Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 51 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

Технаь 1980 пишет:

maksicom пишет:

С заглушки на 14 сделать слив в бак или просверлить отверстие на 6 мм под этой пробкой,чтобы шланг не тянуть.Там где стрелка

Посмотрел сейчас на свой распределитель, на нём там где отмечено стрелочкой просто болт, а на картинке там трубочка подходит.


Можно ещё раз по подробнее про слив в гидробак откуда и куда он должен приходить?

у меня - как на картинке (https://fermer.ru/comment/1079312159#comment-1079312159), там штуцер стоит и шланг уходит к гидробаку, в пробку для залива масла "встроен". надабы тройник врезать на входе, который через фильтр масло в бак подает (у вас на 1 фотке он виден https://fermer.ru/comment/1079309876#comment-1079309876)... да все как то руки не доходят.

про сверление - незнаю

Ок, понял, сделаю!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

какой рычаг за что отвечает?)

проследи по магистралям масляным -каждый рычаг отвечает за свою золотниковую секцию -2 отверстия - вот и проследи от каких отверстий какая магистраль идет на цилиндр навески.

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?
А третий это дополнительная линия на зад?
Или нет?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

Уже снял, возь у с собой на работу и всё промок, посмотрю.

Жалоба

смотри по пунктам1- вырботка залотников и их цилиндров.обязтельно пометь золотники ккой в какой секции стоял.

2 -кромку н перепускном клапане грибке - и его седле - в блоке распределителя. -седло и клапан есть в ремкомплекте,.если есть кромка надо либо менять либо шлифовать у токаря.

3.предохранительный клапан -бывает деформирует шарик- набивает кромку на нем. шарик 6 мм отлично подходит от синхронизатора переднеприводного ВАЗ.Продается ремкомплект синхронизатора -там 3 шарика -цен 50р-) так на случай где взять -что бы подшипники не шатать. [изображение]

Спасибо, разбиру весь и гляну.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Технаь 1980 пишет:

Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

какой рычаг за что отвечает?)

проследи по магистралям масляным -каждый рычаг отвечает за свою золотниковую секцию -2 отверстия - вот и проследи от каких отверстий какая магистраль идет на цилиндр навески.

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?

А третий это дополнительная линия на зад?

Или нет?

Вы конечно извините,но если Вы таких элементарных вещей не знаете,то сходите в библиотеку,возьмите книгу и почитайте....Или продайте трактор...На одном рычаге все операции данным золотником(секцией)и подключенным к ней цилиндром(подъём,опускание,нейтраль,плавающее положение...)......Иметь трактор и содержать его, и сидеть за рулём иномарки и ездить в автосервис совсем разные вещи.Ещё раз пардон. yes3

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?
А третий это дополнительная линия на зад?
Или нет?

:dont:не-а .Каждая секция обслуживет 1 цилиндр. - и управляется одним рычагом,рычаг -имеет 4 положения - подьем - цилиндр выдвигает шток,опускание цилиндр принудительно втягивает шток, нейтральное - цилиндр фиксирует шток в любом положении -например поднял орудие на навеске -переводишь рычаг на нейтрадльное -орудие зафиксирвоалось в поднятом положении.Плавающее - для культиваторов плугов и тд -навесные орудия когда их запустил в землю -переводишь рычаг из опускания в плавающее и погнал.В конце гона -рычаг в подьем -оруудие поднял в нейтраль .оно зафиксировалось,сдал назад -рычаг в опускание -орудие опустилось - переводиш в плавающее и погнал-) если земля твердая -бывает плуг не лезет - то опускаешь плуг -рычаг в опускание -как только он опустился -можно рычаг перевести не в павающее ,а в нейтральное -что бы плуг принудительно удерживался прижатым к земле и трогайся -плуг залезет в землю сразу в плавающее переводи рычаг.Иногда применяют такой способ для принудительного заглубления -когда плуг не лезет в землю.Гидравликой на тракторе надо учится работать это важнейшая система трактораПлюс настройки навески раскос и винт.Но это все надо проходить на практике -изучив теорию.
Вот тебе простейшая схема гидравлике на тракторе.Распределитель 3х секционный -значит к нему можно подключить 3 цилиндра.3 рычага -каждый управляет своим цилиндром.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот превосходное видео о работе гидрораспредилителя - после его просмотра думаю вопросов у вас не останется....https://youtu.be/wlRbmVE0iqI

