Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 252 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

semena.kis пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужно было замерить объём углубления в поршне на новой и старой поршневой. Возможно они разные. Е-0. Е-2.

Не надо ничего мерить. Их трудно перепутать.


[изображение]


[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 22:15:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На три кольца!

Да вроде не на три,а на пять!...а вроде как давненько был разговор и спор что второе маслосъёмное не нужно...от него давно отказались....работает по сухому...и т.д....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

semena.kis пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужно было замерить объём углубления в поршне на новой и старой поршневой. Возможно они разные. Е-0. Е-2.

[развернуть]

Не надо ничего мерить. Их трудно перепутать.



[изображение]



[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 22:15:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На три кольца!

Да вроде не на три,а на пять!...а вроде как давненько был разговор и спор что второе маслосъёмное не нужно...от него давно отказались....работает по сухому...и т.д....

Человек пишет что ставил трёх кольцевую поршневую.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

semena.kis пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужно было замерить объём углубления в поршне на новой и старой поршневой. Возможно они разные. Е-0. Е-2.

[развернуть]

[развернуть]

Не надо ничего мерить. Их трудно перепутать.




[изображение]




[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 22:15:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

На три кольца!

Да вроде не на три,а на пять!...а вроде как давненько был разговор и спор что второе маслосъёмное не нужно...от него давно отказались....работает по сухому...и т.д....

Человек пишет что ставил трёх кольцевую поршневую.

да именно 3х д245-260

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
Андрей Камышов пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

semena.kis пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нужно было замерить объём углубления в поршне на новой и старой поршневой. Возможно они разные. Е-0. Е-2.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не надо ничего мерить. Их трудно перепутать.





[изображение]





[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 22:15:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

На три кольца!

[развернуть]

Да вроде не на три,а на пять!...а вроде как давненько был разговор и спор что второе маслосъёмное не нужно...от него давно отказались....работает по сухому...и т.д....

Человек пишет что ставил трёх кольцевую поршневую.

да именно 3х д245-260

Дело не в том,что ставил....а в изображении.....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

А если посадочное проточить вот под этот сальник?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
чопор пишет:

А если посадочное проточить вот под этот сальник?

А чем вам не угодил родной сальник?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Если ничего умного не придумали то придётся разобрать. Двс.
Для начало посмотреть компрессии. А после разборки посмотреть размернозность группы поршень гильза. Если все нормально, то заново установить зажигание линейкой по вычислениям. Как колено так и распред вал.
Это моё мнение на истину не притендую.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
колупатор пишет:

чопор пишет:

А если посадочное проточить вот под этот сальник?

А чем вам не угодил родной сальник?

Родной сальник я люблю и уважаю.
Но когда развалился наружний подшипник,то там в этом месте здорово подтерло.и поксипол теперь не поможет.
А направлять ,что то опасение у меня.
Нагрузка в лесу с захватом большая ,нет доверия.вдруг прослабится в этом месте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
чопор пишет:

колупатор пишет:

чопор пишет:

А если посадочное проточить вот под этот сальник?

А чем вам не угодил родной сальник?

Родной сальник я люблю и уважаю.

Но когда развалился наружний подшипник,то там в этом месте здорово подтерло.и поксипол теперь не поможет.

А направлять ,что то опасение у меня.

Нагрузка в лесу с захватом большая ,нет доверия.вдруг прослабится в этом месте.

Наплавлял и под сальник, и под подшипник ...нагрузки -экскаватор ....и второй трактор МТЗ 82..,плюс допгрузы спереди,частенько на дыбах......

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
чопор пишет:

колупатор пишет:

чопор пишет:

А если посадочное проточить вот под этот сальник?

А чем вам не угодил родной сальник?

Родной сальник я люблю и уважаю.

Но когда развалился наружний подшипник,то там в этом месте здорово подтерло.и поксипол теперь не поможет.

А направлять ,что то опасение у меня.

Нагрузка в лесу с захватом большая ,нет доверия.вдруг прослабится в этом месте.

