Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 160 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
vladimir47 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Был в колхозе ДТ-75 бульдозер с турбодвижком,блок похоже с д-65,что за модель-хз?

Двигатель РМ 80 - У нас в дорожном тоже такой был на бульдозере Лет пятнадцать отработал конечно с ремонтами. Отличия от Д65 - усиленный коленвал за счет более толстых щек и соответственно более узких шатунных шеек.,шатуны другие, форсунки охлаждения поршней,родная турбина чешка , коллектора под турбину. Можно поставить коленвал от Д 65 с шатунами Д 65.

Спасибо!

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.внесу и я свои пять копеек по поводу турбины,80ке она как мертвому припарок без регулировки топливной под неё,а топливная потянет за собой усиленное железо,а именно коленвал,шатуны,поршня,блок 5ти опорный и распредвал,а также усиленные стойки оси коромысел+гбц с вставными седлами,маслонасос повышенной производительности маслофорсунки.можно конечно же этим чем то пренебречь и пахать один два огорода по 30соток железо стерпит,а вот если его пригрузить по хорошему то дай бог что д240 неделю прокряхтел.ладно,это моё личное мнение,а потому спорить ни с кем не собираюсь хотите ставьте тока овчинка выделки не стоит.
Вопрос-зима кончилась наработал за зиму примерно 120моточасов сегодня решил посмотреть центрифугу вскрываю,а она чистая как будто только вчера её почистили ни малейшего налета отложений.это нормально?масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются? dntknw центрифуга рабочая всегда когда глушил она жужжала как ужаленная.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.внесу и я свои пять копеек по поводу турбины,80ке она как мертвому припарок без регулировки топливной под неё,а топливная потянет за собой усиленное железо,а именно коленвал,шатуны,поршня,блок 5ти опорный и распредвал,а также усиленные стойки оси коромысел+гбц с вставными седлами,маслонасос повышенной производительности маслофорсунки.можно конечно же этим чем то пренебречь и пахать один два огорода по 30соток железо стерпит,а вот если его пригрузить по хорошему то дай бог что д240 неделю прокряхтел.ладно,это моё личное мнение,а потому спорить ни с кем не собираюсь хотите ставьте тока овчинка выделки не стоит.

Вопрос-зима кончилась наработал за зиму примерно 120моточасов сегодня решил посмотреть центрифугу вскрываю,а она чистая как будто только вчера её почистили ни малейшего налета отложений.это нормально?масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются? [изображение] центрифуга рабочая всегда когда глушил она жужжала как ужаленная.

Думаю это не нормально. У меня фугу не всегда слышно, по первости даже думал что не работает, но налет внутри нее примерно 5 мм вычищаю каждые 250-300 мч

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
алексей053 пишет:

масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются? центрифуга рабочая всегда когда глушил она жужжала как ужаленная.

Не парься,просто масло хорошее.
"масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются?"
Их просто нет.У меня на минералке ДМ 10 практически такая же картина,после 500 моточасов,да же чистить не стал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

алексей053 пишет:

масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются? центрифуга рабочая всегда когда глушил она жужжала как ужаленная.

Не парься,просто масло хорошее.

"масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются?"

Их просто нет.У меня на минералке ДМ 10 практически такая же картина,после 500 моточасов,да же чистить не стал.

Если в центрифуге ни че не откладывается то откладывается на деталях двигателя, с которых масло по хорошему должно все отложения смывать, а потом центифуга должна отбивать все отложения отмытые маслом. Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая. Масло должно мыть, а центифуга все говна собиратья! Я раньше тоже лил авангард, но потом мне знакомые подогнали канистру масла, кастрол вектон 10w40 так после него центрифуга за две недели отбила столько всякого говна что аж жуть, но когда я полез клапана регулировать все стойки и коромысла вместе с головкой блестели как котовы яйца! два раза за лето поменял масло и весь мотор отмылся внутри. Сейчас на одном тракторе на обкатку залито м10г2к три полных бака спалить осталось и залью опять кастрол!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631
zahar19 пишет:

алексей053 пишет:

масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются? центрифуга рабочая всегда когда глушил она жужжала как ужаленная.

Не парься,просто масло хорошее.

"масло полусинтетика лукойл авангард 10в40 и где тогда продукты износа откладываются?"

Их просто нет.У меня на минералке ДМ 10 практически такая же картина,после 500 моточасов,да же чистить не стал.

