Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 744 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
"Владимир Г" пишет:

Вот здесь вам быстрей ответят.

Спасибо за ссылку, а то я эту тему упустил из вида.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Всем Привет!Вопрос к спецам:Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов? гена 700вт.14в.без щеточный,спор конкретнный...

satelit
"Serega-60" пишет:

Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов?

Ничего с ним не случится

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61
silivon4ik пишет:
"Sanekas" пишет:

гидромотор от погрузчика соломы.

Стоял на приводе транспортеров? Если буквы не путаю то он называется геророторный гидромотор, низкооборотистый и высокомоментный. Как то приходилось такой ремотировать. Устройство интересное - куча шестеренок бегут по волнообразной зубчатой дорожке. Помню очень сложно было угадать их совместимость, чуть на зуб промазал и сразу клинит.
Гидромотор хороший, очень живучий, у нас кормораздатчики погнили и поразваливались а они живы были, только один раз этот шлицевой вал и скрутило.
На лебедку подойдет, только для самовытаскивания, для трелевки на хлеб не заработаете - очень медленный был от НШ-32, а от НШ-10 тем более.

да, от привода транспортеров. а у нас не дали сгнить, в чермет сдали. ладно хоть кое-что поснимать успели scratch_one-s_head для самовытаскивания и хотели сделать. щас как-раз лес на своём топике трелюю для сруба, будет хорошим помошником good а вообще на Т-25 зимой лес кто-нибудь трелюет???

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sanekas" пишет:

а вообще на Т-25 зимой лес кто-нибудь трелюет???

Я неа,у нас снегу по пояс,сперва надо кировцы посылать!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

Всем Привет!Вопрос к спецам:Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов? гена 700вт.14в.без щеточный,спор конкретнный...

Нет!!! Кстати он даже ничего и не потреблял... Хотя может у вас контролька висит-тогда может несколько Вт и кушал. У меня неделями стоял с включенной массой и ничего...Правда крутил он стартер пускача с Т40

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Вопрос к спецам:Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов? гена 700вт.14в.без щеточный,спор конкретнный...

Если гена с проводом возбуждения то Напряжение возбуждения на якоре в этот момент присутствует ,то это не хорошо греться гена может и следовательно может и сгореть ! Если гена с самовозбуждением ничего ему не будет !

satelit
"зиннур" пишет:

Хочу выложить фото

Гидравлики как на экскаваторе laugh

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

У нас лес трелюют на Т-25, но стараются в первой половине зимы.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ant_ua пишет:
Serega-60 пишет:

Всем Привет!Вопрос к спецам:Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов? гена 700вт.14в.без щеточный,спор конкретнный...

Нет!!! Кстати он даже ничего и не потреблял... Хотя может у вас контролька висит-тогда может несколько Вт и кушал. У меня неделями стоял с включенной массой и ничего...Правда крутил он стартер пускача с Т40

Два-0 кто против,вопрос не о потерянных ваттах а спор что может сгореть гена,реле...если чел забыл выключить массу?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
зиннур пишет:

Хочу выложить фото что-то не хочет.

Бросайте через эксполер а то опера ошибку выбивает.

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61
Алексей И. пишет:
"Sanekas" пишет:

а вообще на Т-25 зимой лес кто-нибудь трелюет???

Я неа,у нас снегу по пояс,сперва надо кировцы посылать!

нифига себе у вас навалило))) у нас в зтом году мало снега. см30-40 в лесу good

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61
KapnoB пишет:

У нас лес трелюют на Т-25, но стараются в первой половине зимы.

у нас в округе тока я один. трелюю в основном тока для себя scratch_one-s_head другие владельцы летом колымят, зимой даже не заводят shok

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"Андо" пишет:

а 540 об/мин дастаточний для фреза?

