Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 76 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Александр-82 пишет:
могилин юрий пишет:

после полного как ремонта прошло два года, и не разу еще клапана не трогал.

huh Там клапана давно уже зажатые.

Александр-82 пишет:
могилин юрий пишет:

после полного как ремонта прошло два года, и не разу еще клапана не трогал.

huh Там клапана давно уже зажатые.

Всё,решено после заре посмотрю

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
могилин юрий пишет:

после полного как ремонта прошло два года, и не разу еще клапана не трогал.

huh Там клапана давно уже зажатые.

Вот поэтому у меня и есть привычка как минимум два раза в год головку тянуть и клапана регулировать! smile3

На перебранном моторе уже 2 раза все это делал и скоро опять буду!

06.12.2013 - 18:05
: 593

[quote=Roman Bukin]

есть привычка как минимум два раза в год головку тянуть и клапана регулировать!

И зачем?Достаточно проверить зазоры и подрегулировать при необходимости.Дотянешься, сам себе работы наделаешь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
anatoliy.54.ekb][quote=Roman Bukin пишет:

есть привычка как минимум два раза в год головку тянуть и клапана регулировать!

И зачем?Достаточно проверить зазоры и подрегулировать при необходимости.Дотянешься, сам себе работы наделаешь.

Это прописано в инструкции по эксплуатации! И здесь человек уже уточнял что соответствует ТО-2

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

два раза в год головку тянуть

wacko2 А зачем головку два раза в год тянуть? Клапана, проверка форсунок, это я еще понимаю. Ну и как, тянется головка?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот предстоит ТО-2.Как перетягивать головку?На горячую или на холодную?Отпускать головку, а по том тянуть?Или сразу тянуть? blush2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

А зачем головку два раза в год тянуть? Клапана, проверка форсунок, это я еще понимаю. Ну и как, тянется головка?

Руками и ключем! laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Roman Bukin пишет:
Александр-82 пишет:

А зачем головку два раза в год тянуть? Клапана, проверка форсунок, это я еще понимаю. Ну и как, тянется головка?

Руками и ключем! laugh

Да ну!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир казах пишет:
Roman Bukin пишет:
Александр-82 пишет:

А зачем головку два раза в год тянуть? Клапана, проверка форсунок, это я еще понимаю. Ну и как, тянется головка?

Руками и ключем! laugh

Да ну!

Ага face

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну а если серьезно то на холодном двигателе производите протяжку головки блока если динамометрическим ключем то 200-220 Н.м в зависимости от марки двигателя! Если в кратце то начиная с середины и переходя крест накрест к краям! Потом проводите регулировку клапанов с зазорами 0,25 впускные 0,30 выпускные! Лично я делаю и те и те по 0,30! Дальнейшие действие не вижу смысла описывать!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Руками и ключем!

scratch_one-s_head

Roman Bukin пишет:

если динамометрическим ключем то 200-220 Н.м в зависимости от марки двигателя!

А ты ее в поддон не вдавил. huh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Руками и ключем!

scratch_one-s_head

Roman Bukin пишет:

если динамометрическим ключем то 200-220 Н.м в зависимости от марки двигателя!

А ты ее в поддон не вдавил. huh

Не знаю я от руки тяну! Динамометрического у меня нет!
Но по инструкции вроде так положено 240 двигун 200+/- 10 н.м а 243-245 220+/-10 н.м точно не помню!
И еще головка вроде тянется не при ТО-2 а при ТО-3 но могу и ошибаться!

Россия
: Симферополь
09.10.2013 - 22:51
: 13
Rudenko Anton пишет:

Подождём человек поделитса!

Обязательно поделюсь! Сегодня сеял люцерну в две руки, сначала овес. Устал на ЮМЗике, а МТЗ бросил - завтра еще в поле, а вот послезавтра обещают дождь - буду разбирать. Очень прошу ответить, встречаются у нас клапана с поршнем или нет???? (снимать голову для ревизии или пока не нужно).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
ParaLanik пишет:

Очень прошу ответить, встречаются у нас клапана с поршнем или нет???? (снимать голову для ревизии или пока не нужно).

Встречаются конечно,если в шестернях ГРМ непорядок.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ParaLanik пишет:
Rudenko Anton пишет:

Подождём человек поделитса!

