Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 158 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

А раньше масло М8 за место солярки печное топливо, круглый год работала техника, и зимой и летом.

советские масла оригинальные были, кстате, неплохие ..есть у меня один знакомый который держит небольшой магазинчик по маслу и работает с проверенными поставщиками..так настоящее м 10 Г2К на разлив из бочки - на деле очень добротное масло в небольшие морозы до -10 оно сохраняет текучесть хорошую (с учетом зазоров

в двигателе насос его нормально прокачивает).80% масла дм, м10в2к,м 10г2к ,м8 ,м 10 на нашем рынке -особенно в глубоких провинциях в пластиковой таре =это подделка или очищенная отработка.К сожалению.Оригинальное советское масло хоть то же м8 была совсем другов качества -по отзывам знающих и помнящих людей.

Так что советские масла были очень достойные -не хуже нынешней подделки под полусинтетику или минералку.От советских масел ныне осталось только название.

Да это все понятно, но я вообще этот разговор начал из за того что сейчас из бедного 240 мотора хотят турбиной вытянуть все соки, он и так порой на пределе своих сил работает и на пределе запаса прочности запчастей заложенного в них конструкторами! А тут еще такие "умные" трактористы лепят турбину куда ее не осмелились контруктора прилепить. Ну ясен пень, они же самые умные, все же лепят, а они чем хуже то! Выходит конструктора когда то сделали ошибку пересмотрев и переделав весь мотор для работы с турбиной! А потом ноют, вот мотор в разнос пошел, вот турбины на год всего хватает, вот коленвал сломало, шатун оборвало, поршень прогорел, прокладку под головкой пробило! Если и пытаетесь, нае cen судьбу, то не подавайте пример другим!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Да это все понятно, но я вообще этот разговор начал из за того что сейчас из бедного 240 мотора хотят турбиной вытянуть все соки, он и так порой на пределе своих сил работает и на пределе запаса прочности запчастей заложенного в них конструкторами! А тут еще такие "умные" трактористы лепят турбину куда ее не осмелились контруктора прилепить. Ну ясен пень, они же самые умные, все же лепят, а они чем хуже то! Выходит конструктора когда то сделали ошибку пересмотрев и переделав весь мотор для работы с турбиной! А потом ноют, вот мотор в разнос пошел, вот турбины на год всего хватает, вот коленвал сломало, шатун оборвало, поршень прогорел, прокладку под головкой пробило! Если и пытаетесь, нае судьбу, то не подавайте пример другим!

честно сказать я вообще не понимаю зачем мтз 80 турбина? ну 82 да не помешали бы лишние 10-15 л.с. а 80ке мощности хватает -не хватает сцепного веса.Знаю по своему опыту у нормального д 240 хватает дури буксовать двумя колесами даже с включенной блокировкой blush2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Да это все понятно, но я вообще этот разговор начал из за того что сейчас из бедного 240 мотора хотят турбиной вытянуть все соки, он и так порой на пределе своих сил работает и на пределе запаса прочности запчастей заложенного в них конструкторами! А тут еще такие "умные" трактористы лепят турбину куда ее не осмелились контруктора прилепить. Ну ясен пень, они же самые умные, все же лепят, а они чем хуже то! Выходит конструктора когда то сделали ошибку пересмотрев и переделав весь мотор для работы с турбиной! А потом ноют, вот мотор в разнос пошел, вот турбины на год всего хватает, вот коленвал сломало, шатун оборвало, поршень прогорел, прокладку под головкой пробило! Если и пытаетесь, нае судьбу, то не подавайте пример другим!

честно сказать я вообще не понимаю зачем мтз 80 турбина? ну 82 да не помешали бы лишние 10-15 л.с. а 80ке мощности хватает -не хватает сцепного веса.Знаю по своему опыту у нормального д 240 хватает дури буксовать двумя колесами даже с включенной блокировкой [изображение]

Ну всем же хочется летать как на самолете, и что бы турбинка свистела! 82 тоже мотора хватает если мотор не убитый, причем хватает даже всю трансмиссию может ушатать спокойно!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Ну всем же хочется летать как на самолете, и что бы турбинка свистела! 82 тоже мотора хватает если мотор не убитый, причем хватает даже всю трансмиссию может ушатать спокойно!

