Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 66 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
UMZ6 пишет:
Салюкин пишет:

Доброго всем времени суток. Вопрос мой думаю избитый, но в темах к сожалению не нашол, если кто знает где есть похожая тема, буду признателен за ссылку.

У меня МТЗ 892 воду выталкивает на больших оборотах и уже при небольшой нагрузке.(Навесная зернодробилка). Когда брызнул фонтан из расширителя, я его пальцем закрыл. И открыл краник, который сбоку(с лева) на шланге что идёт на печку от ГБЦ, оттуда у меня воздух горячий пошёл. Где то минуту выпускал, пока не спало давление и не пошла вода.
На малых оборотах воду не выталкивает. Только на больших 1500 оборотов в минуту. И вода поднимается не быстро. тасол например залит где то на пару сантиметров выше радиаторной сетки, так он до горловины доходит примерно за 30 минут при 1,5 тыс оборотах.

Я сам подозреваю на прокладку ГБЦ. Есть у кого какое мнение? Буду признателен.

Прокладка, трещина в гильзе, трещина в головке, просевшая гильза как у меня. Кучу инфи перелопатил за етот месяц, оказивается ето сплошь и всюду самие распространение болячки Д - 245.

Шот я shok начал очкавать

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Владимир казах пишет:
UMZ6 пишет:
Салюкин пишет:

Доброго всем времени суток. Вопрос мой думаю избитый, но в темах к сожалению не нашол, если кто знает где есть похожая тема, буду признателен за ссылку.

У меня МТЗ 892 воду выталкивает на больших оборотах и уже при небольшой нагрузке.(Навесная зернодробилка). Когда брызнул фонтан из расширителя, я его пальцем закрыл. И открыл краник, который сбоку(с лева) на шланге что идёт на печку от ГБЦ, оттуда у меня воздух горячий пошёл. Где то минуту выпускал, пока не спало давление и не пошла вода.
На малых оборотах воду не выталкивает. Только на больших 1500 оборотов в минуту. И вода поднимается не быстро. тасол например залит где то на пару сантиметров выше радиаторной сетки, так он до горловины доходит примерно за 30 минут при 1,5 тыс оборотах.

Я сам подозреваю на прокладку ГБЦ. Есть у кого какое мнение? Буду признателен.

Прокладка, трещина в гильзе, трещина в головке, просевшая гильза как у меня. Кучу инфи перелопатил за етот месяц, оказивается ето сплошь и всюду самие распространение болячки Д - 245.

Шот я shok начал очкавать

Страшно в первый раз,потом понравится.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Макс1977 пишет:

Страшно в первый раз,потом понравится.

Не надо шутить "на грани фола". Здесь нормальные мужики сидят-читают-пишут. agree В гейропу с такими шуточками, пожалуйста.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Миxалыч пишет:
Макс1977 пишет:

Страшно в первый раз,потом понравится.

Не надо шутить "на грани фола". Здесь нормальные мужики сидят-читают-пишут. agree В гейропу с такими шуточками, пожалуйста.

Михалыч,ты всех задолбал уже,сиди молча!конец связи.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Макс1977 пишет:

Михалыч,ты всех задолбал уже,сиди молча!конец связи.

Макс,прочтите на досуге это

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
jsa пишет:
Макс1977 пишет:

Михалыч,ты всех задолбал уже,сиди молча!конец связи.

Макс,прочтите на досуге это

Он в других темах людям всякую хрень вытирает,а потом пишет,шютю!

Вложение
screenshot2016-01-24-17-04-44.png
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

lol good

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Макс1977 пишет:

Он в других темах людям всякую хрень вытирает,а потом пишет,шютю!

Значит не прочли... sad А ведь там есть фраза один в один по смыслу:

Вложение
hhh.png
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
UMZ6 пишет:
Салюкин пишет:

Доброго всем времени суток. Вопрос мой думаю избитый, но в темах к сожалению не нашол, если кто знает где есть похожая тема, буду признателен за ссылку.

У меня МТЗ 892 воду выталкивает на больших оборотах и уже при небольшой нагрузке.(Навесная зернодробилка). Когда брызнул фонтан из расширителя, я его пальцем закрыл. И открыл краник, который сбоку(с лева) на шланге что идёт на печку от ГБЦ, оттуда у меня воздух горячий пошёл. Где то минуту выпускал, пока не спало давление и не пошла вода.
На малых оборотах воду не выталкивает. Только на больших 1500 оборотов в минуту. И вода поднимается не быстро. тасол например залит где то на пару сантиметров выше радиаторной сетки, так он до горловины доходит примерно за 30 минут при 1,5 тыс оборотах.