Обязательно поделюсь! Сегодня сеял люцерну в две руки, сначала овес. Устал на ЮМЗике, а МТЗ бросил - завтра еще в поле, а вот послезавтра обещают дождь - буду разбирать. Очень прошу ответить, встречаются у нас клапана с поршнем или нет???? (снимать голову для ревизии или пока не нужно).

если шестерни на метках то не встречяютса. встречяютса если пружины клапанов слабые то поршня помагают их закрывать wink

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:
ParaLanik пишет:

Очень прошу ответить, встречаются у нас клапана с поршнем или нет???? (снимать голову для ревизии или пока не нужно).

Встречаются конечно,если в шестернях ГРМ непорядок.

Так и после регулировки клапанов тоже запросто могут встретиться.До отрыва валика с коромыслами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:
Алекс 37 пишет:
ParaLanik пишет:

Очень прошу ответить, встречаются у нас клапана с поршнем или нет???? (снимать голову для ревизии или пока не нужно).

Встречаются конечно,если в шестернях ГРМ непорядок.

Так и после регулировки клапанов тоже запросто могут встретиться.До отрыва валика с коромыслами.

Ну это уже человеческий фактор!На юмз например ещё неправильная регулировка декомпрессора.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

Ну это уже человеческий фактор!На юмз например ещё неправильная регулировка декомпрессора.

Здравствуйте коллега.Спешка обычно.Для лёгкой прокрутки, иной раз, декомпрессор включу на Т-40 или ЮМЗ-и регулирую.Два-три щупа потом входит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну это уже человеческий фактор!На юмз например ещё неправильная регулировка декомпрессора.

Здравствуйте коллега.Спешка обычно.Для лёгкой прокрутки, иной раз, декомпрессор включу на Т-40 или ЮМЗ-и регулирую.Два-три щупа потом входит.

Не ошибается только тот,кто ничего не делает....Доброй ночи... hi

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

вчера был ноль днем,выставил 0,40 зазоры вкруговую.затягивал ключом до 200,а потом взял г-образный вороток,одел на него трубу и дотянул все болты еще на 90 градусов,может больше,незнаю.спинной мозг подсказывал до какого состояния тянуть shok а то 200 мне показалось детским усилием)))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Rotor_uragan пишет:

вчера был ноль днем,выставил 0,40 зазоры вкруговую.затягивал ключом до 200,а потом взял г-образный вороток,одел на него трубу и дотянул все болты еще на 90 градусов,может больше,незнаю.спинной мозг подсказывал до какого состояния тянуть shok а то 200 мне показалось детским усилием)))

Все зависит от надетой на ключ трубы! Я задние ступицы тяну на полуосях ключем кованным и с 2 метровой трубой при моем весе в 85 кг не хилый момент затяжки получается! Но недели через две эти же болты крутятся рожковым ключем!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Я задние ступицы тяну на полуосях ключем кованным и с 2 метровой трубой при моем весе в 85 кг не хилый момент затяжки получается! Но недели через две эти же болты крутятся рожковым ключем!

это как так получается? dntknw мы примерно с такими же параметрами тянем-после дня работы,проверка-обычно ничего не даёт.а после до следующего ремонта не приходится их трогать.есть мужики поздоровее-так с такой трубой либо болт оторвут или крышку разрывают.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Я задние ступицы тяну на полуосях ключем кованным и с 2 метровой трубой при моем весе в 85 кг не хилый момент затяжки получается! Но недели через две эти же болты крутятся рожковым ключем!

это как так получается? dntknw мы примерно с такими же параметрами тянем-после дня работы,проверка-обычно ничего не даёт.а после до следующего ремонта не приходится их трогать.есть мужики поздоровее-так с такой трубой либо болт оторвут или крышку разрывают.

Да я тоже болты рвал пару раз! Проблем в первый год когда я взял трактор с этим не было! Но трактор был на 180 колее! Осень отпахал так, а зимой у меня лопнула левая полуось и пришлось все раскручивать и без грения резаком конечно же ни чего не обошлось! Левую сторону поставил сразу уже чем правую! Потом перед пахотой пришлось и правую отворачивать и сдвигать ступицу до 140 колеи! После этого все было затянуто с 2 метровой трубой вдвоем! Ну и после этого началась такая Е....я каждые 1-2 месяца! Менял болты, ступицы, крышки все бестолку! Сейчас наварил на полуосях по буртику с каждой стороны что бы ступицы не сползали, и практически каждую неделю протягиваю и каждый раз все тянется и тянется!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Да я тоже болты рвал пару раз! Проблем в первый год когда я взял трактор с этим не было! Но трактор был на 180 колее! Осень отпахал так, а зимой у меня лопнула левая полуось и пришлось все раскручивать и без грения резаком конечно же ни чего не обошлось! Левую сторону поставил сразу уже чем правую! Потом перед пахотой пришлось и правую отворачивать и сдвигать ступицу до 140 колеи! После этого все было затянуто с 2 метровой трубой вдвоем! Ну и после этого началась такая Е....я каждые 1-2 месяца! Менял болты, ступицы, крышки все бестолку! Сейчас наварил на полуосях по буртику с каждой стороны что бы ступицы не сползали, и практически каждую неделю протягиваю и каждый раз все тянется и тянется!

