Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 73 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52
FinФИН пишет:

надо болты проверить на вытянутость и колодцы резьбовые вычистить от мусора,масла или воды попадающих в них при снятии головки

Опыт 15 лет работы на сх технике. Так что чистим меряем меняем и т д и т п. Вот с этими втулками впервые столкнулся. Да и мало ли ещё с чем столкнёшься впервые...

Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52
Lisica0 пишет:

Опыт 15 лет работы

Упс, только что пересчитал - 23 годика... Как время то бежит...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Lisica0 пишет:

Знач будет коллектор на шпильках.
Если бы ещё и головку на шпильки переделать

Во времена СССР и то и то на шпильках было

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lisica0 пишет:

Опыт 15 лет работы на сх технике. Так что чистим меряем меняем и т д и т п. Вот с этими втулками впервые столкнулся

ну так сразу то и не видно ваш опыт работы-поэтому и совет давался в рассчёте на непродвинутого пользователя-да и в последствии может кому пригодится-кто будет читать впервые и постигать азы ремонта.извините если задел или обидел.

Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52
FinФИН пишет:

извините если задел или обидел.

А кто сказал, что я обиделся, я так и подумал, что

FinФИН пишет:

в рассчёте на непродвинутого пользователя

ну и чтоб не было недоразумений написал про опыт.
Но, опыт опытом, но он только в том, с чем сам сталкивался, а с чем не сталкивался - или своими шишками бороться, или спросить знающих, что для меня не зазорно.
В любом случае спасибо за советы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lisica0 пишет:

А кто сказал, что я обиделся, я так и подумал, что

ну есть люди которые считают что их здесь пытаются учить чему-то и обижаются если что то не правильно будет написано в их сторону-потому и извинился если ненароком обидел-люди то всякие бывают.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Lisica0 пишет:

А кто сказал, что я обиделся, я так и подумал, что

ну есть люди которые считают что их здесь пытаются учить чему-то и обижаются если что то не правильно будет написано в их сторону-потому и извинился если ненароком обидел-люди то всякие бывают.

Сергей Привет. правильно , а то опять Роман обидится.:-):-) cry

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Lisica0 пишет:

А кто сказал, что я обиделся, я так и подумал, что

ну есть люди которые считают что их здесь пытаются учить чему-то и обижаются если что то не правильно будет написано в их сторону-потому и извинился если ненароком обидел-люди то всякие бывают.

Сергей хотел спросить есть какие параметры размеры выставить генератор , от чего плесать .А то уже второй шкиф коленвала менять надо внутреннюю ремнем изнашивает так что одна сторона где ходит ремень толщиной как бритва .( ближе к двигателю ) .Уже выставляли и шайбы подкладывали сдвигая генератор вперед вроде и ремень находится в одной плоскости со шкивами .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Lisica0 пишет:

А кто сказал, что я обиделся, я так и подумал, что

ну есть люди которые считают что их здесь пытаются учить чему-то и обижаются если что то не правильно будет написано в их сторону-потому и извинился если ненароком обидел-люди то всякие бывают.

Сергей хотел спросить есть какие параметры размеры выставить генератор , от чего плесать .А то уже второй шкиф коленвала менять надо внутреннюю ремнем изнашивает так что одна сторона где ходит ремень толщиной как бритва .( ближе к двигателю ) .Уже выставляли и шайбы подкладывали сдвигая генератор вперед вроде и ремень находится в одной плоскости со шкивами .

есть ещё и помпа для этих целей.я одну новую с магаза поставил так она от вертолёта при прибавлении оборотов на сантиметр к радиатору пошла(вал имел ход 1см в корпусе-там распорная втулка меж подшипников оказалась короче чем надо)сделал с водопроводной трубы-ход пропал но помпа долго не прожила,через год потекла а при разборке крыльчатка пополам.взял другую новую-неодходит шкив к ступке,ставлю другую ступку-шкив на сантиметр дальше положенного,что гайку не наживить.промерил все вылеты,обрезал и собрал-несколько лет без проблем ходит.так что не только генератор может влиять на кривизну хода ремня.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Lisica0 пишет:

А кто сказал, что я обиделся, я так и подумал, что

ну есть люди которые считают что их здесь пытаются учить чему-то и обижаются если что то не правильно будет написано в их сторону-потому и извинился если ненароком обидел-люди то всякие бывают.

Сергей хотел спросить есть какие параметры размеры выставить генератор , от чего плесать .А то уже второй шкиф коленвала менять надо внутреннюю ремнем изнашивает так что одна сторона где ходит ремень толщиной как бритва .( ближе к двигателю ) .Уже выставляли и шайбы подкладывали сдвигая генератор вперед вроде и ремень находится в одной плоскости со шкивами .

есть ещё и помпа для этих целей.я одну новую с магаза поставил так она от вертолёта при прибавлении оборотов на сантиметр к радиатору пошла(вал имел ход 1см в корпусе-там распорная втулка меж подшипников оказалась короче чем надо)сделал с водопроводной трубы-ход пропал но помпа долго не прожила,через год потекла а при разборке крыльчатка пополам.взял другую новую-неодходит шкив к ступке,ставлю другую ступку-шкив на сантиметр дальше положенного,что гайку не наживить.промерил все вылеты,обрезал и собрал-несколько лет без проблем ходит.так что не только генератор может влиять на кривизну хода ремня.

Спасибо , я про нее как то и не подумал ремень накинул и все .

