Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 50 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

И что это за маленькая педаль около ручьника, она у меня не подключена.

Вложение
20190421124119.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Технаь 1980 пишет:

Подскажите что куда подключается?

гидравлику в таком виде лучше теперь не подключать - "г..авна" там чувствую набилось, пойдет по системе - все что было живое помирать начнет. да и почему то тудаж полезли - может и причина обнаружиться.

снять, промыть/перебрать. посмотреть что за распределитель стоит (и что вобще стоит) - там разные варианты подключения/разводки тогда могут быть.

про пидальку - может блокировка заднего диффиринциалла, у меня чуть другой конфигурации, но где то там находиться (на фото рядом не ручник - это ВОМ влючать, но ручник должен быть гдето рядом, а чет его невидно scratch_one-s_head )

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=Технаь 1980]

Подскажите что куда подключается?

А то я вообще пока не в курсе что и как.

Вложение
20190421124114.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Это собственно одна из причин покупки старого трактора.
Идея проста. Пока я его буду приводить в порядок ну и на земле работать на нём, я его и изучу!

за сколько купил -если не секрет.конечно изучишь -трактор элиментарный. Но лиж бы кпп и двигло были более -менее в порядке - сразу туда не лезть - детали достаточно тяжелые и ремонт не сложный.но трудоемкий - lol
почему выбор пал именно на полтинника???

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

Технаь 1980 пишет:

Подскажите что куда подключается?

гидравлику в таком виде лучше теперь не подключать - "г..авна" там чувствую набилось, пойдет по системе - все что было живое помирать начнет. да и почему то тудаж полезли - может и причина обнаружиться.

снять, промыть/перебрать. посмотреть что за распределитель стоит (и что вобще стоит) - там разные варианты подключения/разводки тогда могут быть.

про пидальку - может блокировка заднего диффиринциалла, у меня чуть другой конфигурации, но где то там находиться (на фото рядом не ручник - это ВОМ влючать, но ручник должен быть гдето рядом, а чет его невидно [изображение] )

Причина замены распределите была названа ( течь распределителя) и он там был с четырьмя рычагами а теперь с тремя. Типа дали соседи рабочий. Не собрал говорит шайб небыло новых.
То что теперь всё промывать это понятно.

А ВОМ разве не под сидением таким гнутым рычажком включается?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

Это собственно одна из причин покупки старого трактора.

Идея проста. Пока я его буду приводить в порядок ну и на земле работать на нём, я его и изучу!

за сколько купил -если не секрет.конечно изучишь -трактор элиментарный. Но лиж бы кпп и двигло были более -менее в порядке - сразу туда не лезть - детали достаточно тяжелые и ремонт не сложный.но трудоемкий - [изображение]

почему выбор пал именно на полтинника???

Движок более менее, давление единичка на горячую.
Головка перебрана, поменяны распылители форсунок, стоят свечи накаливания.
Коробка, промежутка, задний мост рабочии.
Из явных проблем: течь радиатора, не работает ГУР и не подключи на гидравлика.

Почему полтинник, ну во первых по проще, по дешевле.
Я так то по жизни механик, последние лет 10 занимаюсь тюненг ом lend rover defender, есть станочьный парк, ток арка, фрезеровка, так что даже шестерни изготовить не проблема.
Да и СССРвоском качество. Это я по станкам знаю!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Движок более менее, давление единичка на горячую.
Головка перебрана, поменяны распылители форсунок, стоят свечи накаливания.
Коробка, промежутка, задний мост рабочии.
Из явных проблем: течь радиатора, не работает ГУР и не подключи на гидравлика.

Почему полтинник, ну во первых по проще, по дешевле.
Я так то по жизни механик, последние лет 10 занимаюсь тюненг ом lend rover defender, есть станочьный парк, ток арка, фрезеровка, так что даже шестерни изготовить не проблема.
Да и СССРвоском качество. Это я по станкам знаю!

