Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 172 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни палец в шатун должен плотно входить или со свистом залетать? Вставил ток палец в шатун есть люфт поперечный втулка не разбита нормальная. А то топливщика за [изображение] сделал тнвд стучит мотор отворачиваю трубку на 2 цилиндр стук пропал минимальный прям остается поменяй местами форсунки менял тоже самое. Так стучать может из за пальца? Подбирать палец большего размера?

Если новый шатун, то болтаться палец не должен, но от своего веса должен свободно выпадать. На хоженых шатунах пальцы имеют небольшой шат. На это есть таблицы с допусками.

Но как мне заявили колхозники, мол если шат не большой, не обращай внимание . Мол сколько мы меняли поршневые, никогда мы с втулками ничего не делали. Ездили со дня в день годами, и всё работало и работает". Вот так вот они мне всё это обосновали. Я конечно не призываю полностью полагаться на их опыт. Ну услышать их мнение тоже полезно, хотя бы в целях подавить излишние фобии.

А стук ищите, от куда он происходит. На моём тракторе, подобная проблема решилась путём свозки ТНВД в ремонт.

Взял новый шатун как вы и описали палец не болтается за счет веса выпадает если повернуть. Практически собрал протянул голову осталось коромысла клапана отрегулировать короче мелочевка основное собрано завтра продолжу. Жара стоит 31-32 градуса жарко.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни палец в шатун должен плотно входить или со свистом залетать? Вставил ток палец в шатун есть люфт поперечный втулка не разбита нормальная. А то топливщика за [изображение] сделал тнвд стучит мотор отворачиваю трубку на 2 цилиндр стук пропал минимальный прям остается поменяй местами форсунки менял тоже самое. Так стучать может из за пальца? Подбирать палец большего размера?

Если новый шатун, то болтаться палец не должен, но от своего веса должен свободно выпадать. На хоженых шатунах пальцы имеют небольшой шат. На это есть таблицы с допусками.


Но как мне заявили колхозники, мол если шат не большой, не обращай внимание . Мол сколько мы меняли поршневые, никогда мы с втулками ничего не делали. Ездили со дня в день годами, и всё работало и работает". Вот так вот они мне всё это обосновали. Я конечно не призываю полностью полагаться на их опыт. Ну услышать их мнение тоже полезно, хотя бы в целях подавить излишние фобии.


А стук ищите, от куда он происходит. На моём тракторе, подобная проблема решилась путём свозки ТНВД в ремонт.

Взял новый шатун как вы и описали палец не болтается за счет веса выпадает если повернуть. Практически собрал протянул голову осталось коромысла клапана отрегулировать короче мелочевка основное собрано завтра продолжу. Жара стоит 31-32 градуса жарко.

Бум делать ставки,что стук исчез? )))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Ждём-с!

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни палец в шатун должен плотно входить или со свистом залетать? Вставил ток палец в шатун есть люфт поперечный втулка не разбита нормальная. А то топливщика за [изображение] сделал тнвд стучит мотор отворачиваю трубку на 2 цилиндр стук пропал минимальный прям остается поменяй местами форсунки менял тоже самое. Так стучать может из за пальца? Подбирать палец большего размера?

Если новый шатун, то болтаться палец не должен, но от своего веса должен свободно выпадать. На хоженых шатунах пальцы имеют небольшой шат. На это есть таблицы с допусками.


Но как мне заявили колхозники, мол если шат не большой, не обращай внимание . Мол сколько мы меняли поршневые, никогда мы с втулками ничего не делали. Ездили со дня в день годами, и всё работало и работает". Вот так вот они мне всё это обосновали. Я конечно не призываю полностью полагаться на их опыт. Ну услышать их мнение тоже полезно, хотя бы в целях подавить излишние фобии.


А стук ищите, от куда он происходит. На моём тракторе, подобная проблема решилась путём свозки ТНВД в ремонт.

Взял новый шатун как вы и описали палец не болтается за счет веса выпадает если повернуть. Практически собрал протянул голову осталось коромысла клапана отрегулировать короче мелочевка основное собрано завтра продолжу. Жара стоит 31-32 градуса жарко.

Несколько лет назад перебирал cummins isf 2,8. Там палец болтается в шатуне и работает отлично.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Да жарко, на культивации при 35, когда накрывает пылюкой, мало не кажется

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Непомогло! bang стук остался. Щас по позже загрузиться видео закину!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Проверь сечение отверстия трубок,если дыра огромна ,так и будет стуком работать,найди совдеповские с меньшим сечением.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Дмитрий 63 пишет:

https://youtu.be/X0WTG8Vge4s вот

С 4ой форсунки топливо не вижу! изменения в работе есть?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Михаил Сычиков пишет:

Вопрос может прозвучать странно, но всё же спрошу. При работе гидравликой или рулём звук изменяется или нет?