Ром-наверно реанимировать уже поздно-скорее всего набило и на полуоси выработку-и ещё-посмотри полуось на прогнутость или диск на восьмёрку проверь-возможно из-за бокового биения расслабляет посадку.поменять полуось и ступку.посадить на мебельный лак-давно уже был от кого то такой совет.ну и затянуть от души.лучше с мясорубкой-затянет лучше чем с 2-х метровой трубой а болты смазать нигролом.у тея трактор работает без цепей-нагрузки то вроде не должно такой быть что бы так слабло.у меня на экскаваторе даже с этим проблем нет а у него всё таки вес 6,5тонн и почти всё на заду-перед только при работе погрузчиком нагружается.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

Ром-наверно реанимировать уже поздно-скорее всего набило и на полуоси выработку-и ещё-посмотри полуось на прогнутость или диск на восьмёрку проверь-возможно из-за бокового биения расслабляет посадку.поменять полуось и ступку.посадить на мебельный лак-давно уже был от кого то такой совет.ну и затянуть от души.лучше с мясорубкой-затянет лучше чем с 2-х метровой трубой а болты смазать нигролом.у тея трактор работает без цепей-нагрузки то вроде не должно такой быть что бы так слабло.у меня на экскаваторе даже с этим проблем нет а у него всё таки вес 6,5тонн и почти всё на заду-перед только при работе погрузчиком нагружается.

На полуосях конечно есть чуть потертость новые ступицы думал решат эту проблему! Тянул и мясорубкой пока редуктор не порвал в ней! Да и я не сказал бы что она сильнее затянет чем два чевовека общим весом в 200 кг с 2 метровой буровой трубой! Мы ключ уже весь винтом загнули, а он кованый из пальца крепления переднего моста МТЗ 80! Вот насчет мебельного лака идея хорошая надо будет попробовать! Болты я мажу не нигролом а графиткой! Да и кстати многое сейчас графиткой мажу! Передний мост, ось навески, в навесном и прицепном тоже много на графитке! У меня в тракторе два шприца лежит постоянно один с литолом а второй с графиткой!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Сегодня проверил клапана,на удивление во всех 0.35мм. Завтра сниму форсунки надо дунуть воздуху в поршневую, а пакет на воздухан одену.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

та же самая фигня,летом поле,зимой лес,полуося постоянно на контроле.открученная полуось создает характерный щелчок при наезде на пень,либо при трогании трактора взад-вперед...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Rotor_uragan пишет:

та же самая фигня,летом поле,зимой лес,полуося постоянно на контроле.открученная полуось создает характерный щелчок при наезде на пень,либо при трогании трактора взад-вперед...

Еще когда по уклону вдоль едеш тоже щелкает не особо приятно!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Roman Bukin пишет:
Rotor_uragan пишет:

та же самая фигня,летом поле,зимой лес,полуося постоянно на контроле.открученная полуось создает характерный щелчок при наезде на пень,либо при трогании трактора взад-вперед...

Еще когда по уклону вдоль едеш тоже щелкает не особо приятно!

У мня что та стучит с лева все смотрел, а вот замок не смотрел и именно под уклон scratch_one-s_head

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир казах пишет:
Roman Bukin пишет:
Rotor_uragan пишет:

та же самая фигня,летом поле,зимой лес,полуося постоянно на контроле.открученная полуось создает характерный щелчок при наезде на пень,либо при трогании трактора взад-вперед...

Еще когда по уклону вдоль едеш тоже щелкает не особо приятно!

У мня что та стучит с лева все смотрел, а вот замок не смотрел и именно под уклон scratch_one-s_head

Подтянуть если подтянется и будет понятно!