понятно - короче нормально - по гидравлике все просто - там на фотке подписал что куда -советую рзобрть распределитель и почистить

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

вом включает рычаг который похож на ручник а кривой рычаг на мосту эта переключает вом от колес и от двс

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Технаь 1980 пишет:

Причина замены распределите была названа ( течь распределителя) и он там был с четырьмя рычагами а теперь с тремя.

у меня тоже поменян "на 3" там чуть обратку в гидробак надо переделать. но "по памяти" не расскажу, потом фоткну, или может кто расскажет подробней.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
К о н с т а н т и н пишет:

вом включает рычаг который похож на ручник а кривой рычаг на мосту эта переключает вом от колес и от двс

Кривой рычаг еще и отключает весь вом когда не нужен длительное время- чтобы не крутился и не изнашивался.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Андрей сибиряк пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

вом включает рычаг который похож на ручник а кривой рычаг на мосту эта переключает вом от колес и от двс

Кривой рычаг еще и отключает весь вом когда не нужен длительное время- чтобы не крутился и не изнашивался.

на зиму всегда отключаю или вом крутится

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

С заглушки на 14 сделать слив в бак или просверлить отверстие на 6 мм под этой пробкой,чтобы шланг не тянуть.Там где стрелка

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-222g-r80-34-222g0.jpg
Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Уважаемые! Это педалька переключение с автомата на пренудительное включение переднего моста, там возможно с боку на коробке стоит раздатка , но тяги нет. ВОМ переключается за каробкой Г образным рычагом, принудительно, нейтральное, от движения колёс, Включение ВОМ с права большим рычагом, Там не видать ГСВ который всегда стоял на 50 и до большой кабины на 80 и для этого стоит 4 рычаг, а распределители всегда были на 3 плунжера, на некоторой технике стоят два. И есть распределитепи без плавующего положения, а также без фиксации.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

Движок более менее, давление единичка на горячую.

Головка перебрана, поменяны распылители форсунок, стоят свечи накаливания.

Коробка, промежутка, задний мост рабочии.

Из явных проблем: течь радиатора, не работает ГУР и не подключи на гидравлика.

Почему полтинник, ну во первых по проще, по дешевле.

Я так то по жизни механик, последние лет 10 занимаюсь тюненг ом lend rover defender, есть станочьный парк, ток арка, фрезеровка, так что даже шестерни изготовить не проблема.

Да и СССРвоском качество. Это я по станкам знаю!

понятно - короче нормально - по гидравлике все просто - там на фотке подписал что куда -советую рзобрть распределитель и почистить

Спасибо большое! На днях разбиру, промок всё, продую и попробую подключить.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
maksicom пишет:

С заглушки на 14 сделать слив в бак или просверлить отверстие на 6 мм под этой пробкой,чтобы шланг не тянуть.Там где стрелка

Спасибо!
А за что отчета четвертый рычаг?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Nikolai.V пишет:

Уважаемые! Это педалька переключение с автомата на пренудительное включение переднего моста, там возможно с боку на коробке стоит раздатка , но тяги нет. ВОМ переключается за каробкой Г образным рычагом, принудительно, нейтральное, от движения колёс, Включение ВОМ с права большим рычагом, Там не видать ГСВ который всегда стоял на 50 и до большой кабины на 80 и для этого стоит 4 рычаг, а распределители всегда были на 3 плунжера, на некоторой технике стоят два. И есть распределитепи без плавующего положения, а также без фиксации.

Да, мне уже прислали скан с книги про эту педаль.
Раздатки нет, но буду ставить)
А про ГСВ можно подробнее? Я просто не в теме что это и зачем нужно?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Подскажите её вот про эти отверстия.
Я правильно понимаю что это шло на ГСВ?
Посмотрев немного в Google понял что он перераспредиляет вес по осям при пахоте.
И если планируется установка ПВМ то он становиться не актуален, так как смысла перераспредиляться вес нету.
И в эти отверстия надо вкрутить заглушки?

Вложение
1556013872023-908729160.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

И подскажите какой из шлангов подём а какой опускание?