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот на моем т 40 -тоже 2 рычага стоит (3 снят) - первый от руля полностью управляет цилиндром прицепа -подьем -опускание.
2 рычаг от руля полностью управляет цилиндром навески - вниз -опускание, в среднее положение ставишь рычаг -нейтраль, чуть вверх -подьем - самое верхнее положение -плавающее.
Дествительно, найдите советскую литературу по трактору - там все расписано и схемы есть.
на мтз -положение рычага зеркальное т 40-))) потому что тот же самый распределитель стоит вверх ногами lol

Вложение
dscf5540.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

какой рычаг за что отвечает?)

[развернуть]

проследи по магистралям масляным -каждый рычаг отвечает за свою золотниковую секцию -2 отверстия - вот и проследи от каких отверстий какая магистраль идет на цилиндр навески.

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?


А третий это дополнительная линия на зад?


Или нет?

Вы конечно извините,но если Вы таких элементарных вещей не знаете,то сходите в библиотеку,возьмите книгу и почитайте....Или продайте трактор...На одном рычаге все операции данным золотником(секцией)и подключенным к ней цилиндром(подъём,опускание,нейтраль,плавающее положение...)......Иметь трактор и содержать его, и сидеть за рулём иномарки и ездить в автосервис совсем разные вещи.Ещё раз пардон. [изображение]

Я так то в сервис машины не гоняю, сервис у меня свой и я там работаю руками а не директором, и на станках я то же работаю сам!
До недавнего момента, неоходимости в тракторе у меня не было.
Жил в московской квартире и ездил на работу в свой сервис (который к стати не был куплен папой, отжать у кого то, а был создан мной с нуля).
Но так уж устроена жизнь, что люди тянуться к прекрасному, и мы тому не исключение.
Жена купила 28 га сельхозки, чтобы жить не в бетонной клетке, питаться не говно из Мироторга! А заместитель хозяйство, теплицы, скотину, птицу и т.д.
Так и появилась неоходимости в тракторе.
И ещё раз повторяю, то что я вообще не имел дела с тракторами стало одной из причин покупки старого трактора.
Так как хочу сам изучить его от и до, а это в библиотеке не узнаешь! Только личный опыт.
Так что не знане того как он устроен, не щитаю зазорным.
И уж простите но на библиотеку время ни нет! Я между сервисом и хозяйством как заводной, так как не алегархи и не сын алегархи, приходится добиваться всего самому, и мне это нравиться!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?

А третий это дополнительная линия на зад?

Или нет?

:dont:не-а .Каждая секция обслуживет 1 цилиндр. - и управляется одним рычагом,рычаг -имеет 4 положения - подьем - цилиндр выдвигает шток,опускание цилиндр принудительно втягивает шток, нейтральное - цилиндр фиксирует шток в любом положении -например поднял орудие на навеске -переводишь рычаг на нейтрадльное -орудие зафиксирвоалось в поднятом положении.Плавающее - для культиваторов плугов и тд -навесные орудия когда их запустил в землю -переводишь рычаг из опускания в плавающее и погнал.В конце гона -рычаг в подьем -оруудие поднял в нейтраль .оно зафиксировалось,сдал назад -рычаг в опускание -орудие опустилось - переводиш в плавающее и погнал-) если земля твердая -бывает плуг не лезет - то опускаешь плуг -рычаг в опускание -как только он опустился -можно рычаг перевести не в павающее ,а в нейтральное -что бы плуг принудительно удерживался прижатым к земле и трогайся -плуг залезет в землю сразу в плавающее переводи рычаг.Иногда применяют такой способ для принудительного заглубления -когда плуг не лезет в землю.Гидравликой на тракторе надо учится работать это важнейшая система трактораПлюс настройки навески раскос и винт.Но это все надо проходить на практике -изучив теорию.

Вот тебе простейшая схема гидравлике на тракторе.Распределитель 3х секционный -значит к нему можно подключить 3 цилиндра.3 рычага -каждый управляет своим цилиндром.

