Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 63 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

хозяева сказали нехер ниче регулировать мы регулировочные прокладки поставили как оно было до этого и все!

а что этими прокладками регулируется?

Зазор от стенки КПП

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Зазор от стенки КПП

зазор чего?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Та я и не отрицаю я перебирал сами коробки и промежутки а ставили их уже хозяева сами! Только две коробки я сам ставил но хозяева сказали нехер ниче регулировать мы регулировочные прокладки поставили как оно было до этого и все! Полтора года назад я делал свой мост от красного МТЗ, вот там и выставлял все как положено!

Если я кому то собираю- мне не указывают и рядом никого нет, а зазоры по любому надо выдержать,у меня в каталоге с практике все записывается[изображение]

Я когда что то собираю то обычно тоже один но вот ставить одному никак! Тали у меня к сожалению пока нет! Ставим либо куном либо стрелой от кары!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Зазор от стенки КПП

зазор чего?

Хорошо скажу иначе регулируется то что шестерня торчит из коробки больше или меньше! Вот человек понял но все равно хочет докопаться! Спрашивается ЗАЧЕМ????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Зазор от стенки КПП

зазор чего?

Хорошо скажу иначе регулируется то что шестерня торчит из коробки больше или меньше! Вот человек понял но все равно хочет докопаться! Спрашивается ЗАЧЕМ????

а затем что ты даже не знаешь для чего эти прокладки и чем выставляется положение шестерни от стенки кпп-УЧИ БУКВАРЬ Букин.а ещё-я мастер от скуки на все руки.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

хозяева сказали нехер ниче регулировать мы регулировочные прокладки поставили как оно было до этого и все!

а что этими прокладками регулируется?

Зазор от стенки КПП

А натяжение конических подшипников тогда чем регулируется?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

А натяжение конических подшипников тогда чем регулируется?

ну зачем ты всю контору палишь? dont

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Зазор от стенки КПП

dont осевой зазор подшипников, шестерня регулируется шайбой, иногда я точил шайбу толще чтобы довести до размера.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мужики,а кто как регулирует?Фин,в частности Вы как регулируете?Не подумайте ничего плохого,да и вы мужики не обижайтесь,но Фин для меня как инциклопедия,по моему он знает всё. Это не сарказм,ещё раз повторяю.Просто Ваше мнение понятнее,и обьеместее.Если Вас не затруднит объясните мне пожалуйста.Я правда не умею выставлять.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

ну зачем ты всю контору палишь?

Виноват,исправлюсь blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,а кто как регулирует?Фин,в частности Вы как регулируете?Не подумайте ничего плохого,да и вы мужики не обижайтесь,но Фин для меня как инциклопедия,по моему он знает всё. Это не сарказм,ещё раз повторяю.Просто Ваше мнение понятнее,и обьеместее.Если Вас не затруднит объясните мне пожалуйста.Я правда не умею выставлять.

отрегулируйте зазор в подшипниках-можно даже без шестерни-подходящий кусок трубы,втулка сгодится для сжатия пакета подшипников и шестерён на вторичном.выдвижным корпусом подшипника 7610-устраните осевой зазор в конических подшипниках вторичного вала.подкладывая пластины если болтается и убирая если зажимает вторичный вал.когда подшипники отрегулированы тогда можно приступать к регультировке положения шестерни относительно корпуса кпп.как выше мужики указали-за шестерней стоит кольцо-изменяя его толщину можно приблизить или отдалить шестерню относительно стенки кпп.после всего этого мозгатраханья вы можете столкнуться с такой проблемой-а какой же толщины делать прокладку между мостом и кпп.ответа на это нет у меня.и ещё одно-когда будете регулировать подшипники вторичного вала-для того чтобы подложить прокладки регукльтировочные-ослабьте гайку хвостовика-не надо на затянутой выжимать корпус подшипника из коробки-он ломается на раз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

Виноват,исправлюсь

да ладно-вон тут сколько сразу правильных советов накидали-видать ждали Ромкин прокол.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
FinФИН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,а кто как регулирует?Фин,в частности Вы как регулируете?Не подумайте ничего плохого,да и вы мужики не обижайтесь,но Фин для меня как инциклопедия,по моему он знает всё. Это не сарказм,ещё раз повторяю.Просто Ваше мнение понятнее,и обьеместее.Если Вас не затруднит объясните мне пожалуйста.Я правда не умею выставлять.

