (буду искать металлоасбестовую - или шальные мысли 2 новых тонких поставить???)

Между корпусом и регулятором в магазинах не нашел, вырезал сам, где-то 1.5-2 мм получается. (еще не ставил, только к вечеру обещают вернуть ТНВД со стенда.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
ParaLanik пишет:

Между корпусом и регулятором в магазинах не нашел, вырезал сам, где-то 1.5-2 мм получается. (еще не ставил, только к вечеру обещают вернуть ТНВД со стенда.

Прокладка между корпусами ТНВД и регулятора ставится до регулировки на стеде,иначе все регулировки поплывут конкретно,толщина ее 1,75-2 мм.
Уточнил по прокладке ГБЦ-сейчас толщина новой заводской белорусской1,75мм,при сжатии не менее 1,5мм.Вес 225г.
При покупке следует обратить внимание:на заводского изготовления есть серийный номер(само собой в пачке номера разные,а не один и тот же как на некоторых подделках),а также наличие знака завода-изготовителя.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ParaLanik пишет:
jsa пишет:
ParaLanik пишет:

Еще - Не нравится какие-то новые прокладки головки с обрезиненными краями, какие-то они тонкие

Если речь идет о прокладках ГБЦ-(талмуты не открывал,так по памяти)толщина начальная советской 1,75мм,при сжатии не менее 1,5мм,вес,то ли 175г,то ли 275г(здесь уж точно не помню).
Если речь о прокладке меж корпусом ТНВД и корпусом регулятора то в районе 2мм.
Если нужны точные данные-с утречка померяю.

Спасибо - очень полезная сейчас для меня информация! - речь идет именно о прокладках ГБЦ т.к. на поршнях натоптано (следы) от клапанов. Осенью ставил прокладку - обратил внимание, что она тоньше той, чем ранее стояла металлоасбестовая. (буду искать металлоасбестовую - или шальные мысли 2 новых тонких поставить???)

Между корпусом и регулятором в магазинах не нашел, вырезал сам, где-то 1.5-2 мм получается. (еще не ставил, только к вечеру обещают вернуть ТНВД со стенда.

2 прокладки под гбц не поидет

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни подскажите мотор д 240 трактор гавкает завел на прогазовке белый дым а не черный прогрел чуток стал черный по работе вроде нормально. Стал на рабочем форсунки отворачивать первую отвернул реакция ноль как работал так и работает на 2 и 4 чувствутся как работают при откручивании трубок мотор аж садиться а третий то работает то нет. Белый дым из за фосунок может быть. И второй вопрос форсунки можно снять отдельно отрегулировать ( распылители сменить) или обязательно с насосом везти.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

1)Скорей всего водички хапнул.
2)Форсунки можно купить отдельно или только в комплекте с ТНВД?

Россия
: Симферополь
09.10.2013 - 22:51
: 13
jsa пишет:

ГБЦ-сейчас толщина новой заводской белорусской1,75мм,при сжатии не менее 1,5мм.Вес 225г.

нашел сегодня в магазинах 3 вида прокладок:
- самая тонкая (с обрезиненними масло, тосоло отверстиями) 1.5 мм (точнее 1,55)
- металлоасбестовая 2,0 мм ( точнее 1.9мм)
- и металлоасбестовая с двух сторон закрыта алюминиевым листом 2,4 мм

Купил все три - ставить собираюсь с алюминием, т.к говорят она для ремонтной головки. Что делали с моей головой бывший владелец я не знаю. Однако если клапана по поршню натоптали - хочу поставить самую толстую.....

Россия
: Симферополь
09.10.2013 - 22:51
: 13
jsa пишет:

между корпусами ТНВД и регулятора ставится до регулировки на стеде

тут я писал про корпус (без ТНВД) имея ввиду переднюю плиту и сам ТНВД....

Огромное спасиБо за детальную информацию по прокладкам!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ParaLanik пишет:

Что делали с моей головой бывший владелец я не знаю. Однако если клапана по поршню натоптали - хочу поставить самую толстую..

не факт что что то делали-возможно результат перегрева клапанных пружин-они теряют свою силу и на оборотах не успевают поднять клапан-его досылает поршень.есть параметры пружин в свободном состоянии и под нагрузкой.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

1)Скорей всего водички хапнул.
2)Форсунки можно купить отдельно или только в комплекте с ТНВД?

Как насос можно менять без смены форсунок так и форсунки без насоса! Главное что бы все было правильно отрегулировано!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Roman Bukin пишет:

Главное что бы все было правильно отрегулировано!

Ромочка,золотце,форсы вообще то подбираются по одинаковой пропускной способности,как собственно и трубки ВД.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
jsa пишет:
Roman Bukin пишет:

Главное что бы все было правильно отрегулировано!

Ромочка,золотце,форсы вообще то подбираются по одинаковой пропускной способности,как собственно и трубки ВД.

А я разве против этого что то возразил? Я всего лишь сказал что форсунки можно менять без смены ТНВД

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

2)Форсунки можно купить отдельно или только в комплекте с ТНВД?

Вот на этот вопрос я что не правильно ответил?

09.11.2015 - 13:30
: 19

всем доброго дня подскажите можно ли поменять передний сальник коленвала без снятия крышки

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
xandrey пишет:

всем доброго дня подскажите можно ли поменять передний сальник коленвала без снятия крышки

Да.Можно.

Россия
: Ростов-на-Дону
18.03.2016 - 22:25
: 5

Вопрос. Можно ли в обычный насос УТН поставить плунжерные пары 12-13 мм? изначально там стоят 9 мм. Есть вообще такие?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Руслан61 пишет:

Вопрос. Можно ли в обычный насос УТН поставить плунжерные пары 12-13 мм? изначально там стоят 9 мм. Есть вообще такие?

Здравствуйте коллега.В книге "ТНВД серии УТН" Семёнов В.Н. Москва Легион-Автодата 2005г.на стр.15 есть инфа, что в УТН могут применяться плунжеры диаметром 9,0 и 10,0мм.При этом ход плунжера может быть 8,0мм, 9,0мм, 10,0мм.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Сегодня приехал молоковоз. Водитель спрашивает делал ли я двиг трактору (мтз). Я говорю нет а к чему вопрос. Говорт масло прет в горловину и в щуп. Я вопще баран но форума начитался говорю кольца залегли. Говорит вчера поменял. Костромские говорю может подделка встречаются колльца гнутся. Так и было ,говорит верхнее жаростойкое гнется нижнее чугунное. Так это или нет.Двиг д240 кажется с турбиной. Что может быть если не кольца?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Женя Полтава пишет:

Что может быть если не кольца?

А сапун чистый,может забит полностью и газам некуда деватся ,вот и лезут во все дыры.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

ребята подскажите головка блока с каталожным номером ...МТЗ-ММЗ 240-1003015-А это родная головка на простой 240 мотор??? заранее спасибо

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Андрей КАПМ пишет:

Да

Спасибо Андрей ! ещё скажите пожалуйста при покупке б/у на что надо особо обратить внимание???

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Подскажите пожалуйста , проблема не фатально , скорее неприятно, у меня на ТНВД подтекает солярка, пробовал подтянуть , не помогает.

Вложение
20160329114800.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Улугбек87 пишет:

Подскажите пожалуйста , проблема не фатально , скорее неприятно, у меня на ТНВД подтекает солярка, пробовал подтянуть , не помогает.

Подтекает где, на трубках? Если да то продаются медные или алюминивые шайбочки под конус.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Солярка там , где обвел красным,мокреет постоянно