Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 559 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Чтобы ленты менять чулки откручивать не надо.

Расскажите пожалуйста...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир Г" пишет:

Чтобы ленты менять чулки откручивать не надо.

А это как wacko2 Вы что фокусник, или далёки от Т-25. Только не надо предлагать сгибать уши у ленты...

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"aleks 21" пишет:

"Владимир Г" пишет:

Чтобы ленты менять чулки откручивать не надо.

Незнаю ,мы на Т40 все снимали ,бортовой чуть ноги не отдовили bang ,а на Т25 у нас Чувачек так поменял вроде . dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

А это как Вы что фокусник, или далёки от Т-25. Только не надо предлагать сгибать уши у ленты...

Именно так и делол, прокручивая калесо помогал им вытаскивать и затаскивать ленту

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

65 л.с мощность

за 140 тыщ можно юмаза найти в хорошем состоянии а т-40 за такие деньги вообще в идеальном состоянии должен быть , на вашем тракторе д-130 без турбины да и то уже проблемы с коробкой а турбированный её розочкой развернёт , хотя дело хозяйское если финансы позволяют можно поэксперементировать потом нам напишите .

дорогой wasili4 юмзика я могу за максимум за 40 рублей нати в отличном состоянии

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
трактор втз2048а пишет:

До разборки моста работала вперед только правое колесо когда я разобрал перебрал его щас стало крутиться левое колесо когда едешь на зад работают все 2 в чем проблема в перед одно колесо не включается а назад хорошо 2 гребут

не работает блокировка дефференцыала полуосей
у кореша такое было одно гребло др нет...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"aleks 21" пишет:

А это как Вы что фокусник, или далёки от Т-25. Только не надо предлагать сгибать уши у ленты...

Именно так и делол, прокручивая калесо помогал им вытаскивать и затаскивать ленту

меняется через лючёк,прокручивая калесо.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Алексей-скала" пишет:

не работает блокировка дефференцыала полуосей
у кореша такое было одно гребло др нет...

Выкень его в мусорку ,или забей на нее ,он и сней как корова ели телится lol laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"тигр" пишет:

меняется через лючёк,прокручивая калесо.

Новую ленту при этом надо сразу привязать к старай и вынимая старую одновременно затаскиваете новую.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Яуген" пишет:

Именно так и делол, прокручивая калесо помогал им вытаскивать и затаскивать ленту

Такое возможно только при сильно изношенном тормозном барабане, при нормальном барабане уши не проходят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел Вадимович" пишет:
"aleks 21" пишет:

Мужики , у свата Т-25, ленты через лючки поменяли за пол дня с перекурами.
(Зря ерничаете)

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Всем спасибо про ленты будем пробывать по разному.Нохотелось разобрать сальники за одно посмотреть.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Алексей-скала" пишет:

юмзика я могу за максимум за 40 рублей нати в отличном состоянии

если вы такой могука то зачем вам двигатель за 140 тыщ , можно тогда целую сотню сохранить если нужен более мощный трактор в отличном состоянии

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Согласен. Если нужен трактор мощнее, нафиг изобретать велосипед и эксперементировать с моторами, проще просто купить мощный трактор, тем более у Алексей-скала есть такая уникальная возможность, всего то за 40 р. ЮМЗ в идеале взять. Я так думаю его эксперимент добром не кончится, а там ему решать, если купюр не жалко пусть пробует. Может быть удивит положительным результатом.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Александр 70" пишет:

Новую ленту при этом надо сразу привязать к старай и вынимая старую одновременно затаскиваете новую.

я так же менял тормозную ленту пролезла без проблем только есче откручивал задние подушки и домкратил кабину

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Спасиюо за помощь, просто у меня нет букваря под рукой.

satelit

яуген как у вас дела с масляной печкой для т-25 откуда взяли забор масла и куда сделали слив ,какой радиатор будете применять ну и фотки интересно посмотреть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

как ви сделали самодельний глушитель и насколько он больше родного ?

