Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 678 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
Serega-60 пишет:
Tolya пишет:
"Николаевич 81" пишет:

решил подремонтировать старичка, купил зап части

На первом фото - уплотнитель стекла?

Тоже интересует эта резинка,у нас заводскую не найти предлагают на погонный метр но при установке стекла на изгибах получаются вывороты резинки как думаете решить эту проблему?

Я ставил такую резинку нормально получается

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:
Александр658 пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

С завода стоит с отверстием 2 мм так что подойдет

Его ставить на подьем или опускание.

satelit
wasili4 пишет:

сама пружина на педали сцепления не держит скоростя от выскакивания но если пружина слабая то педаль при движении будет болтатся и скоростя могут из за этого выскакивать так как валик блокировки будет болтатся с педалью , себе зделал так поставил пружину в этом месте педаль всегда поджата но при этом выжимать её легко , сама пружина с камазовского магазина за 12 рублей

Ну когда педаль сцепления болтается как собачье ухо тогда может и выбивать

satelit
Александр658 пишет:
satelit пишет:
Александр658 пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

С завода стоит с отверстием 2 мм так что подойдет

Его ставить на подьем или опускание.

В отверстие с буквой ( П)

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
wasili4 пишет:

сама пружина на педали сцепления не держит скоростя от выскакивания но если пружина слабая то педаль при движении будет болтатся и скоростя могут из за этого выскакивать так как валик блокировки будет болтатся с педалью , себе зделал так поставил пружину в этом месте педаль всегда поджата но при этом выжимать её легко , сама пружина с камазовского магазина за 12 рублей

Какая длина пружины?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:
Александр658 пишет:
satelit пишет:
Александр658 пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

С завода стоит с отверстием 2 мм так что подойдет

Его ставить на подьем или опускание.

В отверстие с буквой ( П)

Спасибо.

satelit

В этом штуцере должно бить 3 штифта и шайба с отверстием 2 мм

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр658" пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

если там шайба и она движеца то подойдет а если просверлен штуцер то опускать будет медленее но и поднимать тоже

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Александр658" пишет:

Какая длина пружины

сечас в натянутом положении 14 см но в разобраном будет меньше , в магазине для камаза они должны быть , снять сейчас и замерять некогда надо на работу бежать

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
wasili4 пишет:

сама пружина на педали сцепления не держит скоростя от выскакивания

Согласен! Только хотел написать. Натянув пружину видимо просто подняли педаль сцепления и блокирующий валик дальше подвинулся.
Еще в 1996 году я учился в школе и мне пришлось затянуть опоры кабины(резиновые )в результате кабина просела где то на 1см и я был очень удивлен что начало выбивать скоростя. Тогда я не понимал принцип работы и также слушал истории с подкладкой шайб или пластин под пружины фиксаторов дабы шарик давил с большей силой. Наивный blush2 С тех пор я трохи поумнел :)

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
валерий киев пишет:
"Александр658" пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

если там шайба и она движеца то подойдет а если просверлен штуцер то опускать будет медленее но и поднимать тоже

В том то и дело что без шайбы.С шайбой нигде найти не могу.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
wasili4 пишет:
"Александр658" пишет:

Какая длина пружины

сечас в натянутом положении 14 см но в разобраном будет меньше , в магазине для камаза они должны быть , снять сейчас и замерять некогда надо на работу бежать

Спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр658" пишет:

В том то и дело что без шайбы.С шайбой нигде найти не могу.

ну тогда подымать тоже медлено будет и ещо при подеме может выбивать рычаг распреда

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
николай миколайовичт25 пишет:

мои фото

Колян-Молян, для каких целей используете(использовать), такой агрегат???Я тож в черменте нашел сеялку, на данный момент восстанавливаю....У твоего будут сошники????Расскажи поподробнее....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр658" пишет:

В том то и дело что без шайбы.С шайбой нигде найти не могу.

У меня с шайбой стоит, но если роторная косилка или сажалка с картохой навешена, то рычаг в опускание куть-чуть подвигаю. Если сразу в опускание поставить - навесное сильно бьётся о землю.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Амир Хаки пишет:
николай миколайовичт25 пишет:

мои фото

Колян-Молян, для каких целей используете(использовать), такой агрегат???Я тож в черменте нашел сеялку, на данный момент восстанавливаю....У твоего будут сошники????Расскажи поподробнее....