Вот спасибо! За развернутый ответ.
Теперь всё понял.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

вот на моем т 40 -тоже 2 рычага стоит (3 снят) - первый от руля полностью управляет цилиндром прицепа -подьем -опускание.

2 рычаг от руля полностью управляет цилиндром навески - вниз -опускание, в среднее положение ставишь рычаг -нейтраль, чуть вверх -подьем - самое верхнее положение -плавающее.

Дествительно, найдите советскую литературу по трактору - там все расписано и схемы есть.

на мтз -положение рычага зеркальное т 40-))) потому что тот же самый распределитель стоит вверх ногами [изображение]

Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Технаь 1980 пишет:

Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

какой рычаг за что отвечает?)

[развернуть]

[развернуть]

проследи по магистралям масляным -каждый рычаг отвечает за свою золотниковую секцию -2 отверстия - вот и проследи от каких отверстий какая магистраль идет на цилиндр навески.

[развернуть]

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?



А третий это дополнительная линия на зад?



Или нет?

Вы конечно извините,но если Вы таких элементарных вещей не знаете,то сходите в библиотеку,возьмите книгу и почитайте....Или продайте трактор...На одном рычаге все операции данным золотником(секцией)и подключенным к ней цилиндром(подъём,опускание,нейтраль,плавающее положение...)......Иметь трактор и содержать его, и сидеть за рулём иномарки и ездить в автосервис совсем разные вещи.Ещё раз пардон. [изображение]

Я так то в сервис машины не гоняю, сервис у меня свой и я там работаю руками а не директором, и на станках я то же работаю сам!

До недавнего момента, неоходимости в тракторе у меня не было.

Жил в московской квартире и ездил на работу в свой сервис (который к стати не был куплен папой, отжать у кого то, а был создан мной с нуля).

Но так уж устроена жизнь, что люди тянуться к прекрасному, и мы тому не исключение.

Жена купила 28 га сельхозки, чтобы жить не в бетонной клетке, питаться не говно из Мироторга! А заместитель хозяйство, теплицы, скотину, птицу и т.д.

Так и появилась неоходимости в тракторе.

И ещё раз повторяю, то что я вообще не имел дела с тракторами стало одной из причин покупки старого трактора.

Так как хочу сам изучить его от и до, а это в библиотеке не узнаешь! Только личный опыт.

Так что не знане того как он устроен, не щитаю зазорным.

И уж простите но на библиотеку время ни нет! Я между сервисом и хозяйством как заводной, так как не алегархи и не сын алегархи, приходится добиваться всего самому, и мне это нравиться!

Молодец конечно,есть тяга к действиям....Но всё же литературу поизучать нужно.....Ибо в советах,что описывает Игорёк можно многое оспорить.Но раз всё понятно,то понятно.... hi

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

вот превосходное видео о работе гидрораспредилителя - после его просмотра думаю вопросов у вас не останется....https://youtu.be/wlRbmVE0iqI

Очень доходчивое видео! Спасибо! В книжке это не так наглядно.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

какой рычаг за что отвечает?)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

проследи по магистралям масляным -каждый рычаг отвечает за свою золотниковую секцию -2 отверстия - вот и проследи от каких отверстий какая магистраль идет на цилиндр навески.

[развернуть]

[развернуть]

Тоесть один рычаг подём, второй опускание?




А третий это дополнительная линия на зад?




Или нет?

[развернуть]

Вы конечно извините,но если Вы таких элементарных вещей не знаете,то сходите в библиотеку,возьмите книгу и почитайте....Или продайте трактор...На одном рычаге все операции данным золотником(секцией)и подключенным к ней цилиндром(подъём,опускание,нейтраль,плавающее положение...)......Иметь трактор и содержать его, и сидеть за рулём иномарки и ездить в автосервис совсем разные вещи.Ещё раз пардон. [изображение]

Я так то в сервис машины не гоняю, сервис у меня свой и я там работаю руками а не директором, и на станках я то же работаю сам!


До недавнего момента, неоходимости в тракторе у меня не было.


Жил в московской квартире и ездил на работу в свой сервис (который к стати не был куплен папой, отжать у кого то, а был создан мной с нуля).


