Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 156 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Нет, у двигателя ПОНИЖАЕТСЯ мощность (читай скорость), но повышается крутящий момент, и обороты могут снова повышаться пока будет хватать крутящего момента

[развернуть]

На это даже отвечать не нужно. Всё крайне не логично.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-03-2019 в 18:08:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну да, когда вы переходите в КПП на скорость ниже вы не увеличиваете мощность на задних колесах, вы увеличиваете крутящий момент, и трактор легче преодолевает нагрузку. Или это тоже не логично?

Но о переключении передач , речи не велось.

Я это лишь как пример привел, ведь по вашей логике это тоже должно быть не логично

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

При повышении числа момента, или числа оборотов , или повышении одновременно обоих этих числ, повышается число мощности.

это да -но не беспредельно - заложенно конструктивно- мощность двигателя 80 л.с и больше вы из него не выжмите.
вот по вашей формуле -(2200*260):9550=60 квт или 78 л.с. теперь на 1500оборотах - (1500*293): 9550=46 квт.или 59 л.с.
По логике на 2200 он должен идти лучше -потому что мощность больше.Однако крутящий момент и тяговое усилие на колесах будет больше при 1500 - возмем 9 передачу -она прямая на мтз 1. тоесть считаем только передаточное моста.Не знаю точную цифру - пусть около 18.
260 н.м. *18=4680 н.м. на колесах.при 2200 оборотов в минуту.при 1500 =293*18=5274.момент ощутимо больше.Тоесть действительно - если мотор стал задыхаться примаксимальных оборотах при езде с нагрузкой в подьем - для улучшения тяги нужно убавить газ и обороты .Парадокс но это так.Во всяком случе математика это подверждает.
Р.С. Думаю многие даже на легковом авто замечали - едеш на 5 в затяжную горку с разгона- движок начинет уставать -чуть убавил газ и стал лучше тянуть и преодолевает подьем -без переключения вниз.
Р.Р.С. таким образом момент все таки важнее мощности .Именно поэтому движок смд 14 со своими 75 конями порвет мтзовский д 240 с его 80 лс. как тузик грелку.
"мощность продает машины -момент выигрывает гонки"

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksejj пишет:

Дак прошивка так и сделана, Чтоб лишнюю соляру не хлебал.

речь о моторах не выше евро2, с мозгами другая история. [изображение]

Я про ЯМЗ -534

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksejj пишет:

ЯМЗ -534

Двигатель «ЯМЗ-534» Евро-4 представляет собой дизель рядного типа, четырёхтактный, с воспламенением от сжатия, с непосредственным впрыском, с жидкостным охлаждением, с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике типа «воздух-воздух».На каждый из цилиндровдвигателя приходится по четыре клапана.
Отливка блока и головки цилиндров осуществляется в Германии, на предприятии«FritzWinter».

l


топливная аппаратура «CommonRail»

lЭлектронный блок управления и, что особенно характерно – программное обеспечение к нему – были разработаны питерской компанией «АБИТ», а производство самого ЭБУ освоено на Старооскольском заводе автотракторного электрооборудования. Производство электронно-управляемых топливных форсунок, обеспечивающих повышенное давление распыла и многофазный впрыск (тремя порциями)
Ключевые различия между отдельными модификациями заключаются, в первую очередь, в настройках ЭБУ – электронной системы подачи топлива, оптимизированной под конкретные задачи.

[изображение] не думаю что данный двигатель будет иметь какое то отношение к тракторам беларус

Есть двигателя мтз, евро 2 если не ошибаюсь, с электронным впрыском. Такие ставили на газ егерь например, так эта система вынесла все мозги их владельцам. Так что недалёк тот час когда и на мтз будут ставить моторы исключительно с электронным впрыском....

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksejj пишет:

ЯМЗ -534

Двигатель «ЯМЗ-534» Евро-4 представляет собой дизель рядного типа, четырёхтактный, с воспламенением от сжатия, с непосредственным впрыском, с жидкостным охлаждением, с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике типа «воздух-воздух».На каждый из цилиндровдвигателя приходится по четыре клапана.
Отливка блока и головки цилиндров осуществляется в Германии, на предприятии«FritzWinter».

l


топливная аппаратура «CommonRail»

lЭлектронный блок управления и, что особенно характерно – программное обеспечение к нему – были разработаны питерской компанией «АБИТ», а производство самого ЭБУ освоено на Старооскольском заводе автотракторного электрооборудования. Производство электронно-управляемых топливных форсунок, обеспечивающих повышенное давление распыла и многофазный впрыск (тремя порциями)
Ключевые различия между отдельными модификациями заключаются, в первую очередь, в настройках ЭБУ – электронной системы подачи топлива, оптимизированной под конкретные задачи.