надо учитывать не обороты вома, а сам барабан на котором стоят ножи.они отличаются у производителей.предаточное число.чем больше обороты,тем тяжелее

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

КУЛЬТИВАТОР 1GN-140
Л/С 20-25
Рабочая ширина (см) 140
Количество ножей 30
Вес (кг) 230
Длина 900
Ширина 1600
Высота 1000
Рабочая глубина (см) 12-20

Сделано в Китае
это завадской фрез и он можно работать 540об

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Вопрос к спецам:Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов? гена 700вт.14в.без щеточный,спор конкретнный...

А что попробовать не судьба или одно из двух.....? tomato Запустите трактор и попробуйте есть ль напруга на выходе гены. Удачи

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
nikol пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Вопрос к спецам:Может ли сгореть гена если забыл выключить массу на пару часов? гена 700вт.14в.без щеточный,спор конкретнный...

А что попробовать не судьба или одно из двух.....? tomato Запустите трактор и попробуйте есть ль напруга на выходе гены. Удачи

Зарядку и по амперметру видно проверять не надо,а пробовать слабо,гены на дороге не валяются, вот и спор зашел я лично придерживаюсь мнения Игоря.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

что может сгореть гена,реле...если чел забыл выключить массу?

Игорь0106 правильно говорит. Я так понимаю речь о самовозбуждающемся гене.Регулятор там внутри. О каком реле идет речь? Там сгорать от включеной массы нечему потому как гена не запитан.Он сам себя запитает когда выйдет на нужные для генерации обороты.Вроде так.
Хотя...Есть один вариант сжечь его. Это переполюсовка аккума. Тогда гена сгорит да еще и цвет поменяет до синевы laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ant_ua пишет:
Serega-60 пишет:

что может сгореть гена,реле...если чел забыл выключить массу?

Игорь0106 правильно говорит. Я так понимаю речь о самовозбуждающемся гене.Регулятор там внутри. О каком реле идет речь? Там сгорать от включеной массы нечему потому как гена не запитан.Он сам себя запитает когда выйдет на нужные для генерации обороты.Вроде так.
Хотя...Есть один вариант сжечь его. Это переполюсовка аккума. Тогда гена сгорит да еще и цвет поменяет до синевы laugh

На гену идёт + Якорь постоянно под напряжением и может сгореть при не работающим двигателе если не выключать массу долго.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

На гену идёт + Якорь постоянно под напряжением и может сгореть при не работающим двигателе если не выключать массу долго.

Вы бы указали что у вас за гена,а то мы с вами на разных языках говорим.Если генератор с самовозбуждением + от акума подается но обмотка возбуждения не запитана. Во всяком случае у меня Удачи!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Serega-60" пишет:

На гену идёт + Якорь постоянно под напряжением и может сгореть при не работающим двигателе если не выключать массу долго.

Один плюс идёт на толстый провод силовой ? Или на интегралку тоже есть плюс ! Если один ничего гене не будет !

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
jgor0106 пишет:
"Serega-60" пишет:

На гену идёт + Якорь постоянно под напряжением и может сгореть при не работающим двигателе если не выключать массу долго.

Один плюс идёт на толстый провод силовой ? Или на интегралку тоже есть плюс ! Если один ничего гене не будет !

Я говорю про+который идет на возбуждение гены а толстый это выход,я прав?

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
"jgor0106" пишет:

На гену идёт + Якорь постоянно под напряжением и может сгореть при не работающим двигателе если не выключать массу долго.

А объясните, почему генератор может сгореть? Скорее акомулятор сядет. На работающем он постаянно запитан и ничего.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Serega-60" пишет:

Я говорю про+который идет на возбуждение гены а толстый это выход,я прав?

Да совершенно прав и я с тобой согласен !

"KapnoB" пишет:

А объясните, почему генератор может сгореть? Скорее акомулятор сядет. На работающем он постаянно запитан и ничего.

На работающем он во первых охлаждается и во вторых на якорь идёт ток возбуждения маленький потому что ему нужно просто потдерживать зарядку где то около 3 вольт , а когда гена не крутится ,генератор нужно возбудить то ток поступает на якорь 10 - 11 вольт !

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
jgor0106 пишет:
"Serega-60" пишет:

Я говорю про+который идет на возбуждение гены а толстый это выход,я прав?

