Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 80 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Механик-мтз пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Не подойдут, испробовано. Валы на старых и новых тоже разные.

bang может тогда и вал заменить или это на то же и выйдет что в сборе купить?

просверлите в углу в канал отверстие нарежте резьбу и ставте свою трубку.а в то отверстие заглушку wink

20.01.2015 - 19:44
: 192
Rudenko Anton пишет:

просверлите в углу в канал отверстие нарежте резьбу и ставте свою трубку.а в то отверстие заглушку wink

решили просверлить отверстие в стойке оси коромысел,думаем получится

20.01.2015 - 19:44
: 192

Мужики я совсем уже зашел в тупик просверлить отверстие не получается,узкая стойка оси коромысла. sad .Залезли в каталог задняя стойка с номером 240-1007151-Б-01,передняя тоже с Б но без 01,у средних та же ситуация 240-1007152-Б а у второй еще добавиться 01(буква Б означает не совпадение с предыдущим выпуском),а ось коромысел уже совпадает со старым каталогом 50-1007102-А и буква А значит что она совпадает со старой осью коромысел,с коромыслами та же история,так значит разница только в стойках?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Мужики я совсем уже зашел в тупик просверлить отверстие не получается,узкая стойка оси коромысла. sad .Залезли в каталог задняя стойка с номером 240-1007151-Б-01,передняя тоже с Б но без 01,у средних та же ситуация 240-1007152-Б а у второй еще добавиться 01(буква Б означает не совпадение с предыдущим выпуском),а ось коромысел уже совпадает со старым каталогом 50-1007102-А и буква А значит что она совпадает со старой осью коромысел,с коромыслами та же история,так значит разница только в стойках?

Чет Славик пропал со своей проблемой. Случаем головку, не запорол? smile3

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Чет Славик пропал со своей проблемой. Случаем головку, не запорол? smile3

Однако нет,но близко к этому laugh .Со всем разобрался,свозил в магазин свою ось и там сравнили с осью нового образца и различий не обнаружили,купил 4 стойки,заменил,все встало как родное.Завтра планируется первый запуск clap

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Однако нет,но близко к этому .Со всем разобрался,свозил в магазин свою ось и там сравнили с осью нового образца и различий не обнаружили,купил 4 стойки,заменил,все встало как родное.Завтра планируется первый запуск

Чет, не верится, смотри, не лопухнись.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Чет, не верится, смотри, не лопухнись.

Для тех кому не верится,могу прислать фото отчет,но только завтра

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Для тех кому не верится,могу прислать фото отчет,но только завтра

Будем посмотреть smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

свозил в магазин свою ось и там сравнили с осью нового образца и различий не обнаружили,

я же говорил что каталог не врёт.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

я же говорил что каталог не врёт.

Все верно,уже сколько раз меня выручали,деньги потрачены не зря,благодарю thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Для тех кому не верится,могу прислать фото отчет,но только завтра

smile3 sad

20.01.2015 - 19:44
: 192

Вот фото как и обещал,сегодня только запустили мотор.Коромысла все смазываются как надо,все довольны super на фото все видно,если кому что не понятно пишите,теперь уже могу рассказать что и как делали yes3 прогрели мотор до 70 градусов датчик давления только до 3,как завели стрелка упала до конца так и не упала ниже пока не заглушили,думаем может заменить датчик,или уменьшить давление на центрифуге?и еще вопрос крышка клапанов раньше крепилась на 2 дополнительных болта по центру а сейчас их нет и прокладка гуляет,масло вроде не давит или это пока что,или она еще придавится верхней крышкой она пока что не поставлена так как смотрели как смазываются коромысла?!

Вложение
foto0085.jpg
foto0086.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Вот фото как и обещал,сегодня только запустили мотор.Коромысла все смазываются как надо,все довольны на фото все видно,если кому что не понятно пишите,теперь уже могу рассказать что и как делали

Ну и хорошо, что все получилось good Отверстие сверлили, под опору со стопорным болтом?

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Отверстие сверлили, под опору со стопорным болтом?

Да но не по толщине болта(а то он там на 10 если не ошибаюсь)и мы подумали что прослабим ось,что приведет к ее поломке,поэтому просверлили отверстие на 4 или 5 мм,проточили болт той же толщины,и ввернули yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Да но не по толщине болта(а то он там на 10 если не ошибаюсь)и мы подумали что прослабим ось,что приведет к ее поломке,поэтому просверлили отверстие на 4 или 5 мм,проточили болт той же толщины,и ввернули

Там и должен быть болт с проточкой.

Механик-мтз пишет:

свозил в магазин свою ось и там сравнили с осью нового образца и различий не обнаружили,

А всеже пришлось дырочку сверлить, вот оно и различие.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

А всеже пришлось дырочку сверлить, вот оно и различие.