Я сам подозреваю на прокладку ГБЦ. Есть у кого какое мнение? Буду признателен.

Прокладка, трещина в гильзе, трещина в головке, просевшая гильза как у меня. Кучу инфи перелопатил за етот месяц, оказивается ето сплошь и всюду самие распространение болячки Д - 245.

Сейчас самый грамотный человек в этих делах(Фин) в бане.Пока его нет,могу посоветовать снять ремень привода помпы и по очереди отключать форсунки.Должно помочь.Антифриз слей сначала и гоняй на воде,только в печку её не пускай.
Первые 2 причины наиболее вероятны.
А ТЕМА ТО ПРО ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Макс1977 пишет:
Миxалыч пишет:
Макс1977 пишет:

Страшно в первый раз,потом понравится.

Не надо шутить "на грани фола". Здесь нормальные мужики сидят-читают-пишут. agree В гейропу с такими шуточками, пожалуйста.

Михалыч,ты всех задолбал уже,сиди молча!конец связи.

Затыкать - руки коротки! А ежели пробелы в памяти - процитирую "Место встречи..."
Классика наша уже практически. Оттуда: " Ты мн не тычь, сукин сын!"
Обиженных, недовольных на разбор жду в личке. Желающим здесь какать - милости прошу в баню. ya

.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Миxалыч пишет:
Макс1977 пишет:
Миxалыч пишет:
Макс1977 пишет:

Страшно в первый раз,потом понравится.

Не надо шутить "на грани фола". Здесь нормальные мужики сидят-читают-пишут. agree В гейропу с такими шуточками, пожалуйста.

Михалыч,ты всех задолбал уже,сиди молча!конец связи.

Затыкать - руки коротки! А ежели пробелы в памяти - процитирую "Место встречи..."
Классика наша уже практически. Оттуда: " Ты мн не тычь, сукин сын!"
Обиженных, недовольных на разбор жду в личке. Желающим здесь какать - миломти прошу в баню. ya

.

И это нормальные мужики!? Сомневаюсь.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
zahar19 пишет:

Сейчас самый грамотный человек в этих делах(Фин) в бане

Захар,поскольку не в тему,поэтому коротко где и за что???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Макс1977 пишет:

И это нормальные мужики!? Сомневаюсь.

Я на разбор в личку звал? А на грязненькие провокации хрена с два я поведусь! И ХОРОШЬ ФЛУДИТЬ. Не желаю в загаживании форума участвовать. 0:10 у меня, пошёл спать уже.

россия
: тюмень
25.01.2016 - 21:37
: 3

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГБЦ МТЗ-80,СЛУЧАЙНО НИ КОМИ НЕ ПРЕХОДИЛОСЬ ЗАДЕЛЫВАТЬ ТРЕЩЕННУ НА ГОЛОВКЕ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ.И ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАЛИТЬ АНТЕФРИЗ?ЕСЛИ КОМУ ПРЕХОДИЛОСЬ ОТВЕТТЕ КАК РЕЗУЛЬТАТ ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ,А ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО ТО ОТПРАВТЕ.ЗА РАНЕЕ БЛОГОДАРЕН.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
мтз-80л пишет:

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГБЦ МТЗ-80,СЛУЧАЙНО НИ КОМИ НЕ ПРЕХОДИЛОСЬ ЗАДЕЛЫВАТЬ ТРЕЩЕННУ НА ГОЛОВКЕ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ.И ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАЛИТЬ АНТЕФРИЗ?ЕСЛИ КОМУ ПРЕХОДИЛОСЬ ОТВЕТТЕ КАК РЕЗУЛЬТАТ ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ,А ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО ТО ОТПРАВТЕ.ЗА РАНЕЕ БЛОГОДАРЕН.

Был опыт,разморозили башку,наружной вылом,зачистили,обезжирили,только не холодной сваркой,а жидким металлом.На воде вроде только рыжий налёт на месте ремонта,на тосоле и антифризе мокрое всегда.Тракторист потом по моему снова разморозил с водой

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Был у нас в организации мтз 50,особо на нём мало чего делали,но изредка запускали.Стоял в соседнем боксе в одиночестве,редко кто туда заходил,тракторист на нём не было.Весной в марте он нам понадобился,хотели залить воды,запустить.Заглянули в радиатор,и охренели,полный,стоял всю зиму с водой!Пускачем не завели,только буксиром,по селу протащили,запустился,потарабанил,заглушили.Слышно было как вода в картер течёт.Выдавило только заглушки в башке,верхние.И больше ничего!В СССР на совесть делали,или просто воля случая

Россия
26.01.2016 - 18:13
: 6

двигатель Д240. ГРМ выставили по меткам, а впрыск топлива происходит в нижних положениях поршней, подскажите почему?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
track пишет:

двигатель Д240. ГРМ выставили по меткам, а впрыск топлива происходит в нижних положениях поршней, подскажите почему?

