Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 65 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

Фин,добрый вечер.Вопрос к Вам,от нечего делать разобрал головку с 240 ДВС.Лежала в закромах,и заметил одну странную вещь,все впускные клапана острые как бритва,реально режет палец.Имею в виду острая тарелка,края.Почему так?И почему только впускные?

ну у меня такие же были-поставил новые развернув сёдла клапанов.почему только впускные-материал изготовления разный с выпускными-видать поджарило их вот их и сносило.может ещё по какой причине-я все процессы происходящие в двигателе не могу объяснить.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
FinФИН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Фин,добрый вечер.Вопрос к Вам,от нечего делать разобрал головку с 240 ДВС.Лежала в закромах,и заметил одну странную вещь,все впускные клапана острые как бритва,реально режет палец.Имею в виду острая тарелка,края.Почему так?И почему только впускные?

ну у меня такие же были-поставил новые развернув сёдла клапанов.почему только впускные-материал изготовления разный с выпускными-видать поджарило их вот их и сносило.может ещё по какой причине-я все процессы происходящие в двигателе не могу объяснить.

Я эту головку снял с перегретого ДВС,значит хорошо нагрели.А есть ли смысл эту башку ремонтировать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

Я эту головку снял с перегретого ДВС,значит хорошо нагрели.А есть ли смысл эту башку ремонтировать?

если недорого проверить плоскость или фрезернуть то стальное не составит труда и в домашних условиях сделать.а можно сразу свезти в сервис или в металл-тут как сами решите.я бы постарался её отрепетировать-а нет то в металл или на догрузку переда.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
FinФИН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Я эту головку снял с перегретого ДВС,значит хорошо нагрели.А есть ли смысл эту башку ремонтировать?

если недорого проверить плоскость или фрезернуть то стальное не составит труда и в домашних условиях сделать.а можно сразу свезти в сервис или в металл-тут как сами решите.я бы постарался её отрепетировать-а нет то в металл или на догрузку переда.

Я тоже по стараюсь реанимировать,а вдруг!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

В воскресенье поеду за Быком,не терпится 245 воткнуть.Если успею,желающих уже трое на него,но они могут только средь недели приехать

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Салюкин пишет:

Доброго всем времени суток. Вопрос мой думаю избитый, но в темах к сожалению не нашол, если кто знает где есть похожая тема, буду признателен за ссылку.

У меня МТЗ 892 воду выталкивает на больших оборотах и уже при небольшой нагрузке.(Навесная зернодробилка). Когда брызнул фонтан из расширителя, я его пальцем закрыл. И открыл краник, который сбоку(с лева) на шланге что идёт на печку от ГБЦ, оттуда у меня воздух горячий пошёл. Где то минуту выпускал, пока не спало давление и не пошла вода.
На малых оборотах воду не выталкивает. Только на больших 1500 оборотов в минуту. И вода поднимается не быстро. тасол например залит где то на пару сантиметров выше радиаторной сетки, так он до горловины доходит примерно за 30 минут при 1,5 тыс оборотах.

Я сам подозреваю на прокладку ГБЦ. Есть у кого какое мнение? Буду признателен.

Прокладка ГБЦ вот и у товарища мае го точно так,будет разбирать.А в обще темы здесь есть про 892

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

Подскажите можно ли на на 240 двигателе поменять коренные вкладиши без снятия коленвала и раскатки трактора?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
s4804 пишет:

Подскажите можно ли на на 240 двигателе поменять коренные вкладиши без снятия коленвала и раскатки трактора?

Можно но не все,кроме пятой коренной.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Макс1977 пишет:
s4804 пишет:

Подскажите можно ли на на 240 двигателе поменять коренные вкладиши без снятия коленвала и раскатки трактора?

Можно но не все,кроме пятой коренной.

Здесь кто то из мужиков и 5 менял. Но не помню кто.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
тлеу kz пишет:
Макс1977 пишет:
s4804 пишет:

Подскажите можно ли на на 240 двигателе поменять коренные вкладиши без снятия коленвала и раскатки трактора?

Можно но не все,кроме пятой коренной.

Здесь кто то из мужиков и 5 менял. Но не помню кто.

Да ну и как жэ он сменил под пятоуй

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:
Салюкин пишет:

Доброго всем времени суток. Вопрос мой думаю избитый, но в темах к сожалению не нашол, если кто знает где есть похожая тема, буду признателен за ссылку.

У меня МТЗ 892 воду выталкивает на больших оборотах и уже при небольшой нагрузке.(Навесная зернодробилка). Когда брызнул фонтан из расширителя, я его пальцем закрыл. И открыл краник, который сбоку(с лева) на шланге что идёт на печку от ГБЦ, оттуда у меня воздух горячий пошёл. Где то минуту выпускал, пока не спало давление и не пошла вода.
На малых оборотах воду не выталкивает. Только на больших 1500 оборотов в минуту. И вода поднимается не быстро. тасол например залит где то на пару сантиметров выше радиаторной сетки, так он до горловины доходит примерно за 30 минут при 1,5 тыс оборотах.

Я сам подозреваю на прокладку ГБЦ. Есть у кого какое мнение? Буду признателен.

