Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 557 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
valentin-brest пишет:
андрюхан пишет:

у кого нибудь есть на т25 гребенка переключения передач??а то надоело искать передачи, если есть выложите фото и размеры если можно(найти в магазинах не могу) сам сделаю,заранее спасибо thank_you

Если вас устроит завтра сфоткаю и замеряю и вечером выложу на ветке.

valentin-brest
лучше вы не ставте сектор коробки передач,впринцыпе он там и не нужен

кстате говоря передачи не перепутаешьесли давно эксплуатируешь 25-тку

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
механизатор пишет:
hakiwolk пишет:
Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты

я,не просто голословно писал,был в таком переплете,коробку разбирал,реверс менял,а оказалось муфта в промежутке...с виду нормальная,а на самом деле шлицы на первичном валу скрутило.

Если бы скрутило шлицы (шпоночные канавки) на первичном валу, то трактор не ехал бы ни на какой передаче! А он ЕДЕТ НА ЗАМЕДЛЕННОЙ (дополнительной)!!! Правильно? Вал замедленной передачи вращается от шестерни которая сидит на шлицах первичного вала ПЕРЕД конической шестерней. Если есть замедленные скорости значит первичный вал вращается, но не передает вращение на блок шестерен реверса. Причин две: 1) осевое перемещение первичного вала 2)разъехались шестерни реверса.
У меня они были так изношены(хотя стопорная шайба была целая), что при торможении двигателем раздавался треск и трактор катился как на нейтральной. Как только нагрузка уменьшалась все приходило в норму. А горький опыт установки только новой шайбы я приобрел после ремонта и регулировки (3раза кабину снимал cry )[/quote]

миханизатор на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

Если бы скрутило шлицы (шпоночные канавки) на первичном валу, то трактор не ехал бы ни на какой передаче! А он ЕДЕТ НА ЗАМЕДЛЕННОЙ (дополнительной)!!! Правильно? Вал замедленной передачи вращается от шестерни которая сидит на шлицах первичного вала ПЕРЕД конической шестерней. Если есть замедленные скорости значит первичный вал вращается, но не передает вращение на блок шестерен реверса. Причин две: 1) осевое перемещение первичного вала 2)разъехались шестерни реверса.
У меня они были так изношены(хотя стопорная шайба была целая), что при торможении двигателем раздавался треск и трактор катился как на нейтральной. Как только нагрузка уменьшалась все приходило в норму. А горький опыт установки только новой шайбы я приобрел после ремонта и регулировки (3раза кабину снимал cry )[/quote]

миханизатор на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном[/quote]

я коробку полностью разбирал,все валы вытаскивал,так вот вал реверса и те две конические шестеренки намертво стоят,и две стопорные шайбы которые я хотел ее с одной стороны снять,так и не получилось,очень мертво стоит,в буквальном смысле..

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Алексей-скала" пишет:

на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном

[/quote]
значит я плохо тему читал. dntknw

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
механизатор пишет:
"Алексей-скала" пишет:

на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном

значит я плохо тему читал. :dntknw:[/quote]
да нет Миханизатор что вы,все правильно спасибо за подсказку...

просто у меня такая система идет тонкй первичный вал на корзину сцепления и на нем же большего диаметра еще один параллельно на тонком одет...

рад бы фото сделать да немогу

на т-25 помоему просто первичный вал стоит ?
25 ка тоже у меня есть только вот еще лазить в нее не приходилось...

Украина
: п. кКировськ
17.11.2012 - 20:08
: 3

мужики подскажите пожалуста как установить распределитель сзади кабины трактора т-25, где искать???

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Александр7723 пишет:

мужики подскажите пожалуста как установить распределитель сзади кабины трактора т-25, где искать???

Александр7723
в этой теме есть распред сзади я видел,я эту Тему Яугена всю перечитал,много еесть всего интерестного

Яугену респект

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

просто у меня такая система идет тонкй первичный вал на корзину сцепления и на нем же большего диаметра еще один параллельно на тонком одет...
На Т-25 тонкий и длинный первичный вал заходит в подшипник маховика, а шлицы этого вала заходят в диск сцепления. Толстый (трубчатый одетый на тонкий вал) шлицами заходит в корзинку сцепления. Если необходимо фото, могу сбросить.

