Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 676 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
satelit пишет:

У кого какие задние шины стоят на тракторе (какая марка) , сколько лет , какое состояние и тд. dntknw

у меня 12.4 ярославские передние 11.2-20 Voltyre лето газоновскую резину переставляю (это на тракторе с передним мостом)

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"николай миколайовичт25" пишет:

Ето случайно не от СК_4

Они самые , вот резину делали качественную ! Сосед новые купил родные через три года все в трещинах ! lol

Россия
: Краснодарский край
30.01.2013 - 21:37
: 12

Привет всем, подскажите кто косит польской роторкой 1,65м на т-25, трактору не тяжело?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"николай миколайовичт25" пишет:

А то есть возможность такие купить за 25 долоров,но боюсь что будет нагрузка на бортовые .

По высоте они почти как родные ,а ширина ? Ставят же спарки и ни чего ездят без проблем , это же трактор что ему будет ? Зато по мягче идёт и проходимость на высоте !

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
jgor0106 пишет:
"николай миколайовичт25" пишет:

А то есть возможность такие купить за 25 долоров,но боюсь что будет нагрузка на бортовые .

По высоте они почти как родные ,а ширина ? Ставят же спарки и ни чего ездят без проблем , это же трактор что ему будет ? Зато по мягче идёт и проходимость на высоте !

спасибо за коментарий dri

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
jgor0106 пишет:
"николай миколайовичт25" пишет:

Ето случайно не от СК_4

Они самые , вот резину делали качественную ! Сосед новые купил родные через три года все в трещинах ! lol

вопрос
От чего трескается резина???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"АлексБ" пишет:

Привет всем, подскажите кто косит польской роторкой 1,65м на т-25, трактору не тяжело?

Привет. Не тяжело. Почитайте эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Алексей-скала" пишет:

вопрос
От чего трескается резина???

От солнца похоже ,без гаражное хранение !

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
jgor0106 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

вопрос
От чего трескается резина???

От солнца похоже ,без гаражное хранение !

правильно и от перепада температуры,так не зря придумали красить белым цветом резину...

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

У кого какие задние шины стоят на тракторе (какая марка) , сколько лет , какое состояние и тд

Родные Voltyre 9.5-32, 20 лет, в трещинках, но протектор нормальный. Еслиб не стоял 10 лет на спущенных, может трещин поменьше было б.

Говорят вроде как VOLTYRE плохая резина , а я себе такую купил и на перед и назад вот и думаю. dntknw Кстати какое давление нужно поддерживать в шинах 12,4-28

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Говорят вроде как VOLTYRE плохая резина , а я себе такую купил и на перед и назад вот и думаю.

Что думать... Купили - надо ездить. В 93м году может и нормальную делали. Сейчас не знаю. На прицепе тоже волтайр, потрескана по протектору, но грузил 3 тонны (одноосник), выдерживала. Я в задние на тракторе 0,9-1 атм качаю.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

Говорят вроде как VOLTYRE плохая резина , а я себе такую купил и на перед и назад вот и думаю.

Что думать... Купили - надо ездить. В 93м году может и нормальную делали. Сейчас не знаю. На прицепе тоже волтайр, потрескана по протектору, но грузил 3 тонны (одноосник), выдерживала. Я в задние на тракторе 0,9-1 атм качаю.

1 это не мало ?

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

решил подремонтировать старичка, купил зап части, подскажите кто менял тормозне ленты, как менять?

Россия
: Краснодарский край
30.01.2013 - 21:37
: 12
Tolya пишет:
"АлексБ" пишет:

Привет всем, подскажите кто косит польской роторкой 1,65м на т-25, трактору не тяжело?

Привет. Не тяжело. Почитайте эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Спасибо Tolya!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

1 это не мало ?

Нет, вполне нормально, и трясет не сильно. Но если с прицепом тяжелое что возить - 1,2 качаю.

satelit
Николаевич 81 пишет:

решил подремонтировать старичка, купил зап части, подскажите кто менял тормозне ленты, как менять?

Снимать бортовую с рукавом надо , а дальше все просто

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Николаевич 81" пишет:

решил подремонтировать старичка, купил зап части

На первом фото - уплотнитель стекла?

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

1 это не мало ?

Нет, вполне нормально, и трясет не сильно. Но если с прицепом тяжелое что возить - 1,2 качаю.

у меня 2,0 - наверное много

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
satelit пишет:
Николаевич 81 пишет:

решил подремонтировать старичка, купил зап части, подскажите кто менял тормозне ленты, как менять?

