Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 79 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Улугбек87 пишет:

скорее неприятно, у меня на ТНВД подтекает солярка, пробовал подтянуть , не помогает.

Я решил такую же проблему заменой трубки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Улугбек87 пишет:

Подскажите пожалуйста , проблема не фатально , скорее неприятно, у меня на ТНВД подтекает солярка, пробовал подтянуть , не помогает.

Александр-82 пишет:

продаются медные или алюминивые шайбочки под конус.

vladimir47 пишет:

Я решил такую же проблему заменой трубки.

Оба совета правильные.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Улугбек87 пишет:

Подскажите пожалуйста , проблема не фатально , скорее неприятно, у меня на ТНВД подтекает солярка, пробовал подтянуть , не помогает.

Я себе подматывал азбестовую нить только на форсунке течь перестало.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Сегодня был в магазинах, купил трубочку, про шайбу спрашивал, сказали такой нет, в одном даже заявили что такая шайба не существует

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Улугбек87 пишет:

Сегодня был в магазинах, купил трубочку, про шайбу спрашивал, сказали такой нет, в одном даже заявили что такая шайба не существует

У нас везде есть.

Вложение
shayba.jpg
shayba2.jpg
Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52

Здравствуйте, я опять с течью масла.
Заменили поршневую, маслосъёмные колпачки, завели без коллектора - с 3го течёт масло.
Может ли оно сочиться через направляющие клапана? И как эти направляющие запрессовуются, на горячую, или резиновое кольцо там? Может быть там трещина?
Пока разбирать не будим, посевная на носу...

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Cергей 36 RUS пишет:
Улугбек87 пишет:

Сегодня был в магазинах, купил трубочку, про шайбу спрашивал, сказали такой нет, в одном даже заявили что такая шайба не существует

У нас везде есть.

я без них поставил, когда снимал старую трубку, тоже не было

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Улугбек87 пишет:

я без них поставил, когда снимал старую трубку, тоже не было

Так их там и не должно быть, это ремонтные шайбы. Я имел ввиду, в продаже есть.

РФ
31.03.2016 - 15:32
: 1

Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на мтз 1025, слетает шкив каленвала. Родной шкив испорчен (внутри шлица съедена. Купил новый он оказался на мм2-3 тоньше, хотя такой же 2-ручейны. Говорят затягивается только болтом, но я слышал, что должна быть втулка или даже две.
Может кто знает?
как правильно поставить шкив и какой шкив, что бы избавиться от проблемы?
Можно ли ставить шкив не снимая радиатор?
Вытаскивал шкив без снятия радиатора.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
1 гость пишет:

Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на мтз 1025, слетает шкив каленвала. Родной шкив испорчен (внутри шлица съедена. Купил новый он оказался на мм2-3 тоньше, хотя такой же 2-ручейны. Говорят затягивается только болтом, но я слышал, что должна быть втулка или даже две.
Может кто знает?
как правильно поставить шкив и какой шкив, что бы избавиться от проблемы?
Можно ли ставить шкив не снимая радиатор?
Вытаскивал шкив без снятия радиатора.

На простом мтз82 руль в строну до упора и снимается и ставится . Попробуй так .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

смотрите внутри на носок коленвала одета масло отражающяя шайба, её выбивает и шкив становица на бочёк

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Улугбек87 пишет:

Сегодня был в магазинах, купил трубочку, про шайбу спрашивал, сказали такой нет, в одном даже заявили что такая шайба не существует

практически с тем же эффектом эту роль выполняет обычная шайба из болтового соединения М6---обычная плоская шайба с внутр. отверстием 6мм...аккуратно устанавливается на проблемное соединение у ТНВД или форсы---зажимается гайкой трубки...затем отворачивается гайка и проверяется однородность и конусность по всему объёму шайбы..затем смело повторно затягивается и успешно эксплуатируется многократно. На алюминиевых и медных шайбах велик процент выкрашивания этого "легкого" материала .что повышает процент выхода из строя распылителя форсунки. Стальная шайба лишена этого недостатка,но имеет свой: несколько более высокий момент фиксации гайки трубки высокого давления по отношению к шайбам из цвет. металла ,но всё равно этот момент меньше ,чем при наличии течи в данном соединении и попытке подтянуть через "чужую".А так: внимательно осмотреть конус штуцера--часто там бывают "просечки" на конусе воронки...либо засверлить сверлом нужного конуса....либо менять штуцер...либо как указали выше--сменить проблемные трубки...если на их конусах имеются следы неоднородной деформации конуса...

09.01.2015 - 21:08
: 848
генакл1 пишет:
Улугбек87 пишет:

Сегодня был в магазинах, купил трубочку, про шайбу спрашивал, сказали такой нет, в одном даже заявили что такая шайба не существует

практически с тем же эффектом эту роль выполняет обычная шайба из болтового соединения М6---обычная плоская шайба с внутр. отверстием 6мм...аккуратно устанавливается на проблемное соединение у ТНВД или форсы---зажимается гайкой трубки...затем отворачивается гайка и проверяется однородность и конусность по всему объёму шайбы..затем смело повторно затягивается и успешно эксплуатируется многократно. На алюминиевых и медных шайбах велик процент выкрашивания этого "легкого" материала .что повышает процент выхода из строя распылителя форсунки. Стальная шайба лишена этого недостатка,но имеет свой: несколько более высокий момент фиксации гайки трубки высокого давления по отношению к шайбам из цвет. металла ,но всё равно этот момент меньше ,чем при наличии течи в данном соединении и попытке подтянуть через "чужую".