отрегулируйте зазор в подшипниках-можно даже без шестерни-подходящий кусок трубы,втулка сгодится для сжатия пакета подшипников и шестерён на вторичном.выдвижным корпусом подшипника 7610-устраните осевой зазор в конических подшипниках вторичного вала.подкладывая пластины если болтается и убирая если зажимает вторичный вал.когда подшипники отрегулированы тогда можно приступать к регультировке положения шестерни относительно корпуса кпп.как выше мужики указали-за шестерней стоит кольцо-изменяя его толщину можно приблизить или отдалить шестерню относительно стенки кпп.после всего этого мозгатраханья вы можете столкнуться с такой проблемой-а какой же толщины делать прокладку между мостом и кпп.ответа на это нет у меня.и ещё одно-когда будете регулировать подшипники вторичного вала-для того чтобы подложить прокладки регукльтировочные-ослабьте гайку хвостовика-не надо на затянутой выжимать корпус подшипника из коробки-он ломается на раз.

Спасибо большое

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Зазор от стенки КПП

зазор чего?

Хорошо скажу иначе регулируется то что шестерня торчит из коробки больше или меньше! Вот человек понял но все равно хочет докопаться! Спрашивается ЗАЧЕМ????

а затем что ты даже не знаешь для чего эти прокладки и чем выставляется положение шестерни от стенки кпп-УЧИ БУКВАРЬ Букин.а ещё-я мастер от скуки на все руки.

Вот поэтому я сказал что мне проще показать! Вы наверно слышали такое Сосед дай покушать, а то мне тебе на порог насрать нечем!! Здесь это выглядит примерно так, сосед покажи или скажи что ни то а то мне до....ся не до чего!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

А как же отрегулировать зазор хвостовик- планетарка?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

видать ждали Ромкин прокол.

Да ему сегодня не позавидуеш-с утречка напахался чистя снег,за комп сел,прокололся,а еще с 4-5 размером справлятся надо,а ночи то зимой длинные,совсем зачахнет бедолага...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
jsa пишет:
FinФИН пишет:

видать ждали Ромкин прокол.

Да ему сегодня не позавидуеш-с утречка напахался чистя снег,за комп сел,прокололся,а еще с 4-5 размером справлятся надо,а ночи то зимой длинные,совсем зачахнет бедолага...

не в оправдание но все же скажу что я со вчерашнего дня спать и не лажился!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,а кто как регулирует?Фин,в частности Вы как регулируете?Не подумайте ничего плохого,да и вы мужики не обижайтесь,но Фин для меня как инциклопедия,по моему он знает всё. Это не сарказм,ещё раз повторяю.Просто Ваше мнение понятнее,и обьеместее.Если Вас не затруднит объясните мне пожалуйста.Я правда не умею выставлять.

У нас один мужик газетой регулировал брал лист и между хвостовиком и планитаркой и потихоньку прокручувал так штоб лист не рвало и нерезало

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
toliklvv пишет:

У нас один мужик газетой регулировал брал лист и между хвостовиком и планитаркой и потихоньку прокручувал так штоб лист не рвало и нерезало

По отпечатку точней получается,и сразу видно что куда двигать надо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот поэтому я сказал что мне проще показать! Вы наверно слышали такое Сосед дай покушать, а то мне тебе на порог насрать нечем!! Здесь это выглядит примерно так, сосед покажи или скажи что ни то а то мне до....ся не до чего!

показать легко-а сказать для чего это-не могу-наверно от того что не знаю или как?вот какие могут быть до тебя доё cen ки-когда ты сам подставляешься своей технической неграмотностью.говоришь что кучу коробок перебрал осенью-и тут же что полтора года этим не занимался.говоришь что шестерню регулируешь выдвижением стакана-чем же тогда регулируешь люфт подшипников?-кругом одни вопросы к тебе-только не за ради того чтобы засадить тебя а чтоб ты хоть маленько проявил интерес к тому что ты оказывается не знаешь а выставляешь из себя специалиста многостаночника.ну вот некрасиво получается-признаю-и с моей стороны предвзятое отношение к тебе,но и твоя твердолобость не даёт тебе признаться в собственных косяках.что было бы понятней и проще признаться в своих ошибках-уважение окружающих будет больше.а кричать по форуму какой супермолодец-это быстро распознаётся.ещё лёху фантомаса пригласить,да мыться пошёл-тот наверно съел бы и не подавился ни одной косточкой Романа.

zercei.zhmelev пишет:

А как же отрегулировать зазор хвостовик- планетарка?

а вот это уже Роман описывал чуть выше.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Спасибо мужики,можно ещё вопрос?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот поэтому я сказал что мне проще показать! Вы наверно слышали такое Сосед дай покушать, а то мне тебе на порог насрать нечем!! Здесь это выглядит примерно так, сосед покажи или скажи что ни то а то мне до....ся не до чего!