[изображение] не думаю что данный двигатель будет иметь какое то отношение к тракторам беларус

На самоходных косилках КСУ стоят а может и ещё где.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksejj пишет:

ЯМЗ -534

Двигатель «ЯМЗ-534» Евро-4 представляет собой дизель рядного типа, четырёхтактный, с воспламенением от сжатия, с непосредственным впрыском, с жидкостным охлаждением, с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике типа «воздух-воздух».На каждый из цилиндровдвигателя приходится по четыре клапана.
Отливка блока и головки цилиндров осуществляется в Германии, на предприятии«FritzWinter».

l


топливная аппаратура «CommonRail»

lЭлектронный блок управления и, что особенно характерно – программное обеспечение к нему – были разработаны питерской компанией «АБИТ», а производство самого ЭБУ освоено на Старооскольском заводе автотракторного электрооборудования. Производство электронно-управляемых топливных форсунок, обеспечивающих повышенное давление распыла и многофазный впрыск (тремя порциями)
Ключевые различия между отдельными модификациями заключаются, в первую очередь, в настройках ЭБУ – электронной системы подачи топлива, оптимизированной под конкретные задачи.

[изображение] не думаю что данный двигатель будет иметь какое то отношение к тракторам беларус

Это для примера был приведён, что даже в электронном дизеле, где топливо регулирует электроника крутящий момент не растет строго вверх. Вот например его диаграмма, но они отличаются в модификациях этого мотора, т.е. один и тот же мотор при разных настройках ЭБУ, может показывать разные показатели.

Вложение
img20190323081502.jpg
1553318455203.jpg
1553318503707.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
saygan1@mail.ru пишет:

танкист 204 пишет:

Есть двигателя мтз, евро 2 если не ошибаюсь, с электронным впрыском.

знакомый купил мтз 82 электрофорсункам и через полгода секса поменял их на обычные. у нас либо импорт и удорожание, либо еб [изображение] я и ждать когда наши научатся делать, к сожалению содрать как китайцы мы не научились, хотя в космос летаем.

танкист 204 пишет:

при разных настройках ЭБУ, может показывать разные показатели.

только этого не хватало нашему брату трактористу. путью мех.тнвд отремонтировать-настроить немогут.не хотят. не умеют. а деньги берут не малые.

У нас на месторождении слышал эти егеря с электронным впрыском снова стали сношать мозг, их быстро отправили "на землю". Ямз 236, камазовские моторы с электронным впрыском, тоже знатно "любят" мозг. В общем как всегда, идея здравая , но воплощение цензурных слов не подберешь.....

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
serg4 пишет:

zorgi пишет:

Извините если повторяюсь. Если на обычный д-240 поставить турбокомпрессор регулировку тнвд оставив на настройках д-240 увеличиться ли мощность двигателя? Насчёт масляного насоса в курсе что надо от д-245 и форсунок для поршней у меня нет.


Что то координатно менять не хочется. А спросил от любопытства ради.

Смотрели ? https://www.youtube.com/watch?v=THmwxmFtfeM&t=20s&list=LLOLMIAw9HrkEwglW...

Спасибо посмотрел. Получается надо ставить 7-у ткр. А это вроде как и камазовская?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

на камазе Н1,а там говорят про 2Т в чем разница я не знаю dntknw

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

не слушай ты этого тролля .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
serg4 пишет:

на камазе Н1,а там говорят про 2Т в чем разница я не знаю [изображение]

А как узнать ? Что можно?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С убавлением подачи топлива немного иначе. Двигателю стало тяжело и обороты свалились в зону максимального момента,, но подача топлива по прежнему в пол , получается перебор по топливу, некачественная топливовоздушная смесь. не правильно сгорает и не даёт должной энергии. В следствии чего и в зоне оборотов максимального момента , должного момента не получается и двигатель продолжает терять обороты.

Вот, интересно - если оценивать оптимальность соотношения воздух-топливо по цвету выхлопа дизельного двигателя...

Какой цвет будет иметь выхлоп технически исправного дизеля, при оптимальном соотношении топливо-воздух?

- без цвета (прозрачный)?

- лёгкое начало дымления (почти прозрачные клубки дыма)?

- нормальное чёрное дымление?

- "дым не в трубу не помещается"?

Нормально-серое дымление помещающееся в трубу!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Марафет пишет:

- начало лёгкого дымления (почти прозрачные клубки дыма)?

такое должно быть.все что чернеее-уже не сгоревшее топливо,сажа.ну а совсем без дыма-это и не работа-он сам себя едва повезет.ну это чисто моё мнение.хотя если заткнуть воздух он так же не потянет-хотя и дым в трубу влезает хоть и черный-зимой в лес поехали-снег с деревьев на капот-воздухан запечатало так что трактор на 6 перестал тянуть сам себя.и дымить стал хорошим черным дымом-как будто за собой тащит целый вагон.но такого чтоб уж совсем дым в трубу не лез-не получается.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С убавлением подачи топлива немного иначе. Двигателю стало тяжело и обороты свалились в зону максимального момента,, но подача топлива по прежнему в пол , получается перебор по топливу, некачественная топливовоздушная смесь. не правильно сгорает и не даёт должной энергии. В следствии чего и в зоне оборотов максимального момента , должного момента не получается и двигатель продолжает терять обороты.