Дырочки на том валу тоже не было,я с заранее предупредил знакомого с магазина и он разобрал ось коромысел в сборе,и потом объяснил как данная конструкция устроена,а потом уже по его информации стали делать мы yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

потом объяснил как данная конструкция устроена,а потом уже по его информации стали делать мы

huh И как же она там устроена? Вот непойму, этот болтик на опоре, не просто же в вал упирается, а должен в проточку входить, чтобы вал, не проворачивался dntknw

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Вот непойму, этот болтик на опоре, не просто же в вал упирается, а должен в проточку входить, чтобы вал, не проворачивался dntknw

Выше уже написал что по его словам там отверстие 4-5 мм,и проточен штопор,вот и вся конструкция которая удерживает ось от проворачивания

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Дырочки на том валу тоже не было,

Механик-мтз пишет:

Выше уже написал что по его словам там отверстие 4-5 мм,

lol Все Механик, я больше не могу, моя твою не понимает agree

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

lol Все Механик, я больше не могу, моя твою не понимает agree

Есть ось коромысел в сборе,а есть ось как запчасть,если брать ось как запчасти то в ней отверстия нет,а если разобрать ось коромысел в сборе по частям то в ней это самое отверстие и есть,если вы внимательно читали то там все понятно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Есть ось коромысел в сборе,а есть ось как запчасть,если брать ось как запчасти то в ней отверстия нет,а если разобрать ось коромысел в сборе по частям то в ней это самое отверстие и есть,если вы внимательно читали то там все понятно.

Вразумил yes3 ты приобрел запчасть без отверстия и просверлил его сам, а в оси коромысел в сборе, это отверстие, под штопор присутствует - О ЧЕМ Я С САМОГО НАЧАЛА И ГОВОРИЛ.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Вразумил yes3 ты приобрел запчасть без отверстия и просверлил его сам, а в оси коромысел в сборе, это отверстие, под штопор присутствует - О ЧЕМ Я С САМОГО НАЧАЛА И ГОВОРИЛ.

Совершенно верно только ось коромысел оставил я свою,и продавцы говорят что оси коромысел идут одни и те же и разницы в них нет что старого образца,что нового за исключением отверстия под этот самый штопор,который видимо мы должны сверлить сами dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Механик-мтз пишет:

Совершенно верно только ось коромысел оставил я свою,и продавцы говорят что оси коромысел идут одни и те же и разницы в них нет что старого образца,что нового за исключением отверстия под этот самый штопор,который видимо мы должны сверлить сами

Ну для меня например, расположение и наличие данного сверления и есть разница.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:

Ну для меня например, расположение и наличие данного сверления и есть разница.

Я с вами соглашусь,но ведь они то говорят что эта ось идет как на новые так и на предыдущие модели,либо у них на складах лежат оси еще старого образца(а новые будут идти уже с отверстием)а они нам загоняют что это уже нового(хотя продавец знакомый),факт в том что проверить я этого не смог так как во всех магазинах они одинаковые,ну и сейчас это для меня уже не суть,главное что все подошло и оси смазываются не хуже старого wink

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Мужики такая ситуация ,после запуска двигателя д240 стрелка датчика давления поднимается только через секунд 15-25. Может ли это быть из-за того что я поставил не штатную трубку а резиновую трубку с какойто тормозой системы(сам незнаю счего) штатная лопнула.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Женя Полтава пишет:

Мужики такая ситуация ,после запуска двигателя д240 стрелка датчика давления поднимается только через секунд 15-25. Может ли это быть из-за того что я поставил не штатную трубку а резиновую трубку с какойто тормозой системы(сам незнаю счего) штатная лопнула.

может.сечение тормозного шланга тоньше спички.зимой с родной трубкой гораздо большего сечения масло до прибора приходит с большой задержкой,а лампочка гаснет практически сразу-датчик на лампочку стоит на центрифуге.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:

может.сечение тормозного шланга тоньше спички.зимой с родной трубкой гораздо большего сечения масло до прибора приходит с большой задержкой,а лампочка гаснет практически сразу-датчик на лампочку стоит на центрифуге.

Был опыт, соединял два тормозных шланга, было все гуд.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22574
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

может.сечение тормозного шланга тоньше спички.зимой с родной трубкой гораздо большего сечения масло до прибора приходит с большой задержкой,а лампочка гаснет практически сразу-датчик на лампочку стоит на центрифуге.

Был опыт, соединял два тормозных шланга, было все гуд.

А у меня было,что даже тормозная жидкость через шланг не шла..

Россия
: Красноярск
14.04.2016 - 08:11
: 3

Всем привет! Ребята дизелисты подскажите. имеется в наличии мотор д242 хочу установить на газ 66. Но терзают смутные сомнения по его характеристикам перелопатил интернет лошадей в нем 62 а 243 81 в чем отличия этих моторов? будет ли достаточно для 66? у товарища на шишиге стоит д243 его вполне хватает. меня смущает эта разница в 20 лошадей

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
roman-sibir пишет:

Всем привет! Ребята дизелисты подскажите. имеется в наличии мотор д242 хочу установить на газ 66. Но терзают смутные сомнения по его характеристикам перелопатил интернет лошадей в нем 62 а 243 81 в чем отличия этих моторов? будет ли достаточно для 66? у товарища на шишиге стоит д243 его вполне хватает. меня смущает эта разница в 20 лошадей

мало будет, на этом моторе к.вал без противовесов и топливная задушена на 1800 об/мин. ехать будет , но не очень. мы ставили новый д-242 на газ-53 после д-240 вообще ни о чем. на ветер пустой не едет. потом кинули топливную с прошлого 240- стало немного лучше. а у вас если 2 моста будет как веялка.