Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 224 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На Бычке -есть!!!

Я не знал....А можно по-подробнее где он. Просто у меня был Бычок с Д245.12 (108 лс)- я на нём изголялся по ВМТ первого цилиндра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Андрей КАПМ пишет:

Я не знал....А можно по-подробнее где он. Просто у меня был Бычок с Д245.12 (108 лс)- я на нём изголялся по ВМТ первого цилиндра.

а не проще на шкив сделать шаблон с градусами,найти вмт 1-4 цилиндр,прикинуть какой либо упор-стрелку и от нее вернуть движок назад на необходимое количество градусов для установки впрыска.мне топливщик показывал охапку полумесяцев разных диаметров,с разными градусами-для каждого двигателя свой-у них и пометки выбиты-д144,д65,д240,смд,а41 и много других-они прикладываются к шкиву и по ним выставляется впрыск до вмт.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Ewgenii555 пишет:

в чем может быть дело д-240 троит, стреляет, дымит белым,жёстко работает сделали аппаратуру с форсунками, поменяли головку,клапана регулировали по впрыску, вскрыли лобовую все впорядки.

У меня на камазе дымкл и хлопал когда вода по фильтрам до насоса дошла

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Андрей КАПМ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На Бычке -есть!!!

Я не знал....А можно по-подробнее где он. Просто у меня был Бычок с Д245.12 (108 лс)- я на нём изголялся по ВМТ первого цилиндра.

Снизу картерок , который закрывает маховик!в нем есть штифт как на КамАЗ е.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
колупатор пишет:

а не проще на шкив сделать шаблон с градусами

Это если профессионально этим заниматься, то да. А пару раз для себя..... вобщем попал "на глаз")))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Андрей КАПМ пишет:

А пару раз для себя..... попал "на глаз")))

картонку на шкив сделать пять минут.а так у топливщика этих "подковок" всяких размеров приличная кучка была.он мне и подсказал как сделать с картонки-она и на болту шкива сидит плотно и убрать ее можно,да и на б.у. технике нет уверенности в правильности установки меток на маховике.а тут строго отталкиваясь от вмт сам выставляешь угол начала впрыска.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
колупатор пишет:

картонку на шкив сделать пять минут.

Блин, где Вы раньше были..... ))))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
колупатор пишет:

да и на б.у. технике нет уверенности в правильности установки меток на маховике

А что может быть не так?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Всем добрый вечер. Исходные данные, МТЗ 82 с дозатором. Можно ли как то сдвинуть вперёд основной радиатор см на 10-15? Для чего это нужно, хочу поставить вискомуфту на вентилятор. Изначально хотел поставить электовентилятор перед радиатором, на зиму основной снимать а летом ставить, но эта чехарда что то не очень греет душу, да и вискомуфта это как то надёжнее.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил Сычиков пишет:

Родной вентиль не справляется? Или термостат болеет?

Нет, к родному претензий нет. Просто исходя из книжных данных родной вентиль потребляет до 5 л.с. а это лишние потери на топливо и мощность

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А что может быть не так?

вполне-давно,лет несколько назад в одной из тем был описан случай установки маховика на 4 или 5 болтов-остальные не подошли у прежних эксплуататоров.единичный случай описанный в стенах данного форума дает повод предположить что такое может повториться и не раз.приведу личный пример.друг купил трактор и при среднем уровне масла давление терялось.при вскрытии оказалось что в движке заборная трубка от полтоса.через полтора года я пригнал себе 82 с другого района-а проблема с давлением та же самая-и в моем стоя заборник с полтоса.и еще всплывали такие случаи уже здесь-значит случившаяся промашка в одном месте может повториться и не раз где то ещё.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
колупатор пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А что может быть не так?

вполне-давно,лет несколько назад в одной из тем был описан случай установки маховика на 4 или 5 болтов-остальные не подошли у прежних эксплуататоров.единичныйслучай описанный в стенах данного форума дает повод предположить что такое может повториться и не раз.приведу личный пример.друг купил трактор и при среднем уровне масла давление терялось.при вскрытии оказалось что в движке заборная трубка от полтоса.через полтора года я пригнал себе 82 с другого района-а проблема с давлением та же самая-и в моем стоя заборник с полтоса.и еще всплывали такие случаи уже здесь-значит случившаяся промашка в одном месте может повториться и не раз где то ещё.

