Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 62 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мой не наматывает,стоит миленький.Работы пока нет.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:

Да снег с чистил с 5 утра и вот только что приехал!

Ещё и виляет,бабла угреб намеренно,и не сознается.Свалил всё на снег laugh

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
zercei.zhmelev пишет:

Тогда зачем турбировать 240ой,если седел в башке нет,не все же наверное башку сделают?

Если турбировать 240-вой,то это уже не будет 240-вой.Далее:когда проэктируется какойто узел,в том числе и двигатель,обязательно учитывается соразмерность(или кратность соразмерности) износа его деталей,то есть они должны дотянуть до капитального ремонта,иначе например,ЦПГ и вкладыши еще бы поработали,а ГБЦ уже в состоянии аварийного износа,или наоборот

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:

Да снег с чистил с 5 утра и вот только что приехал!

Я тоже,лопаткой,берешь,кидаешь,красота

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Что то мы не по теме сегодня и вчера . не порядок !

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

и,а ГБЦ уже в состоянии аварийного износа,или наоборот[/quote]
Это понятно,но ведь не каждый будет ставить башку с 245,или свою растачивать под седла.Если оставить башку с 240,с турбиной долго ли она проходит?

Россия
22.04.2015 - 00:03
: 80

По теме сапунит с сапуна с каплями воды но охлаждение залит антифриз , тянет нормально масло не берет , конечно если в пахоте то немного есть

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:
Roman Bukin пишет:

Да снег с чистил с 5 утра и вот только что приехал!

Ещё и виляет,бабла угреб намеренно,и не сознается.Свалил всё на снег laugh

Это не я на снег все свалил а наша доблестная администрация Чтоб её!!! С начала зимы дороги не чистили а сейчас приперло!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:
Roman Bukin пишет:

Да снег с чистил с 5 утра и вот только что приехал!

Ещё и виляет,бабла угреб намеренно,и не сознается.Свалил всё на снег laugh

Это не я на снег все свалил а наша доблестная администрация Чтоб её!!! С начала зимы дороги не чистили а сейчас приперло!

Значит администрацию ободрал до нитки. laugh

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
161 Ростов пишет:

По теме сапунит с сапуна с каплями воды но охлаждение залит антифриз , тянет нормально масло не берет , конечно если в пахоте то немного есть

А ОЖ убавляется?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
zercei.zhmelev пишет:

Это понятно,но ведь не каждый будет ставить башку с 245,или свою растачивать под седла.Если оставить башку с 240,с турбиной долго ли она проходит?

Самое слабое место - коленвал.Далее сейчас производители стараясь удешевить свою продукцию используют более дешевый материал,в том числе и на корпус ГБЦ,собственно и отсюда причина появления на ней этих вставок.В советские закладывался коэфициент запаса прочности как минимум 25%,чего вполне хватит и на турбодвижок безо всяких вставок.Сейчас эти запасы выбирают под ноль,из этого и надо исходить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:
Roman Bukin пишет:

Да снег с чистил с 5 утра и вот только что приехал!

Ещё и виляет,бабла угреб намеренно,и не сознается.Свалил всё на снег laugh

Это не я на снег все свалил а наша доблестная администрация Чтоб её!!! С начала зимы дороги не чистили а сейчас приперло!

Значит администрацию ободрал до нитки. laugh

Да уж их обдереш! 850 рублей час и ни в чем себе не отказывай как говориться! И денег ждать хер знает сколько!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

]
Самое слабое место - коленвал.[/quote]
Про колено тоже много слышал,особенно на 245,у них это видимо болезнь,неизлечимая

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

ал ]
Да уж их обдереш! 850 рублей час и ни в чем себе не отказывай как говориться! И денег ждать хер знает сколько![/quote]
Чего то лешего,у нас 1200 час,но гады подписывают не более 5 часов.По ихнему этого достаточно для очистки всех дорог в селе.А чистят с первого снега,у нас его не очень навалило,даже если 10 см выпадет,уже чистят

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
zercei.zhmelev пишет:

Про колено тоже много слышал,особенно на 245,у них это видимо болезнь,неизлечимая

Ну почему же неизлечимое,увеличить диаметр шеек вала и вуаля.Только желания видать нету:до сих пор выезжают на том запасе,что был заложен еще в МТЗ 50.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Глупый вопрос,но все же,мужики а никто не пытался на мтз другой ДВС воткнуть,не родной,а с других каких то моделей?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:

ал ]
Да уж их обдереш! 850 рублей час и ни в чем себе не отказывай как говориться! И денег ждать хер знает сколько!

Чего то лешего,у нас 1200 час,но гады подписывают не более 5 часов.По ихнему этого достаточно для очистки всех дорог в селе.А чистят с первого снега,у нас его не очень навалило,даже если 10 см выпадет,уже чистят[/quote]
Да понятно что дешево но что поделаешь есть такие люди которые все расценки сбивают а мы потом страдаем! Ситуация тут вообще дурная, у нас в деревне есть трактор от администрации и он у нас чистит нашу деревню и еще много окружающих! А меня наняли чистить два поселка на расстоянии 12 и 19 км от нашей деревни! Там где один раз почистили петушком а где и не разу не чистили, так что вот как то так! Сегодня Т 150 районного ДРСУ пытался центральную дорогу почистить так он как лопату в плавающее кинет его стазу срезает в сторону и все тут. И так каждые 100-200 метров!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