Но так уж устроена жизнь, что люди тянуться к прекрасному, и мы тому не исключение.


Жена купила 28 га сельхозки, чтобы жить не в бетонной клетке, питаться не говно из Мироторга! А заместитель хозяйство, теплицы, скотину, птицу и т.д.


Так и появилась неоходимости в тракторе.


И ещё раз повторяю, то что я вообще не имел дела с тракторами стало одной из причин покупки старого трактора.


Так как хочу сам изучить его от и до, а это в библиотеке не узнаешь! Только личный опыт.


Так что не знане того как он устроен, не щитаю зазорным.


И уж простите но на библиотеку время ни нет! Я между сервисом и хозяйством как заводной, так как не алегархи и не сын алегархи, приходится добиваться всего самому, и мне это нравиться!

Молодец конечно,есть тяга к действиям....Но всё же литературу поизучать нужно.....Ибо в советах,что описывает Игорёк можно многое оспорить.Но раз всё понятно,то понятно.... [изображение]

По крайней мере после видео всё встало на свои места!
Ну и каталог запчастей и книгу по эксплуатации я в телефон скачал!
Каталогом уже воспользовался, до книги ещё не дошло.)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

.Ибо в советах,что описывает Игорёк можно многое оспорить.

я сильно упрощенно и некоторые вещи опустил -что бы не запутывать человека - опусканием орудия под собственным весом -дросселями- замедлителями в ш туцерахи т.д. Он сам все поймет когда разберет посмотрит видео -соберет -все подсоединит -зацепит орудие какое нибудь и поедет работать - после пары -тройки соток начнет все понимать.Я просто грубо и максимально упрощенно описал алгоритм - каждое из положений золотника зачем оно нужно и как используется -- что бы у человека все прояснилось, Потому что даже технически грамотный человек -но если никогда не сталкивался с тракторами ...не поймет сразу гидравлику - это удел спец техники -а не авто.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Подскажите, есть ли разница в ремкомплект гидрораспределителя?
У меня стоит р 80-2/4-333 а гуглом находятся только на р 80-3/1-222 или 444
Подойдет ли мне такой ремкомплект?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

А то раз разбирать так уж новые уплотнители сразу поставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Технаь 1980 пишет:

Подскажите, есть ли разница в ремкомплект гидрораспределителя?

У меня стоит р 80-2/4-333 а гуглом находятся только на р 80-3/1-222 или 444

Подойдет ли мне такой ремкомплект?

Безусловно. yes3

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Вот табличька

Вложение
1556128259527139669272.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Подскажите, есть ли разница в ремкомплект гидрораспределителя?


У меня стоит р 80-2/4-333 а гуглом находятся только на р 80-3/1-222 или 444


Подойдет ли мне такой ремкомплект?

Безусловно. [изображение]

Ок. Спасибо!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Купил сегодня ремкомплект на распределитель, за одно и на целиндр, а то с него то же течет.
Зачем туда отработку льют? Ведь индустриалка не дорогая.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Технаь 1980 пишет:

Зачем туда отработку льют? Ведь индустриалка не дорогая

А отработка вообще бесплатная! Я уже года три ни кому не даю свои прицепные тем у кого отработка в гидробаке. Раньше думал-отчего масло так быстро темнеет-два раза телегу вывалил и масло темное... Потом дошло. В гидробак лью м10г2к.
Посмотрел цены в красноярске- индустриальное масло
и20а газпром 20 литров 1405 руб(70,25 за литр)
и20а лукойл 18 литров 1330 руб(73,88 за литр)
На заправке КрасноярскНефтеПродукт разливное масло м10г2к стоит 65 рублей(автол 63) .У нас по ценам так.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
леха-83 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Зачем туда отработку льют? Ведь индустриалка не дорогая

А отработка вообще бесплатная! Я уже года три ни кому не даю свои прицепные тем у кого отработка в гидробаке. Раньше думал-отчего масло так быстро темнеет-два раза телегу вывалил и масло темное... Потом дошло. В гидробак лью м10г2к.

Посмотрел цены в красноярске- индустриальное масло

и20а газпром 20 литров 1405 руб(70,25 за литр)

и20а лукойл 18 литров 1330 руб(73,88 за литр)

На заправке КрасноярскНефтеПродукт разливное масло м10г2к стоит 65 рублей(автол 63) .У нас по ценам так.