показать легко-а сказать для чего это-не могу-наверно от того что не знаю или как?вот какие могут быть до тебя доё cen ки-когда ты сам подставляешься своей технической неграмотностью.говоришь что кучу коробок перебрал осенью-и тут же что полтора года этим не занимался.говоришь что шестерню регулируешь выдвижением стакана-чем же тогда регулируешь люфт подшипников?-кругом одни вопросы к тебе-только не за ради того чтобы засадить тебя а чтоб ты хоть маленько проявил интерес к тому что ты оказывается не знаешь а выставляешь из себя специалиста многостаночника.ну вот некрасиво получается-признаю-и с моей стороны предвзятое отношение к тебе,но и твоя твердолобость не даёт тебе признаться в собственных косяках.что было бы понятней и проще признаться в своих ошибках-уважение окружающих будет больше.а кричать по форуму какой супермолодец-это быстро распознаётся.ещё лёху фантомаса пригласить,да мыться пошёл-тот наверно съел бы и не подавился ни одной косточкой Романа.

zercei.zhmelev пишет:

А как же отрегулировать зазор хвостовик- планетарка?

а вот это уже Роман описывал чуть выше.

Я никогда не говорил что я супер профессионал, это вы так для себя решили видимо! Для своих лет я знаю не мало но не говорю же что знаю все! Про регулировку зазора да и еще в некоторых ситуациях может я что то не так рассказал, согласен это мой косяк! Но когда на деле это все делаю почему то все правильно собираю всегда! Поэтому и говорю что проще показать! Вот дай вам коробку россыпью и скажи собрать и вы соберете а скажи объяснить как собрать не видя всех деталей я думаю один человек из 100 только не ошибется и не запнется! Ну если вы все тут такие уникумы со сверх памятью тогда я умываю руки!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ну если вы все тут такие уникумы со сверх памятью тогда я умываю руки!

не уникумы но коробки через руки пропускали,было время все подшипники на тракторе помнил(за исключением помпы и генератора)сейчас такой надобности нет-но большую часть помню,а что сомневаюсь,то в каталоге посмотрю.если в чём то неуверен или сомневаюсь что меня поймут не правильно-лучше промолчу или признаю свою ошибку,но лучше промолчу-я тоже не всё знаю.я академиев не заканчивал-завидую людям которые легко выкладывают рассчёты с формулами-я от этого далёк.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну если вы все тут такие уникумы со сверх памятью тогда я умываю руки!

не уникумы но коробки через руки пропускали,было время все подшипники на тракторе помнил(за исключением помпы и генератора)сейчас такой надобности нет-но большую часть помню,а что сомневаюсь,то в каталоге посмотрю.если в чём то неуверен или сомневаюсь что меня поймут не правильно-лучше промолчу или признаю свою ошибку,но лучше промолчу-я тоже не всё знаю.я академиев не заканчивал-завидую людям которые легко выкладывают рассчёты с формулами-я от этого далёк.

вот и я так же!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Roman Bukin пишет:

вот и я так же!

Рома, СДРЫСНЫ С ПЛЯЖА, yes2 ну надоел уже, " ТЫ НЕ С НАШЕЙ ПИСОЧНИЦИ", НЕ ОБИЖАЙСЯ , ПРОТИВНО ЧИТАТЬ protest

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если я ошибся то можно просто чисто по человечески поправить! А тут получается тонущего камнями закидали! А потом говорят что я не правду про дикий народ сказал!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ANDREY81 пишет:

Рома, СДРЫСНЫ С ПЛЯЖА,

Андрюха, ну ты это жестоко.Мы пытаемся Роману доказать, что иногда нужно думать и прислушиваться к окружающем , а не выставлять себя на первое место. victory

Roman Bukin пишет:

Если я ошибся то можно просто чисто по человечески поправить!

Так ты поправкам не поддаешься.

Roman Bukin пишет:

А потом говорят что я не правду про дикий народ сказал!

Так а кто здесь дикий, и как ты определил?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Андрюха, ну ты это жестоко.Мы пытаемся Роману доказать, что иногда нужно думать и прислушиваться к окружающем , а не выставлять себя на первое место.

Покажите мне где я себя на первое место выставил???

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Так ты поправкам не поддаешься.

И с чего вы вот это взяли???

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр-82 пишет:

Андрюха, ну ты это жестоко.Мы пытаемся Роману доказать, что иногда нужно думать и прислушиваться к окружающем , а не выставлять себя на первое место.

Саня , привет hi , так я ему раньше уже писал что " НЕ СЦЫ ПРОТИВ ВИТРА" а он не понимает dread , ДОСТАЛ УЖЕ СВОЕЙ , А ЯЯЯЯЯ , А ЯЯЯЯЯЯЯ protest