Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 166 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

Поставил механический указатель температуры кажись тоже брешет, по ощущениям вода горячей чем он показывает. Оставил и електрический но немогу поставить датчик в помпу ,упирается собственно в вал помпы о.ж. а в корпус термостата установил аварийку. Интересно что сам датчик аварийной температуры дороже механического указателя в сборе. Проверил клаппна все ок,помыл воздушный фил

ьтр ,работает ок. Масло Хадо преобрел но не сменил центрифугу нужно помыть. Пока все . Дякую за увагу.

С котла водяной отопления брал термометр спиртовой им сравнивал температу механическоло датчика(примерно правильно показывает механический указатель температуры).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

Поставил механический указатель температуры кажись тоже брешет, по ощущениям вода горячей чем он показывает. Оставил и електрический но немогу поставить датчик в помпу ,упирается собственно в вал помпы о.ж. а в корпус термостата установил аварийку. Интересно что сам датчик аварийной температуры дороже механического указателя в сборе. Проверил клаппна все ок,помыл воздушный фил

ьтр ,работает ок. Масло Хадо преобрел но не сменил центрифугу нужно помыть. Пока все . Дякую за увагу.

В помпу вместо штуцера на печку датчик хотел поставить?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Трактор стартерный или пускачевый? печка есть? работает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Женя Полтава пишет:

по ощущениям вода горячей

По ощущениям вода около 50 градусов уже кажется горячей....

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Алекс 37 пишет:

Женя Полтава пишет:

по ощущениям вода горячей

По ощущениям вода около 50 градусов уже кажется горячей....

Таки да а покащывает 40.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Трактор стартерный или пускачевый? печка есть? работает?

Был пускач . Все заменено даже корпус термостата стартерный . Печки нет,и вместо штуцера заглушка. Есть ещо одно место на головке,где кран на печку ,у меня там заглушка. Но не могу выкрутить ,закисла намертво .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Трактор стартерный или пускачевый? печка есть? работает?

Был пускач . Все заменено даже корпус термостата стартерный . Печки нет,и вместо штуцера заглушка. Есть ещо одно место на головке,где кран на печку ,у меня там заглушка. Но не могу выкрутить ,закисла намертво .

под ключ 19? торцевым или головкой попробовать можно ещё.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

thank_you
Спасибо , попробую найти в продаже эту крышечку. Свою снимал с головки чуть помучил и плюнул ,боюсь сломать.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Женя Полтава пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Трактор стартерный или пускачевый? печка есть? работает?

Был пускач . Все заменено даже корпус термостата стартерный . Печки нет,и вместо штуцера заглушка. Есть ещо одно место на головке,где кран на печку ,у меня там заглушка. Но не могу выкрутить ,закисла намертво .

под ключ 19? торцевым или головкой попробовать можно ещё.

Не а, квадрат и тот уже выкрошился.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

[изображение]

Спасибо , попробую найти в продаже эту крышечку. Свою снимал с головки чуть помучил и плюнул ,боюсь сломать.

Удачи!

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

dri thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

[изображение][изображение]

dri

Украина
: Краматорск
12.11.2016 - 18:22
: 19
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Гурик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

Нижний винт -подача топлива.Верхний -холостые.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Гурик пишет:

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

С этим вопросом нужно в тему про топливную аппаратуру!
Я на своем крутил оба винта- один количество топлива, второй, обороты(не холостые) . Сейчас точно не помню куда крутил, но смысл в том, что крутил в одну сторону, скорость и обороты повышаются, но двигатель с высоких оборотов (при переключении) ооочень медленно сбрасывал обороты до холостых, крутил в другую, сбрасывал очень резко, но толком не ехал(не развивал нужной мне скорости и оборотов), так опытным путем вышел на нужный показатель! Это из моего личного опыта. А еще можно пружину на регуляторе на виток или два укоротить-результат на лицо, бежит шустрее!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гурик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

[развернуть]

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

Нижний винт -подача топлива.Верхний -холостые.

