Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 223 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

в чем может быть дело д-240 троит, стреляет, дымит белым,жёстко работает сделали аппаратуру с форсунками, поменяли головку,клапана регулировали по впрыску, вскрыли лобовую все впорядки.

ну всё сделали! теперь только мотор менять [изображение]

если ничего толкового предложить не можете просьба держать свои высказывания при себе.

в перечисленной роботе вы зделали все что можна! осталось трубки тнвд и шпонки на шестернях

13.11.2016 - 19:07
: 105
Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

в чем может быть дело д-240 троит, стреляет, дымит белым,жёстко работает сделали аппаратуру с форсунками, поменяли головку,клапана регулировали по впрыску, вскрыли лобовую все впорядки.

ну всё сделали! теперь только мотор менять [изображение]

если ничего толкового предложить не можете просьба держать свои высказывания при себе.

в перечисленной роботе вы зделали все что можна! осталось трубки тнвд и шпонки на шестернях

трубки были куплены новые, шпонки как новые. Признаки износа кулачков распредвала не под скажите?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

в чем может быть дело д-240 троит, стреляет, дымит белым,жёстко работает сделали аппаратуру с форсунками, поменяли головку,клапана регулировали по впрыску, вскрыли лобовую все впорядки.

[развернуть]

ну всё сделали! теперь только мотор менять [изображение]

[развернуть]

если ничего толкового предложить не можете просьба держать свои высказывания при себе.

в перечисленной роботе вы зделали все что можна! осталось трубки тнвд и шпонки на шестернях

трубки были куплены новые, шпонки как новые. Признаки износа кулачков распредвала не под скажите?

https://www.youtube.com/watch?v=5-o-vjXzsJQ&t=17s

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

в чем может быть дело д-240 троит, стреляет, дымит белым,жёстко работает сделали аппаратуру с форсунками, поменяли головку,клапана регулировали по впрыску, вскрыли лобовую все впорядки.

[развернуть]

[развернуть]

ну всё сделали! теперь только мотор менять [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

если ничего толкового предложить не можете просьба держать свои высказывания при себе.

[развернуть]

в перечисленной роботе вы зделали все что можна! осталось трубки тнвд и шпонки на шестернях

трубки были куплены новые, шпонки как новые. Признаки износа кулачков распредвала не под скажите?

https://www.youtube.com/watch?v=5-o-vjXzsJQ&t=17s

https://www.youtube.com/watch?v=Nc_z9U67ndk&t=11s

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Ewgenii555 пишет:

клапана регулировали по впрыску

Это как?
А есть гарантия, что Вы (или топливщик) правильно выставили впрыск? Получается, если Вы не правильно выставили впрыск, то и клапана отрегулировали по впрыску? Т.е. заведомо неправильно?

13.11.2016 - 19:07
: 105
Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Ewgenii555 пишет:

в чем может быть дело д-240 троит, стреляет, дымит белым,жёстко работает сделали аппаратуру с форсунками, поменяли головку,клапана регулировали по впрыску, вскрыли лобовую все впорядки.

[развернуть]

ну всё сделали! теперь только мотор менять [изображение]

[развернуть]

если ничего толкового предложить не можете просьба держать свои высказывания при себе.

в перечисленной роботе вы зделали все что можна! осталось трубки тнвд и шпонки на шестернях

трубки были куплены новые, шпонки как новые. Признаки износа кулачков распредвала не под скажите?

https://www.youtube.com/watch?v=5-o-vjXzsJQ&t=17s

видио не понял и для чего закачивали бензин?

13.11.2016 - 19:07
: 105
Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана регулировали по впрыску

Это как?
А есть гарантия, что Вы (или топливщик) правильно выставили впрыск? Получается, если Вы не правильно выставили впрыск, то и клапана отрегулировали по впрыску? Т.е. заведомо неправильно?

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

У другого мастера!

13.11.2016 - 19:07
: 105
Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

как понять распред стоит правильно? форсунки и тнвд ставил с другого рабочего трактора результат такой же.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Ewgenii555 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

как понять распред стоит правильно? форсунки и тнвд ставил с другого рабочего трактора результат такой же.

НПТ выставляли?

13.11.2016 - 19:07
: 105
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ewgenii555 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

как понять распред стоит правильно? форсунки и тнвд ставил с другого рабочего трактора результат такой же.

НПТ выставляли?

вал с двигателя не снимался. что такое НПТ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Ewgenii555 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ewgenii555 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

[развернуть]

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

[развернуть]

как понять распред стоит правильно? форсунки и тнвд ставил с другого рабочего трактора результат такой же.

НПТ выставляли?

вал с двигателя не снимался. что такое НПТ?

Начало подачи топлива

13.11.2016 - 19:07
: 105
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ewgenii555 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

клапана отрегулированы правильно в этом я уверен.

