Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 554 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

У меня вопрос.
Если я поставлю ГОРУ, руль с МТЗ и цилиндр вместо продольной тяги, то при движении по дороге и подруливании точка хвата за руль будет смещаться, то есть вправо скажем руль на 40 градусов повернул, а чтоб опять ровно колеса поставить надо уже 45 и так постоянно, верно я рассуждаю?
Нужен цилиндр со штоками в обе стороны?

Да не чего там страшного и хренового нет, наоборот такая переделка того стоит и не каких неудобств не создоёт, если только не зацикливатся на определённой точке на руле laugh

главное что плюсов больше

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Tolya" пишет:

а почему не поставили печку теплым воздухом к лобовому стеклу? И на стекло дуло б и на ноги можно сделать

Когда ставил самое главное чтобы к свече и карбюратору удобно было подлазить,а стекло и так не замерзает.Главно чтоб ноги в тепле были.

Россия
: Мо Егорьевский р-он
14.11.2012 - 18:49
: 3

яуген првет! А у тебя ведущие колёса от чего стоят? А то у меня родные узкие

satelit

сегодня сделал печку от глушителя , слабовато греет воздух чуть теплый наверное нехватает площади глушителя нужно чтото переделывать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"satelit" пишет:

нужно чтото переделывать.

Точно так и было!!!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"satelit" пишет:

сегодня сделал печку от глушителя , слабовато греет воздух чуть теплый наверное нехватает площади глушителя нужно чтото переделывать.

По началу я тоже такой вывод сделал,но во время работы воздух идет горячий.И не нужно в кабине большого тепла иначе приходится снимать верхнюю одежду,и как следствие простуда:Вспотел-выпрыгнул на улицу-получай.Вчера убирал снег с открытым окном иначе жарко,двигатель нагрел за 100,приборы то не освещаются.
Для вновь вступивших форумчан мои художества,Бывалые уже видели.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

В сётаки интересно, за счот чего эта конструкция держится и откуда идёт забор свежего воздуха?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"satelit" пишет:

сегодня сделал печку от глушителя , слабовато греет воздух чуть теплый наверное нехватает площади глушителя нужно чтото переделывать.

А если, как вариант,воздух в глушителе пустить по змеевику?

22.09.2010 - 08:26
: 314
Алексей Баркин пишет:
"satelit" пишет:

сегодня сделал печку от глушителя , слабовато греет воздух чуть теплый наверное нехватает площади глушителя нужно чтото переделывать.

По началу я тоже такой вывод сделал,но во время работы воздух идет горячий.И не нужно в кабине большого тепла иначе приходится снимать верхнюю одежду,и как следствие простуда:Вспотел-выпрыгнул на улицу-получай.Вчера убирал снег с открытым окном иначе жарко,двигатель нагрел за 100,приборы то не освещаются.
Для вновь вступивших форумчан мои художества,Бывалые уже видели.

На фото видно что у вас дверь в перед открывается подскажите удобно ?
а то у меня двери вообще нет надо делать . тоже думал про вперед.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"satelit" пишет:

печку от глушителя , слабовато греет

попробуй в нагрузку.

фото моей

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Иван57 пишет:

Без проблем hi

Иван, Вы тут как то выложили фото вилки ограничителя хода педали сцепления (фотки не цитировал)
Приложите линеечку или рулетку пожалуйста, чтоб привязатся размером к болтам крышки. Ну или чертежик если можно. Давно думал про такой ограничитель.В продаже на Украине нет такого. Щас пока коробка вся разобрана и нет кабины в самый раз точно отрегулировать блокировку. Пожалуйста!

satelit
Алексей Баркин пишет:
"satelit" пишет:

сегодня сделал печку от глушителя , слабовато греет воздух чуть теплый наверное нехватает площади глушителя нужно чтото переделывать.