А снять 5мм диаметра полуоси не страшно?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Алекс 37 пишет:

Наплавлял и под сальник

Как этот процесс выглядел?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
Konstantinos пишет:

Алекс 37 пишет:

Наплавлял и под сальник

Как этот процесс выглядел?

Обычная сварка....потом токарный станок....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
колупатор пишет:

чопор пишет:

колупатор пишет:

чопор пишет:

А если посадочное проточить вот под этот сальник?

[развернуть]

А чем вам не угодил родной сальник?

Родной сальник я люблю и уважаю.


Но когда развалился наружний подшипник,то там в этом месте здорово подтерло.и поксипол теперь не поможет.


А направлять ,что то опасение у меня.


Нагрузка в лесу с захватом большая ,нет доверия.вдруг прослабится в этом месте.

А снять 5мм диаметра полуоси не страшно?

Там уже снято 4 huh

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Все посылки приехали завтра начну собирать
Поршневая

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Вкусно выглядит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
V.Михалыч пишет:

Все посылки приехали завтра начну собирать

Поршневая

Е мое...опять пять колец....
А как же утвержденное многими ранее мнение,что второе маслосъёмное ни к чему.....работает насухую ,не говоря уж про поршневые....(три) shok

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

Е мое...опять пять колец....

Поддержу!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Все хотел спросить, шатуны пальцы со смазкой из шатунов как на д144 не было в те времена?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Все посылки приехали завтра начну собирать


Поршневая

Е мое...опять пять колец....

А как же утвержденное многими ранее мнение,что второе маслосъёмное ни к чему.....работает насухую ,не говоря уж про поршневые....(три) [изображение]

Вот вопрос назрел, читал это тут недавно, он как то вредит, если даже по сухому будет ходить? Второй момент, почему при нагрузке двигатель берет масло? С двумя маслосъёмными теоретически не должен происходить расход масла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644

Да хрен знает....назрел,не назрел....но производитель почему то производит....
Наверное есть тому причины....может какие испытания делали(а не как мы тут бла-бла).......

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Алекс 37 пишет:

Да хрен знает....назрел,не назрел....но производитель почему то производит....

Наверное есть тому причины....может какие испытания делали(а не как мы тут бла-бла).......

На Д-144 тоже в двух вариантах бывает. Я беру где на одно больше. Что там перестроечные заводы лепили, ещё ничего не значит. И на ДТ декомпрессор убрали.. Зато некоторое время можно на холостых постоять. А где не хватает кольца-сразу сопля с глушака

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Алекс 37 пишет:

Да хрен знает....назрел,не назрел....но производитель почему то производит....

Наверное есть тому причины....может какие испытания делали(а не как мы тут бла-бла).......

Чтобы чаще цпг меняли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Да хрен знает....назрел,не назрел....но производитель почему то производит....


Наверное есть тому причины....может какие испытания делали(а не как мы тут бла-бла).......

Чтобы чаще цпг меняли.

Чтобы чаще меняли,можно просто из пластилина слепить......намного дешевле и проще.......имхо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
DARGO пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Все посылки приехали завтра начну собирать



Поршневая

Е мое...опять пять колец....


А как же утвержденное многими ранее мнение,что второе маслосъёмное ни к чему.....работает насухую ,не говоря уж про поршневые....(три) [изображение]

Вот вопрос назрел, читал это тут недавно, он как то вредит, если даже по сухому будет ходить? Второй момент, почему при нагрузке двигатель берет масло? С двумя маслосъёмными теоретически не должен происходить расход масла

