Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 748 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Вот фото вилки и как она должна стоять.К сожаленью два валика щас у токаря будут с недели у меня (если будет нужно сфотаю). Лыски которые вас интересуют выточены вот таким образом как на рисунке в эти скосы и упиаются болты крепления вилки.На фото видно что болты немного под углом к валику стоят.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Пусть ваш родственик сфотает коробку, потому как каталожные номера что вы дали с какой то другой модификации, я в живую никогда не видел такой модификации.И уже по фото вам подскажут каких деталей не хватает.А то чтоб мы с вами делов не натворили.ИМХО

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Шyриk пишет:

Вот фото, по идее у Вас такая же.

Да у меня такая же,просто вы номера дали не с такой коробки. На эту все должно быть в продаже.На валу которого не хватает с левой стороны стоят 2 шестерни крепящиеся шариком так вот их два варианта бывает(по диаметру и колич зубьев)А то я на эти грабли наступал...Удачи

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"alexthe3rd" пишет:

мужики подскажите пожалуйста как можно вытащить втулку с колонки коробки передач. купил новый переключатель реверса, а втулка оказывается тоже имеет выработку, надо и её заменить. искал съемник для втулок, нигде не нашел. можно сделать самодельный? у кого есть опыт в этом деле? и для чего датчик с боку? трактор 1991 года. заранее спасибо.

Надо полагать что втулка поставлена снаружи? Тогда что мешает сунуть изнутри кулисы болт ( шляпа под втулку), а дальше втулочка проставка , шайба, гайка и вперед с песнями (в прынцыпе можно и без песнев) huh . Есть еще вариант : типа как дюбель в кирпичную стену, типа как распильить ножовкой, высверлить, эл. эрозией и т.п и т.д. и дыр. дыр. Удачи

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Доброго веремени форумчане, вот сегодня целый день маялся с задними фонарями hi получмлось вот так, в планах, привать по бокам планки, и заменить лампы на светодиоды( друг обещал подогнать подходящие) вот выкладываю фото на ваш суд thank_you

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

[quote=alexthe3rd]мужики подскажите пожалуйста как можно вытащить втулку с колонки коробки передач. купил новый переключатель реверса, а втулка оказывается тоже имеет выработку, надо и её заменить. искал съемник для втулок, нигде не нашел. можно сделать самодельный? у кого есть опыт в этом деле? и для чего датчик с боку? трактор 1991 года. заранее спасибо.[/qu Подходящий болт изнутри вставляем снаружи подкладываем чтонибудь с внутреним диаметром чуть больше нуружного диаметра втулки, шайбу закручиваем гайку и так вытаскиваем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Народ а кто сам глушак варил? имею введу что в нутр запихнуть что бы и сильно не лапотал ну и в тоже время подпора небыло

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

Народ а кто сам глушак варил? имею введу что в нутр запихнуть что бы и сильно не лапотал ну и в тоже время подпора небыло

мне тож очень интересно! victory у кого-нибудь есть фотка глушака в разрезе? blush2

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

У меня 1600 фреза и тянет на замедленной 1 передаче

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

спасибо ребята всем кто откликнулся на мой вопрос! super

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
alexthe3rd пишет:

мужики подскажите пожалуйста как можно вытащить втулку с колонки коробки передач. купил новый переключатель реверса, а втулка оказывается тоже имеет выработку, надо и её заменить. искал съемник для втулок, нигде не нашел. можно сделать самодельный? у кого есть опыт в этом деле? и для чего датчик с боку? трактор 1991 года. заранее спасибо.

Привет всем.У меня такой датчик стоит на крышке коробки ,для чего не знаю так как коробку ещё не разу не вскрывал а в сё таки интересно какова его роль?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"тигр" пишет:

какова его роль?

он кажется стартер не включает , если трактор не в нейтралке, от него провода к реле стартера шли, думаю что так dntknw

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"тигр" пишет:

Привет всем.У меня такой датчик стоит на крышке коробки ,для чего не знаю так как коробку ещё не разу не вскрывал а в сё таки интересно какова его роль?

"Расул Б" пишет:

он кажется стартер не включает , если трактор не в нейтралке, от него провода к реле стартера шли, думаю что так dntknw

Совершенно верно !
Блокировка включения стартера !

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"jgor0106" пишет:

Совершенно верно !
Блокировка включения стартера !

thank_you а схемку подключения к реле, не подскажете? у меня тож стоит, хочу поэксперементировать wink

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Расул Б" пишет:

thank_you а схемку подключения к реле, не подскажете? у меня тож стоит, хочу поэксперементировать wink

У тебя реле стартера стоит ?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
jgor0106 пишет:
"Расул Б" пишет:

thank_you а схемку подключения к реле, не подскажете? у меня тож стоит, хочу поэксперементировать wink

У тебя реле стартера стоит ?

У меня стоит, но я сколько раз пробовал на скорости заводить ни какой риакцыи не было. Да и на стартере ехать пробовал? А провода от него идут под понель приборов .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"jgor0106" пишет:

У тебя реле стартера стоит ?