двигатель нагрел за 100

у меня температура масла без нагрузки максимум 40 с нагрузкой 50-60 и выше никак не поднимается

satelit

если б у меня температура масла била градусов 70 то с обогревом проблем наверное небыло

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Здравствуйте. У меня летом температура не поднималась выше 60. Менял масло по осени, заодно и центрифугу чистил. Теперь всё гуд. Температура как температура. И 80 и 100 бывает. А грешил на датчик.

satelit
mestniy7 пишет:

Здравствуйте. У меня летом температура не поднималась выше 60. Менял масло по осени, заодно и центрифугу чистил. Теперь всё гуд. Температура как температура. И 80 и 100 бывает. А грешил на датчик.

меняю масло раз в году . центрифугу промиваю при замени масла .температура масла летом до 60 и не выше .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

меняю масло раз в году . центрифугу промиваю при замени масла .температура масла летом до 60 и не выше .

Была анологичная ситуация. Поменял датчик ТМ100 и все норм.

Россия
: Краснодарский кр ст Новоалексеевская
11.04.2012 - 19:26
: 17

извините что не в тему можно ли поставить муфту включения вома не снимая гидробака если не трудно подскажите пожалуйста

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Это всё что можно снять и поставить неснимая гиробака.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Старшина" пишет:

"satelit" пишет:

печку от глушителя , слабовато греет

попробуй в нагрузку.

фото моей

как греет? ,а с моторчиком от зазона некто неделал чтоб дул ?,просто я тоже все делаю уже месяц делаю некак не доделаю lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"носков" пишет:

извините что не в тему можно ли поставить муфту включения вома не снимая гидробака если не трудно подскажите пожалуйста

сразу не понял вопроса , саму муфту можно поставить только надо чтоб сухари вилки включения были в пазу муфты

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Народ вопрос по 25-ому; на корзинке сцепление стоят 3 зашплинтованых гайки не на лапках, что они дают.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

Доброй ночи!
подскажите пожалуйста по трактору втз-2048а

выжимаю педаль сцепления включаю первую передачу,начинаю отпускать тихонько сцепление трактор слегка дергается а потом начинается треск в корзине сцеплени??
какая может быть причина подскажите пожалуйсто,буду очень благодарен вам ...

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

По теме обогрева кабины выскажу своё мнение. Переход гофрой от глушителя до кабины должен быть максимально коротким. Иначе будет успевать остывать воздух. Глушитель внутри разделить вертикальной перегородкой почти до верха - воздух будет проходить больший путь и больше нагреваться. Выходной патрубок ближе к кабине.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Николай Савченко пишет:

Это всё что можно снять и поставить неснимая гиробака.

С этим можно согласиться , но это все летит на пару с валом 14.41.102 ( по каталогу )... Для замены пары надо снимать корпус гидроподъемника , там стоит втулка центрирующая (или установочная ) между корпусом гидроподъемника и корпусом коробки передач ... blush2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"электрик" пишет:

ам стоит втулка центрирующая (или установочная ) между корпусом гидроподъемника и корпусом коробки передач ...

центрирубщая втулка стоит за между корпусом коробки и гидробака и никакого отношения до зубчатой муфты не имеет

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

скорее всего ,муфта промежутки первичного вала гремит

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
ламич пишет:

Народ вопрос по 25-ому; на корзинке сцепление стоят 3 зашплинтованых гайки не на лапках, что они дают.

Если не ошибаюсь это направляюще для прижимного диска

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
Алексей-скала пишет:

Доброй ночи!
подскажите пожалуйста по трактору втз-2048а

выжимаю педаль сцепления включаю первую передачу,начинаю отпускать тихонько сцепление трактор слегка дергается а потом начинается треск в корзине сцеплени??
какая может быть причина подскажите пожалуйсто,буду очень благодарен вам ...

муфту промежутки посмотрите,самое слабое место..

satelit
Andreika... пишет:
"Старшина" пишет:

"satelit" пишет:

печку от глушителя , слабовато греет

попробуй в нагрузку.

фото моей

как греет? ,а с моторчиком от зазона некто неделал чтоб дул ?,просто я тоже все делаю уже месяц делаю некак не доделаю lol

моторчик стоит на глушители и гонит воздух в кабину .без него никак разве что подключить печку к вентилятору системы охлаждения.

satelit

hakiwolk скажите а как у вас сделана печка с завода ?

Тема закрыта