Ну если распредвал стоит правильно, тады регулируйте ТНВД и форсы.

как понять распред стоит правильно? форсунки и тнвд ставил с другого рабочего трактора результат такой же.

НПТ выставляли?

было выставлено грамотным человеком и мы не стали туда лезть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Ewgenii555 пишет:

вал с двигателя не снимался

и если ГРМ (газо-распределительный механизм) не трогали, тогда ТНВД и форсы, либо начало впрыска топлива.

Ewgenii555 пишет:

было выставлено грамотным человеком и мы не стали туда лезть.

Я бы на этого грамотного человека не очень надеялся.
Отбросьте всё!!!
1. Снимите форсунки (их всё-равно к другому топливщику везти) , и отрегулируйте ПРАВИЛЬНО клапана (поршень в ВМТ, клапаны цилиндра закрыты), зазор не помню.
2. Справа по-ходу трактора на плите маховика должно быть отверстие. Если совместить отверстия на плите и маховике - это не ВМТ (верхняя мёртвая точка), это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты) ловите отверстие на маховике и фиксируите. Далее ставите ТНВД и ловите начало впрыска топлива первого цилиндра, и это положение фиксируите на шестерне ТНВД (ловите отверстия и закручиваете болты на "рябушке").
Ставите форсунки. Заводите с пол-оборота. При условии, что ТНВД правильно отрегулирован, и прокачан.

13.11.2016 - 19:07
: 105
Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

было выставлено грамотным человеком и мы не стали туда лезть.

Я бы на этого грамотного человека не очень надеялся.

было выставлено и трактор работал отлично а мы сами не регулировали. делаю вывод что причина не в этом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Андрей КАПМ пишет:

2. Справа по-ходу трактора на плите маховика должно быть отверстие. Если совместить отверстия на плите и маховике - это не ВМТ (верхняя мёртвая точка), это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты) ловите отверстие на маховике и фиксируите.

Вот этот пальчик откручиваете и переворачиваете. Им ловите отверстие в маховике на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана 1-го цилиндра закрыты). Это есть Начало впрыска топлива 1-го цилиндра.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Потом ловите начало впрыска топлива на секции первого цилиндра ТНВД (должно начать чуть-чуть подниматься в штуцере) и фиксируите болтами на шестерне - как на рисунке. Всё. Это при условии, что клапана отрегулированы правильно, ТНВД и форсы ремонтировал нормальный топливщик.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Андрей КАПМ пишет:

Андрей КАПМ пишет:

2. Справа по-ходу трактора на плите маховика должно быть отверстие. Если совместить отверстия на плите и маховике - это не ВМТ (верхняя мёртвая точка), это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты) ловите отверстие на маховике и фиксируите.

Вот этот пальчик откручиваете и переворачиваете. Им ловите отверстие в маховике на такте сжатия первого цилиндра. Это есть Начало впрыска топлива 1-го цилиндра.
[изображение]

Но нужно же ещё убедиться в том что клапана закрыты в первом цилиндре, так то кв совершает два оборота за один оборот распредвала

13.11.2016 - 19:07
: 105
Андрей КАПМ пишет:

Ewgenii555 пишет:

вал с двигателя не снимался

и если ГРМ (газо-распределительный механизм) не трогали, тогда ТНВД и форсы, либо начало впрыска топлива.

Ewgenii555 пишет:

было выставлено грамотным человеком и мы не стали туда лезть.

Я бы на этого грамотного человека не очень надеялся.
Отбросьте всё!!!
1. Снимите форсунки (их всё-равно к другому топливщику везти) , и отрегулируйте ПРАВИЛЬНО клапана (поршень в ВМТ, клапаны цилиндра закрыты), зазор не помню.
2. Справа по-ходу трактора на плите маховика должно быть отверстие. Если совместить отверстия на плите и маховике - это не ВМТ (верхняя мёртвая точка), это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты) ловите отверстие на маховике и фиксируите. Далее ставите ТНВД и ловите начало впрыска топлива первого цилиндра, и это положение фиксируите на шестерне ТНВД (ловите отверстия и закручиваете болты на "рябушке").
Ставите форсунки. Заводите с пол-оборота. При условии, что ТНВД правильно отрегулирован, и прокачан.

1 клапана отрегулированы.
2завтра с утра буду пробовать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
танкист 204 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

танкист 204 пишет:

Но нужно же ещё убедиться в том что клапана закрыты в первом цилиндре

Ну я вобщем-то выше написал

Андрей КАПМ пишет:

это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты)

[развернуть]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 23:12:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Думаю это стоит уточнить, а то всякое бывает....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2020 в 17:28:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уточнять нужно обязательно....ибо и в другом положении клапана тоже практически закрыты...визуально практически не видно....