т. И так каждые 100-200 метров![/quote]
В прошлом году мой,уже бывший друг нанялся чистить снег у нас в селе,а тракторист он""очень сильный,как и механик",все дороги у нас асфальтированных,кроме одной.Так вот,асфальтом он чистил быстро,на мтз 80.А грунтовку,она на горе,ну никак,снега там постоянно больше чем на остальных улицах.Короче за ночь там надуло около метра,плотного снега.Он помучился,никак.Пришёл ко мне,у меня тоже 80ка,но с куном.Короче ковшом я пробивал с разгона,метров по десять,пвм то нет,и так около двух часов,длина около 700 метров,а он косым потом подчищал.И таких случаев за зиму было не мало,сказал расчёт получит-мне тоже отвалит,расчёт получил,и отвалил от меня!А до этого ему ещё КПП делал,собрали всё, говорю залей масло,не забудь.ЗАБЫЛ!Придурок без масла вообще проездил почти неделю,всё посинело.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:

т. И так каждые 100-200 метров!

В прошлом году мой,уже бывший друг нанялся чистить снег у нас в селе,а тракторист он""очень сильный,как и механик",все дороги у нас асфальтированных,кроме одной.Так вот,асфальтом он чистил быстро,на мтз 80.А грунтовку,она на горе,ну никак,снега там постоянно больше чем на остальных улицах.Короче за ночь там надуло около метра,плотного снега.Он помучился,никак.Пришёл ко мне,у меня тоже 80ка,но с куном.Короче ковшом я пробивал с разгона,метров по десять,пвм то нет,и так около двух часов,длина около 700 метров,а он косым потом подчищал.И таких случаев за зиму было не мало,сказал расчёт получит-мне тоже отвалит,расчёт получил,и отвалил от меня!А до этого ему ещё КПП делал,собрали всё, говорю залей масло,не забудь.ЗАБЫЛ!Придурок без масла вообще проездил почти неделю,всё посинело.[/quote]
Я тоже иногда делаю коробки промежутки мосты моторы Друзьям знакомым ну и так далее! Я всегда полностью все сам проверяю начиная от затяжки болтов и гаек и кончая уровнем масла! Что бы потом претензий и гонов на меня не было!

А со снегом тоже сегодня намучился особенно где петушком чистили лоток узкий бока смерзшиеся лопату косу делаеш сразу срезаешся а прямой выше капота нагребает и не куда снегу деваться елкой не растолкаеш с обоих сторон заборы! Короче веселая работа!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

! Короче веселая работа![/quote]
Это чтоб жизнь медом не казалась.Я тоже сам всё перебираются,но отрегулировать зазор хвостовика планетарка не умею до сих пор.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:

! Короче веселая работа!

Это чтоб жизнь медом не казалась.Я тоже сам всё перебираются,но отрегулировать зазор хвостовика планетарка не умею до сих пор.[/quote]

Сложного ничего нет но на словах объяснять долго и муторно! Лучше один раз показать!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

! Короче веселая работа!

Это чтоб жизнь медом не казалась.Я тоже сам всё перебираются,но отрегулировать зазор хвостовика планетарка не умею до сих пор.

Сложного ничего нет но на словах объяснять долго и муторно! Лучше один раз показать![/quote]
Опиши

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zercei.zhmelev пишет:
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

! Короче веселая работа!

Это чтоб жизнь медом не казалась.Я тоже сам всё перебираются,но отрегулировать зазор хвостовика планетарка не умею до сих пор.

Сложного ничего нет но на словах объяснять долго и муторно! Лучше один раз показать!

Опиши[/quote]
Самое простое это выставить коническую шестерню на нужный зазор от корпуса КПП зазор точно уже не помню ( Делал полтора года назад последний раз мост а книжка кде то в гараже лежит) А потом уже регулировать сам дифференциал в право лево!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

на словах объяснять долго и муторно!

А почему долго?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

на словах объяснять долго и муторно!

А почему долго?

показать всегда быстрее!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

зазор от корпуса КПП зазор точно уже не помню ( Делал полтора года назад

Ром! так ты говорил что осенью делал пять коробок. dntknw

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

на словах объяснять долго и муторно!

А почему долго?

показать всегда быстрее!

Верно,по мне так тоже лучше увидеть

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

зазор от корпуса КПП зазор точно уже не помню ( Делал полтора года назад

Ром! так ты говорил что осенью делал пять коробок. dntknw

Та я и не отрицаю я перебирал сами коробки и промежутки а ставили их уже хозяева сами! Только две коробки я сам ставил но хозяева сказали нехер ниче регулировать мы регулировочные прокладки поставили как оно было до этого и все! Полтора года назад я делал свой мост от красного МТЗ, вот там и выставлял все как положено!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Та я и не отрицаю я перебирал сами коробки и промежутки а ставили их уже хозяева сами! Только две коробки я сам ставил но хозяева сказали нехер ниче регулировать мы регулировочные прокладки поставили как оно было до этого и все! Полтора года назад я делал свой мост от красного МТЗ, вот там и выставлял все как положено!

Если я кому то собираю- мне не указывают и рядом никого нет, а зазоры по любому надо выдержать,у меня в каталоге с практике все записывается

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

хозяева сказали нехер ниче регулировать мы регулировочные прокладки поставили как оно было до этого и все!

а что этими прокладками регулируется?