Чисто теоретически масло не только для смазки.оно еще и охлаждает.переносит тепло от поршня к гильзам.самая нагруженая в плане тепла-верхняя часть поршня.а теперь представим что верхнее кольцо идет по гизьзе где нет пленки масла.значит верх поршня будет иметь не колько больший нагрев.так же получаем лишнюю пару трения в виде маслосьемного кольца.нижнее кольцо снимает масло ниже уровня поршневого пальца-следовательно пальцу тоже возможно не будет доставаться нужного количества смазки.в общем суть моих рассуждений сводится к тому что два кольца были рассчитаны ранее на двигателях с малой частотой вращения-1500-1700.на этих оборотах и нагрузка и температура мотора ниже.да и старые марки масел не идут в сравнение с современными маслами.в общем-имхо-если ездить по "стариковски",слегка попыхивая на малых оборотах то сгодится и с двумя маслосъемами.а если мотор гонять на верхах то нет смысла ставить такую поршневую.но это мое вИдение ситуации.никому не навязываю-просто мысли вслух.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
колупатор пишет:

DARGO пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Все посылки приехали завтра начну собирать




Поршневая

[развернуть]

Е мое...опять пять колец....



А как же утвержденное многими ранее мнение,что второе маслосъёмное ни к чему.....работает насухую ,не говоря уж про поршневые....(три) [изображение]

Вот вопрос назрел, читал это тут недавно, он как то вредит, если даже по сухому будет ходить? Второй момент, почему при нагрузке двигатель берет масло? С двумя маслосъёмными теоретически не должен происходить расход масла

Чисто теоретически масло не только для смазки.оно еще и охлаждает.переносит тепло от поршня к гильзам.самая нагруженая в плане тепла-верхняя часть поршня.а теперь представим что верхнее кольцо идет по гизьзе где нет пленки масла.значит верх поршня будет иметь не колько больший нагрев.так же получаем лишнюю пару трения в виде маслосьемного кольца.нижнее кольцо снимает масло ниже уровня поршневого пальца-следовательно пальцу тоже возможно не будет доставаться нужного количества смазки.в общем суть моих рассуждений сводится к тому что два кольца были рассчитаны ранее на двигателях с малой частотой вращения-1500-1700.на этих оборотах и нагрузка и температура мотора ниже.да и старые марки масел не идут в сравнение с современными маслами.в общем-имхо-если ездить по "стариковски",слегка попыхивая на малых оборотах то сгодится и с двумя маслосъемами.а если мотор гонять на верхах то нет смысла ставить такую поршневую.но это мое вИдение ситуации.никому не навязываю-просто мысли вслух.

Не знаю где там верха, а где низа, если 1900-2000 оборотов рекомендации завода производителя и эти 200 оборотов в минуту ничего не значат на мой взгляд, юзал и ту группу и ту и по пальцам нареканий не было, чисто субъективное мнение, что трение там будет совсем не критичным, а второе предложение, то что раз присутствует при нагрузках расход масла, в пахоте к примеру, значит одно кольцо не справляется. Справедливости ради отмечу, что заводская группа на трёх кольцах 243-го отходила 6 тыс моточасов, до последнего даже в пахоте расхода не было практически. Но завод и то что мы покупаем разного качества.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644

Если бы трение там было критичным,то двигатель встал бы через несколько минут работы....
А вот кстати кольца поршневые,которые при установке были разведены как положено....и так на трёх поршнях...(четвертый не в счёт)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
DARGO пишет:

колупатор пишет:

DARGO пишет:

Алекс 37 пишет:

V.Михалыч пишет:

Все посылки приехали завтра начну собирать





Поршневая

[развернуть]

[развернуть]

Е мое...опять пять колец....




А как же утвержденное многими ранее мнение,что второе маслосъёмное ни к чему.....работает насухую ,не говоря уж про поршневые....(три) [изображение]

[развернуть]

Вот вопрос назрел, читал это тут недавно, он как то вредит, если даже по сухому будет ходить? Второй момент, почему при нагрузке двигатель берет масло? С двумя маслосъёмными теоретически не должен происходить расход масла