хороший понт -дороже денег!Есть в некоторых людях тяга к творчеству..но часто это тяга неподкреплена здравым смыслом.Вот один знакомый загорелся на т 40 поставить турбину -насмотрелся видео.....мощности не хватает, при этом топливную и форсунки непонятно когда последний раз делали...еле ему растолковал -что приведив порядок топливную на эти деньги что потратишь на турбину с нулевым эффектом .
во всем должен быть здравый .Если не хватает мощности двигтеля я-сделай ему капиталку и топливную.я считаю так.А если и потом не хватает ..то это тяжелый случай.нужен трктор другова класса тяги.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
Roman Bukin пишет:

Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

А раньше масло М8 за место солярки печное топливо, круглый год работала техника, и зимой и летом.

советские масла оригинальные были, кстате, неплохие ..есть у меня один знакомый который держит небольшой магазинчик по маслу и работает с проверенными поставщиками..так настоящее м 10 Г2К на разлив из бочки - на деле очень добротное масло в небольшие морозы до -10 оно сохраняет текучесть хорошую (с учетом зазоров


в двигателе насос его нормально прокачивает).80% масла дм, м10в2к,м 10г2к ,м8 ,м 10 на нашем рынке -особенно в глубоких провинциях в пластиковой таре =это подделка или очищенная отработка.К сожалению.Оригинальное советское масло хоть то же м8 была совсем другов качества -по отзывам знающих и помнящих людей.


Так что советские масла были очень достойные -не хуже нынешней подделки под полусинтетику или минералку.От советских масел ныне осталось только название.

Да это все понятно, но я вообще этот разговор начал из за того что сейчас из бедного 240 мотора хотят турбиной вытянуть все соки, он и так порой на пределе своих сил работает и на пределе запаса прочности запчастей заложенного в них конструкторами! А тут еще такие "умные" трактористы лепят турбину куда ее не осмелились контруктора прилепить. Ну ясен пень, они же самые умные, все же лепят, а они чем хуже то! Выходит конструктора когда то сделали ошибку пересмотрев и переделав весь мотор для работы с турбиной! А потом ноют, вот мотор в разнос пошел, вот турбины на год всего хватает, вот коленвал сломало, шатун оборвало, поршень прогорел, прокладку под головкой пробило! Если и пытаетесь, нае [изображение] судьбу, то не подавайте пример другим!

Послушай Дядя!!! Может Ты и спец по движкам, а как и чем мне хлеб есть Не учи!! Никто никого тут не собирается обмануть. Если захочу поставить ткр, то я его поставлю без вашей светлой головы!! Правильно ,не правильно- глубоко до одного места. Я работаю на этой технике и ищу пути улучшения своего рабочего места.
А вопрос заключался в увеличении тяги трактора поставив ткр без изменений настроек и конструкций двигателя.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну всем же хочется летать как на самолете, и что бы турбинка свистела! 82 тоже мотора хватает если мотор не убитый, причем хватает даже всю трансмиссию может ушатать спокойно!

хороший понт -дороже денег!Есть в некоторых людях тяга к творчеству..но часто это тяга неподкреплена здравым смыслом.Вот один знакомый загорелся на т 40 поставить турбину -насмотрелся видео.....мощности не хватает, при этом топливную и форсунки непонятно когда последний раз делали...еле ему растолковал -что приведив порядок топливную на эти деньги что потратишь на турбину с нулевым эффектом .

во всем должен быть здравый .Если не хватает мощности двигтеля я-сделай ему капиталку и топливную.я считаю так.А если и потом не хватает ..то это тяжелый случай.нужен трктор другова класса тяги.

Вот и я точно такого же мнения!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Ты что зараза ,во мне бабу видешь?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
Roman Bukin пишет:

zorgi пишет:

Ты что зараза ,во мне бабу видешь?

Я вас вообще не вижу! Всего лишь картинку и надпись на экране!

Читай правильно! Во мне!??

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Ну-ну!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Ты хочешь посервноваться в красноречии??

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

Ты хочешь посервноваться в красноречии??

Я не пойму ни как что вы то хотите от меня? Вы же собрались ставить турбину, вот и ставьте молча, вам же пофиг на мое мнение! Но вот борзота так и прет изо всех щелей у вас!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

От тебя мне ничего не надо. И твой опыт работы я не оспариваю. А всего лишь ожидал ответ например: ставь мощность трактора увеличиться, или не ставь - эффект от ткр не увидишь. А ты подобный ответ 3 страницу печатаешь.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Мнение со стороны. Сеял мне поле в прошлом году мужик на 892 с быстрицей. Смотрю стоит д243, спрашиваю: куда 245й дел! Ну, говорит, его нахрен, замучались менять турбину и сцепление. Пока на 2000 оборотов не выйдешь хрен стронешь сеялку, а на 243м хоть и дымит но прёт!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Я и не успел задать вопрос : Почему? Ставить ( не ставить).

