Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 53 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
леха-83 пишет:

Технаь 1980 пишет:

А подскажите, передняя крышка с д260 на д50 сильно гемороя встаёт? Просто есть планы на пневмокомпрессор.

С Д-240 как родная встает!

Точьно, д240.
Я имел в виду, надо ли разбирать ГРМ?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Технаь 1980 пишет:

А подскажите, передняя крышка с д260 на д50 сильно гемороя встаёт? Просто есть планы на пневмокомпрессор.

у "стартерных" 50к компрессор на промежутке ставили, на боковом ВОМе вроде (под кабиной за подножкой, по которой в кабину залезать.)

Вложение
zagruzheno.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

Технаь 1980 пишет:

А подскажите, передняя крышка с д260 на д50 сильно гемороя встаёт? Просто есть планы на пневмокомпрессор.

у "стартерных" 50к компрессор на промежутке ставили, на боковом ВОМе вроде (под кабиной за подножкой, по которой в кабину залезать.)

Это я знаю, попадался на Авито.
Но он маленький и туда хочу АКБ в ящике поставить, когда другую кабину буду делать.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Поменял сегодня все патрубки на охлаждении, помпу, радиатор попал где смог. Ну и керхером слегка мотор сполоснул. После того как завёл начал смотреть что и где. Обнаружил пару неприятных моментов. Во первых на холодную просекает из под болта который вручен в головку под свечей накаливания первого целиндра. (Фото ниже) Вопрос что это за болт?
И поддавливаеи масло на стыке мотора с сухим катером, с правой стороны в районе верхнего болта. (Фото ниже) Откуда там может взяться масло?

Вложение
img-20190504-wa0025.jpg
img-20190504-wa0028.jpg
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Ещё гидрораспределитель поставил на место, подключил к насосу.
Пока ставил, залез в масло бак через боковой лючёк ( просто хотел посмотреть на предмет грязи а то так отработка была залита ) и не зря залез.
Ну зачем люди льют туда отработку, столько говно и сажи я от туда выгерб.
Я конечно понимаю что она безплатно, на если это гоните прилетит в НШ 32, то он то стоит денег. И уж точьно дороже чем масло.

Вложение
20190504190747.jpg
20190504190704.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

болтик-штифт, от смещения вставку -вихревую камеру придерживает.

масло с верху может капает? там с фильтра воздушного может, если правильно понял расположение dntknw

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

болтик-штифт, от смещения вставку -вихревую камеру придерживает.

масло с верху может капает? там с фильтра воздушного может, если правильно понял расположение [изображение]

Ок, с болтом понял!
А вот масло именно от туда поддавливаеи, точьно не с фильтра!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

там плита через прокладку на блок цилиндров крепится ... если без болтов на раме ездили - через мотор могли усилия повышенные идти и разшатало соеденение... ну как вариант... или недотянули/замяли прокладку когда собирали.

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/mtz/mtz-80/34/

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

там плита через прокладку на блок цилиндров крепится ... если без болтов на раме ездили - через мотор могли усилия повышенные идти и разшатало соеденение... ну как вариант... или недотянули/замяли прокладку когда собирали.

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/mtz/mtz-80/34/

Тогда всё понятно! Болтов на раме не хватало!
Буду рано или поздно раскатать, тогда и махнул эту прокладку.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Подключил гидравлику как было помечено на фото. Верхний шланг на опускание нижний на подём.
Завёл, включил НШ масло пошло шток на опускание вышел, а вот убираться не хочет не в какую и начинает трещать привод НШ и распред начинает гудеть, когда пытаешься поднять или опустить навески.
Что я делаю не так? Куда лезть?
Распред и целиндр перебрал ( из целиндра то же кстати говно в виде спресованной сажи вытряхнул)

Вложение
15570706876551749066388.jpg
1557070749104-467779914.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Технаь 1980 пишет:

И поддавливаеи масло на стыке мотора с сухим катером, с правой стороны в районе верхнего болта. (Фото ниже) Откуда там может взяться масло?

