Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 67 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Где то здесь я читал что распредвалы на блоках разные.Шестерни ГРМ я поставил с 240 блока,со старого

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
zercei.zhmelev пишет:
Rudenko Anton пишет:

а коленвал какой?

Коленвал тоже родной с этого блока

может из за нехватки балансиров нехватка веса

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Rudenko Anton пишет:
zercei.zhmelev пишет:
Rudenko Anton пишет:

а коленвал какой?

Коленвал тоже родной с этого блока

может из за нехватки балансиров нехватка веса

Противовесы я сразу при ремонте поставил со своего старого вала.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
zercei.zhmelev пишет:
Rudenko Anton пишет:
zercei.zhmelev пишет:
Rudenko Anton пишет:

а коленвал какой?

Коленвал тоже родной с этого блока

может из за нехватки балансиров нехватка веса

Противовесы я сразу при ремонте поставил со своего старого вала.

dntknw

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Странно,знатоки почему то молчат

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Салюкин пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Странно,знатоки почему то молчат

Тут выше форум загадили... некоторые от темы отписались.

Понятно

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
zercei.zhmelev пишет:

Где то здесь я читал что распредвалы на блоках разные.

Разные с 245 .

zercei.zhmelev пишет:

Противовесы я сразу при ремонте поставил со своего старого вала.

И что вибрация не появилась? Каждый коленвал должен балансироваться.

zercei.zhmelev пишет:

Я поршневую поставил новую,но,в течении двух месяцев при полных оборотах в работе,или на трассе пустой,он через сапун выкидывал масло,и довольно много.Потом вроде прикатался,одумался,но маслицо всё равно поджирает.

Да это похоже не поршневая а ГБЦ .А с воздуханом все нормально?

zercei.zhmelev пишет:

Зажиганием пробовал,начинает позванивать,или тянуть ещё хуже.

А обороты как набирает- быстро или тупит. Все таки я бы начал с проверки зажигания. Видео работы выставьте.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

e]
А обороты как набирает- быстро или тупит. Все таки я бы начал с проверки зажигания. Видео работы выставьте.[/quote]
Здравствуйте Александр.Вибрации нет,не знаю,но как то удачно получилось.Воздухан чистый,специально снимал его целиком,всё тоже самое.Работает отлично,чисто,без нагрузки обороты набирает резко,под небольшой нагрузкой как будто его что то держит.Видео пока не могу,на улице уже третьи сутки под -20 давит.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Гбц стояла на старом блоке,но недолго,пока большая часть блока не улетела.Мне её с разборки привезли,проверил каждый клапан киросином,идеально.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
zercei.zhmelev пишет:

,под небольшой нагрузкой как будто его что то держит.

Дымит или просто падают обороты? Если падают обороты и почти без дыма - нехватка топлива.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Александр-82 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

,под небольшой нагрузкой как будто его что то держит.

Дымит или просто падают обороты? Если падают обороты и почти без дыма - нехватка топлива.

Дымит,но не слишком,пробовали прибавить топливо,и наоборот,при прибавлении тяга также,но дыма больше,при убавлении топлива тяга также,дыма чуть чуть сероватого.Как будто это предел его по мощности.Хоть движок выкидывай

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Топливщик на месте крутит винты,не верил что так бывает.Убедился что тяга не меняется

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Эта гбц была на 243 ДВС,его приперли с Москвы,с разборки.Я взял только башку,на весь денег не хватило,насос тнвд на нём стоял с тремя шпильками на розетке.

Украина
: Харьковская обл.
07.04.2013 - 14:07
: 33

Вот зашол на вашу ветку со своим вопросом: у меня на МТЗ 892 5лет ДВС отходил с нового,эту осень еле дотянули(масло греб не по детски)надо было летом капиталку делать, теперь дороже обойдется. Отложения внутри пригорели еле мы его(двиг) отмыли а масляный радиатор вобще на замену.Самое интересное выработка по гильзам: в 1вом-практически нет, 2ом-заметно,3ем-сильно,4ом-караул я за свою практику впервые такое вижу, хотел бы ваши мнения услышать по поводу этого

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DITOS пишет:

Вот и у меня на МТЗ 892 5лет ДВС отходил с нового,эту осень еле дотянули(масло греб не по детски)надо было летом капиталку делать, теперь дороже обойдется. Отложения внутри пригорели еле мы его(двиг) отмыли а масляный радиатор вобще на замену.Самое интересное выработка по гильзам: в 1вом-практически нет, 2ом-заметно,3ем-сильно,4ом-караул я за свою практику впервые такое вижу, хотел бы ваши мнения услышать по поводу этого

гдето был подсос воздуха

Украина
: Харьковская обл.
07.04.2013 - 14:07
: 33
Rudenko Anton пишет:

гдето был подсос воздуха

если имеется ввиду пыли ,то разве из-за плохого фильтра.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DITOS пишет:
Rudenko Anton пишет:

гдето был подсос воздуха

если имеется ввиду пыли ,то разве из-за плохого фильтра.