ничего странного нет в этом вопросе-при любом добавлении нагрузки двигатель получивший ее и не получивший прибавки в корме-немного проседает.особенно это хорошо заметно по работе компрессора в момент включения и при переходе в холостой ход.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Видео пересниму со всеми трубками при отворачивание как работает! Трубок гора комплекта 3 есть и дешевые типо китай и дорогие по 400 руб за трубку есть одни колиброваные типо , сам рассверливал под диаметр 2 мм одни не трогал не сверлил , на всех комплектах так работает. Не специалист я но на всех комплектах есть пульсация ощущается руками кроме 2 цилиндра когда за трубку берешься.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Дмитрий 63 пишет:

Видео пересниму со всеми трубками при отворачивание как работает! Трубок гора комплекта 3 есть и дешевые типо китай и дорогие по 400 руб за трубку есть одни колиброваные типо , сам рассверливал под диаметр 2 мм одни не трогал не сверлил на всех комплектах так работает. Не специалист я но на все комплектах есть пульсация ощущается руками кроме 2 цилиндра.

ГБЦ новая?мож клапана до поршней достают, зазор между клапан ом и коромыслом сколько ставили?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Голова да новая в сборе готовую брал, 3 раза снимал голову все идеально клапана не достают тут все отлично. Зазор 0,25 впускные и 0,35 выпускные

Вложение
dsc0180.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Делал побольше зазоры коромысла начинают стучать.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Поршня вынимал? Может поршень задран

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Меня напрягала другая вещь и это именно ток в районе 2-3 цилиндра слышно как будто когда стоишь сл стороны выхлопной когда трактор работает . Доставал распредвал все отлично менял толкатель штанги прлверял все отлично. Я думаю из за этого так не будет стучать мотор.https://youtu.be/-keiurItD6s

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Дмитрий 63 пишет:

Меня напрягала другая вещь и это именно ток в районе 2-3 цилиндра слышно как будто когда стоишь сл стороны выхлопной когда трактор работает . Доставал распредвал все отлично менял толкатель штанги прлверял все отлично. Я думаю из за этого так не будет стучать мотор.https://youtu.be/-keiurItD6s

Момент впрыска по позже не пробовал?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

В новых ГБЦ ставят по одной пружине на клапан,Кент переделывал на две ,как на старых.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ГБЦ новая?мож клапана до поршней достают, зазор между клапан ом и коромыслом сколько ставили?

Нет.Раз нет пульсации ,копай в насосе и форсунке.ГБЦ то наша или Китай?Старую ГБЦ продашь?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
zahar19 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Момент впрыска по позже не пробовал?

С какой целью?

Звон убрать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
zahar19 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

С какой целью?

Звон убрать.

Жалоба

С одного горшка?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2019 в 17:44:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может углы на ТНВД не правильно выставлены!

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

здравствуйте может ли ДВС заклинит или сломать вал если в масло в поддоне залить авиационный керосин

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
kabylbek пишет:

здравствуйте может ли ДВС заклинит или сломать вал если в масло в поддоне залить авиационный керосин

Да

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

в двигатель трактора если залить в поддон (смещая маслом мотора ) авиационный керосин 1л на 20
то сломает вал
у меня на тракторе кто -то залил керосин

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
kabylbek пишет:

керосин 1л на 20
то сломает вал

Не будет коленвалу от такой пропорции НИЧЕГО!.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
kabylbek пишет:

в двигатель трактора если залить в поддон (смещая маслом мотора ) авиационный керосин 1л на 20
то сломает вал
у меня на тракторе кто -то залил керосин

Вреда от керосина не будет, а вот срач из мотора немного выведет в фильтр или центрофугу а сам благополучно испарится через сапун!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В новых ГБЦ ставят по одной пружине на клапан,Кент переделывал на две ,как на старых.

Позже зажигание делал срет прострелы в трубу на оборотах голова да с одной пружиной не китайская за 22 брал года 4 назад но поставил по 2 пружины на клапан. Старая размороженая брал с такой головой вареная перевел на тосол потекла но думаю можно сделать продавать пока не буду. По поводу форсунок там все нормально есть свой стенд.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Дмитрий 63 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В новых ГБЦ ставят по одной пружине на клапан,Кент переделывал на две ,как на старых.

Позже зажигание делал срет прострелы в трубу на оборотах голова да с одной пружиной не китайская за 22 брал года 4 назад но поставил по 2 пружины на клапан. Старая размороженая брал с такой головой вареная перевел на тосол потекла но думаю можно сделать продавать пока не буду. По поводу форсунок там все нормально есть свой стенд.

Тогда ТНВД смотри.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Жду одного топливщика на больничном пока к остальным нехочу везти хреново делают то солярку чуть ли не пол бака за 3 телеги мусора загрузить и вывезти то отрегулируют выставляешь болты на последнее отверстие перед широким местом на планшайбе стучит и греется отводишь на одно назад заводиться с 3 раза и срет наверху простреливает.

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

при высокой температуре керосин не улетит как на открытом воздухе а смешивается с маслом и разжижает масло