В центрифуге если нат не чего через 500 часов то двигатель не хрена не работал ,вернее работал без нагрузки. Если двигатель изношенный то нагар в центрифуге должен собраться,ведь масло его(хоть того круче оно будь) не как не ликвидирует.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Roman Bukin пишет:

два раза за лето поменял масло и весь мотор отмылся внутри.

wacko2 Третий раз надо поменять шоб и грунтовку смыло. Да , а зачем на тракторе так часто масло менять?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая. Масло должно мыть, а центифуга все говна собиратья! Я раньше тоже лил авангард,

А че здесь плакать надо. Лью Авангард и доволен. Тоже долго масло светлое.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Roman Bukin пишет:

два раза за лето поменял масло и весь мотор отмылся внутри.

[изображение] Третий раз надо поменять шоб и грунтовку смыло. Да , а зачем на тракторе так часто масло менять?

Детали двигателя должны быть чистые, это увеличивает как ресурс двигателя так и снижает нагрев всех узлов и агрегатов и улучшает теплоотдачу с деталей маслу! Да и в плане ремонта приятнее ковырятся с чистыми деталями а не с куском говна!

Александр-82 пишет:

Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая. Масло должно мыть, а центифуга все говна собиратья! Я раньше тоже лил авангард,

А че здесь плакать надо. Лью Авангард и доволен. Тоже долго масло светлое.

Да все довольны пока в мотор не полезут!
laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая.

Радуюсь. И другим советую. Это знак что двиг чистый, исправный, мало пыли глотает и соляра хорошая.
Проблемы когда масло и двиг грязные а центрифуга чистая.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
doc пишет:

Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая.

Радуюсь. И другим советую. Это знак что двиг чистый, исправный, мало пыли глотает и соляра хорошая.

Проблемы когда масло и двиг грязные а центрифуга чистая.

Так же это показатель того что двигатель работает процентов на 50 своей мощности! По поводу солярки, это больной вопрос, у нас в ней показания серы завышены в разы, от сюда сильные сажевые отложения, увеличеная дымность. Из за этого на деталях двигателя образуются сильные отложения, если масло их не смывает то мотор изнутри начинает быть похож на кучу железа в мазуте! У нас многие на авангарде ездили, может конечно он паленый какой, но у него фиговые моющие свойства! Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда того что у нас продается! Те кто совсем денег на расходники не жалеют льют Шелл там на мотор изнутри смотреть вообще глаз радуется! Но ценник кусается! Мне знакомые возят кастрол за пол магазинной цены, но если бы и не возили я бы все равно к авангарду больше не вернулся, а продолжал лить такой же кастрол! Тут мнений может быть сколько угодно, я всего лишь высказал свое!

22.11.2018 - 10:30
: 236
Roman Bukin пишет:

doc пишет:

Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая.

Радуюсь. И другим советую. Это знак что двиг чистый, исправный, мало пыли глотает и соляра хорошая.


Проблемы когда масло и двиг грязные а центрифуга чистая.

Так же это показатель того что двигатель работает процентов на 50 своей мощности! По поводу солярки, это больной вопрос, у нас в ней показания серы завышены в разы, от сюда сильные сажевые отложения, увеличеная дымность. Из за этого на деталях двигателя образуются сильные отложения, если масло их не смывает то мотор изнутри начинает быть похож на кучу железа в мазуте! У нас многие на авангарде ездили, может конечно он паленый какой, но у него фиговые моющие свойства! Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда того что у нас продается! Те кто совсем денег на расходники не жалеют льют Шелл там на мотор изнутри смотреть вообще глаз радуется! Но ценник кусается! Мне знакомые возят кастрол за пол магазинной цены, но если бы и не возили я бы все равно к авангарду больше не вернулся, а продолжал лить такой же кастрол! Тут мнений может быть сколько угодно, я всего лишь высказал свое!

Сколько сейчас кастрол стоит? Предложили шелл по 100р за литр, наливают в сканию, надо думаю брать!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Roman Bukin пишет:

Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда

Шел римула есть а вот тнк ремула Гугл не знает, может другое какое название?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
petrovich1982 пишет:

Roman Bukin пишет:

doc пишет:

Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая.

[развернуть]

Радуюсь. И другим советую. Это знак что двиг чистый, исправный, мало пыли глотает и соляра хорошая.



Проблемы когда масло и двиг грязные а центрифуга чистая.