у вас вроде должен масляный быть

Украина
: Харьковская обл.
07.04.2013 - 14:07
: 33
Rudenko Anton пишет:

у вас вроде должен масляный быть

А они не могут быть плохими?(человеческий фактор присутствует) вопрос то, почему такая разница? при разборке все было затянуто ,по крайней мере я ничего не заметил.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
DITOS пишет:

Самое интересное выработка по гильзам: в 1вом-практически нет, 2ом-заметно,3ем-сильно,4ом-караул я за свою практику впервые такое вижу, хотел бы ваши мнения услышать по поводу этого

просто пыль попадая во впускной тракт двс на мтз, быстрее идет в 3-4 цилиндры а в 1-2 меньше, от сюда и выработка разная,другая причина может быть в разном качестве металла цпг, что маловероятно

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
pirat-78 пишет:
DITOS пишет:

Самое интересное выработка по гильзам: в 1вом-практически нет, 2ом-заметно,3ем-сильно,4ом-караул я за свою практику впервые такое вижу, хотел бы ваши мнения услышать по поводу этого

просто пыль попадая во впускной тракт двс на мтз, быстрее идет в 3-4 цилиндры а в 1-2 меньше, от сюда и выработка разная,другая причина может быть в разном качестве металла цпг, что маловероятно

Похоже на это что подсос всё токи был.На китайским погрузчики точно так же,такая выработка.После разборки двигателя нашли на воздушном патрубки маленькую трещину.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

изредка нужно глушить трктор закрытием воздухана и слушать как держит руку и шоб несвистело нигде

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Rudenko Anton пишет:

изредка нужно глушить трктор закрытием воздухана и слушать как держит руку и шоб несвистело нигде

Ну с турбиной как бы не рекомендуют

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир казах пишет:
Rudenko Anton пишет:

изредка нужно глушить трктор закрытием воздухана и слушать как держит руку и шоб несвистело нигде

Ну с турбиной как бы не рекомендуют

ниче ей не будет.а вобще турбина с масляным фильтром плохо работает, на стенках колектора слой пылячьки отлажуетса а чясть в цылиндры летит. а после турбины и так герметичьность должно быть видно.если турба дует

Россия
30.01.2016 - 17:58
: 19
zercei.zhmelev пишет:
Rudenko Anton пишет:
zercei.zhmelev пишет:
Rudenko Anton пишет:

а коленвал какой?

Коленвал тоже родной с этого блока

может из за нехватки балансиров нехватка веса

Противовесы я сразу при ремонте поставил со своего старого вала.

Я не представляю как вам еще голову не оторвало этими самыми противовесами,их менять на другие или ставить в разнобой категорически запрещено,все колено балансируются вместе с ними ,статически и динамически.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
jeep пишет:

Я не представляю как вам еще голову не оторвало этими самыми противовесами,их менять на другие или ставить в разнобой категорически запрещено,все колено балансируются вместе с ними ,статически и динамически.

Вобще то есть способы попасть в баню пожизненно Макс....

Россия
30.01.2016 - 17:58
: 19
jsa пишет:
jeep пишет:

Я не представляю как вам еще голову не оторвало этими самыми противовесами,их менять на другие или ставить в разнобой категорически запрещено,все колено балансируются вместе с ними ,статически и динамически.

Вобще то есть способы попасть в баню пожизненно Макс....

Я не понял!?

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

но,все колено балансируются вместе с ними ,статически и динамически.[/quote]
Не только не оторвало,даже намека на вибрацию нет.Единственный минус,это тяги у ДВС нет.Дохлый

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

На счёт бани я тоже не понял

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
zercei.zhmelev пишет:

На счёт бани я тоже не понял

Под этим ником скрывается чел, которого забанили? Я что то пропустил?

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

На счёт забанили человека или нет,мне как то всё равно,я думал мне здесь кто нибудь поможет с моей проблемой,но нет.Жаль конечно,особая надежда была на Фина,он всегда найдёт причину.Для себя ДВС всегда делал сам,но такое у меня первый раз,может пока всё проверял(не единожды)глаз замылился,и причина то где то рядом,но найти не могу.ДВС почти весь новый вышел,а тяги нет.Мужики,а кто какие распылители ставит?Какие заводские на 240 ой,я раньше ставил 14 на старый ДВС,тащил как резвый конь.На этот пробовал 14,50,385,разницу особую не заметил