Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 165 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

Какие прокладки поставить под клапанную крышку

крышку не лишне тирануть на камне или наждачке - ее от температуры и затяжки немного ведет - поэтому плотно не прилегает по плоскости.Поэтому бывает и через толстые прокладки потеет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Михаил 1900 пишет:

Прокладка новая, двигатель на воде

А гнать стало до замены прокладки? Масло в систему ОЖ может попасть только под давлением. Масляный канал на коромысла проходит через прокладку ГБЦ в заднем правом углу

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу охлаждаек- дешевые тосолы на основе метанола , закипающего при температуре 65°с , и к тому же он еще и горит . Нормальные же на основе этиленгликоля, не должны содержать метанола. Когда искал подходящий антифриз, поискал по интернету, для себя выбрал Феликс, по независимой экспертизе не содержит метанола, и недорогой. Проверял в кружке ( понятно, при атмосферном давлении) начало кипения 109°с . Да, и после Аляски, который чуть что закипает, практически сразу становится рыжим , Феликс сохраняет свой цвет .

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Игорек 25. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Какие прокладки поставить под клапанную крышку

крышку не лишне тирануть на камне или наждачке - ее от температуры и затяжки немного ведет - поэтому плотно не прилегает по плоскости.Поэтому бывает и через толстые прокладки потеет.

Понял спасибо проверем на камне и толстую поставлю. А то есть резиновая чет нехочется ее ставить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Дмитрий 63 пишет:

А то есть резиновая чет нехочется ее ставить.

У меня стоит резиново-пробковая толстая.Все сухо. Только ее тянуть до ж.пы не надо, сразу вся мокрая становится. До этого были чисто пробковые, чет сейчас не вижу их в продаже. Но те почему то были одноразовые, рвались при снятии.

Вложение
dscn0572.jpg
dscn0573.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

Игорек 25. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Какие прокладки поставить под клапанную крышку

крышку не лишне тирануть на камне или наждачке - ее от температуры и затяжки немного ведет - поэтому плотно не прилегает по плоскости.Поэтому бывает и через толстые прокладки потеет.

Понял спасибо проверем на камне и толстую поставлю. А то есть резиновая чет нехочется ее ставить.

У меня резиновая развалилась там где воздушные трубы проходят. И вот не знаю, сосало через них пыль или выдувало турбиной воздух, тешу себ надеждой что наверное больше было второго, но теперь ставлю картонные, которые сам же и вырубаю

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
леха-83 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А то есть резиновая чет нехочется ее ставить.

У меня стоит резиново-пробковая толстая.Все сухо. Только ее тянуть до ж.пы не надо, сразу вся мокрая становится. До этого были чисто пробковые, чет сейчас не вижу их в продаже. Но те почему то были одноразовые, рвались при снятии.

это вам повезло с такими прокладками.у меня да и не только они маслом разъедались и попадали в поддон по составляющим-чуть мотор не загубил.

танкист 204 пишет:

но теперь ставлю картонные, которые сам же и вырубаю

поэтому делаю точно так же-купил лист кожкартона и с него вырезаю по мере надобности.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

По поводу антифриза, что несколько постов выше-пахнет что то типа брашки, на вкус слегка кисловат. попробывал поджечь - не горит.пока из за отсутствия термометра не кипятил, но обязательно проверю этот параметр

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Ковальский. пишет:

По поводу антифриза, что несколько постов выше-пахнет что то типа брашки, на вкус слегка кисловат. попробывал поджечь - не горит.пока из за отсутствия термометра не кипятил, но обязательно проверю этот параметр

Горит только когда горячий-горят пары...На вкус сладкий должен быть.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Система пока на воде-пускай чутка промоется.до ремонта был залит ГОСТовский синий тосол.дзержинский.со синего превратился в ржавый.за 500 мтч гильзы уже в раковинах.хз-может металл говно, поршневая конотоп.пока бум следить

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Ковальский. пишет:

синий тосол.дзержинский.со синего превратился в ржавый

Однозначно,гуано антифриз.

Украина
: Краматорск
12.11.2016 - 18:22
: 19

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Гурик пишет:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

Трещина на шланге в топливной системе,как самый лёгкий вариант.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
zahar19 пишет:

Гурик пишет:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

Трещина на шланге в топливной системе,как самый лёгкий вариант.

Думаю тогда он бы заводился оч плохо. Наверное что-то в ТНВД, а конкретно что-то с регулятором оборотов.

Украина
: Краматорск
12.11.2016 - 18:22
: 19
танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

Гурик пишет:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

Трещина на шланге в топливной системе,как самый лёгкий вариант.

Думаю тогда он бы заводился оч плохо. Наверное что-то в ТНВД, а конкретно что-то с регулятором оборотов.

Форсунки и насос регулировали, а в регулятор некто не лазил,может там что-то?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ковальский. пишет:

Система пока на воде-пускай чутка промоется.до ремонта был залит ГОСТовский синий тосол.дзержинский.со синего превратился в ржавый.за 500 мтч гильзы уже в раковинах.хз-может металл говно, поршневая конотоп.пока бум следить

ГОСТ это сейчас уже как брэнд пишут, типо это круто, а дзержинский это вообще не показатель, там все кому не лень его разливают и называют как только душе угодно. У кого есть подвязки на синтезе все и бодяжат.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Гурик пишет:

танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

Гурик пишет:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

[развернуть]

Трещина на шланге в топливной системе,как самый лёгкий вариант.

Думаю тогда он бы заводился оч плохо. Наверное что-то в ТНВД, а конкретно что-то с регулятором оборотов.

Форсунки и насос регулировали, а в регулятор некто не лазил,может там что-то?

