Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 742 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"Андо" пишет:

привет у меня есть владимирец т25 и мне нужна знать что эт0 трактор можно работат с почвофреза ширина 1.6-1.8м

я вот тоже думаю потянет ли мтз фрезу ширина 1.5? yes2 говорят трудно. земли сейчас тоже нет,попробовать mail

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

мтз можно работат с фрезом ширина 2.1м

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ytcnjh" пишет:

задняя штатная "узкая" катаю в лес за дровами снегу выше колена измучился уже застревать и буксовать трактор жалко...На сколько на широких балонах лучше ?

Ну что бы не начелся спор заново скажу просто лично мне больше нравится как по проходимости так и мягкости только стявя резину широкую нужно что бы протектор был редкий, глубокий и едкий тогда будет получше чем на родной а если поставите просто шире резину но с мелким густым протектором то врятли будет лучше чем на родных хотя чуток не так будет провальватся

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"Андо" пишет:

мтз можно работат с фрезом ширина 2.1м

у меня есть и т 25, но он его даже не поднимет.масса 960 кг. а как объяснить что эта фреза для дт-75?

satelit
"Яуген" пишет:

задняя штатная "узкая" катаю в лес за дровами снегу выше колена измучился уже застревать и буксовать

Еще много завысить от прицепа , точнее то развесовки

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

http://www.hrashkaygi.am/product/-1508133904?lang=ru найти это фрез для 25 л. с. трактора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Еще много завысить от прицепа , точнее то развесовки

сообственно да и калёс какие на нём устоновленны, нагрузил недавно жердей ну и думаю пшол, хрен там попу к верху, половину скидывай cry пришлось два раза ехать

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"SPARCO" пишет:

Какие дальше мысли по этому поводу?

Можно поставить шкив от Т40 на 2 ручья,он без противовеса.Я на свой ставил,дак показалась вибрация увеличилась. На моём мотор вроде не трусит но на больших оборотах как бы мелкая дрож баранки-за день руки отсушивает-наверное тож где-то касячёк запрятан....

Я тоже поставил от т40 тоже есть не большая вибрация. Но мне кажется что завод никогда не сверлит отверститя под балансировку насквозь.Это уже халтура помоему.

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61
Яуген пишет:
"Sanekas" пишет:

всем привет. недавно достал вот такой гидромотор. модель ИРТ14.200 Пн=2,34с-1 Мн1100Нм. можно ли из неё сделать лебёдку? или ещё что-то? потянет ли его нш-10

Что то сильно напоминает лопостной нш от руки свабодно крутится? если же гидроматор то от нш 10 работать будет как и от любого другога вапрос в оборотах чем меньше по обьёму нш тем меньше обороты гидраматора но не сила

от руки не крутится, с ключом тока можно. гидромотор от погрузчика соломы. а у вас от чего лебёдка? вроде тоже гидромотор использовали. спасибо за помощь thank_you

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"djenym" пишет:

вы маховик хоть видали т25 . на уазе, волге , газе и на зилу маховик ровный . а тут лапки в маховик какбы проваливаются . и маховике стоят 2 штифта а в корзине отверстия под них . таким образом как не крути а корзина сядет только в одном положении. это если у кого не штифтов то корзина встанет в трех положениях .

на моем три штифта маховик видел и корзину переворачивал иначе не писал бы

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Яуген" пишет:

Ну что бы не начелся спор заново скажу просто лично мне больше нравится как по проходимости так и мягкости только стявя резину широкую нужно что бы протектор был редкий, глубокий и едкий тогда будет получше чем на родной а если поставите просто шире резину но с мелким густым протектором то врятли будет лучше чем на родных хотя чуток не так будет провальватся

У меня колёса от СК-4 стояли, круглый год на них ездил, очень нравились. Родные только на вспашку ставил. К сожалению поизносились, заменить нечем. Может кто знает от чего похожую резину можно подобрать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ACTPOHOM" пишет:

У меня колёса от СК-4 стояли, круглый год на них ездил, очень нравились. Родные только на вспашку ставил. К сожалению поизносились, заменить нечем. Может кто знает от чего похожую резину можно подобрать?

были бы поближе подогнал бы лежат без дела

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"ACTPOHOM" пишет:

У меня колёса от СК-4 стояли, круглый год на них ездил, очень нравились. Родные только на вспашку ставил. К сожалению поизносились, заменить нечем. Может кто знает от чего похожую резину можно подобрать?

Комбаин Дон задние вместе с дисками подходят , чуть ниже они !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sanekas" пишет:

от руки не крутится, с ключом тока можно. гидромотор от погрузчика соломы. а у вас от чего лебёдка? вроде тоже гидромотор использовали.

Ну если он у вас не шестерёнчетый то будет нормально, да использовал гидроматор просто и удобно два шланга кинул и вперёд

: Новосибирская
27.02.2013 - 19:30
: 13

Ytcnjh wrote:
Добрый день .Уважаемые форумчане .Возникла такая проблема ,трактор наш любимый Т-25 ,скачет давление масла .при увеличении оборотов давление начинает расти примерно до 3,5 потом резко падает до 1,5-2,0 .Первый раз такая фигня была прошлым летом. по одному совету снимал редукционный клапан промыл ,поставил ничего не поменялось подложил под пружину шайбу все стало нормально .И вот сегодня опять тоже самое .Да и еще клапан у меня нерегулируемый.----------------------------------------- У меня проблема один в один, только давление на средних вообще на нуль падает. Редукционный (не регулируемый). Так было с новья, только давление поначалу, на нуль не падало.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"Владимир Г" пишет:

Это шутка у вас такая?