Украина
: п. кКировськ
17.11.2012 - 20:08
: 3

напишы номер страницы если помниш пожалуста????

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

На Т-25 тонкий и длинный первичный вал заходит в подшипник маховика, а шлицы этого вала заходят в диск сцепления. Толстый (трубчатый одетый на тонкий вал) шлицами заходит в корзинку сцепления. Если необходимо фото, могу сбросить.

Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
"Алексей-скала" пишет:

на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном

значит я плохо тему читал. dntknw

да нет Миханизатор что вы,все правильно спасибо за подсказку...

просто у меня такая система идет тонкй первичный вал на корзину сцепления и на нем же большего диаметра еще один параллельно на тонком одет...

рад бы фото сделать да немогу

на т-25 помоему просто первичный вал стоит ?
25 ка тоже у меня есть только вот еще лазить в нее не приходилось...[/quote]

На Т-25 тонкий и длинный первичный вал заходит в подшипник маховика, а шлицы этого вала заходят в диск сцепления. Толстый (трубчатый одетый на тонкий вал) шлицами заходит в корзинку сцепления. Если необходимо фото, могу сбросить.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
valentin-brest пишет:

просто у меня такая система идет тонкй первичный вал на корзину сцепления и на нем же большего диаметра еще один параллельно на тонком одет...
На Т-25 тонкий и длинный первичный вал заходит в подшипник маховика, а шлицы этого вала заходят в диск сцепления. Толстый (трубчатый одетый на тонкий вал) шлицами заходит в корзинку сцепления. Если необходимо фото, могу сбросить.

Валентин не знаю там как и что ни разу не раскатывал,нно скоро раскатаю 25 тку

просто на т-25 один диск стоит

на 2048 два диска один ведомы т е а коробку передач др на ВОМ

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей-скала" пишет:

распред сзади

А я вот не отказался бы на правое крыло внутри кабины его присадить, нравится мне это место.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей-скала" пишет:

нно скоро раскатаю 25 тку

Не забудте корзину открутить...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей-скала" пишет:

в этой теме есть распред сзади я видел,я эту Тему Яугена всю перечитал,много еесть всего интерестного
Яугену респект

Ну, если только за название темы, а этого мало, тут каждый присутствующий внёс сваю лепту, вот им и респект, а не мне

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Павел Вадимович пишет:
"Алексей-скала" пишет:

распред сзади

А я вот не отказался бы на правое крыло внутри кабины его присадить, нравится мне это место.

Павед Вадимови согласен с вами там нормально,но если хорошо подумать можно и сделать..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А я вот не отказался бы на правое крыло внутри кабины его присадить, нравится мне это место.

Так туда и поставил, так что, тут я с вами солидарен

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

надыбал движой загорелся глаз купить smile3
хочу у вас спросить как думаете,стоит взять??

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Павел Вадимович пишет:
"Алексей-скала" пишет:

нно скоро раскатаю 25 тку

Не забудте корзину открутить...

раз менять диск спецления буду придется корзину отворачивать блин

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57
механизатор пишет:
"Алексей-скала" пишет:

на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном

значит я плохо тему читал. :dntknw:[/quote]

Алексей-скала, а разве вал большего диаметра, который стоит на тонком первичном идёт не на привод гидронасоса?

По тому, как ты описал свою неисправность я полностью на стороне механизатора. Тоже считаю, что причину искать надо в блоке шестерён реверса. Может попробовать при вскрытой коробке покрутить двигатель?

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Алексей Г. пишет:
механизатор пишет:
"Алексей-скала" пишет:

на втз- 2048 привод замедленной передачи идет не от ПЕРВИЧНОГО ВАЛА а от вала больше диаметром который стоит на тонком первичном

значит я плохо тему читал. dntknw

Алексей-скала, а разве вал большего диаметра, который стоит на тонком первичном идёт не на привод гидронасоса?

