Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 228 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

На улице температура стала 0 минус небольшой и трактор стал очень плохо заводится . Два АКБ 74 еле крутят новые,но как только заведется ,да же конченным 90 АКБ без проблем с пол тыка заводится приэтом на холодную он даже провернуть двс не может . Сегодня нужно было срочно трактор не мог завести акб здохли . Я перемычку на акб и 24 вольта держи ,он завелся .Ну и вопрос такой ,а стартер долго проживет если иногда его крутить 24 вольтами ? Да, пускачь убрал поставил плету переходную ,стартер 3,5 кВт.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Сегодня принесли вал МТЗ на проверку. Этикетка прилеплена. Размеры в допуске. Стоимость выше китайского, но ниже Белоруссии. Консерванта не жалеют.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Виталяша пишет:

На улице температура стала 0 минус небольшой и трактор стал очень плохо заводится . Два АКБ 74 еле крутят новые,но как только заведется ,да же конченным 90 АКБ без проблем с пол тыка заводится приэтом на холодную он даже провернуть двс не может . Сегодня нужно было срочно трактор не мог завести акб здохли . Я перемычку на акб и 24 вольта держи ,он завелся .Ну и вопрос такой ,а стартер долго проживет если иногда его крутить 24 вольтами ? Да, пускачь убрал поставил плету переходную ,стартер 3,5 кВт.

Купи пшикалку эфирную- Быстрый старт- называется помогает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

лучше подогрев на 2.5-3 квт и будет радость . пшикалка хорошо когда срочно и тоже на всякий лежит , но детонация при запуске больно уж на мозг давит .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
arkadii пишет:

лучше подогрев на 2.5-3 квт и будет радость . пшикалка хорошо когда срочно и тоже на всякий лежит , но детонация при запуске больно уж на мозг давит .

И двигатель наверное не в восторге от такого мотиватора.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Купи пшикалку эфирную-

В общем тут и пшикалка не поможет . Дело в сцеплении или как не знаю правильно его называют в общем стартер начинает крутить и если ручку слегка придавить то стартер практически останавливается не может провернуть, сильно нажать то же тяжко крутит ,а как поймаешь эту грань он крутит легко и заводит трактор . В общем нужно смотреть чё там сцеплением или как там его blush2 .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

лучше подогрев на 2.5-3 квт и будет радость . пшикалка хорошо когда срочно и тоже на всякий лежит , но детонация при запуске больно уж на мозг давит .

И двигатель наверное не в восторге от такого мотиватора.

думаю да не в восторге . хотя заметил что смдовский движок на ниве ск 5 не так детонирует как мтзовский . так что стараюсь на зиму и масло по жиже (мобил делваг ) ну и 20-40 мин подогрева . да и печка сразу дует теплом .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
arkadii пишет:

Алекс 37 пишет:

arkadii пишет:

лучше подогрев на 2.5-3 квт и будет радость . пшикалка хорошо когда срочно и тоже на всякий лежит , но детонация при запуске больно уж на мозг давит .

И двигатель наверное не в восторге от такого мотиватора.

думаю да не в восторге . хотя заметил что смдовский движок на ниве ск 5 не так детонирует как мтзовский . так что стараюсь на зиму и масло по жиже (мобил делваг ) ну и 20-40 мин подогрева . да и печка сразу дует теплом .

Как бы то ни было,но в момент запуска давления масла нет....вкладышам не очень это понравится.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arkadii пишет:

ак что стараюсь на зиму и масло по жиже (мобил делваг ) ну и 20-40 мин подогрева

Подскажи ,если с блока со слива взять подачу на подогреватель ,а подачу с подогревателя присоединить к месту где был пускачь . Это норм будет или как лучше сделать ? scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

тока смотри блок не сломай, а то я потом виноват буду.

laugh попробую не сломать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

пробку в основном и ломают, потом кусками выкручивают.

Дык ,может пробку сразу купить scratch_one-s_head если конечно они продаются

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

вместо неё штуцер вкручивают. посмотри тему предпусковые подогреватели, там узнаешь и от чего тэн поставить.

thank_you посмотрим ,почитаем.
Сергеи , такой вопрос еще есть blush2 хочу поставить фильтр грубой очистки с прозрачным стаканом .У меня на китайце такой стоял .Вещь конечно крутая ,сразу видно воду ,мусор какой если попал открутил слил. С чего бы подобрать такой? Я бы и тот поменял фильтр. Знать бы на какой , открутил новый в крутил и поехал

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Хайсер пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

для мтз и родного хватает.

+1

Вот типа такого есть, как я понял подходит без переделок.
https://agrokomplekt24.ru/zapchasti/zapchasti-mtz-yumz/filtr-otstoynik-f...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2020 в 18:23:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Подходить то подходят.Но и на мтз и на т-40 нужно делать переходную пластину.об этом говорилось выше.А так нормально.За три года пока ничего не помутнело.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

затрудняюсь сказать за пускач, у меня стартер .