Прокладка ГБЦ вот и у товарища мае го точно так,будет разбирать.А в обще темы здесь есть про 892

Может и гильза лопнута. У соседа на новом мтз 892 так было. Он и прокладку поменял не помогло и ГБЦ толку нет. После трактористы его комне мол так и так, а я с форума инфы нахаваны lol мол наверно гильза лопнута, поменяли и все ок. Это у них больнои брак.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
s4804 пишет:

Подскажите можно ли на на 240 двигателе поменять коренные вкладиши без снятия коленвала и раскатки трактора?

тлеу kz пишет:

Здесь кто то из мужиков и 5 менял. Но не помню кто.

Без раскатки никак. Под маховиком спрятаны болты подковы ( полукольца ) ,кто как называет.Пока не снимите этот кронштейн, пятый корень не снять.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Svv-07 пишет:
s4804 пишет:

Подскажите можно ли на на 240 двигателе поменять коренные вкладиши без снятия коленвала и раскатки трактора?

тлеу kz пишет:

Здесь кто то из мужиков и 5 менял. Но не помню кто.

Без раскатки никак. Под маховиком спрятаны болты подковы ( полукольца ) ,кто как называет.Пока не снимите этот кронштейн, пятый корень не снять.

Вот правильно сказанно good

28.04.2010 - 00:23
: 2608
тлеу kz пишет:

Здесь кто то из мужиков и 5 менял. Но не помню кто.

Это возможно только на моторах которые стоят на авто. Там можно прорезать лючок в колоколе и сделав длинный ключ попытаться залезть между плитой и маховиком чтоб открутить 4 болта опоры поддона. Трактор нужно раскатить, хотя бы чтоб влезла рука.
4

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

а если пятый не поменять как себя будет чувствовать двигатель в работе и на сколько его хватит?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
s4804 пишет:

а если пятый не поменять как себя будет чувствовать двигатель в работе и на сколько его хватит?

та нармально! если есть просадка со временем отломит коленвал и спишете на плохое качество коленвала wink

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26
Rudenko Anton пишет:
s4804 пишет:

а если пятый не поменять как себя будет чувствовать двигатель в работе и на сколько его хватит?

та нармально! если есть просадка со временем отломит коленвал и спишете на плохое качество коленвала wink

перспектива.....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
s4804 пишет:
Rudenko Anton пишет:
s4804 пишет:

а если пятый не поменять как себя будет чувствовать двигатель в работе и на сколько его хватит?

та нармально! если есть просадка со временем отломит коленвал и спишете на плохое качество коленвала wink

перспектива.....

вал восновном больше спирается на нижнюю постель. и цыклы прогиба хоть и маленьклго но идут очень быстро а усталость никто не отменят

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

начну завтра раскатывать трактор. Какую сторону проще откатывать двигатель или коробку?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
s4804 пишет:

начну завтра раскатывать трактор. Какую сторону проще откатывать двигатель или коробку?

кому как нраваца. я откатую лонжероны с радиатором и передком,донкрат под коробкой и опусаю мотор на тачьку и отежаю тачькой

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
s4804 пишет:

начну завтра раскатывать трактор. Какую сторону проще откатывать двигатель или коробку?

Можно начать с коленвала,а остальное потом откатите. lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Макс1977 пишет:
s4804 пишет:

начну завтра раскатывать трактор. Какую сторону проще откатывать двигатель или коробку?

Можно начать с коленвала,а остальное потом откатите. lol

спасиба очень познавательно good

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

я думаю что см 5 раскотить и хватит что бы полумесяц открутить

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
s4804 пишет:

я думаю что см 5 раскотить и хватит что бы полумесяц открутить

Очень не удобно между плитой и маховиком рукой работать,лучше раскатите.

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

А маховик откручивать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
s4804 пишет:

А маховик откручивать?

а заче вы хотите менять вкладыши?

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

нужно коренные вкладыши поменять

Rudenko Anton пишет:
s4804 пишет:

А маховик откручивать?

а заче вы хотите менять вкладыши?

нужно поменять коренные вкладиши

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а сальники ненужно поменять

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Салюкин пишет:

Доброго всем времени суток. Вопрос мой думаю избитый, но в темах к сожалению не нашол, если кто знает где есть похожая тема, буду признателен за ссылку.

У меня МТЗ 892 воду выталкивает на больших оборотах и уже при небольшой нагрузке.(Навесная зернодробилка). Когда брызнул фонтан из расширителя, я его пальцем закрыл. И открыл краник, который сбоку(с лева) на шланге что идёт на печку от ГБЦ, оттуда у меня воздух горячий пошёл. Где то минуту выпускал, пока не спало давление и не пошла вода.
На малых оборотах воду не выталкивает. Только на больших 1500 оборотов в минуту. И вода поднимается не быстро. тасол например залит где то на пару сантиметров выше радиаторной сетки, так он до горловины доходит примерно за 30 минут при 1,5 тыс оборотах.

Я сам подозреваю на прокладку ГБЦ. Есть у кого какое мнение? Буду признателен.

Прокладка, трещина в гильзе, трещина в головке, просевшая гильза как у меня. Кучу инфи перелопатил за етот месяц, оказивается ето сплошь и всюду самие распространение болячки Д - 245.

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

да сальник пока не видно течет или нет. завтра расколю посмотрю