Бля, какие нахрен холостые на тракторе , а глушить тогда как, в стену упираться? Холстые испокон веков на МТЗ , ЮМЗ и т. д ручным газом выставляются, газ сбросил- заглушил, винты- один топлива добавляет, другой максимальные обороты регулирует

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
юрий 34rus пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гурик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

[развернуть]

[развернуть]

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

[развернуть]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

Нижний винт -подача топлива.Верхний -холостые.

Бля, какие нахрен холостые на тракторе , а глушить тогда как, в стену упираться? Холстые испокон веков на МТЗ , ЮМЗ и т. д ручным газом выставляются, газ сбросил- заглушил, винты- один топлива добавляет, другой максимальные обороты регулирует

good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Блин, млин.
Два винта с торца регулятора. Тупо упоры.
Нижний винт ограничивает ход рейки в сторону увеличения подачи(ограничивает подачу топлива)
Верхний винт, ограничивает ход рейки в сторону минимальной подачи. От его регулировки зависит , сможем, или нет, заглушить двигатель уменьшением подачи топлива. На рабочий режим топливной этот винт не влияет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
леха-83 пишет:

Гурик пишет:

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

С этим вопросом нужно в тему про топливную аппаратуру!

Я на своем крутил оба винта- один количество топлива, второй, обороты(не холостые) . Сейчас точно не помню куда крутил, но смысл в том, что крутил в одну сторону, скорость и обороты повышаются, но двигатель с высоких оборотов (при переключении) ооочень медленно сбрасывал обороты до холостых, крутил в другую, сбрасывал очень резко, но толком не ехал(не развивал нужной мне скорости и оборотов), так опытным путем вышел на нужный показатель! Это из моего личного опыта. А еще можно пружину на регуляторе на виток или два укоротить-результат на лицо, бежит шустрее!

Ну а в разнос пойдет вообще хорошо побежит, даже с легковушками можно погоняться будет! laugh Главное чуть в перед вырваться, а там они в дыму потеряются! lol

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

lol lol

Roman Bukin пишет:

Ну а в разнос пойдет вообще хорошо побежит

Везде есть разумный предел. С дури та оно можно много чего натворить... lol

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
юрий 34rus пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гурик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

[развернуть]

[развернуть]

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

[развернуть]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

Нижний винт -подача топлива.Верхний -холостые.

Бля, какие нахрен холостые на тракторе , а глушить тогда как, в стену упираться? Холстые испокон веков на МТЗ , ЮМЗ и т. д ручным газом выставляются, газ сбросил- заглушил, винты- один топлива добавляет, другой максимальные обороты регулирует

Человек написал что если обороты меньше 1000 то глохнет, это явно выше чем холостые, и это явно не норма для него. У меня трактор глушится отдельным тросиком к ТНВД, который я так понимаю отключает подачу топлива

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Roman Bukin пишет:

леха-83 пишет:

Гурик пишет:

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

С этим вопросом нужно в тему про топливную аппаратуру!


Я на своем крутил оба винта- один количество топлива, второй, обороты(не холостые) . Сейчас точно не помню куда крутил, но смысл в том, что крутил в одну сторону, скорость и обороты повышаются, но двигатель с высоких оборотов (при переключении) ооочень медленно сбрасывал обороты до холостых, крутил в другую, сбрасывал очень резко, но толком не ехал(не развивал нужной мне скорости и оборотов), так опытным путем вышел на нужный показатель! Это из моего личного опыта. А еще можно пружину на регуляторе на виток или два укоротить-результат на лицо, бежит шустрее!