24.08.2018 - 11:37
: 68

Ребят, подскажите каталожный номер штуцера который на помпе стоит. У нас в магазинах нет, заказывать где-то придется. В каталогах почему то его вообще нет. Есть штуцер термостата, это не одно и то же? Может кто что туда подбирал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Анальгин пишет:

Ребят, подскажите каталожный номер штуцера который на помпе стоит. У нас в магазинах нет, заказывать где-то придется. В каталогах почему то его вообще нет. Есть штуцер термостата, это не одно и то же? Может кто что туда подбирал?

Который выходит с помпы и на него одевается шланг типа на печку?...в магазинах газ,УАЗ их должно быть всяко разных(прямые, загнутые...)типа такого что ли?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Анальгин пишет:

Ребят, подскажите каталожный номер штуцера который на помпе стоит. У нас в магазинах нет, заказывать где-то придется. В каталогах почему то его вообще нет. Есть штуцер термостата, это не одно и то же? Может кто что туда подбирал?

идешь в приемку металла или на автобазу и скручиваешь с газоновского движка-с паука и помпы- малый круг,с компрессора зил-камаз-подвод воды охлаждения.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
колупатор пишет:

Анальгин пишет:

Ребят, подскажите каталожный номер штуцера который на помпе стоит. У нас в магазинах нет, заказывать где-то придется. В каталогах почему то его вообще нет. Есть штуцер термостата, это не одно и то же? Может кто что туда подбирал?

идешь в приемку металла или на автобазу и скручиваешь с газоновского движка-с паука и помпы- малый круг,с компрессора зил-камаз-подвод воды охлаждения.

Ну это вообще самый оптимальный вариант.... good

24.08.2018 - 11:37
: 68
Алекс 37 пишет:

Который выходит с помпы и н

Алекс 37 пишет:

Который выходит с помпы и на него одевается шланг типа на печку?...в магазинах газ,УАЗ их должно быть всяко разных(прямые, загнутые...)типа такого что ли?

Да он самый

.

колупатор пишет:

идешь в приемку металла или на автобазу и скручиваешь с газоновского движка-с паука и помпы- малый круг,с компрессора зил-камаз-подвод воды охлаждения.

На газоновском движке его нет, на пауке стоит кран. Второй шланг печки одевается в ответвление патрубка. Про уазик не подумал спрошу утром.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Анальгин пишет:

На газоновском движке его нет, на пауке стоит кран. Второй шланг печки одевается в ответвление патрубка. Про уазик не подумал спрошу утром.

малый круг системы охлаждения-с паука сразу на помпу-возле фланца термостата и на помпе в верху-в передней крышке-шланг стоит 8-10см.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Анальгин пишет:

На газоновском движке его нет, на пауке стоит кран. Второй шланг печки одевается в ответвление патрубка.

Ну это может у Вас нет...А по идее их там два....С корпуса помпы на паук в районе термостата идет шланг малого круга...Один штуцер прямой,другой с углом...(пока тыкал кнопки .Серега уже натыкал...)

Eesti
25.02.2020 - 19:16
: 39

Откуда приходит и куда уходит шланги охлаждения масла?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Broo пишет:

Откуда приходит и куда уходит шланги охлаждения масла?

по патрубкам идет антифриз

Eesti
25.02.2020 - 19:16
: 39
Rudenko Anton пишет:

Broo пишет:

Откуда приходит и куда уходит шланги охлаждения масла?

по патрубкам идет антифриз

Что идёт антифриз я знаю.
Куда они подклучаются?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Broo пишет:

Rudenko Anton пишет:

Broo пишет:

Откуда приходит и куда уходит шланги охлаждения масла?

по патрубкам идет антифриз

Что идёт антифриз я знаю.

Куда они подклучаются?

завра гляну! если не забуду

Кыргызстан
: Нарын
23.01.2017 - 18:40
: 93

Здравствуйте всем я весеню спрашивал по двигателю МТЗ д243 поршневой группы быстро изнашиваются причина была найдена проблема была в воздушном фильтре спасибо всем кто помогал!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
омурбек монолдоров пишет:

Здравствуйте всем я весеню спрашивал по двигателю МТЗ д243 поршневой группы быстро изнашиваются причина была найдена проблема была в воздушном фильтре спасибо всем кто помогал!

Так тебе все за этот фильтр говорили-и здесь на форуме и в ватсапе в теме.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
омурбек монолдоров пишет:

Здравствуйте всем я весеню спрашивал по двигателю МТЗ д243 поршневой группы быстро изнашиваются причина была найдена проблема была в воздушном фильтре спасибо всем кто помогал!

Что с им было?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Что с им было?

магистраль дырявый, пыль, поршням капут.

victory

12.11.2020 - 10:44
: 12
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Что с им было?

магистраль дырявый, пыль, поршням капут.

Там было отсутствие масла в фильтре