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

Помогите!!!!!!! Двигатель д-245 с турбиной стоит на газ - 66, начало лететь масло через сапун двигателя. До этого все было норм. За день выбрасывает 200-300 грам. В чем причина: кольца, или может наличие турбины влияет на выброс масла. На тракторах я такой проблемы не встречал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasek. пишет:

Помогите!!!!!!! Двигатель д-245 с турбиной стоит на газ - 66, начало лететь масло через сапун двигателя. До этого все было норм. За день выбрасывает 200-300 грам. В чем причина: кольца, или может наличие турбины влияет на выброс масла. На тракторах я такой проблемы не встречал.

может сетка сапуна подзабилась

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29
Rudenko Anton пишет:
vasek. пишет:

Помогите!!!!!!! Двигатель д-245 с турбиной стоит на газ - 66, начало лететь масло через сапун двигателя. До этого все было норм. За день выбрасывает 200-300 грам. В чем причина: кольца, или может наличие турбины влияет на выброс масла. На тракторах я такой проблемы не встречал.

может сетка сапуна подзабилась

маслоотражатель и все что внутри там все в порядке

08.03.2014 - 13:36
: 11

Привет всем, возможно тема заезжена, но возник такой вопрос на счет распылителей, со знакомым брали в один год трактора мтз 82.1, у него обнаружилась такая проблема, что форсы просто льют топливо, нужна замена распылителей, есть подозрение, что и у меня данная проблема, так вот кто подскажет, какие лучше брать наши, бош или моторпал, чтобы не пришлось потом по 10 раз менять. Просто он взял штатные новые и они тоже бракованные. Помогите... dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Daniljuk пишет:

какие лучше брать наши, бош или моторпал, чтобы не пришлось потом по 10 раз менять.

какие распылители установлены с завода? 171 ?

08.03.2014 - 13:36
: 11

АЗПИ 172.11.01

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Daniljuk пишет:

АЗПИ 172.11.01

а маркировка двигателя?

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Помогите пожалуйста, Сегодня купил поршневую на МТЗ-82. На гильзах 240, на днище поршня Д-65. Брал полный комплект: гильза, поршень, кольца компрессионный, кольца резиновые, стопорные кольца. Полный комплект обошелся 9380 руб. Вопрос в следующем:
- подойдет ли эта поршневая для МТЗ;
- ради интереса взвесил отдельно все поршня с пальцами и кольцами разница 3 грамма. Когда стал взвешивать шатуны, то разница составила уже 30 грамм.
В принципе можно немного подточить шатун и сделать их одинаковыми. Какова разница в весе между поршневыми группами и как правильно их замерять.
За ранее спасибо.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Nikolai_76 пишет:

Сегодня купил поршневую на МТЗ-82. На гильзах 240, на днище поршня Д-65.
- подойдет ли эта поршневая для МТЗ;
- ради интереса взвесил отдельно все поршня с пальцами и кольцами разница 3 грамма. Когда стал взвешивать шатуны, то разница составила уже 30 грамм.
В принципе можно немного подточить шатун и сделать их одинаковыми. Какова разница в весе между поршневыми группами и как правильно их замерять.

Поршневая подойдет,единственное уточните чтоб не поддельная была.
Далее,на самый легкий шатун ставится самый тяжелый палец и поршень,взвешивается.Остальные также собираются с другими поршнями и пальцами и путем стачивания отлива в нижней части шатуна подганяются под этот вес.Чем меньше будет разница-тем лучше,в идеале разницы в весе во всех 4-х комплектах шатун+палец + поршень быть не должно.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Ради интереса взвесил одну шайбу, которая ставится под гайку. Весит 4 гр. Можно ли поставить дополнительную шайбу, чтобы не подтачивать шатун. В одном месте вычитал, что разница не должна превышать 15 гр.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Еще вопрос? Замок на шатуне в какую сторону должен быть направлен в сторону насоса или центрифуги.

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

Помогите советом!!!!!!!!!!!
на газ 66 поставил д245 турбина, первое время было все нормально. Потом заметил выбрасывет масло через сапун, движок весь в масле. сапун отражател все впорядке. Выбрасывает за день 200грамм примерно. Стоит полторашка под шлангом в ней и смотрю скока выбросило. Мотор тянет норм, думаю может причина в износе маслоотражательных колец. Сам давно работаю на мтз, на243 движках такого не замечал. А тут масло капает как с самогонного аппарата.

ЧЕ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Nikolai_76 пишет:

Еще вопрос? Замок на шатуне в какую сторону должен быть направлен в сторону насоса или центрифуги.

цифры на замке и шатуне должны смотреть на апаратуру

08.03.2014 - 13:36
: 11
pirat-78 пишет:

а маркировка двигателя?

д-243-91

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Nikolai_76 пишет:

Ради интереса взвесил одну шайбу, которая ставится под гайку. Весит 4 гр. Можно ли поставить дополнительную шайбу, чтобы не подтачивать шатун. В одном месте вычитал, что разница не должна превышать 15 гр.

Доп. шайбы нельзя-они идут с твердого металла чтоб гайки не отпускались и не откручивались.По поводу разницы в весе уже высказался выше.Вообщето по советским нормам предельная разница 10-12 грамм,только я не понял-Вы себе движок делаете,или Вам надо план давать по количеству выпущеных движков с ремонта???

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Daniljuk пишет:

д-243-91

посмотрите тут АЗПИ

08.03.2014 - 13:36
: 11
pirat-78 пишет:

посмотрите тут АЗПИ

А на счет моторпал или бош кто что скажет? может лучше их?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Daniljuk пишет:

А на счет моторпал или бош кто что скажет? может лучше их?

на подделку или реставрацию нарваться шансов много

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Nikolai_76 пишет:

Замок на шатуне в какую сторону должен быть

в любую

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
сенсей пишет:
Nikolai_76 пишет:

Замок на шатуне в какую сторону должен быть

в любую

Но большинство ставят к топливной.