Масло давит из под прокладки из масляного канала распредвала(он кроме прокладки ни чем не герметизируется)! Раз оно там (масло) появилось, рано или поздно прокладку выдавит! Если после протяжки не перестанет подтекать- придется раскатывать и менять прокладку между блоком и плитой!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
леха-83 пишет:

Технаь 1980 пишет:

И поддавливаеи масло на стыке мотора с сухим катером, с правой стороны в районе верхнего болта. (Фото ниже) Откуда там может взяться масло?

Масло давит из под прокладки из масляного канала распредвала(он кроме прокладки ни чем не герметизируется)! Раз оно там (масло) появилось, рано или поздно прокладку выдавит! Если после протяжки не перестанет подтекать- придется раскатывать и менять прокладку между блоком и плитой!

Это я уже понял.
Сейчас с гидравлику надо разобраться!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Завёл, включил НШ масло пошло шток на опускание вышел, а вот убираться не хочет не в какую и начинает трещать привод НШ и распред начинает гудеть, когда пытаешься поднять или опустить навески.
Что я делаю не так? Куда лезть?

а когда распределитель в нейтральное ставишь нормально? не гудит? не греется?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Игорек 25. пишет:

Технаь 1980 пишет:

Завёл, включил НШ масло пошло шток на опускание вышел, а вот убираться не хочет не в какую и начинает трещать привод НШ и распред начинает гудеть, когда пытаешься поднять или опустить навески.

Что я делаю не так? Куда лезть?

а когда распределитель в нейтральное ставишь нормально? не гудит? не греется?

Да если бы я с этими рычагами понимал где какое положение!
Я собрал, подключил самый левый рычажок на распределитель, к правым рычагами, они у меня изолентой смотаны.
Завёл, включил привод, Всё норм. По двигал рычагом ( честно не помню в верх или вниз) пошёл посмотрел, целиндр медленно выдвигается. Потом когда он вышел до конца, через некоторое время загудел распределитель и начал щелкать привод НШ! (Ещё я пролюбил хомуты на слив с распределителя в бак) так вот когда гудит распределитель, из под шланга слива в бак давит масло, когда не гудит, Всё норм!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Сколько положений должно быть у рычага? Может из за люфт я не могу поймать нужное?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Замучаешься Ютуб, но так и не нашёл наглядного ролика по пользованию рычагами.

Ладно, я упёртый! , пойду смотреть по месту.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Ща телефон зарядиться, попробую записать видео.

Но на словах примерно следующее.
Я нащупал три положения рычага: грубо говоря среднее положение из которого рычаг с щелчком переводится вниз и из этого же положения рычаг переводиться с щелчком вверх. Других положений я не нащупал.

У меня уже в заднице свирбит разобраться в чём дело!!!
Даже проверенный метод применял ( В любой непонятной сетуации, надо выпить!).всё ровно не понимаю где накосячил.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Вот, вспомнил что добрый форумчанен) кинул ссылку на юзает мануал.
Нашёл фото картинки с положениями рычагов.
У меня вопрос: а плавающее положение имеет фиксацию ?

Вложение
screenshot2019-05-05-23-33-32.png
Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Да фиксируется, так как в этом положении цилиндр свободно двигаться может в верх рукам, а в низ под весом навески, без насоса на заглушенном двигателе.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Технаь 1980 пишет:

У меня уже в заднице свирбит разобраться в чём дело!!!

это если еще все впринципе там рабочее.

найти трактор (с трактористом) с рабочей гидравликой и хоть как то понять как оно должно работать... ГСВ выключить и пока не трогать.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

Технаь 1980 пишет:

У меня уже в заднице свирбит разобраться в чём дело!!!

это если еще все впринципе там рабочее.

найти трактор (с трактористом) с рабочей гидравликой и хоть как то понять как оно должно работать... ГСВ выключить и пока не трогать.

