Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 254 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Смоленск
26.12.2021 - 20:09
: 3
zorgi пишет:

Так только вроде обсуждали, что камера одинакова. Вам придётся топливную и форсунки без турбины настроить и алга.

Прочесал форумы и пишут что изменится угол впрыска так как камеры большие и вроде как перенастроить топливную нельзя (но это не точно) поршня у меня стоят в 245-ом евро3 и ГБЦ хочу внедрить на него евро2 со свечами накала, но турбина никак не нужна, но вот что странно есть ведь такие МТЗ 82 последних лет у которых свечи это завод и турбины на них нет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Владимирm пишет:

zorgi пишет:

Так только вроде обсуждали, что камера одинакова. Вам придётся топливную и форсунки без турбины настроить и алга.

Прочесал форумы и пишут что изменится угол впрыска так как камеры большие и вроде как перенастроить топливную нельзя (но это не точно) поршня у меня стоят в 245-ом евро3 и ГБЦ хочу внедрить на него евро2 со свечами накала, но турбина никак не нужна, но вот что странно есть ведь такие МТЗ 82 последних лет у которых свечи это завод и турбины на них нет

Изменение угла впрыска связано с повышением давления впрыска.ну и по большому счету-надо экспериментировать-всегда кто то открывает дорогу в первый раз.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
V.Михалыч пишет:

Диск ,,Тара,, 10 мм начал бить по болтами маховика и срезает заклёпки надо менять. Есть мнение шо на резиновых демферах мягче но они вылетают правдали это ?

За диск сцепления тару негатива добавлю! 2 года и 45 га вспашки привели диск в негодность. Пружины рассыпались, фрикционные накладки в отличном состоянии.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Если поршня без форс камеры будет такая же каша как на прошлых сообщениях. С установкой цпг 245-260, не будет полного сгорания топлива и тп..... Пропадёт мощность, дымность....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
filnikser пишет:

V.Михалыч пишет:

Диск ,,Тара,, 10 мм начал бить по болтами маховика и срезает заклёпки надо менять. Есть мнение шо на резиновых демферах мягче но они вылетают правдали это ?

За диск сцепления тару негатива добавлю! 2 года и 45 га вспашки привели диск в негодность. Пружины рассыпались, фрикционные накладки в отличном состоянии.

У меня другая история.год и накладки в труху ,резинки в идеале.
Но у меня с куном в лесу.за день миллион выжимов.да ещё когда деревья толкаешь при валке,держишь на полувижиме.
Поставил снова тару.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

filnikser пишет:

V.Михалыч пишет:

Диск ,,Тара,, 10 мм начал бить по болтами маховика и срезает заклёпки надо менять. Есть мнение шо на резиновых демферах мягче но они вылетают правдали это ?

За диск сцепления тару негатива добавлю! 2 года и 45 га вспашки привели диск в негодность. Пружины рассыпались, фрикционные накладки в отличном состоянии.

У меня другая история.год и накладки в труху ,резинки в идеале.

Но у меня с куном в лесу.за день миллион выжимов.да ещё когда деревья толкаешь при валке,держишь на полувижиме.

Поставил снова тару.

В МТЗ столько передач, неужели нельзя подобрать нужную чтобы не держать сцепление? Тут никакие диски не выдержат

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
танкист 204 пишет:

чопор пишет:

filnikser пишет:

V.Михалыч пишет:

Диск ,,Тара,, 10 мм начал бить по болтами маховика и срезает заклёпки надо менять. Есть мнение шо на резиновых демферах мягче но они вылетают правдали это ?

[развернуть]

За диск сцепления тару негатива добавлю! 2 года и 45 га вспашки привели диск в негодность. Пружины рассыпались, фрикционные накладки в отличном состоянии.

У меня другая история.год и накладки в труху ,резинки в идеале.


Но у меня с куном в лесу.за день миллион выжимов.да ещё когда деревья толкаешь при валке,держишь на полувижиме.


Поставил снова тару.