Вот, интересно - если оценивать оптимальность соотношения воздух-топливо по цвету выхлопа дизельного двигателя...

Какой цвет будет иметь выхлоп технически исправного дизеля, при оптимальном соотношении топливо-воздух? (Катализаторы, и сажевые фильтры отсутствуют...)

- без цвета (прозрачный)?

- начало лёгкого дымления (почти прозрачные клубки дыма)?

- нормальное чёрное дымление?

- "дым не в трубу не помещается"?

При отсутствии нагрузки дым прозрачный, под нагрузкой полупрозрачное чёрное дымление

Россия
: Рязань
26.01.2018 - 19:54
: 31

други подскажите гбц 240 новая с однои клапаннои пружинои что за чудо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
tractor69 пишет:

други подскажите гбц 240 новая с однои клапаннои пружинои что за чудо

dntknw не встречал.хотя где то здесь на форуме писАли что есть такой вариант с одной усиленной пружиной.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
колупатор пишет:

tractor69 пишет:

други подскажите гбц 240 новая с однои клапаннои пружинои что за чудо

[изображение] не встречал.хотя где то здесь на форуме писАли что есть такой вариант с одной усиленной пружиной.

yes3

Россия
: Рязань
26.01.2018 - 19:54
: 31

спасибо

Россия
: Рязань
26.01.2018 - 19:54
: 31

а китаискую как отличить

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
tractor69 пишет:

а китаискую как отличить

Визуально никак.Все надписи как на оригинале, у меня были случаи на второй день клинили клапана в направляющих.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
колупатор пишет:

.ну а совсем без дыма-это и не работа-он сам себя едва повезет.ну это чисто моё мнение.

Тайвович доброго дня! У меня 892 при любой работе работает без дыма, правда может все зависит от "прокладки". Я человек тихоходный и рабочим гонять технику ни-ни.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Александр-82 пишет:

колупатор пишет:

.ну а совсем без дыма-это и не работа-он сам себя едва повезет.ну это чисто моё мнение.

Тайвович доброго дня! У меня 892 при любой работе работает без дыма, правда может все зависит от "прокладки". Я человек тихоходный и рабочим гонять технику ни-ни.

Саня-здравствуй.даже буржуйский джисик немного показывает едва заметный дымок.на холодную чуть больше заметен,при прогазовках так же виден.камаз с каменнным сердцем и электронной начинкой-тоже при нагрузке кажет дымок-но то зверь машина-с родным движком и сравнивать нечего.

26.01.2015 - 20:43
: 462
tractor69 пишет:

а китаискую как отличить

на выхлопные клапана магнит не должен приставать

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
tractor69 пишет:

други подскажите гбц 240 новая с однои клапаннои пружинои что за чудо

А я встречал такой гбц с двигателя д-245

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Труженики подскажите что за чудо на маховике стоит,дрыгатель с какого-то пожарного трактора???

Вложение
95c7aa4d-c42b-47a3-98dd-47d8160c60ef.jpeg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Михаил 44 RUS пишет:

Труженики подскажите что за чудо на маховике стоит,дрыгатель с какого-то пожарного трактора???

возможно двигатель д248 от трактора лтз-судя по расположению хомута под воздушный фильтр и проставки под корзину на маховике.нет возможности глянуть на правую сторону-где шильда и насос нш?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Вот только что прислали

Вложение
72b0b999-5156-4623-a826-c073d9e8697f.jpeg
23bf3779-6262-4f98-a854-7fce4c07bde9.jpeg
f9014657-d605-45ea-a3d2-5cfded47afdb.jpeg
1071af21-5d68-4b64-8f1f-630ecbb36650.jpeg
fce9f5e2-71ea-4869-a0dd-70139f64cb90.jpeg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Вернее только такие фотки прислали

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Вернее только такие фотки прислали

Эт карочь скорее всего от водяной помпы или еще с какой то такой фигни. У меня на электростанции Мотор юмз, и там так же все перетаскано (фильтра и прочее) А в эту байду в маховике муфта эластичная должна была вставляться. Ну эт на первый взгляд.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Михаил 44 RUS пишет:

Вот только что прислали

Михаил 44 RUS пишет:

Вернее только такие фотки прислали

все не то-нужен вид правой стороны блока.номер каталожной отливки блока не указывает конкретную модель двигателя-на базе блока д240 собираются двигателя д242,243,248-с различными навесными агрегатами для разной техники(привод нш10 заменен на привод нш32 с делителем потока)-ну и внутри могут быть различия в виде коленвала с противовесами или без них,