По тому, как ты описал свою неисправность я полностью на стороне механизатора. Тоже считаю, что причину искать надо в блоке шестерён реверса. Может попробовать при вскрытой коробке покрутить двигатель?[/quote]

Алексей начинаю крутить движок и что я должен увидеть?? я думаю при прокрутке вручную я ничего не увижу,а при нагрузки вылазиет сразу же..

я вал реверса вытаскивал из коробки так так конические просто мертво стоят

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

Алексей-скала, а разве вал большего диаметра, который стоит на тонком первичном идёт не на привод гидронасоса?

совершенно верно на привод насосов и на вом

а к валу привода вом подходит с левой стороны в коробке коническая шестеренка на замедленную передачу

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Алексей-скала, просвети. Ты говоришь на привод насосов и на вом. Насосы работают при выжатой педали сцепления, а ВОМ на Т-25 в это время не работает, значит они не могут приводиться одним валом. На твоей модели ВТЗ не так?

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7
Алексей-скала пишет:
valentin-brest пишет:
андрюхан пишет:

у кого нибудь есть на т25 гребенка переключения передач??а то надоело искать передачи, если есть выложите фото и размеры если можно(найти в магазинах не могу) сам сделаю,заранее спасибо thank_you

Если вас устроит завтра сфоткаю и замеряю и вечером выложу на ветке.

valentin-brest
лучше вы не ставте сектор коробки передач,впринцыпе он там и не нужен

кстате говоря передачи не перепутаешьесли давно эксплуатируешь 25-тку

в том то и дело что только преобрел его)))) и пока трудновато искать передачи

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Кто сможет подсказать что это за агрегат и как он в роботе? Потянет его т-25 или нет? Данный агрегат сможет заменить дисковою борону?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей-скала" пишет:

раз менять диск спецления буду придется корзину отворачивать блин

корзину надо открутить чтобы трактор раскрутить. Дело в том что на первичном валу и на валу на насос шлицо одинаковые, и когда пытаетесь трактор раскатить то первичный вал упирается в корпус корзины и не выходит. Можно конечно промежутку раскрутить, но оно Вам надо? Через лючек открутите корзину от маховика и она останется на трансмисии.

"андрюхан" пишет:

пока трудновато искать передачи

Ради этого я эту хрень ставить не стал, через пол года-год будете тыркать не глядя. Так что я не стл бы так сильно переживать. Моя валяется где то, даже не помню где...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей-скала" пишет:

как думаете,стоит взять??

Я думаю что не плохой вариант, запас прочности у трансмисии Т-25 есть, но от турбины я отказался бы... Много не значит хорошо... И ресурс у мотора повыше будет, и на трансмисию не так будет давить.
Придется наверно лонжероны нарастить, и продольную рулевую тягу, ну провода и прочая мишура. НЕмного потеряете в маневренности.
Есть еще мысль... если топливный бак убрать в другое место может и так влезет...
Бак вместо аккумулятора, а аккум напару с волговским фильтром не много места займут.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Там еще НШ-32 как у сороковки стоит good
Пл дела на пути к ГОРУ, тогда можно родной на ГОРУ а 32-й на гидравлику, только шлангофф многовато станет.

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23

Подскажите пожалуйста, меняеться этот вал в гидробаке ? как его поменять ?

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

Кто разбирал передний мост на втз 2048а

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
андрюхан пишет:
Алексей-скала пишет:
valentin-brest пишет:
андрюхан пишет:

у кого нибудь есть на т25 гребенка переключения передач??а то надоело искать передачи, если есть выложите фото и размеры если можно(найти в магазинах не могу) сам сделаю,заранее спасибо thank_you

Если вас устроит завтра сфоткаю и замеряю и вечером выложу на ветке.

valentin-brest
лучше вы не ставте сектор коробки передач,впринцыпе он там и не нужен

кстате говоря передачи не перепутаешьесли давно эксплуатируешь 25-тку

в том то и дело что только преобрел его)))) и пока трудновато искать передачи

у меня её и небыло и на не нужна в принципе и так хорошо главное знать где какие скоростя

Тема закрыта