Возьмем на заметку! хотя и подмотка нитей тоже дает положительный результат!

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Cергей 36 RUS пишет:
Улугбек87 пишет:

я без них поставил, когда снимал старую трубку, тоже не было

Так их там и не должно быть, это ремонтные шайбы. Я имел ввиду, в продаже есть.

Поменял сегодня трубку первого цилиндра, течь перестало

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

Dimon.--давление .пробегаемое импульсно по трубке высокого давления с ритмичностью в 10-20 раз в секунду --равно 600 барам и что либо уплотнять по такому давлению сантехническими средствами--это технически неправильно и крайне опасно как для технических работников ремонтирующих и обслуживающих сей агрегат. так и для узлов аппаратуры--особенно для распылителей--ибо под таким давлением процент отслаивания всего слабонамотанного крайне велик-- а значит всё это прямиком в форсу и распыл...

20.01.2015 - 19:44
: 192

Мужики выручайте,проблема такая начали ставить крышку клапанов а отливов под болты нет,теперь думаем это брак или на новых так и идет(головка новая),кто что может сказать?На верхнем фото крышка просто накинута на нижней видно что отливов нет,спасибо yes3

Вложение
foto0078.jpg
foto0079.jpg
20.01.2015 - 19:44
: 192

и еще на старой голове магистраль клапанов одна а тут две,и расположены не как на старой в углу головы а уже смещены,на фото видно

Вложение
foto0076.jpg
foto0077.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Механик-мтз пишет:

Мужики выручайте,проблема такая начали ставить крышку клапанов а отливов под болты нет,теперь думаем это брак или на новых так и идет(головка новая),кто что может сказать?На верхнем фото крышка просто накинута на нижней видно что отливов нет,спасибо yes3

Здравствуйте коллега. Сталкивался с такой же ситуацией.На новых головках нет средних отверстий для крепления крышки.И сама головка имеет некоторые отличия, по сравнению со старой.

20.01.2015 - 19:44
: 192
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Сталкивался с такой же ситуацией.На новых головках нет средних отверстий для крепления крышки.И сама головка имеет некоторые отличия, по сравнению со старой.

а на счет магистрали почему 2 отверстия?как поступили в этой ситуации?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Механик-мтз пишет:

а на счет магистрали почему 2 отверстия?как поступили в этой ситуации?

Наверно придется искать ось коромысел нового образца,там смазка подводится через стойку напрямую ,а не через трубку.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Механик-мтз пишет:

а на счет магистрали почему 2 отверстия?как поступили в этой ситуации?

Посредством чермета подобрал детали нового образца.

20.01.2015 - 19:44
: 192
РомАн45 пишет:
Механик-мтз пишет:

а на счет магистрали почему 2 отверстия?как поступили в этой ситуации?

Наверно придется искать ось коромысел нового образца,там смазка подводится через стойку напрямую ,а не через трубку.

А по подробнее можно?в чем отличия чтоб мне не ошибиться,завтра поеду искать по магазинам yes3

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Новая должна быть такая,смазка через крайнюю стойку:

Вложение
4765.jpg
2154914303.jpg
20.01.2015 - 19:44
: 192

Все равно я ничего не понимаю,кто может объяснить доступно про магистраль для чего 2 отверстия а не как на старых 1?ось коромысел менять полностью или можно воткнуть что то от своих,глянул цену и охренел 4700 shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

Все равно я ничего не понимаю,кто может объяснить доступно про магистраль для чего 2 отверстия а не как на старых 1?ось коромысел менять полностью или можно воткнуть что то от своих,глянул цену и охренел 4700 shok

для того что раньше ось коромысла держалась только на 4х шпильках.а в более поздних добавили ещё два болта м10 крепления крайних подушек вала коромысел-в головке два отверстия с резьбой для них.возле задней шпильки меньшее отверстие-канал подачи масла к валу коромысел.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

Все равно я ничего не понимаю,кто может объяснить доступно про магистраль для чего 2 отверстия а не как на старых 1?ось коромысел менять полностью или можно воткнуть что то от своих,глянул цену и охренел 4700 shok

для того что раньше ось коромысла держалась только на 4х шпильках.а в более поздних добавили ещё два болта м10 крепления крайних подушек вала коромысел-в головке два отверстия с резьбой для них.возле задней шпильки меньшее отверстие-канал подачи масла к валу коромысел.

Не на М10 а на М12. Мы сделали по другому.
Оставили свои старого образца коромысла. и ось с опорами. и просверлили отверстие по ориентирам старой ГБЦ под штуцер смазки коромысел через трубку. нарезали резьбу М10х1. Все собрали и работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Marsel пишет:

Не на М10 а на М12

yes3 мой косяк-поторопился.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

ках.а в более поздних добавили ещё два болта м10 крепления крайних подушек вала коромысел-в головке два отверстия с резьбой для них.возле задней шпильки меньшее отверстие-канал подачи масла к валу коромысел.

теперь я вроде разобрался про какие шпильки идет речь,а что если заменить крайние опоры старых коромысел на новые,или они уже не подойдут?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Механик-мтз пишет:

теперь я вроде разобрался про какие шпильки идет речь,а что если заменить крайние опоры старых коромысел на новые,или они уже не подойдут?

Не подойдут, испробовано. Валы на старых и новых тоже разные.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Не подойдут, испробовано. Валы на старых и новых тоже разные.

bang может тогда и вал заменить или это на то же и выйдет что в сборе купить?