У вас регулятор стоит отдельно от насоса? Как так регулировали насос а регулятор стороной обошли? Вы устройство и принцип действия тнвд знаете?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Женя, указатель температуры какой:комбинация,механический,электрический?лампа перегрева есть,не загорается она?

Трактор 91г.в. МК . Указатель электрический ,совпадает с датчиком сказать не могу. Аварийной лампочки температуры нет. Если можно про лампочку поподробней с чем ее устанавливают и в какое место.

в корпусе термостата ( разборном) со стороны компрессора есть пробка-вместо нее можно ДАТЖ с (д-260) поставить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гурик пишет:

танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

Гурик пишет:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

[развернуть]

Трещина на шланге в топливной системе,как самый лёгкий вариант.

Думаю тогда он бы заводился оч плохо. Наверное что-то в ТНВД, а конкретно что-то с регулятором оборотов.

Форсунки и насос регулировали, а в регулятор некто не лазил,может там что-то?

Опишите как давно и как изначально это стало проявляться, так будет понятнее в каком направлении идти.
Захар19 предположил что он у вас где то воздух подсасывает, но обычно при такой пакости он и заводится плохо, долго приходится маслать стартером пока топливо закачаешь, а исходя из ваших слов что заводится хорошо то моё мнение что дело не в этом.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

dri

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Женя Полтава пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Женя, указатель температуры какой:комбинация,механический,электрический?лампа перегрева есть,не загорается она?

Трактор 91г.в. МК . Указатель электрический ,совпадает с датчиком сказать не могу. Аварийной лампочки температуры нет. Если можно про лампочку поподробней с чем ее устанавливают и в какое место.

в корпусе термостата ( разборном) со стороны компрессора есть пробка-вместо нее можно ДАТЖ с (д-260) поставить.

Спаcибо за аварийку понял. Сегодня сьезжу за маслом испрошу за датчик. Клапана проверил все ровно а вот фильтр воздушный забит. Что и есть причина жора масла. Сменю масло увидим. Ещо раз thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Женя Полтава пишет:

[изображение]

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Женя Полтава пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Женя, указатель температуры какой:комбинация,механический,электрический?лампа перегрева есть,не загорается она?

[развернуть]

Трактор 91г.в. МК . Указатель электрический ,совпадает с датчиком сказать не могу. Аварийной лампочки температуры нет. Если можно про лампочку поподробней с чем ее устанавливают и в какое место.

в корпусе термостата ( разборном) со стороны компрессора есть пробка-вместо нее можно ДАТЖ с (д-260) поставить.

Спаcибо за аварийку понял. Сегодня сьезжу за маслом испрошу за датчик. Клапана проверил все ровно а вот фильтр воздушный забит. Что и есть причина жора масла. Сменю масло увидим. Ещо раз [изображение]

hi

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гурик пишет:

танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

Гурик пишет:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь, почему трактор мтз глохнет на холостых оборотах? Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,больше 1000 об.работает норм.,а меньше сбавляешь обороты сами падают и глохнет.

[развернуть]

Трещина на шланге в топливной системе,как самый лёгкий вариант.

Думаю тогда он бы заводился оч плохо. Наверное что-то в ТНВД, а конкретно что-то с регулятором оборотов.

Форсунки и насос регулировали, а в регулятор некто не лазил,может там что-то?

У меня у друга Бычек, так вот накрылся у него ТНВД, на трассе, передал его попуткой, отремонтировали, поставил, но такая фигня- резко отпускаешь педаль газа и он глохнет, рейка уходит и пока ее вручную не вернёшь в нужное положение не заводится. Он приехал, снова его снял, снова в ремонт, там говорят что все в ажуре, он ставит и та же песТня.....он им звонит, приезжайте смотрите, сами снимайте и либо вы его почините либо денег за ваш "ремонт" не увидите. Приехал этот спец, покумекал, и крутанул какой то винтик на регуляторе и фсё , стало работать как надо....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
танкист 204 пишет:

и крутанул какой то винтик на регуляторе и фсё , стало работать как надо....

У меня тоже такое было, и тоже на бычке. Болт ограничения хода рейки. Под номером 19

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Андрей КАПМ пишет:

танкист 204 пишет:

и крутанул какой то винтик на регуляторе и фсё , стало работать как надо....

У меня тоже такое было, и тоже на бычке. Болт ограничения хода рейки. Под номером 19
[изображение]

За холостые обороты -верхний винт !нижний(19-номинал)!если не так поправьте!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Верхний винт выкрутить нужно,чтобы холостые были .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Андрей КАПМ пишет:

У меня тоже такое было, и тоже на бычке.

Так у вас не заводился,а у человека заводится!
Заводится нормально,не дымит,в нагрузке работает норм.,

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Спасибо,о 20 винте пишу!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zahar19 пишет:

Так у вас не заводился,а у человека заводится!

Когда бросаешь газ - глох (западала рейка ниже минимальных оборотов)

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

За холостые обороты -верхний винт !

Хмм... давно было, помню, что его неудобно было крутить, поэтому и решил что нижний.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

20 винте пишу

так чтоб холостые нормально держал завернуть или вывернуть 20й [изображение] ? кручу потому что чувствую скоро в ремонт сдавать [изображение]

Вкручивать пробуйте.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Поставил механический указатель температуры кажись тоже брешет, по ощущениям вода горячей чем он показывает. Оставил и електрический но немогу поставить датчик в помпу ,упирается собственно в вал помпы о.ж. а в корпус термостата установил аварийку. Интересно что сам датчик аварийной температуры дороже механического указателя в сборе. Проверил клаппна все ок,помыл воздушный фил
ьтр ,работает ок. Масло Хадо преобрел но не сменил центрифугу нужно помыть. Пока все . Дякую за увагу.