В МТЗ столько передач, неужели нельзя подобрать нужную чтобы не держать сцепление? Тут никакие диски не выдержат

Видно, что человек в лесу не работал. с куном нога постоянно на сцеплении, а в лесу тем более.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Ковальский. пишет:

Видно, что человек в лесу не работал. с куном нога постоянно на сцеплении, а в лесу тем более.

Дело не в том, работал или нет - дело в дурных привычках...
Нога может только касаться педали сцепления, и в нужный момент включать и отключать его.
А можно постоянно жечь сцепление.
В чём необходимость? Быстро едет - воткни передачу пониже, и отпусти сцепление. Танкист, это имел ввиду.

А так что получается - скорость в КПП повыше, чтобы в нужный момент ехал быстрее... и обороты не холостые, чтобы гидравлика нормально работала... а сцепление в этот момент буксует...
Это прямо инструкция, как быстро ушатать сцепление.

В целом, установка погрузчика на МТЗ, с его убогим древним функционалом и конструктивом - это как собаке, пятая нога... И ремонты глобальные каждый год не смущают... Любит наш народ всякое г...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ковальский. пишет:

танкист 204 пишет:

чопор пишет:

filnikser пишет:

V.Михалыч пишет:

Диск ,,Тара,, 10 мм начал бить по болтами маховика и срезает заклёпки надо менять. Есть мнение шо на резиновых демферах мягче но они вылетают правдали это ?

[развернуть]

[развернуть]

За диск сцепления тару негатива добавлю! 2 года и 45 га вспашки привели диск в негодность. Пружины рассыпались, фрикционные накладки в отличном состоянии.

[развернуть]

У меня другая история.год и накладки в труху ,резинки в идеале.



Но у меня с куном в лесу.за день миллион выжимов.да ещё когда деревья толкаешь при валке,держишь на полувижиме.



Поставил снова тару.

В МТЗ столько передач, неужели нельзя подобрать нужную чтобы не держать сцепление? Тут никакие диски не выдержат

Видно, что человек в лесу не работал. с куном нога постоянно на сцеплении, а в лесу тем более.

Я может в лесу и не работал, но 2700 мч на МТЗ 82 с пф-1, грузил много чего, есть с чем сравнивать.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Зажигание

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Lugacheff пишет:

Ковальский. пишет:

Видно, что человек в лесу не работал. с куном нога постоянно на сцеплении, а в лесу тем более.

Дело не в том, работал или нет - дело в дурных привычках...

Нога может только касаться педали сцепления, и в нужный момент включать и отключать его.

А можно постоянно жечь сцепление.

В чём необходимость? Быстро едет - воткни передачу пониже, и отпусти сцепление. Танкист, это имел ввиду.

А так что получается - скорость в КПП повыше, чтобы в нужный момент ехал быстрее... и обороты не холостые, чтобы гидравлика нормально работала... а сцепление в этот момент буксует...

Это прямо инструкция, как быстро ушатать сцепление.

В целом, установка погрузчика на МТЗ, с его убогим древним функционалом и конструктивом - это как собаке, пятая нога... И ремонты глобальные каждый год не смущают... Любит наш народ всякое г...

Когда при валке толкаешь дерево,там не нужно ехать.там нужно ловить момент когда нужно толкать сильнее и исключить пробуксовку в этот момент.потомучто если пробуксовка произошла,тяговое усилие моментально уменьшается.а если ещё сильнее побуксовать,то колеса закапываютс и он сам хер едет,не то что дерево толкать.по этому накладки и страдают.бывает и диск нажимной лопается от перегрева,но это когда очкует тракторист неопытный.
Ну а погрузчик на МТЗ .вполне хорошая вещь.свои задачи вполне выполняет...
И другого мне не нужно.хоть пятая нога,хоть шестая.
А какие глобальные ремонты?
Весь глобальный ремонт МТЗ,дешевле чем неглобальный иномарки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
V.Михалыч пишет:

Со сцеплением кажеца разобрался

Начал собирать

Напомню про широкий и узкий вкладыш

Под скобу вырезаю тонкие прокладки так надежней не будет сопливить

Зажигание

А вот тут разве не круглая шайба?...чё то самопляс какой то...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Да,и болты эти я обычно проволокой шплинтую....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимирm пишет:

поршня у меня стоят в 245-ом евро3 и ГБЦ хочу внедрить на него евро2

Внедрить можно, но "не взлетит" - зря потраченное время и деньги. Дым и потеря мощности обеспечены. Если хотите ставить ГБЦ Е2 (а с ней и весь обвес в виде ТНВД. форсы, трубки и прочая мелочь) , тогда и поршни нужно ставить Е2. А с ними "засада", ибо у поршней Е3 в большинстве своём палец 42мм
(на ранних стадиях болезни по-моему были и 38мм - надо смотреть по-месту) , а у Е2 (по заводу) -38мм (но это не точно, ибо может чехи с китайцами и изгаляются в производстве поршней Е2 с пальцем 42мм, не знаю - по всем статьям лучше бы найти такие, если они есть в природе).
Вобщем за поршнями Е2 скорее всего потянутся и шатуны "старого образца". А там и вкладыши "надо бы подкинуть", а там глядишь и колено нужно шлифануть под Н2 и пошло-поехало scratch_one-s_head

Владимирm пишет:

но турбина никак не нужна, но вот что странно есть ведь такие МТЗ 82 последних лет у которых свечи это завод и турбины на них нет

А свечи тут причём? Свечи только для запуска. Под них (чтобы приколхозить их в допотопную и изначально для этого не предназначенную ГБЦ) Сумрачный белорусский гений наморщил ум и сдвинул с увеличением камеру сгорания на поршнях Е2, попутно изменив угол и давление впрыска, чтобы "натянуть" автомобильные нормы Евро 2 на старый "тракторный" Д-245.
Что касается поршней Е3 - у них своя камера сгорания (под форсунки Е3).
Если не нужен ТКР - пусть топливщик убавит топливо, однако давление убавлять не нужно, только количество.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Получается другой объем камеры сгорания или только дело в форс камере?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
чопор пишет:

Lugacheff пишет:

Ковальский. пишет:

Видно, что человек в лесу не работал. с куном нога постоянно на сцеплении, а в лесу тем более.

Дело не в том, работал или нет - дело в дурных привычках...


Нога может только касаться педали сцепления, и в нужный момент включать и отключать его.


А можно постоянно жечь сцепление.


В чём необходимость? Быстро едет - воткни передачу пониже, и отпусти сцепление. Танкист, это имел ввиду.

А так что получается - скорость в КПП повыше, чтобы в нужный момент ехал быстрее... и обороты не холостые, чтобы гидравлика нормально работала... а сцепление в этот момент буксует...


Это прямо инструкция, как быстро ушатать сцепление.

В целом, установка погрузчика на МТЗ, с его убогим древним функционалом и конструктивом - это как собаке, пятая нога... И ремонты глобальные каждый год не смущают... Любит наш народ всякое г...

Когда при валке толкаешь дерево,там не нужно ехать.там нужно ловить момент когда нужно толкать сильнее и исключить пробуксовку в этот момент.потомучто если пробуксовка произошла,тяговое усилие моментально уменьшается.а если ещё сильнее побуксовать,то колеса закапываютс и он сам хер едет,не то что дерево толкать.по этому накладки и страдают.бывает и диск нажимной лопается от перегрева,но это когда очкует тракторист неопытный.

Ну а погрузчик на МТЗ .вполне хорошая вещь.свои задачи вполне выполняет...

И другого мне не нужно.хоть пятая нога,хоть шестая.

А какие глобальные ремонты?

Весь глобальный ремонт МТЗ,дешевле чем неглобальный иномарки.

Есть такая должность-помощник вальщика. У него есть инструмент-толкач. А ваш метод рано или поздно приведет к замене кабины. Не исключено (не дай Бог) что с большой трагедией. Или бейте одну другой в конце концов. Но что бы трактора, тем более с человеком в кабине не было, на ДВЕ ДЛИНЫ дерева. Видимо не были свидетелями трагедий..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Сибиряк_72 пишет:

чопор пишет:

Lugacheff пишет:

Ковальский. пишет:

Видно, что человек в лесу не работал. с куном нога постоянно на сцеплении, а в лесу тем более.