Понятно.
Правда всякой сажи в отработке до жопы,
Замучаешься гидробак промывать.
Я честно говоря по ценам на масло не смотрел, покупаю индустриалка для станков. HLP 32 и HLP 46. Крайний раз год назад брал, дороже Луковица конечно но терпимо.
В трактор ну гидравлику И 20 надо?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Технаь 1980 пишет:

В трактор ну гидравлику И 20 надо?

Нет, у индустриалки маловат температурный рабочий диапазон. Для всесезонной эксплуатации лучше лить HVLP 32, можно 46. Для лета сгодится любое моторное. ИМХО

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Технаь 1980 пишет:

гидравлику И 20 надо?

Наврятли. Я просто сравнил цены на индустриалку и моторное масло. В нашей местности я ни разу не слышал штоб кто то из частников специально покупал специальное масло в гидравлику. Обычно в гидробак тоже что и в двигатель. Один раз в соседней деревне случай был-эксковатор стоял бесхозный, ну и помимо ДТ местные деятели осушили гидробак. Масла в нем было порядка 300 литров светло желтого почти прозрачного цвета. Естественно сразу поменяли в своих гидробаках масло на это трофейное. В результате на холодную гидросистема работала, а после прогрева кун с пустым ковшем едва от земли поднимал, Причем не в одном тракторе. Вот и пришлось слить трофейное масло и залить моторное! Жили б вы поближе ко мне, презентовал бы вам чистого гидравлического масла МГЕ10А. Стоит 20 литров без надобности. Т.к всего 20 литров а докупать не охота.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
леха-83 пишет:

Стоит 20 литров без надобности. Т.к всего 20 литров а докупать не охота.

Боишься смешивать??..

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Алекс 37 пишет:

леха-83 пишет:

Стоит 20 литров без надобности. Т.к всего 20 литров а докупать не охота.

Боишься смешивать??..

Не то чтоб боюсь-немного опасаюсь! Вдруг чего ...

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Миxалыч пишет:

Технаь 1980 пишет:

В трактор ну гидравлику И 20 надо?

Нет, у индустриалки маловат температурный рабочий диапазон. Для всесезонной эксплуатации лучше лить HVLP 32, можно 46. Для лета сгодится любое моторное. ИМХО

Ну и чудненько!
Куплю тогда 46го, если что то в станки сгодиться)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

леха-83 пишет:

Стоит 20 литров без надобности. Т.к всего 20 литров а докупать не охота.

Боишься смешивать??..

Не то чтоб боюсь-немного опасаюсь! Вдруг чего ...

Да ничего не будет.Всю жизнь смешивали постное с пресным и кислым... wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
леха-83 пишет:

Один раз в соседней деревне случай был-эксковатор стоял бесхозный, ну и помимо ДТ местные деятели осушили гидробак. Масла в нем было порядка 300 литров светло желтого почти прозрачного цвета. Естественно сразу поменяли в своих гидробаках масло на это трофейное. В результате на холодную гидросистема работала, а после прогрева кун с пустым ковшем едва от земли поднимал, Причем не в одном тракторе.

ну конечно -))) lol у экскаватора то насос аксиально поршневой - там зазоры милипиздюрочные -масло должно обладать очень хорошей прокачиваемостью.А наши нш 32 только на солидоле и способны давить -))

Алекс 37 пишет:

Да ничего не будет.Всю жизнь смешивали постное с пресным и кислым.

я тоже веретенка с моторным дм нормально уживается -негде не течет и на горячую силу не теряет -а то веретенка чуть нагреется и чувствуется цилиндр теряет силу.

Технаь 1980 пишет:

Ну и чудненько!
Куплю тогда 46го, если что то в станки сгодиться)

завод изготовитель и рекоменддует моторное масло в гидравлику - зазоры там слишком "негидравлические" слишком большие.На спецгидравлических маслах - гидросистема мтз не выдает заявленных праметров.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Вот вчера привез по теплу буду востонавливать да ставить
Крышу и рамки снял стекла сегодня заказал

Вложение
20190430204931.jpg
20190430204905.jpg