Так особо не чего и не делал, взял с форд-транзит банку, кругляк, наверх сделол кожух и маторчик к кожуху, забор в верхней части кожуха сбоку, выход с противоположной стороны, снизу в принцепе и вся печка

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

яуген как у вас дела с масляной печкой для т-25 откуда взяли забор масла и куда сделали слив ,какой радиатор будете применять ну и фотки интересно посмотреть.

Пока не занимался, но всё просто, разрезаем трубку катороя подаёт масло на головки и пускаем поток масла через радиатор, радиатор взял,толи медный, толи латунный, масленный, у него вход и выход сечение трубки маленькое, проктически такое как и у трубки что подаёт масло на головки, зимой греемся, на лето радиатор на улицу

satelit

яуген трубка на головки имеет внутри диаметр около 5мм как мне кажется ето очень мало чтобы к ней подключить радиатор и как ето отразится на давление масла небудет ли оно возрастать или падать .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

яуген трубка на головки имеет внутри диаметр около 5мм как мне кажется ето очень мало чтобы к ней подключить радиатор

вполне хватит

"satelit" пишет:

и как ето отразится на давление масла небудет ли оно возрастать или падать .

да не как оно не отрозится, единственное поставить его так что бы при остоновке двиготеля масло с него не стекало

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.
__________________

хватит там потока, масло же так не остывает как вода, по вашему за щёт чего у т-25 идёт охолождения масла? не замечали при плохом давлении матор больше греется?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Зря ерничаете

а я и не ерничаю, мне реально интересно...

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Andreika... пишет:
"Алексей-скала" пишет:

не работает блокировка дефференцыала полуосей
у кореша такое было одно гребло др нет...

Выкень его в мусорку ,или забей на нее ,он и сней как корова ели телится lol laugh

ОБОСНУЙТЕ????????????????????????????????

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

юмзика я могу за максимум за 40 рублей нати в отличном состоянии

если вы такой могука то зачем вам двигатель за 140 тыщ , можно тогда целую сотню сохранить если нужен более мощный трактор в отличном состоянии

wasili4 пишу так мне ни юмз ни мтз не какой трактор не нужен эти громадины
мой 2048 и то чуть длиннее 25 тки

(извините не хочу обидеть не кого тех у кого техника юмз мтз )просто они оч большие

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

можно кого нибудь попросить ФОТО ведомого диска сцепления т-25 ????

буду очень благодарен

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Ильич 44 пишет:

Согласен. Если нужен трактор мощнее, нафиг изобретать велосипед и эксперементировать с моторами, проще просто купить мощный трактор, тем более у Алексей-скала есть такая уникальная возможность, всего то за 40 р. ЮМЗ в идеале взять. Я так думаю его эксперимент добром не кончится, а там ему решать, если купюр не жалко пусть пробует. Может быть удивит положительным результатом.

Ильич 44 пойдем с другому
ззаачем нужен ЮМЗ????????
вы знаете какая стоимость запчастей на него???
и запчастей фиг найдешь,я знаю не далеко от меня для ююмз заказывают детали и ждут по 2 и более недели,продавци найти немогут,а найдут цены бешеные......

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

яуген как у вас дела с масляной печкой для т-25 откуда взяли забор масла и куда сделали слив ,какой радиатор будете применять ну и фотки интересно посмотреть.

Пока не занимался, но всё просто, разрезаем трубку катороя подаёт масло на головки и пускаем поток масла через радиатор, радиатор взял,толи медный, толи латунный, масленный, у него вход и выход сечение трубки маленькое, проктически такое как и у трубки что подаёт масло на головки, зимой греемся, на лето радиатор на улицу

думается мне что это дохлый номер .давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала . так что скорее всего греть не будет . но могу посоветовать радиатор от авто газ 53 или 66 на них стоит масляный радиатор и сечение трубок будет одинаковое . удачи . после опытов отпишитесь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала .

Совершенно верно, а какова скорость вращения распредвала? думаю на 1500 даже и пульсации не увидиш, за щёт этой трубки и патока масла в ней и идёт охолождение масло в т-25

Тема закрыта