[развернуть]

Дело не в том, работал или нет - дело в дурных привычках...



Нога может только касаться педали сцепления, и в нужный момент включать и отключать его.



А можно постоянно жечь сцепление.



В чём необходимость? Быстро едет - воткни передачу пониже, и отпусти сцепление. Танкист, это имел ввиду.

А так что получается - скорость в КПП повыше, чтобы в нужный момент ехал быстрее... и обороты не холостые, чтобы гидравлика нормально работала... а сцепление в этот момент буксует...



Это прямо инструкция, как быстро ушатать сцепление.

В целом, установка погрузчика на МТЗ, с его убогим древним функционалом и конструктивом - это как собаке, пятая нога... И ремонты глобальные каждый год не смущают... Любит наш народ всякое г...

Когда при валке толкаешь дерево,там не нужно ехать.там нужно ловить момент когда нужно толкать сильнее и исключить пробуксовку в этот момент.потомучто если пробуксовка произошла,тяговое усилие моментально уменьшается.а если ещё сильнее побуксовать,то колеса закапываютс и он сам хер едет,не то что дерево толкать.по этому накладки и страдают.бывает и диск нажимной лопается от перегрева,но это когда очкует тракторист неопытный.


Ну а погрузчик на МТЗ .вполне хорошая вещь.свои задачи вполне выполняет...


И другого мне не нужно.хоть пятая нога,хоть шестая.


А какие глобальные ремонты?


Весь глобальный ремонт МТЗ,дешевле чем неглобальный иномарки.

Есть такая должность-помощник вальщика. У него есть инструмент-толкач. А ваш метод рано или поздно приведет к замене кабины. Не исключено (не дай Бог) что с большой трагедией. Или бейте одну другой в конце концов. Но что бы трактора, тем более с человеком в кабине не было, на ДВЕ ДЛИНЫ дерева. Видимо не были свидетелями трагедий..

Толкачом только золу в костре ворошить...
Было многое в моей практике,поверь.
Когда есть возможность,бьём и одну другой,и всех кто под руку попадется)))
Голову просто не выключаешь в таких ситуациях.
Под опасные не лезу.или сбоку чисто хотя бы более менее направить к костру макушкой.работаем на твердой породе.они растут не предсказуемо.все в разные стороны.
А когда на сосне работаем,то это сказка.
Полделянки в один костер укладываешь.сосна ровная,куда толкнул туда и пошла.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Все приходит с десятилетиями,..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

НО ТБ ЕСТЬ ТБ..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Умаешь сын степи както косяк впорет??? Я то в тайге с детства. Видел и перевиел всяко.....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Парни , как то были споры - 4 кольца или 5 лучше . В итоге думаю взять поршневые на старенький 240 . Какой лучше выбрать , чтобы перебрать и забыть + какие прокладки заказать по штучно или комплект и что ещё надо бы заказать . Там паронит , облицованные и с герметиком прокладки . Лично мои знания и опыт ограничены двумя кап. ремонтами двигателя ваз 2108 (раз как помощник и раз сам ) , в тракторе всё как новые ворота для барана . Кострома это же мотордеталь ? Думаю заказывать здесь https://www.motordetal.ru/catalog/engine/?brand=7&model=277892&type=4122...Мотордеталь

Eesti
25.02.2020 - 19:16
: 39
svoy-pasha пишет:

Парни , как то были споры - 4 кольца или 5 лучше . В итоге думаю взять поршневые на старенький 240 . Какой лучше выбрать , чтобы перебрать и забыть + какие прокладки заказать по штучно или комплект и что ещё надо бы заказать . Там паронит , облицованные и с герметиком прокладки . Лично мои знания и опыт ограничены двумя кап. ремонтами двигателя ваз 2108 (раз как помощник и раз сам ) , в тракторе всё как новые ворота для барана . Кострома это же мотордеталь ? Думаю заказывать здесь https://www.motordetal.ru/catalog/engine/?brand=7&model=277892&type=4122...Мотордеталь

Чешскую хвалят

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zorgi пишет:

Получается другой объем камеры сгорания или только дело в форс камере?