26.01.2015 - 20:43
: 462

Для какой работы не хватает мощности трактора?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Я понимаю если бы я весь инструмент который использую сфоткал и сюда все выложил, вот это бы было хвастоство, а то что я не хочу показывать то что у меня есть это обычные люди скромностью как бы называют! Те люди которым я что то делаю, прекрасно знают что у меня есть, а вас я и не видел ни разу, и с какого такого я вам должен что то показывать? Нет у меня желания выкладывать на всеобщее обозрение то что у меня есть.

Ты иногда читаешь то что пишешь?Для того форум и многим я обязан форуму и форумчанам за советы и критику. Многие друг друга не знают и не видели, но многие выставляют все на общее обозрение и спрашивают совета а не рассуждают как некоторые : " Я вас не видел," " Я вас не знаю"," Знакомые просят не выкладывать", "Я никому не должен", " У меня нет желания" и при этом еще и не известно откуда родом и вообще кто.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
zorgi пишет:

Если захочу поставить ткр, то я его поставлю без вашей светлой головы!! Правильно ,не правильно- глубоко до одного места. Я работаю на этой технике и ищу пути улучшения своего рабочего места.
А вопрос заключался в увеличении тяги трактора поставив ткр без изменений настроек и конструкций двигателя.

good Практика великое дело .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

От тебя мне ничего не надо. И твой опыт работы я не оспариваю. А всего лишь ожидал ответ например: ставь мощность трактора увеличиться, или не ставь - эффект от ткр не увидишь. А ты подобный ответ 3 страницу печатаешь.

Вам люди написали что просто установка турбины без настройки двигателя под турбину ни че не даст, а наоборот изменит соотношение подаваемого топлива и воздуха! Я же вам написал что это будет свисток стоимостью в 25-30 тысяч минимум. Но вы уже все решили для себя и ждали здесь подтверждения вашего решения! 3 страницу я не только для вас печатаю, а для всех тех кто насмотрелся видео на ютубе и решил себе турбину поставить, что бы еще раз взвесили все за и против и не совершали довольно дорогих для себя ошибок! Я еще раз повторюсь, мне по барабану, что и как вы будете ставить, я вообще могу не писать ни чего этого, но если вы обломитесь и турбина вам ни чего не даст или угробит ваш движек сами же потом будете себя винить или как в большинстве случаев производителей запчастей тех кто насоветовал это сделать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Roman Bukin пишет:

Я понимаю если бы я весь инструмент который использую сфоткал и сюда все выложил, вот это бы было хвастоство, а то что я не хочу показывать то что у меня есть это обычные люди скромностью как бы называют! Те люди которым я что то делаю, прекрасно знают что у меня есть, а вас я и не видел ни разу, и с какого такого я вам должен что то показывать? Нет у меня желания выкладывать на всеобщее обозрение то что у меня есть.

Ты иногда читаешь то что пишешь?Для того форум и многим я обязан форуму и форумчанам за советы и критику. Многие друг друга не знают и не видели, но многие выставляют все на общее обозрение и спрашивают совета а не рассуждают как некоторые : " Я вас не видел," " Я вас не знаю"," Знакомые просят не выкладывать", "Я никому не должен", " У меня нет желания" и при этом еще и не известно откуда родом и вообще кто.

Как бы я живу не на форуме а в реальной жизни, а сюда выкладываю на всеобщее обозрение и критику то что считаю нужным, если я что то не хочу показывать то не стоить это ставить мне в упрек! А вы слишком зациклились на этом форуме похоже, и на обитающих здесь. Вы может и как в туалет сходить на форуме спрашиваете? Себе свой трактор я как то без форума купил, перебрал и он как ни странно работает, и 3 машины на работе я тоже как то без форумов востановил, и работал на них. Но с машинами проще, у меня специальность как раз с этим связана! А с тракторами все своими руками и головой разбирался!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

zorgi пишет:

Если захочу поставить ткр, то я его поставлю без вашей светлой головы!! Правильно ,не правильно- глубоко до одного места. Я работаю на этой технике и ищу пути улучшения своего рабочего места.

А вопрос заключался в увеличении тяги трактора поставив ткр без изменений настроек и конструкций двигателя.

[изображение] Практика великое дело .

Великое, великое! Дурак учится на своих ошибках а умный на чужих!!!! Не слыхали такую пословицу?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
filnikser пишет:

Мнение со стороны. Сеял мне поле в прошлом году мужик на 892 с быстрицей. Смотрю стоит д243, спрашиваю: куда 245й дел! Ну, говорит, его нахрен, замучались менять турбину и сцепление. Пока на 2000 оборотов не выйдешь хрен стронешь сеялку, а на 243м хоть и дымит но прёт!