Шутить буду после того как сделаю. А пока интересуют, хотя бы, приблизительные размеры дисков и расстояние от земли до балки на заводских двухдисковых косилках.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"62вик" пишет:

А пока интересуют, хотя бы,

Ага, вот с этого и надо было начинать, а то тут все прям ждут команды хватать в руки колумбики, рулетки и чертеж всех деталей снимать. Чтоб получить конкретный ответ нужен конкретный вопрос, но я Вас понимаю, вы согласно специальности...

Вот здесь вам быстрей ответят.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Sanekas" пишет:

гидромотор от погрузчика соломы.

Стоял на приводе транспортеров? Если буквы не путаю то он называется геророторный гидромотор, низкооборотистый и высокомоментный. Как то приходилось такой ремотировать. Устройство интересное - куча шестеренок бегут по волнообразной зубчатой дорожке. Помню очень сложно было угадать их совместимость, чуть на зуб промазал и сразу клинит.
Гидромотор хороший, очень живучий, у нас кормораздатчики погнили и поразваливались а они живы были, только один раз этот шлицевой вал и скрутило.
На лебедку подойдет, только для самовытаскивания, для трелевки на хлеб не заработаете - очень медленный был от НШ-32, а от НШ-10 тем более.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Ytcnjh wrote:
Добрый день .Уважаемые форумчане .Возникла такая проблема ,трактор наш любимый Т-25 ,скачет давление масла .при увеличении оборотов давление начинает расти примерно до 3,5 потом резко падает до 1,5-2,0 .Первый раз такая фигня была прошлым летом. по одному совету снимал редукционный клапан промыл ,поставил ничего не поменялось подложил под пружину шайбу все стало нормально .И вот сегодня опять тоже самое .Да и еще клапан у меня нерегулируемый.

Лет много назад была похожая проблема. Оказалась лопнутой маслоподающая трубка от насоса на блок (Г-образная). Но сначала лучше проверить всё, что на поверхности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Стоял на приводе транспортеров? Если буквы не путаю то он называется геророторный гидромотор, низкооборотистый и высокомоментный. Как то приходилось такой ремотировать. Устройство интересное - куча шестеренок бегут по волнообразной зубчатой дорожке. Помню очень сложно было угадать их совместимость, чуть на зуб промазал и сразу клинит.
Гидромотор хороший, очень живучий, у нас кормораздатчики погнили и поразваливались а они живы были, только один раз этот шлицевой вал и скрутило.
На лебедку подойдет, только для самовытаскивания, для трелевки на хлеб не заработаете - очень медленный был от НШ-32, а от НШ-10 тем более.

Новерно очень старого оброзца и стоял сбоку? те что сейчас идут и раньше те вроде как по центру а побокам валы с звездачками да и размерам они побольше чем этот

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Яуген,прицеп интересный, особого внимания заслуживают лисички. Шасси прицепа похожи на армейский вариант.Сзади слева просматривается кронштейн от откладного винтового домкрата и тд. Удивляет большой задний свес. Ось вперёд не смещали.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Андо пишет:

привет у меня есть владимирец т25 и мне нужна знать что эт0 трактор можно работат с почвофреза ширина 1.6-1.8м

у меня самодельная фреза . захват 1.8 только делал ее с учетом старых ошибок. весной постараюсь и видео выложить. делал фрезу под нормальные огороды ,а не на такие как раньше...все бежали у кого то целина поднята пластами,то весной вспахал,земля засохла...выручай мол...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

перед фрезой стоят лапы культиваторные от чего значительно легче идет фреза и не прыгает вообще. сзади каток из прута..им регулируется глубина и сразу же чуток уплотняется грунт..не уплотненный после фрезы быстро выдувается.теряет влагу

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Новерно очень старого оброзца и стоял сбоку?

Точно! Марка кажется КР-10, Бобруйскагромаш делал. Давно это было.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Товрищи, подскажите как удалить тему из списка ''тем с моим участием''. Хочу выбросить одну, ПРИНЦИПИАЛЬНО, уж больно автор не уважителен к оппонентам.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

боковые стойки сделаны с листжелеза 5мм. редуктор верхний т образный на нем 2 шкива от роторки польской.передача 8мю ремнями на редуктор цепной в маслянной ванне изготовлен с швелера 150го. внутри успокоитель цепи деревянный. фрезе года 4.. по мехчасти поломок небыло. только задний опорный барабан приходилось ремонтировать варить. чуть не расчитан был

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Товрищи, подскажите как удалить тему из списка ''тем с моим участием''. Хочу выбросить одну, ПРИНЦИПИАЛЬНО, уж больно автор не уважителен к оппонентам.

Чё за тема если не секрет? В личку можно.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Возможно срезало шпонку.То подхватит. То нет. Посмотрите масленый насос.Стр.748. Пост22413.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

давление двигателя тоже прыгает . на холостых малых оборотах 2 холодный ,1.5 горячий.при добавлении чуток оборотов прыгает на4. при дальнейшем наборе оборотов сбрасывает на2 и потихоньку расрет доходя до 2.5 на максимальных.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
ЛевшаВяземский пишет:

Возможно срезало шпонку.То подхватит. То нет. Посмотрите масленый насос.Стр.748. Пост22413.

редукционный клапан однозначно. то его работа..

Тема закрыта