Объём не знаю, но форма другая.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
svoy-pasha пишет:

Парни , как то были споры - 4 кольца или 5 лучше . В итоге думаю взять поршневые на старенький 240 . Какой лучше выбрать , чтобы перебрать и забыть

Чтобы перебрать и забыть подойдёт и то и другое.
Поршневая Моторпал (Чехия) круто, но дорого. Моторделать (Кострома) дешево и сердито. Говорят, камазовская (производства КамАЗ) тоже ничего.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

многократно лично переоборудовал е-3 на е-2...:форсы,ТНВД,трубки выс. и низкого давления.Нормально все функционировало...работало ...Ничего не дымило и экономило. На "пазах" городских расход всегда на е-3 был 24-25 л ,а на е-2 настроенных..17-19.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Потому и переходят с Е3 на Е2. Геморроя меньше. Но поршня разные - дымят они после переделки и тянут хуже, если поршня не менять.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Андрей КАПМ пишет:

Потому и переходят с Е3 на Е2. Геморроя меньше. Но поршня разные - дымят они после переделки и тянут хуже, если поршня не менять.

не знаю: ни одного случая не было,чтобы дымил и не тянул...Наоборот,если моторы свежие и неушатанные: работают очень хорошо и вообще не дымят ни в каких режимах. Порой даже "моторпалы" 34.серии е-1 устанавливали и аналогично хорошо работало...т.е. не дымило.и тянуло.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Значит у нас с Вами разная статистика. Просто я в свое время продавал эти Моторы и запчасти к ним. Опыт по переделке был плачевный. Я буду искренне рад за человека и признаю свою неправоту, если у него все получится без замены поршней.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

также буду рад за данного человека: дабы у него все получилось..

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448
Андрей КАПМ пишет:

Владимирm пишет:

поршня у меня стоят в 245-ом евро3 и ГБЦ хочу внедрить на него евро2

Внедрить можно, но "не взлетит" - зря потраченное время и деньги. Дым и потеря мощности обеспечены. Если хотите ставить ГБЦ Е2 (а с ней и весь обвес в виде ТНВД. форсы, трубки и прочая мелочь) , тогда и поршни нужно ставить Е2. А с ними "засада", ибо у поршней Е3 в большинстве своём палец 42мм

(на ранних стадиях болезни по-моему были и 38мм - надо смотреть по-месту) , а у Е2 (по заводу) -38мм (но это не точно, ибо может чехи с китайцами и изгаляются в производстве поршней Е2 с пальцем 42мм, не знаю - по всем статьям лучше бы найти такие, если они есть в природе).

Вобщем за поршнями Е2 скорее всего потянутся и шатуны "старого образца". А там и вкладыши "надо бы подкинуть", а там глядишь и колено нужно шлифануть под Н2 и пошло-поехало [изображение]

Владимирm пишет:

но турбина никак не нужна, но вот что странно есть ведь такие МТЗ 82 последних лет у которых свечи это завод и турбины на них нет

А свечи тут причём? Свечи только для запуска. Под них (чтобы приколхозить их в допотопную и изначально для этого не предназначенную ГБЦ) Сумрачный белорусский гений наморщил ум и сдвинул с увеличением камеру сгорания на поршнях Е2, попутно изменив угол и давление впрыска, чтобы "натянуть" автомобильные нормы Евро 2 на старый "тракторный" Д-245.

Что касается поршней Е3 - у них своя камера сгорания (под форсунки Е3).

Если не нужен ТКР - пусть топливщик убавит топливо, однако давление убавлять не нужно, только количество.

Трактор мтз 82.1 имеет двигатель д243S2. В нем поршня 260 под палец 38, старый шатун,есть модификации с обыкновенным старым и или новым блоком , головка с свечами подогрева, без турбины. Все в связке прекрасно работает.