Снимать бортовую с рукавом надо , а дальше все просто

Заодно сальники на валы прикупите и замените.

Polska
: LRY
30.01.2013 - 01:14
: 5
Ant_ua пишет:

Шо это за глупости про шлифовку коленвала? Как это понимать что коленвал нельзя шлифовать? Всю жизнь шлифовали все поголовно коленвалы и ничего. Колено ломает не от того что шейки уменьшены (максимум если не ошибаюсь 1мм-это последний ремонт), а по тому что нестабильный хх или слижком маленькие обороты хх, неправельная развесовка кривошипа... К хорошему шлифовщику вам надо! Вместе с блоком и шатунами.Промеряете для начала на предмет элипса посадочные постели вкладышей затянув при этом как пологается крышки. Если элипса нет -значит вам повезло.Шлифуете шейки колена с нужными допусками(и не забудьте флянец под сальник шлифануть,а то там канавку сальником пропахало 100%)Если есть элипс- значит необходимо его устранять(есть разные способы) иначе работать не будет и будете репу чесать: почему поломалось и грешить что колено после проточки уменьшелось! По поводу давления: почему то все думают что поставив новые вкладыши с новым или шлифованым коленвалом должно поднятся давление.Но при этом другие узлы смазывающиеся под давлением не ремонтируют.И получают номинальные зазоры в кривошипе и просто огромные дыры в распредвале, балансире, в головках, в центрифуге, в приводах шестеренок ГРМ...Делайте все по технологии и проблем не будет! Удачи!

Добро пожаловать. Таким образом, я имею в виду, вы можете это сделать?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

у меня 2,0 - наверное много

shok Ето ежели с сеялкой какой.... Позвоночник на ямках вылетит.

satelit
Rocky пишет:
Ant_ua пишет:

Шо это за глупости про шлифовку коленвала? Как это понимать что коленвал нельзя шлифовать? Всю жизнь шлифовали все поголовно коленвалы и ничего.!

Добро пожаловать. Таким образом, я имею в виду, вы можете это сделать?

Что именно сделать?

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

У кого какие задние шины стоят на тракторе (какая марка) , сколько лет , какое состояние и тд

Родные Voltyre 9.5-32, 20 лет, в трещинках, но протектор нормальный. Еслиб не стоял 10 лет на спущенных, может трещин поменьше было б.

Говорят вроде как VOLTYRE плохая резина , а я себе такую купил и на перед и назад вот и думаю. dntknw Кстати какое давление нужно поддерживать в шинах 12,4-28

как сказать накачать по полной трактор на ямках оч прыгает

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

у меня 2,0 - наверное много

shok Ето ежели с сеялкой какой.... Позвоночник на ямках вылетит.

сеялки нет , а так постоянно 2,0 атм. good

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

1 это не мало ?

Нет, вполне нормально, и трясет не сильно. Но если с прицепом тяжелое что возить - 1,2 качаю.

у меня 2,0 - наверное много

так а пачиму на покрышке написанно 3.5 атмосферы?

Россия
: Краснодарский край
30.01.2013 - 21:37
: 12
Николаевич 81 пишет:

решил подремонтировать старичка, купил зап части, подскажите кто менял тормозне ленты, как менять?

Снимаеш ляшку высовуеш барабан затем ленту и в обратной последовательности

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Да так же купил и стекла, так как в старом они были разбиты

satelit
Алексей-скала пишет:
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

1 это не мало ?

Нет, вполне нормально, и трясет не сильно. Но если с прицепом тяжелое что возить - 1,2 качаю.

у меня 2,0 - наверное много

так а пачиму на покрышке написанно 3.5 атмосферы?

на моих максимум 2,5 атм

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
satelit пишет:
Алексей-скала пишет:
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

1 это не мало ?

Нет, вполне нормально, и трясет не сильно. Но если с прицепом тяжелое что возить - 1,2 качаю.

у меня 2,0 - наверное много

так а пачиму на покрышке написанно 3.5 атмосферы?

на моих максимум 2,5 атм

если по полной накачать то трактор прыгать сильно будет даже через меру))))))

satelit
Алексей-скала пишет:
satelit пишет:
Алексей-скала пишет:
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

1 это не мало ?

Нет, вполне нормально, и трясет не сильно. Но если с прицепом тяжелое что возить - 1,2 качаю.

у меня 2,0 - наверное много

так а пачиму на покрышке написанно 3.5 атмосферы?

на моих максимум 2,5 атм

если по полной накачать то трактор прыгать сильно будет даже через меру))))))

Так сколько будет нормально

Тема закрыта