Так же это показатель того что двигатель работает процентов на 50 своей мощности! По поводу солярки, это больной вопрос, у нас в ней показания серы завышены в разы, от сюда сильные сажевые отложения, увеличеная дымность. Из за этого на деталях двигателя образуются сильные отложения, если масло их не смывает то мотор изнутри начинает быть похож на кучу железа в мазуте! У нас многие на авангарде ездили, может конечно он паленый какой, но у него фиговые моющие свойства! Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда того что у нас продается! Те кто совсем денег на расходники не жалеют льют Шелл там на мотор изнутри смотреть вообще глаз радуется! Но ценник кусается! Мне знакомые возят кастрол за пол магазинной цены, но если бы и не возили я бы все равно к авангарду больше не вернулся, а продолжал лить такой же кастрол! Тут мнений может быть сколько угодно, я всего лишь высказал свое!

Сколько сейчас кастрол стоит? Предложили шелл по 100р за литр, наливают в сканию, надо думаю брать!

У нас че то около 6000 за 20 литров! Шелл по 100 за литр это считай даром!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

Roman Bukin пишет:

Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда

Шел римула есть а вот тнк ремула Гугл не знает, может другое какое название?

Ивиняюсь, напутал! Сходит сфоткал канистру!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Roman Bukin пишет:

zorgi пишет:

Roman Bukin пишет:

Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда

Шел римула есть а вот тнк ремула Гугл не знает, может другое какое название?

Ивиняюсь, напутал! Сходит сфоткал канистру![изображение]

Работал с этим маслом. Раньше его возили с Польши и разливали в канистры от тнк. Как сейчас х.з, давно такое не брал.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Когда свой хтз покупал в тамбовской области чуть чуть пошарил по парку, заметил что на заправке кроме бочек с джон дировскими маслами и татал ничего больше нет. Так для интриги. Ну и техника. Джонки 8-и, два фенда, а маломощны трактора все мтз типа 82. И все они на этих маслах.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Roman Bukin пишет:

Так же это показатель того что двигатель работает процентов на 50 своей мощности!

И чё? У каждого своя работа может быть.

Roman Bukin пишет:

Не радуйтетесь тому что масло долго не чернеет и центифуга чистая.

Пусть масло будет последним г.... но уж точно не будет долго чистым как слеза и фуга тоже пустая пока в движке кг мазуты, мол вся вина только в масле. А по сути хорошее масло и будет долго чистым. Другой вопрос сколько гомна в движке и какие условия для его появления.
Температурный режим, пыльность, саляра, топливная, износ цпг. Всё это прямо влияет на масло и отложения в фуге.
Но что масло мля чистое, фуга пустая а движок полный мазуты....ну уж сказки не надо тут. Плавать уж учить не стоит.. сами плавали.
Но если двиг чистый, масло новое и условий для появления большого количества гомна в фуге нет, то почему так не может быть? Я считаю только радоватся этому надо.
А вот если всё с большим слоем в нутри а фуга пустая, то это правда масло плохое или фуга капут. Но уж точно не будет что заливая свеженькое даже плохое масло, оно будет чистое, а двиг весь в мазуте. Могут быть проблемы в долгосроке используя, что оно не моет потом и теряет свои качества. Но для промывки на недельку самое то..и моет отлично, и чернеет, и в фуге всё остается что отмыла

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей62 пишет:

Roman Bukin пишет:

zorgi пишет:

Roman Bukin пишет:

Сейчас много знакомых льют ТНК ремула вроде называется, оно моет лучше авангарда

[развернуть]

Шел римула есть а вот тнк ремула Гугл не знает, может другое какое название?

Ивиняюсь, напутал! Сходит сфоткал канистру![изображение]

Работал с этим маслом. Раньше его возили с Польши и разливали в канистры от тнк. Как сейчас х.з, давно такое не брал.

Этой канистре вроде около года. Меняли знакомому масло, вот и осталась, он до сих пор на таком масле ездит, говорит нормальное масло, он тоже раньше на авангарде ездил, говорит его разве только на обкатку заливать, так как оно подешевле!

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужикт.значит я так понимаю что вроде бы и нормально что фуга чистая,мотор не загаженный,а сам трактор с новья кроме снежного отвала и щетки больше нагрузки не видел,и с отвалом если и удавалось его пригрузить немножко он никогда даже серого дымка не бросал sad получается что нагару внутри двигателя и взяться не откуда.а насчет проверить топливную мне сказали как к стенке его поставишь тогда и будем решать с топливной,пока ездиет и не парься sad а он иногда прям так и просит топлива побольше и угла,дохнет но дым не кидает,на 9ой с места он не может тронуться.