Будут только нашел 4шт делаю с одним диском чтоб облегчить вес сеялки посмотри на нашем форуме *Модернизация СЗ 3.6* много интересного.

satelit
satelit
Россия
: михайловка
31.01.2013 - 13:02
: 23

good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Александр658" пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

у меня при покупке навеска падала мама не горюй,посмотрел а штуцера местами перепутаны наверно.переставил и нарадоваться не мог работы гидравлики.

"Нокиа03" пишет:

Юра здорова подскожи что за фигня скорости вылетают на Т25а

С пол лета до зимы раз 5 вылетела вторая,приглядываюсь кто чего напишет о причине!

"satelit" пишет:

Снимать бортовую с рукавом надо , а дальше все просто

"Serega-60" пишет:

А я ленты вытаскивал через лючек,день мучался,но при помощи какой-то матерщины сделал не снимая бортовые.

Дядька знакомый на ДТ-20 менял просунув проволку и продернул ленту!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей И." пишет:

у меня при покупке навеска падала мама не горюй,посмотрел а штуцера местами перепутаны наверно.переставил и нарадоваться не мог работы гидравлики.

И как поставили? У меня стоит в отверстии возле буквы "П".

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
jgor0106 пишет:
satelit пишет:

У кого какие задние шины стоят на тракторе (какая марка) , сколько лет , какое состояние и тд. dntknw

Новые ставил 7 лет назад !Правда в складе они до этого 20 лет отлежали ! lol

у меня тоже такая же полет нормальный

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Александр658 пишет:
Алексей-скала пишет:
satelit пишет:
Алексей-скала пишет:

satelit ты фото старрого образца блокировки выкладывал то которую нужно Сергею
у кого есть каталог с такой деталью старого образца желательно напишите номер каталага этой детали
буду оч благодарен

вот , пользуйтесь

satelit спасибо тебе большое,хочу парню помочь найти блокировку у меня точно можно найти,вот какова цена будет не знаю

Алексей если будут сами фиксаторы 4 шт. в наличии возьмите и на мою долю.Нигде не могу найти. sos

вы что издеваетесь?может кулисы по каталогу валик на которых вилки стоят???
и вы это купить не можете?
цена валику 390 руб 1шт

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Александр658 пишет:

Нашел вот такой штуцер. Отверстие 2мм. можно ли поставить его на цилиндр навески что б опускать орудия медленнее.

помоему чтоб навеска медленнее работала нужно клапан а распреде вывернуть отрегулировать так чтобы навеска медленно опускалась и поднималась)))

satelit

Нашел нормы давления для шин 12.4-28 то 0,8 до 1,8 в зависимости от нагрузки на шину. Спустил свое с 2,0 до 1,5 а оно даже не просело

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Нокиа03 пишет:

Здорова мужики, hi такая проблема скорости вылетают при нагруске и без что делать sos

Доброго времени суток!!! Очень интересно на аватарке у Вас мой трактор!!! dont Просьба поменять аву!!!!!!

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
satelit пишет:

Нашел нормы давления для шин 12.4-28 то 0,8 до 1,8 в зависимости от нагрузки на шину. Спустил свое с 2,0 до 1,5 а оно даже не просело

да ладно я по поводу давления в шинах и не напрягаюсь)))

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
satelit пишет:

Нашел нормы давления для шин 12.4-28 то 0,8 до 1,8 в зависимости от нагрузки на шину. Спустил свое с 2,0 до 1,5 а оно даже не просело

при более высоком давлении резина ходит дольше но трясет сильнее . у нас пески поэтому ездим с давлением немного ниже чем хотелось бы . + опять таки мягше но резина страдает . если накачать норму буксует в песках.

Россия
: Республика Бурятия Еравнинский рай-он с.Поперечное
31.01.2013 - 05:10
: 16

добрый вече, подскажите как включяюца скоростя на Т25а старова обросца, можно fotku

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Нокиа03 пишет:

добрый вече, подскажите как включяюца скоростя на Т25а старова обросца, можно fotku

Добрый добрый! dont Просил же сменить фото на аватарке!!! dont

Тема закрыта