всмысле этот датчик стоит, а к реле не подключён, или он по другому подключается scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"тигр" пишет:

У меня стоит, но я сколько раз пробовал на скорости заводить ни какой риакцыи не было. Да и на стартере ехать пробовал? А провода от него идут под понель приборов .

Когда трактор купил, провода возле датчика были закорочены между собой. И заводился при любом положении реверса. Сделал как положено.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"тигр" пишет:

У меня стоит, но я сколько раз пробовал на скорости заводить ни какой риакцыи не было. Да и на стартере ехать пробовал? А провода от него идут под понель приборов .

Вот схема блокировка включения стартера на заведённом двигателе и блокировка включения стартера от скорости работают вместе через реле !

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"jgor0106" пишет:

Вот схема блокировка включения стартера на заведённом двигателе и блокировка включения стартера от скорости работают вместе через реле ! Под номером 16 !

НЕ надо людей вводить в заблуждение, это схема 40ки в 25ке сделанно по другом.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
jgor0106 пишет:
"тигр" пишет:

У меня стоит, но я сколько раз пробовал на скорости заводить ни какой риакцыи не было. Да и на стартере ехать пробовал? А провода от него идут под понель приборов .

Вот схема блокировка включения стартера на заведённом двигателе и блокировка включения стартера от скорости работают вместе через реле ! Под номером 16 !

Завтра проверю ещё раз но на реле один провод висит какой то откушен не знаю буду проверять. Наверно этот и есть.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

В сё правельна ,сейчас проверил по схеме перекушен провод с реле стартера на реле блакировки. Спасибо за схему.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Яуген" пишет:

Народ а кто сам глушак варил? имею введу что в нутр запихнуть что бы и сильно не лапотал ну и в тоже время подпора небыло

С т-16 глушак подойдет для рассмотрения вопроса ?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"aleks 21" пишет:

НЕ надо людей вводит в заблуждение, это схема 40ки в 25ке сделанно по другом.

Да извиняюсь посмотрел там проще ! С замка сигнал включения стартера 36 идёт на лягушку 44 потом на реле стартера 6 и на втягивающую стартера 4 !
Реле стартера также производит блокировку включения стартера при заведённом двигателе ! Сигнал поступает с генератора 3 с клеммы Д на реле 6 и дальше на контрольную лампочку 14 зарядки генератора !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"РЭМ" пишет:

С т-16 глушак подойдет для рассмотрения вопроса ?

Подойдёт, разницы то нет

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Яуген" пишет:

Задвинуть бы этот "лапотальник" куда нибудь в другое место,а то какую шумо-изоляцию не делай всё равно шумно.Если бы не сенокос,вывести взад снизу.Искра,как от неё избавиться.

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

мужыки подскажите почему при наклоне в левую сторону выбивает реверс

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833

У на Т-16 меня от легковой "Нивы" стоит уже сколько лет.Там внутри искрогаситель хороший ,несмотря что вниз смотрит на сенокосах проблем не было , да и металл там хороший не ржавеет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Подойдёт, разницы то нет

На моем тракторе стоит с Т-16 - отличается все.
Коллектор имеет фланец под углом и на три болта, к нему колено направленное вниз, нет подпорки от блока. Глушитель круглый и вертикальный, выхлоп направлен на переднее левое колесо.
В силу возраста там внутри наверное ничего не осталось, но благодаря выхлопу вниз и вперед не докучает. Особенно хорош при работе без кабины.
Из недостатков это невозможность установить топнасос УТН, четверку, но с моим глушителем кто-то до меня изящно поработал молотком - все устанавливается с зазорами в 2-3мм. Еще постоянно черное переднее левое колесо.
Н Т-16 гушитель стоял еще вдоль двигателя и имел дополнительное крепление.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

На моем тракторе стоит с Т-16 - отличается все.
Коллектор имеет фланец под углом и на три болта, к нему колено направленное вниз, нет подпорки от блока. Глушитель круглый и вертикальный, выхлоп направлен на переднее левое колесо.
В силу возраста там внутри наверное ничего не осталось, но благодаря выхлопу вниз и вперед не докучает. Особенно хорош при работе без кабины.
Из недостатков это невозможность установить топнасос УТН, четверку, но с моим глушителем кто-то до меня изящно поработал молотком - все устанавливается с зазорами в 2-3мм. Еще постоянно черное переднее левое колесо.
Н Т-16 гушитель стоял еще вдоль двигателя и имел дополнительное крепление.

Не совсем правельно понели, с глушителеми то проблем нет можно найти и запихнуть просто хочу сделоть самодельный и пустить в доль кабины как в тех же МТЗ 3022 и убрать его с переди, труба есть только что в нуторь запихнуть, сколько и чего, что бы сильно не гудел и в тоже время не подпирали выхлопные, есть сетка как на мельницах для перегородак пойдёт? она достаточно толстая и есть с разными отверстиеми собственно по этому и спрашивал устройство blush2

Тема закрыта