Чисто теоретически масло не только для смазки.оно еще и охлаждает.переносит тепло от поршня к гильзам.самая нагруженая в плане тепла-верхняя часть поршня.а теперь представим что верхнее кольцо идет по гизьзе где нет пленки масла.значит верх поршня будет иметь не колько больший нагрев.так же получаем лишнюю пару трения в виде маслосьемного кольца.нижнее кольцо снимает масло ниже уровня поршневого пальца-следовательно пальцу тоже возможно не будет доставаться нужного количества смазки.в общем суть моих рассуждений сводится к тому что два кольца были рассчитаны ранее на двигателях с малой частотой вращения-1500-1700.на этих оборотах и нагрузка и температура мотора ниже.да и старые марки масел не идут в сравнение с современными маслами.в общем-имхо-если ездить по "стариковски",слегка попыхивая на малых оборотах то сгодится и с двумя маслосъемами.а если мотор гонять на верхах то нет смысла ставить такую поршневую.но это мое вИдение ситуации.никому не навязываю-просто мысли вслух.

Не знаю где там верха, а где низа, если 1900-2000 оборотов рекомендации завода производителя и эти 200 оборотов в минуту ничего не значат на мой взгляд, юзал и ту группу и ту и по пальцам нареканий не было, чисто субъективное мнение, что трение там будет совсем не критичным, а второе предложение, то что раз присутствует при нагрузках расход масла, в пахоте к примеру, значит одно кольцо не справляется. Справедливости ради отмечу, что заводская группа на трёх кольцах 243-го отходила 6 тыс моточасов, до последнего даже в пахоте расхода не было практически. Но завод и то что мы покупаем разного качества.

Ну количество оборотов дает прибавку мощности-а значит и увеличение нагрузки как механической так и в температурном плане.примеров можно много взять просто из характеристик моторов.один и тот же мотор на оборотах с разницей в 100-200 имеет очень большую разницу в мощности.тот же д37-144 при различных ограничительных настройках по топливу(считай по оборотам)имеет разные показатели по мощности.чем выше мощность снятая с одного и того же объема мотора-тем более нагружен окажетя двигатель.а более нагруженному надо и масло получше и детальки более качественные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Алекс 37 пишет:

Если бы трение там было критичным,то двигатель встал бы через несколько минут работы....

А вот кстати кольца поршневые,которые при установке были разведены как положено....и так на трёх поршнях...(четвертый не в счёт)[изображение]

Какое бы трение там не было-оно там присутствует-хотите вы этого или нет но каждое кольцо и компрессионное и маслосъемное-все находятся в контакте с гильзой и трутся по ней при каждом ходе поршня.чем выше обороты-тем больше скорость движения поршня и колец по стенкам гильзы.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Повышенный расход масла при нагрузке на не изношенной поршневой никак не связан с работой маслосьёмных колец.Первая причина -это повышенный прорыв газов через компрессионные кольца,как следствие повышенное масляное туманообразование и вынос тумана системой вентиляции картерных газов.Вторая- более высокая температура в камере сгорания ,масло находящееся там на стенках цилиндра и боковой поверхности поршня над компрессионными кольцами интенсивнее расходуется на угар и испарение.
В некоторой степени это можно компенсировать подбором масла по вязкости и базовой основе(переход на полноценную синтетику уменьшает угар и испарение).Полностью исключить расход масла невозможно,это обусловленно самой принципиальной конструкцией поршневого двигателя внутреннего сгорания.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Если бы трение там было критичным,то двигатель встал бы через несколько минут работы....


А вот кстати кольца поршневые,которые при установке были разведены как положено....и так на трёх поршнях...(четвертый не в счёт)[изображение]

Какое бы трение там не было-оно там присутствует-хотите вы этого или нет но каждое кольцо и компрессионное и маслосъемное-все находятся в контакте с гильзой и трутся по ней при каждом ходе поршня.чем выше обороты-тем больше скорость движения поршня и колец по стенкам гильзы.

Да я со всем этим конечно согласен......мне более интересна техническая составляющая,или так сказать целесообразность применения поршневых с одним и двумя маслосьемными кольцами........ведь если одно лучше двух во всех планах,-тогда зачем выпускать с двумя?....