Похоже что не по метках.ТНВД УТН(УТНИ) ?

Вложение
metkigrmd240.png
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
track пишет:

двигатель Д240. ГРМ выставили по меткам, а впрыск топлива происходит в нижних положениях поршней, подскажите почему?

смотрите шоб на первом закрылись клапана а потом ловите метку в маховике.а может маховик перевернули smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Rudenko Anton пишет:

а может маховик перевернули smile3

Куда?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Cергей 36 RUS пишет:
Rudenko Anton пишет:

а может маховик перевернули smile3

Куда?

dntknw поидее никуда но все может быть. они его по чемто ставили

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

мужики здраствуйте может подскажите. Д240 после пуска стреляет троит и пускает белый дым. Прогреется нормально работает что может быть.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Женя Полтава пишет:

мужики здраствуйте может подскажите. Д240 после пуска стреляет троит и пускает белый дым. Прогреется нормально работает что может быть.

Берете ключ на 19,заводите трактор и быстренько откручивая-закручивая трубки к форсункам поочередно,определяете какой цилиндр(или цилиндры) виновен в этом(белый дым должен исчезнуть на момент открутки).Для начала проверить форсунку(распылитель).Если все нормально то дальше копать в сторону-недержание клапанами ГБЦ,прогар поршня,закоксовывание колец.И все это при условии отсутствия подсоса воздуха к ТНВД,утечек из него топлива и нормального состояния топливных фильтров,правильно установленного угла впрыска.Удачи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Женя Полтава пишет:

мужики здраствуйте может подскажите. Д240 после пуска стреляет троит и пускает белый дым. Прогреется нормально работает что может быть.

Форсунка не работает нормально,немного позднее зажигание: несгоревшее топливо из неработающего цилиндра выбрасывается в выхлопную и загорается там от горячего выхлопа других цилиндров.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

спасибо по результату отпишусь

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мужики добрый день,может кто знает чем отличается распредвал д 240 от д 243?У меня блок д 243,и распред тоже стоял на нём. Сто процентов они родные,всё остальное поставил со своего ДВС 240.Движок слабый,под нагрузкой даже незначительной дымок .Топливная вся с ремонта,возил не один раз,и к разным мастерам.Башку поставил почти новую с д 243.До замены блока на дыбы лез под нагрузкой.Я уже не знаю на что думать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а коленвал какой?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
zercei.zhmelev пишет:

Мужики добрый день,может кто знает чем отличается распредвал д 240 от д 243?У меня блок д 243,и распред тоже стоял на нём. Сто процентов они родные,всё остальное поставил со своего ДВС 240.Движок слабый,под нагрузкой даже незначительной дымок .Топливная вся с ремонта,возил не один раз,и к разным мастерам.Башку поставил почти новую с д 243.До замены блока на дыбы лез под нагрузкой.Я уже не знаю на что думать

А ты не думай,а делай.Замеряй компрессию,если там всё нормуль,поиграй с зажиганием.Я так выставил чуточку раньше,на лёгкий звон.Делов то на пару часов.
Маслом кидался ,значит маслосъёмные кольца говённые.Не составные случаем?
Я тебе говорил,замеряй компрессию.Может у тебя ГБЦ пистит?У меня на одном тракторе утеплитель нормально стоит,а на другой перекидываю,гореть начинает от выхлопной.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Rudenko Anton пишет:

а коленвал какой?

Коленвал тоже родной с этого блока

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

н.Делов то на пару часов.А думалку побереги![/quote]
Я поршневую поставил новую,но,в течении двух месяцев при полных оборотах в работе,или на трассе пустой,он через сапун выкидывал масло,и довольно много.Потом вроде прикатался,одумался,но маслицо всё равно поджирает.Хотя этот ДВС у меня на работал часов 400.Зажиганием пробовал,начинает позванивать,или тянуть ещё хуже.Такое чувство будто в нём всего 60 лошадей.