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Ewgenii555 пишет:

по

Если головка б/у возможна трещина в головке которую вы не видите

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
танкист 204 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

танкист 204 пишет:

Но нужно же ещё убедиться в том что клапана закрыты в первом цилиндре

Ну я вобщем-то выше написал

Андрей КАПМ пишет:

это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты)

[развернуть]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 23:12:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Думаю это стоит уточнить, а то всякое бывает....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2020 в 17:28:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хоть уточняй хоть не уточняй.завод сделал защиту "от дурака"-если у вас двигатель стоит в такте сжатия четвертого цилиндра а тнвд впрыск на первом то отверстия на шестерне и шлицевой шайбе никак не сходятся-они расположены на разных радиусах,болты не входят в отверстия.если этого не знать-тоже можно на несколько часов получить незапланированную веселуху с поиском специалиста.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

танкист 204 пишет:

Но нужно же ещё убедиться в том что клапана закрыты в первом цилиндре

[развернуть]

Ну я вобщем-то выше написал

Андрей КАПМ пишет:

это - НАЧАЛО ВПРЫСКА ТОПЛИВА первого цилиндра. Т.е. на такте сжатия первого цилиндра (оба клапана закрыты)

[развернуть]

[развернуть]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2020 в 23:12:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Думаю это стоит уточнить, а то всякое бывает....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2020 в 17:28:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хоть уточняй хоть не уточняй.завод сделал защиту "от дурака"-если у вас двигатель стоит в такте сжатия четвертого цилиндра а тнвд впрыск на первом то отверстия на шестерне и шлицевой шайбе никак не сходятся-они расположены на разных радиусах,болты не входят в отверстия.если этого не знать-тоже можно на несколько часов получить незапланированную веселуху с поиском специалиста.

Я видел закрученную гайку с правой резьбой на шпильку с левой, вроде как бы тоже "защита" и метки были нанесены, а оно нет дурак оказался упорным...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
танкист 204 пишет:

Я видел закрученную гайку с правой резьбой на шпильку с левой,

Видимо хорошим молотком "ЗАКРУЧИВАЛИ"!!! lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я видел закрученную гайку с правой резьбой на шпильку с левой,

Видимо хорошим молотком "ЗАКРУЧИВАЛИ"!!! [изображение]

На бортовой тлз встречался случай, когда закручен болт был кувалдой (или 2, увы, память), говорят., что раньше было нормой, дед мой такое на дт описывал сплошь и рядом, во времена существования тракторных ртп или ртб (это до 80 годов, когда отказались от централизованного ремонта тракторов, так как они сильно упростились и ремонт стал доступен собственным силам колхозов)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
us2900 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я видел закрученную гайку с правой резьбой на шпильку с левой,

Видимо хорошим молотком "ЗАКРУЧИВАЛИ"!!! [изображение]

На бортовой тлз встречался случай, когда закручен болт был кувалдой (или 2, увы, память), говорят., что раньше было нормой, дед мой такое на дт описывал сплошь и рядом, во времена существования тракторных ртп или ртб (это до 80 годов, когда отказались от централизованного ремонта тракторов, так как они сильно упростились и ремонт стал доступен собственным силам колхозов)

Отец в 80-ых получал Т-4А,так в нём с завода не вкрутили пробку в коленвал,и он какое-то время работал без её на пахоте,!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
колупатор пишет:

завод сделал защиту "от дурака"-если у вас двигатель стоит в такте сжатия четвертого цилиндра а тнвд впрыск на первом то отверстия на шестерне и шлицевой шайбе никак не сходятся-они расположены на разных радиусах

Интересно то, что на 245-х движках (Зил,Бычок, ГАЗ), эту защиту они сняли. Убрали с заднего листа этот палец, а меток на маховике нет- веселись как хочешь.....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Андрей КАПМ пишет:

колупатор пишет:

завод сделал защиту "от дурака"-если у вас двигатель стоит в такте сжатия четвертого цилиндра а тнвд впрыск на первом то отверстия на шестерне и шлицевой шайбе никак не сходятся-они расположены на разных радиусах

Интересно то, что на 245-х движках (Зил,Бычок, ГАЗ), эту защиту они сняли. Убрали с заднего листа этот палец, а меток на маховике нет- веселись как хочешь.....

На Бычке -есть!!!на нижнейм поддоне сцепления, только он редко у кого стоит на месте!!!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я видел закрученную гайку с правой резьбой на шпильку с левой,

Видимо хорошим молотком "ЗАКРУЧИВАЛИ"!!! [изображение]

В том то и дело что она (гайка) нарезала свою резьбу. Ну это было в армии, а там как известно хватает дураков....