Да совершенно прав и я с тобой согласен !

"KapnoB" пишет:

А объясните, почему генератор может сгореть? Скорее акомулятор сядет. На работающем он постаянно запитан и ничего.

На работающем он во первых охлаждается и во вторых на якорь идёт ток возбуждения маленький потому что ему нужно просто потдерживать зарядку где то около 3 вольт , а когда гена не крутится ,генератор нужно возбудить то ток поступает на якорь 10 - 11 вольт !

По принцыпу пусковой обмотки на эл.дв если не запустится то будет мычать пока дым не пойдет(грубое сравнение) так и якорь на гене с возбуждением,постоянно под напряжением но не отдаёт.

Россия
: с. Кенгер-Менеуз Башкирия
28.02.2013 - 16:38
: 39

Похож на грейдерную .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Спор про генераторы ни о чём. Сами подумайте, автомобили стоя бывает неделями, массы там никакой нет, на выходе постоянно плюс (на некоторых даже провод с акб напрямую идёт) и ничего не горит. Да и при включенном зажигании когда на обмотку плюс подаётся я сомневаюсь что что-то сгорит. По крайней мере я про такие случае не слышал.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

По принцыпу пусковой обмотки на эл.дв если не запустится то будет мычать пока дым не пойдет(грубое сравнение) так и якорь на гене с возбуждением,постоянно под напряжением но не отдаёт.

Вы ошибаетесь! На этом генераторе(с самовозбуждением) с акума + не подается на возбуждение. Ему вообще аккумулятор не нужен, он будет работать и без акума. Там на якоре нет обмотки возбуждения. На якоре стоят магниты для начального возбуждения. А обмотка возбуждения стоит соосно с якорем и прикручена неподвижно. Поэтому и щеток нет. При вращении генератора происходит начальное возбуждение генератора магнитами (где-то пару вольт на выходе) и через дополнительный мостик подается на реле регулятор (внутри стоит "шоколадка") Регулятор смотрит что на силовом(толстом) выводе генератора нет 14В и все что генератор нагенерировал с помощью магнитов подается на обмотку возбуждения до тех пор пока на выходе не появится 14В (ну 14.2В в идеале)и постоянно балансирует ток обмотки возбуждения чтобы на выходе было 14В. Обороты тоже должны соответсвовать. А то что вы подали + от акума на гену приведет лиш к тому что диоды мостика закрылись. Я лично такого мнения. Можете закидывать помидорами laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Ant_ua" пишет:

Вы ошибаетесь! На этом генераторе(с самовозбуждением) с акума + не подается на возбуждение. Ему вообще аккумулятор не нужен, он будет работать и без акума. Там на якоре нет обмотки возбуждения. На якоре стоят магниты для начального возбуждения. А обмотка возбуждения стоит соосно с якорем и прикручена неподвижно. Поэтому и щеток нет. При вращении генератора происходит начальное возбуждение генератора магнитами

+100
Добавлю что если магнит размагнитится генератор запускаться не будет. Но его можно будет запустить принудительно, кратковременно подав плюс на вывод обмотки возбуждения.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Шyриk пишет:

А.25.37.012 - вилка
А.25.37.112Б - поводок
А.25.37.220 - флянец
А.25.37.219 - распорная втулка
14.37.171 - распорная втулка

А.25.37.220 - флянец
А.25.37.219 - распорная втулка
http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/2596-25-37-220/category_p...
У меня эти детали самоточеные так как они блокируют шестерни шариком.В заводском варианте шарик болтался и шестерня соответсвено смещалась на пару мм .Выточили с другими допусками и все шестерни сидят на валах мертво.
14.37.171 - распорная втулка - Что это такое чесно говоря не понял, по каталогу это вообще крышка валиков переключения передач. А если и втулка то тоже выточить. По остальному не скажу- в другой стране живу

Кстати вы неправильно номера пишите А.25.37.220 а надо А 25.37.220 Может в этом причина?

Тема закрыта