Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 672 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
николай миколайовичт25 пишет:

Которий брали тот что топливный бак ставят или щиток приборов

и тот и тот, вот теперь как их соединить? dntknw

satelit
Tolya пишет:
"Валерий.С" пишет:

0.Зубья ест потому что модуль не тот. На венце выработка есть но он крепче бендекса поэтому и ест зубья на бендексе.

Уж лучше пусть на бендиксе ест, чем на венце. Еще при замене родного на редукторный заметил такой момент: родной четко сидит в посадочном месте. А редукторный миллиметр-два ходит в гнезде. Если эти 2мм отодвинуть дальше от маховика - может и из-за этого ест?

У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

satelit
Алексей-скала пишет:
wasili4 пишет:
"сергей261" пишет:

добрый вечер Ребята!подскажите где можно заказать(механизм блокировки переключение передач трактора Т 25 в сборе,старого образца!)негде неможим найти!буду очень блогадарин!

такое наврятли выпускают надо б\у искать и ремонтировать

как понять старого образца?
продается педаль блокировки в сборе полностью это надо?
или педаль сама тяга и вилка?

Старого выпуска это вот такой корпус

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

А как определили, что отцентрировался?

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

А как определили, что отцентрировался?

Раньше не всегда входил в зацепление , трещал , теперь входит так как надо и без скрежета

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики. Подскажите кто знает что это за запчасть, вот фото

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Раньше не всегда входил в зацепление , трещал , теперь входит так как надо и без скрежета

У соседа иногда в зацепление не входит. Он на венец маховика грешит Надо подсказать чтоб отцентрировал.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

А как определили, что отцентрировался?

Раньше не всегда входил в зацепление , трещал , теперь входит так как надо и без скрежета

вот и мой больше трещит чем заходить номально.А есле віточить переходние болти?

satelit
slavikom пишет:
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

А как определили, что отцентрировался?

Раньше не всегда входил в зацепление , трещал , теперь входит так как надо и без скрежета

вот и мой больше трещит чем заходить номально.А есле віточить переходние болти?

Вариант хороший

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

"satelit" wrote:
У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

У меня тоже Магнетон. После покупки трактора сразу купил и стартер. Поставил и забил. Не откручивал, не центрировал. За 2года ниразу не проскакивал бендикс.

satelit
Саша8311 пишет:
"satelit" пишет:

"satelit" wrote:
У меня редукторный магнетон , также пришлось несколько раз снимать и ставить пока не отцентрировался так как болты крепления на 12мм а отверстия в стартере на 14мм

У меня тоже Магнетон. После покупки трактора сразу купил и стартер. Поставил и забил. Не откручивал, не центрировал. За 2года ниразу не проскакивал бендикс.

Попали в точку с первого раза

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
satelit пишет:
Алексей-скала пишет:
wasili4 пишет:
"сергей261" пишет:

добрый вечер Ребята!подскажите где можно заказать(механизм блокировки переключение передач трактора Т 25 в сборе,старого образца!)негде неможим найти!буду очень блогадарин!

такое наврятли выпускают надо б\у искать и ремонтировать

как понять старого образца?
продается педаль блокировки в сборе полностью это надо?
или педаль сама тяга и вилка?

Старого выпуска это вот такой корпус

satelit спасибо
что именно надо корпус всборе с самой педалью ?
"сергей261" отпишите конкретно

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, у меня такой вопрос,я купил пагрусчик на т-25 и теперь не знаю какую марку распределителя лучше ставеть.Р 80 3/1 222 или Р 80 3/2 222? За рание благодарен.

23.01.2010 - 22:21
: 51

болты на стартере для крепления а садится на место по кругу в посадочное гнездо так на всей технике

Polska
: LRY
30.01.2013 - 01:14
: 5

Добро пожаловать. Он пишет переводчиком Google. Я польской и есть Władimirca Т-25. Я хотел бы знать, если и был в России полированного вала двигателя? Каково шлифовальные вал двигателя не сломаться?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Rocky" пишет:

Добро пожаловать. Он пишет переводчиком Google. Я польской и есть Władimirca Т-25. Я хотел бы знать, если и был в России полированного вала двигателя? Каково шлифовальные вал двигателя не сломаться?

Хотя у меня и не владимерец, но отвечу, так как за темой слежу и у родственника Т-25 имеется, и двигатель он делал.
Так вот насколько я понял вас интересует стоит ли шлифовать коленвал двигателя?
Из того что я слышал здесь в теме и от знакомых - не стоит, такие валы, (шлифованные) долго не ходят.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

спасибо кто откликнулся!надо корпус с валами и тягой как на фото у Satelita!мы все магазины обзвонили в облости нет негдё!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"сергей261" пишет:

спасибо кто откликнулся!надо корпус с валами и тягой как на фото у Satelita!мы все магазины обзвонили в облости нет негдё!!

похожие ещё на дт-20 стояли только вот точно не знаю подойдут или нет

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Можно шлифовать,если нет выхода мой знакомый шлифовал на два сезона хватило на Т - 16,опять какой раз шлифовать он четвёртый раз шлифовал ему вкладыши кое как нашли как нам сказали что некто их до такого ремонта не делает так и случилось переломился.Вчера смотрел кален.вал для двигателя Д-21 утяжелённый стоит 8000 руб.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Александр12369 пишет:

Можно шлифовать,если нет выхода мой знакомый шлифовал на два сезона хватило на Т - 16,опять какой раз шлифовать он четвёртый раз шлифовал ему вкладыши кое как нашли как нам сказали что некто их до такого ремонта не делает так и случилось переломился.Вчера смотрел кален.вал для двигателя Д-21 утяжелённый стоит 8000 руб.