Ну а в разнос пойдет вообще хорошо побежит, даже с легковушками можно погоняться будет! [изображение] Главное чуть в перед вырваться, а там они в дыму потеряются! [изображение]

верхний болтик лучше не трогать dont было дело баловался накручивал туда сюда со снятой крышкой регулятора и подкрутив решил завести и он сука в разнос :laugh:я и газульку внулевую подачу и глушилку вытянуть не могу и непомню чем саму рейку сил не хватает регулятор пересилить cry и коекак заслонкой на впуске удавил его clap но адреналина за эти 20-30 может 40секунд хапнул от души laugh выкрутил болтик обратно закрыл регулятор и еб..ь он колом работает и фиг бы с ним нечего туда лезть smile3 этот верхний болтик он как упор чтоли и при работе регулятор в него упирается и чем больше этот болтик вкручен тем глубже регулятор задвигает рейку,он пытается как бы сбросить обороты но этот болтик ему не дает и он ещё больше рейку задвигает а при примерно 2500-3000 оборотах пересилить регулятор из вне как минимум наверное монтажка нужка. dntknw так что если есть желающие поднакрутить то закручивайте верхний болт считай до конца,только вначале скорость включите и на выжатом сцеплении заводите с места стартанет как ужаленный передними колесами кверху lol я попробовал и мне хватило,как отрегулировали его на стенде работает и нех...ра туда лезть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
танкист 204 пишет:

юрий 34rus пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гурик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

[развернуть]

Нижний винт -подача топлива.Верхний -холостые.

Бля, какие нахрен холостые на тракторе , а глушить тогда как, в стену упираться? Холстые испокон веков на МТЗ , ЮМЗ и т. д ручным газом выставляются, газ сбросил- заглушил, винты- один топлива добавляет, другой максимальные обороты регулирует

Человек написал что если обороты меньше 1000 то глохнет, это явно выше чем холостые, и это явно не норма для него. У меня трактор глушится отдельным тросиком к ТНВД, который я так понимаю отключает подачу топлива

Так это неисправность, может рейка зависает, регулировочными это вряд ли лечится

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
юрий 34rus пишет:

танкист 204 пишет:

юрий 34rus пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гурик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я так понимаю,что этим болтом просто добавляешь или уменьшаешь подачу топлива.На холостые он никак не влияет.

[развернуть]

[развернуть]

Нижний винт -подача топлива.Верхний -холостые.

[развернуть]

Бля, какие нахрен холостые на тракторе , а глушить тогда как, в стену упираться? Холстые испокон веков на МТЗ , ЮМЗ и т. д ручным газом выставляются, газ сбросил- заглушил, винты- один топлива добавляет, другой максимальные обороты регулирует

Человек написал что если обороты меньше 1000 то глохнет, это явно выше чем холостые, и это явно не норма для него. У меня трактор глушится отдельным тросиком к ТНВД, который я так понимаю отключает подачу топлива

Так это неисправность, может рейка зависает, регулировочными это вряд ли лечится

Регулировать не я предлагал, я предлагал показать хорошему специалисту по топливной, пусть он определяет неисправность. Моё предложение что неисправность именно в регуляторе, и то что ТНВД только с ремонта это не гарантия его полной исправности

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

.

Вложение
screenshot20190417-200443.png
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Евгений . . . 42 пишет:

Блин, млин.

Два винта с торца регулятора. Тупо упоры.

Нижний винт ограничивает ход рейки в сторону увеличения подачи(ограничивает подачу топлива)

Верхний винт, ограничивает ход рейки в сторону минимальной подачи. От его регулировки зависит , сможем, или нет, заглушить двигатель уменьшением подачи топлива. На рабочий режим топливной этот винт не влияет.

good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я на ЮМЗике давно как то крутил, один топлива ( мощности ) добавлял, другим же максимальные обороты увеличил , 31 км/ч бегает по Джипиэсу dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
юрий 34rus пишет:

Я на ЮМЗике давно как то крутил, один топлива ( мощности ) добавлял, другим же максимальные обороты увеличил , 31 км/ч бегает по Джипиэсу [изображение]

каким обороты увеличивал?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
юрий 34rus пишет:

Лет десять назад дело было, не помню уже , да и в колхозе в 90х тоже химичили [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2019 в 7:24:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

обороты добавляют винтом в который упирается рычаг газа.или пружину регулятора укорачивать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
алексей053 пишет:

и нех...ра туда лезть.

Красиво сказал. И добавить нечего! Только вот в чем беда- один раз узнал про эти болтики... А как забыть то теперь? Ведь знаю как может если надо!