Вложение
1556015282170-1397210589.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
maksicom пишет:

С заглушки на 14 сделать слив в бак или просверлить отверстие на 6 мм под этой пробкой,чтобы шланг не тянуть.Там где стрелка

Посмотрел сейчас на свой распределитель, на нём там где отмечено стрелочкой просто болт, а на картинке там трубочка подходит.
Можно ещё раз по подробнее про слив в гидробак откуда и куда он должен приходить?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Технаь 1980 пишет:

maksicom пишет:

С заглушки на 14 сделать слив в бак или просверлить отверстие на 6 мм под этой пробкой,чтобы шланг не тянуть.Там где стрелка

Посмотрел сейчас на свой распределитель, на нём там где отмечено стрелочкой просто болт, а на картинке там трубочка подходит.

Можно ещё раз по подробнее про слив в гидробак откуда и куда он должен приходить?

у меня - как на картинке (https://fermer.ru/comment/1079312159#comment-1079312159), там штуцер стоит и шланг уходит к гидробаку, в пробку для залива масла "встроен". надабы тройник врезать на входе, который через фильтр масло в бак подает (у вас на 1 фотке он виден https://fermer.ru/comment/1079309876#comment-1079309876)... да все как то руки не доходят.

про сверление - незнаю

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

И подскажите какой из шлангов подём а какой опускание?

потри головку цилиндра -там будут подписаны отверстия под штуцеры -П и О...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Я правильно понимаю что это шло на ГСВ?

скинь точное название твоего гидрораспределителя -который стоит на тракторе р 80-3-1 ..222 - например - табличка приклепана на верхней головке где яблоки рычагов входят в золотники.Если распределитель подходит то тебе просто надо будет снять с трткора все приблуды гсв и сделать классическое подключение распреда к нш и гидробаку с цилиндром.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

И подскажите какой из шлангов подём а какой опускание?

на мтз подлазить к цлиндру неудобно -) првый шлнг и штуцер подьем -левый опускание.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Всё со сливом разобрался)
Теперь наверное самый глупый вопрос) какой рычаг за что отвечает?)

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

И подскажите какой из шлангов подём а какой опускание?

на мтз подлазить к цлиндру неудобно -) првый шлнг и штуцер подьем -левый опускание.

Ок. Спасибо!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Игорек 25. пишет:
Технаь 1980 пишет:

И подскажите какой из шлангов подём а какой опускание?
на мтз подлазить к цлиндру неудобно -) првый шлнг и штуцер подьем -левый опускание.
Ок. Спасибо!

вот фото правда на т 40- но цилиндры стоят одинаково-когда я писал тебе право -подьем -левый опускание -то смотреть надо с ни за цилиндра -как у тебя на фото.Гдесь сфоткал спереди поэтому ориентировка и надписи наоборот.

Вложение
dscf5537.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

какой рычаг за что отвечает?)

проследи по магистралям масляным -каждый рычаг отвечает за свою золотниковую секцию -2 отверстия - вот и проследи от каких отверстий какая магистраль идет на цилиндр навески.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

очень советую снять распред и разобрать его и почистить.особое внимание уделить вот этим двум клапанам -перепускной и предохранительный -у меня из-за них навеска делала мозг

Вложение
dscf5382.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

очень советую снять распред и разобрать его и почистить.особое внимание уделить вот этим двум клапанам -перепускной и предохранительный -у меня из-за них навеска делала мозг

Уже снял, возьму с собой на работу и всё промою, посмотрю.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Уже снял, возь у с собой на работу и всё промок, посмотрю.
Жалоба

смотри по пунктам1- вырботка залотников и их цилиндров.обязтельно пометь золотники ккой в какой секции стоял.
2 -кромку н перепускном клапане грибке - и его седле - в блоке распределителя. -седло и клапан есть в ремкомплекте,.если есть кромка надо либо менять либо шлифовать у токаря.
3.предохранительный клапан -бывает деформирует шарик- набивает кромку на нем. шарик 6 мм отлично подходит от синхронизатора переднеприводного ВАЗ.Продается ремкомплект синхронизатора -там 3 шарика -цен 50р-) так на случай где взять -что бы подшипники не шатать. lol