Россия
: Рязань
26.01.2018 - 19:54
: 31

братаны а кто нибудь встречал гбц 240 с однои клаппаннои пружинои

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Сегодня разбрасали д-240, потянут третий порщень, ну как бы ладно. Но смутили вкладыши 4го коренного, не держаться в крышке и блоке. Тот который в блоке вкладыш имеет следы то ли перегрева, то ли прихвата. Короче как он не застучал это хз. Почему это произошло?
Вал сейчас р2, промеряет его, если р3 будет то надолго такой вал?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Кстати давление в двигателе было очень даже хорошее для него, на новых такого нет.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

3+ на горячую, 5+ на холодную . просто я привык что у мтз давление 3,5 холодные и 2 на горячий и то не всегда

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631
Andrei194 пишет:

Сегодня разбрасали д-240, потянут третий порщень, ну как бы ладно. Но смутили вкладыши 4го коренного, не держаться в крышке и блоке. Тот который в блоке вкладыш имеет следы то ли перегрева, то ли прихвата. Короче как он не застучал это хз. Почему это произошло?

Вал сейчас р2, промеряет его, если р3 будет то надолго такой вал?

Не чего не отрывало и не не притирало, то ходить будет и четвёртый

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Тоже раскидал движок, будет полная капиталка трактора) вопрос следующий, как правильно открутить болт, который держит распредвал от смещения, который под шлиц? найти отвертку побольше или ударной надо? и потом каким моментом затягивать) заранее благодарю

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
XXXEnoteXXX пишет:

Тоже раскидал движок, будет полная капиталка трактора) вопрос следующий, как правильно открутить болт, который держит распредвал от смещения, который под шлиц? найти отвертку побольше или ударной надо? и потом каким моментом затягивать) заранее благодарю

я извращался головкой на 14 из какого то набора,она прям аккурат в отверстие на шестерне входила открутить можно и отверткой мощной,а вот закручивал отвертке не доверил-малова то как момент смог через отвертку на закручивание приложить dntknw

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
алексей053 пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Тоже раскидал движок, будет полная капиталка трактора) вопрос следующий, как правильно открутить болт, который держит распредвал от смещения, который под шлиц? найти отвертку побольше или ударной надо? и потом каким моментом затягивать) заранее благодарю

я извращался головкой на 14 из какого то набора,она прям аккурат в отверстие на шестерне входила открутить можно и отверткой мощной,а вот закручивал отвертке не доверил-малова то как момент смог через отвертку на закручивание приложить [изображение]

То есть там есть грани под головку? Чет не заметил, надо повнимательнее глянуть сегодня)

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
XXXEnoteXXX пишет:

алексей053 пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Тоже раскидал движок, будет полная капиталка трактора) вопрос следующий, как правильно открутить болт, который держит распредвал от смещения, который под шлиц? найти отвертку побольше или ударной надо? и потом каким моментом затягивать) заранее благодарю

я извращался головкой на 14 из какого то набора,она прям аккурат в отверстие на шестерне входила открутить можно и отверткой мощной,а вот закручивал отвертке не доверил-малова то как момент смог через отвертку на закручивание приложить [изображение]

То есть там есть грани под головку? Чет не заметил, надо повнимательнее глянуть сегодня)

ну да,обычный болт на 10 под ключ на 14 и на нем ещё шлиц выфрезерован под отвертку

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631
алексей053 пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

алексей053 пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Тоже раскидал движок, будет полная капиталка трактора) вопрос следующий, как правильно открутить болт, который держит распредвал от смещения, который под шлиц? найти отвертку побольше или ударной надо? и потом каким моментом затягивать) заранее благодарю

[развернуть]

я извращался головкой на 14 из какого то набора,она прям аккурат в отверстие на шестерне входила открутить можно и отверткой мощной,а вот закручивал отвертке не доверил-малова то как момент смог через отвертку на закручивание приложить [изображение]

То есть там есть грани под головку? Чет не заметил, надо повнимательнее глянуть сегодня)

ну да,обычный болт на 10 под ключ на 14 и на нем ещё шлиц выфрезерован под отвертку

Не встречал. Может кто перебирал,такой поставил.