Коленвал к шлифовщику,он скажет по замерам стоит ему жить или в чермет на сдачу,у меня больше 10 лет с расточки ходит,только давление подсело а так полет нормальный.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

мужики скажите пожалуйста сколько гектар в день пашете на т 25 если работать в поле с родным плугом

satelit
сергей261 пишет:

спасибо кто откликнулся!надо корпус с валами и тягой как на фото у Satelita!мы все магазины обзвонили в облости нет негдё!!

Новый корпус вы скорей всего найдете , ищите только б/у , может где попадется разобранный трактор , такие корпуса ставили на трактора выпуска до 1973 года

россия
: Ачинск
11.01.2013 - 15:37
: 47

вот он я

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Шо это за глупости про шлифовку коленвала? Как это понимать что коленвал нельзя шлифовать? Всю жизнь шлифовали все поголовно коленвалы и ничего. Колено ломает не от того что шейки уменьшены (максимум если не ошибаюсь 1мм-это последний ремонт), а по тому что нестабильный хх или слижком маленькие обороты хх, неправельная развесовка кривошипа... К хорошему шлифовщику вам надо! Вместе с блоком и шатунами.Промеряете для начала на предмет элипса посадочные постели вкладышей затянув при этом как пологается крышки. Если элипса нет -значит вам повезло.Шлифуете шейки колена с нужными допусками(и не забудьте флянец под сальник шлифануть,а то там канавку сальником пропахало 100%)Если есть элипс- значит необходимо его устранять(есть разные способы) иначе работать не будет и будете репу чесать: почему поломалось и грешить что колено после проточки уменьшелось! По поводу давления: почему то все думают что поставив новые вкладыши с новым или шлифованым коленвалом должно поднятся давление.Но при этом другие узлы смазывающиеся под давлением не ремонтируют.И получают номинальные зазоры в кривошипе и просто огромные дыры в распредвале, балансире, в головках, в центрифуге, в приводах шестеренок ГРМ...Делайте все по технологии и проблем не будет! Удачи!

satelit
Ant_ua пишет:

Шо это за глупости про шлифовку коленвала?

Полностью согласен нужно делать все по технологии

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

С литературой не поспоришь,самый лучший советчик. smile3

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Serega-60 пишет:
Александр12369 пишет:

Можно шлифовать,если нет выхода мой знакомый шлифовал на два сезона хватило на Т - 16,опять какой раз шлифовать он четвёртый раз шлифовал ему вкладыши кое как нашли как нам сказали что некто их до такого ремонта не делает так и случилось переломился.Вчера смотрел кален.вал для двигателя Д-21 утяжелённый стоит 8000 руб.

Коленвал к шлифовщику,он скажет по замерам стоит ему жить или в чермет на сдачу,у меня больше 10 лет с расточки ходит,только давление подсело а так полет нормальный.

И я про тоже,шлифонули так что вкладыши кое как нашли четвёртый номер,или как правильно не знаю 0,25 0,50 0,75 1,0, получается что до этого его шлифовали уже три раза.Так что диагнос должен поставить токарь scratch_one-s_head

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Sergei25 пишет:

мужики скажите пожалуйста сколько гектар в день пашете на т 25 если работать в поле с родным плугом

Сколько сам выдержишь. Плугом давно не пашу но пару га. думаю можно.Я фрезой 145 см.пашу на шабашках чуть больше 1 га. с утра до вечера.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Ant_ua пишет:

Шо это за глупости про шлифовку коленвала? Как это понимать что коленвал нельзя шлифовать? Всю жизнь шлифовали все поголовно коленвалы и ничего. Колено ломает не от того что шейки уменьшены (максимум если не ошибаюсь 1мм-это последний ремонт), а по тому что нестабильный хх или слижком маленькие обороты хх, неправельная развесовка кривошипа... К хорошему шлифовщику вам надо! Вместе с блоком и шатунами.Промеряете для начала на предмет элипса посадочные постели вкладышей затянув при этом как пологается крышки. Если элипса нет -значит вам повезло.Шлифуете шейки колена с нужными допусками(и не забудьте флянец под сальник шлифануть,а то там канавку сальником пропахало 100%)Если есть элипс- значит необходимо его устранять(есть разные способы) иначе работать не будет и будете репу чесать: почему поломалось и грешить что колено после проточки уменьшелось! По поводу давления: почему то все думают что поставив новые вкладыши с новым или шлифованым коленвалом должно поднятся давление.Но при этом другие узлы смазывающиеся под давлением не ремонтируют.И получают номинальные зазоры в кривошипе и просто огромные дыры в распредвале, балансире, в головках, в центрифуге, в приводах шестеренок ГРМ...Делайте все по технологии и проблем не будет! Удачи!

Полностью поддерживаю thank_you ,это касается всех двигателей.А срок службы конечно зависит от того как работа шлифовальщика выполнина и давление зависит от всех зазоров в двигателе.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Всем привет

Тема закрыта