Понял.Посмотрел маховик на6 болтов и две шпильки,его не поставить не правильно (один штифт смещен ближе к отверстию под болт,)!!!При повороте на пол оборота, отверстия под болты не все будут поподать! Видимо потому и крепили маховик на те 4-5 болтов которые поподали!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
танкист 204 пишет:

Где то на сайте давно натыкался на видео. Там человек подключил насос масляный к пускачу, т.е. после того как заводится пускач масло в ДВС начинает прокачиваться. Никто не помнит как оно правильно называется или как его найти?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2020 в 19:37:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На т150 так сделано...ищи инфу по этому направлению...
Только нахрен?...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Где то на сайте давно натыкался на видео. Там человек подключил насос масляный к пускачу, т.е. после того как заводится пускач масло в ДВС начинает прокачиваться. Никто не помнит как оно правильно называется или как его найти?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2020 в 19:37:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На т150 так сделано...ищи инфу по этому направлению...

Только нахрен?...

Все блин нашел
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/148129?page=19
Хочу сделать на МТЗ электрический стартер+нш10. Вот думаю как подключить

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Где то на сайте давно натыкался на видео. Там человек подключил насос масляный к пускачу, т.е. после того как заводится пускач масло в ДВС начинает прокачиваться. Никто не помнит как оно правильно называется или как его найти?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2020 в 19:37:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На т150 так сделано...ищи инфу по этому направлению...


Только нахрен?...

Все блин нашел
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/148129?page=19

Хочу сделать на МТЗ электрический стартер+нш10. Вот думаю как подключить

Простите, читал, читал, но так и не понял, во имя какой великой цели затевается такая переделка?

Eesti
25.02.2020 - 19:16
: 39

Кто нибудь знает,водяные помпы д 240 и д245 трёх ручейковая взаимозаменяемы?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Всем привет.Сегодня заметил,что из под заглушки блока цилиндров и головки вода сочиться.Ни когда их не менял.Подскажите как их проще всего заменить и какие купить? Двигатель д-240,стоит пускач.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Broo пишет:

Кто нибудь знает,водяные помпы д 240 и д245 трёх ручейковая взаимозаменяемы?

взаимозаменяемость у данных деталей относительно-условная.посадочное на блоке-одинаковое.посадка шкива на съемную ступицу-под вопросом.встречаются различные варианты исполнения посадки ступицы.есть где вал 16 мм и есть где вал 20мм.так же вылет посадочной плоскости шкива от блока может различаться-все можно подобрать,подогнать имея некоторые сменные детали и токарные возможности.просто придти и сняв с одного донора и поставить на свой мотор-не подойдет 99%.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Подскажите,на всех ли головках ставились маслосъёмные колпачки?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Серега 707 пишет:

Подскажите,на всех ли головках ставились маслосъёмные колпачки?

Есть такой раритет,у её гнёзда под форсунки выкручиваються! Как на ЮМЗ-6.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Серега 707 пишет:

Подскажите,на всех ли головках ставились маслосъёмные колпачки?

Есть такой раритет,у её гнёзда под форсунки выкручиваються! Как на ЮМЗ-6.

На моём мтз-80 1992 года выпуска, гнёзда под форсунки не выкручиваются,но маслосъёмных колпачков нет.Когда оборвало клапан,снял головку.Колпачков маслосъёмных не было.Головку отвозил на ремонт мастеру.Купил клапана, направляющие втулки и маслосъёмные колпачки.С ремонта забирал, колпачки отдали назад, говорят их здесь небыло и не поставили.Как только купил трактор,он всегда жрал масло если температура рабочая,если без нагрузки-плыло с коллектора.Форсунки отремонтировал,в гильзах выработки практически нет, поршневую посоветовали не менять,подкинул новые кольца.Ничего не изменилось,теже проблемы.Решил,что в цилиндрах элипс.Хотел менять поршневую,но сказали возможно масло пропускает в коллектор из-за того,что нет маслосъёмных колпачков на впускных клапанах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Серега 707 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Серега 707 пишет:

Подскажите,на всех ли головках ставились маслосъёмные колпачки?

Есть такой раритет,у её гнёзда под форсунки выкручиваються! Как на ЮМЗ-6.