ну вот хотя бы дт 75 взять с алтайским атмосферным двигателем и смд турбо,мощность одинаковая - но смд тянет на оборотах - а алтаец силен с самых низов...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Великое, великое! Дурак учится на своих ошибках а умный на чужих!!!! Не слыхали такую пословицу?

Слыхал другое что тебе подходит
Иногда надо учится и на своих, а не выглядывать из-за угла с ухмылкой.

Roman Bukin пишет:

. Но с машинами проще, у меня специальность как раз с этим связана! А с тракторами все своими руками и головой разбирался!

Это мы уже слышали что ты в году два дня спишь и мтз-80 по тяге лучше чем мтз-82.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
радик02 пишет:

Для какой работы не хватает мощности трактора?

Для опрыскивателя UG3000 на пропашных, сеялка Быстрица.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
filnikser пишет:

Мнение со стороны. Сеял мне поле в прошлом году мужик на 892 с быстрицей. Смотрю стоит д243, спрашиваю: куда 245й дел! Ну, говорит, его нахрен, замучались менять турбину и сцепление. Пока на 2000 оборотов не выйдешь хрен стронешь сеялку, а на 243м хоть и дымит но прёт!

Да и 243 с полутора тысяч тянет а меньше не хрена,240 в этом плане лучше.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Слыхал другое что тебе подходит
Иногда надо учится и на своих, а не выглядывать из-за угла с ухмылкой.

Так это как вас про вас, вы человеку напеваете что бы он на 240 турбину воткнул а вы бы потом из за угла смеялись. У вас то движек изначально турбированный, и вы ему скорее всего подняли обороты с 1800 заводских до 2200 или же еще больше. Но у вас потроха то 245 и они турбину выдерживают, так как они под неё и расчитаны, а вот 240 может не выдержать! Я наоборот человека предостерегаю от ошибки, а вы только к ней подталкиваете!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Великое, великое! Дурак учится на своих ошибках а умный на чужих!!!! Не слыхали такую пословицу?
Вот ты подожди пока я какую нибудь оплошность сделаю и тебе поведаю.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

Великое, великое! Дурак учится на своих ошибках а умный на чужих!!!! Не слыхали такую пословицу?

Вот ты подожди пока я какую нибудь оплошность сделаю и тебе поведаю.

Да мне то что до ваших оплошностей! Я даже не буду говорить что я вас предупреждал, финансы которые уйдут на ремонт более доходчиво донесут до вас информацию!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
filnikser пишет:

Мнение со стороны. Сеял мне поле в прошлом году мужик на 892 с быстрицей. Смотрю стоит д243, спрашиваю: куда 245й дел! Ну, говорит, его нахрен, замучались менять турбину и сцепление. Пока на 2000 оборотов не выйдешь хрен стронешь сеялку, а на 243м хоть и дымит но прёт!

Так а нахрена он ее заглубленную пытается стронуть? Я хоть сеялку не таскал, но пахал двухкорпусный плугом, считаю что заглубленное орудие не стоит рвать, лучше на ходу заглублять....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleksejj пишет:

filnikser пишет:

Мнение со стороны. Сеял мне поле в прошлом году мужик на 892 с быстрицей. Смотрю стоит д243, спрашиваю: куда 245й дел! Ну, говорит, его нахрен, замучались менять турбину и сцепление. Пока на 2000 оборотов не выйдешь хрен стронешь сеялку, а на 243м хоть и дымит но прёт!

Да и 243 с полутора тысяч тянет а меньше не хрена,240 в этом плане лучше.

А Д-65 еще лучше! Он с холостых практически тащит!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Roman Bukin пишет:

Aleksejj пишет:

filnikser пишет:

Мнение со стороны. Сеял мне поле в прошлом году мужик на 892 с быстрицей. Смотрю стоит д243, спрашиваю: куда 245й дел! Ну, говорит, его нахрен, замучались менять турбину и сцепление. Пока на 2000 оборотов не выйдешь хрен стронешь сеялку, а на 243м хоть и дымит но прёт!

Да и 243 с полутора тысяч тянет а меньше не хрена,240 в этом плане лучше.

А Д-65 еще лучше! Он с холостых практически тащит!

Дак проблема вто что на 245 под нагрузкой газ сбросиш а вот обратно он хрен разовьёт и пошла игра коробкой.