ГСВ убрали ещё до меня!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Nikolai.V пишет:

Да фиксируется, так как в этом положении цилиндр свободно двигаться может в верх рукам, а в низ под весом навески, без насоса на заглушенном двигателе.

А у меня рычаг в верх даже не идёт выше положения опускания.
Может у меня распределитель не тот?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Технаь 1980 пишет:

ГСВ убрали ещё до меня!

тут точно лучше видосик снять, как там что попереключали.

Технаь 1980 пишет:

А у меня рычаг в верх даже не идёт выше положения опускания.

на всех секциях? тяги отрегулированы? если снять тяги, на рычажок управления, прямо на распределителе - трубочку и переключать трубкой?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
kolka пишет:

Технаь 1980 пишет:

ГСВ убрали ещё до меня!

тут точно лучше видосик снять, как там что попереключали.

Технаь 1980 пишет:

А у меня рычаг в верх даже не идёт выше положения опускания.

на всех секциях? тяги отрегулированы? если снять тяги, на рычажок управления, прямо на распределителе - трубочку и переключать трубкой?

На сколько я понял, у меня распределитель без плавающего положения.
Происходит следующее. При любом положении рычага кроме нейтрального, масло идёт только на канал опускания навески! При нейтральном положении масло не идёт, а вот в положениях подём или опускания прёт в штуцер опускания!
Снял распределитель, буду разбирать заново!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Всё заработала зараза!)))
Короче не...уя смотреть умников на Ютуб, надо внимательнее смотреть советские схемы! Плунжера развернул на 180 градусов. Разобрал, прокурил ещё раз всё и вуаля) только видимо регулировать что то надо, не по фиксации срабатывает а не доходя чутка.
Но это мелочи, пахать можно)
Ещё раз всем спасибо за советы и поддержку, начинающего тракторист с седой бородой)))

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

А вообще мне нравиться эта тема!
Значит правильный выбор сделал, купить СССРОВСКИЙ утиль и сделать из него рабочую машину.
Начало положено, дальше больше)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Всё заработала зараза!)))

Короче не...уя смотреть умников на Ютуб, надо внимательнее смотреть советские схемы! Плунжера развернул на 180 градусов. Разобрал, прокурил ещё раз всё и вуаля) только видимо регулировать что то надо, не по фиксации срабатывает а не доходя чутка.

Но это мелочи, пахать можно)

Ещё раз всем спасибо за советы и поддержку, начинающего тракторист с седой бородой)))

золотники - там вверху золотника стоят 0 - их надо правильно ориентировать при сборке.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

Технаь 1980 пишет:

Значит правильный выбор сделал, купить СССРОВСКИЙ утиль и сделать из него рабочую машину.

плохо что не продать его за те деньги что в него вложишь [изображение] . ща начнется,кабина, д240, дозатор и т.д. [изображение] а после всего секса будешь посматривать в сторону нового [изображение]

Не факт что будет .лучше на старом ползать чем под новым лежать с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

есть такое, но и с качеством запчастей, подшипников устанавливаемых на наших старичков тоже есть проблема, а новый трактор есть новый.

вопрос? допустим нет возможности найти бу промежутку в нормальном состоянии, то на какой трактор её новую не так обидно будет купить, на тот что стоит 600-700р или тот что стоит 70-150 ? да взять туже резину по кругу [изображение]

Для меня лучше который 70 стойт в тот и вкладывать я свой за 40 брал 4 года назад сейчас доки сделал недели через 2 буду кабину менять распред новый кун надо купить к сенакосу двигатель д 240 в промежутку редуктор охото поставить но это скорей всего зимой совмещу с мостом газ 66 и будет он служить верой и правдой а свежее меньше 500 даже нечего искать ито может купишь хуже чем свой старичок

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Подскажите пожалуйста, существует ли процедура регулировки тормозов?а то схватывает в самом конце и ручник не держит.