На моём мтз-80 1992 года выпуска, гнёзда под форсунки не выкручиваются,но маслосъёмных колпачков нет.Когда оборвало клапан,снял головку.Колпачков маслосъёмных не было.Головку отвозил на ремонт мастеру.Купил клапана, направляющие втулки и маслосъёмные колпачки.С ремонта забирал, колпачки отдали назад, говорят их здесь небыло и не поставили.Как только купил трактор,он всегда жрал масло если температура рабочая,если без нагрузки-плыло с коллектора.Форсунки отремонтировал,в гильзах выработки практически нет, поршневую посоветовали не менять,подкинул новые кольца.Ничего не изменилось,теже проблемы.Решил,что в цилиндрах элипс.Хотел менять поршневую,но сказали возможно масло пропускает в коллектор из-за того,что нет маслосъёмных колпачков на впускных клапанах.

Поставил новые направляйки,колпачки...течь из коллектора не исчезла...запуск как был с пол оборота,так и остался.тяга тоже такая же.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Алекс 37 пишет:

течь из коллектора не исчезла.

Не по резьбе шпильки,(или болта)течет масло?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

течь из коллектора не исчезла.

Не по резьбе шпильки,(или болта)течет масло?

Надо не исключить и этот вариант...но течет из соединения глушителя...а кто его знает,может по шпильке сначала внутрь,а потом тут наружу..,...да собственно и хрен с ним. Вот вибрация какая то появилась прошлый год летом.так и докосил и торфу навозил,и картофан выкопал....зиму не заводил,не зачем....тут недавно за говном ездил,запуск отличный,коллектор черный опять и главное вибрация покоя не даёт....даже не знаю чего посмотреть...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Алекс 37 пишет:

даже не знаю чего посмотреть...

Противовесы на КВ.мож.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

даже не знаю чего посмотреть...

Противовесы на КВ.мож.

Тоже об этом думал....снимать поддон?...а так не хочется...но наверное придется....(может у знакомого парня камеру возьму к телефону,загляну через заливную горловину....).кстати фугу если снять наверное видно чё нибудь будет...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Алекс 37 пишет:

кстати фугу если снять наверное видно чё нибудь будет...

Да видно второй или третий шатун,но отпуститься может любой груз.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

Зимой варил генератором от вома,без термостат а.начал масло в глушитель бросать, вытащил форсунки налил по250 керосин у в цилиндр ы.сутки стоял,завел нагрел без ремня генератора, и все нормально стало!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Зимой варил генератором от вома,без термостат а.начал масло в глушитель бросать, вытащил форсунки налил по250 керосин у в цилиндр ы.сутки стоял,завел нагрел без ремня генератора, и все нормально стало!

Ну в принципе вполне возможно,мой работает не часто,и нагрузки сильно большой не видит.....да собственно и хрен с ним, главное разобраться с вибрацией....

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Серега 707 пишет:

Подскажите,на всех ли головках ставились маслосъёмные колпачки?

[развернуть]

Есть такой раритет,у её гнёзда под форсунки выкручиваються! Как на ЮМЗ-6.

На моём мтз-80 1992 года выпуска, гнёзда под форсунки не выкручиваются,но маслосъёмных колпачков нет.Когда оборвало клапан,снял головку.Колпачков маслосъёмных не было.Головку отвозил на ремонт мастеру.Купил клапана, направляющие втулки и маслосъёмные колпачки.С ремонта забирал, колпачки отдали назад, говорят их здесь небыло и не поставили.Как только купил трактор,он всегда жрал масло если температура рабочая,если без нагрузки-плыло с коллектора.Форсунки отремонтировал,в гильзах выработки практически нет, поршневую посоветовали не менять,подкинул новые кольца.Ничего не изменилось,теже проблемы.Решил,что в цилиндрах элипс.Хотел менять поршневую,но сказали возможно масло пропускает в коллектор из-за того,что нет маслосъёмных колпачков на впускных клапанах.

Поставил новые направляйки,колпачки...течь из коллектора не исчезла...запуск как был с пол оборота,так и остался.тяга тоже такая же.

У меня вот и возник вопрос,масло течёт на соединение трубы и коллектора,если без нагрузки.Если пахота или культивация,то при температуре 80-90 градусов там всё сухо, потому что масло просто сгорает,но он его расходует по несколько литров за день.Это поршневая или всё-таки может из-за отсутствия маслосъёмных колпачков? Может быть такой вариант?