Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 552 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Пусть извинит меня хозяин этой печки(вроде лебин),но это стоящее изобретение

satelit

на новых тракторах втз 2032 стоит масляная печка от двигателя и она наверное неплохо греется раз ее с завода ставлять.А по поводу клапана то его можно купить и будет выход на радиатор. Может кто пользоваться таким трактором как там ета печка греет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Савченко" пишет:

но это стоящее изобретение

Согласен на всю!!!
Только довольно трудоемко в изготовлении и нужно подумать о том чтоб не вскипело.

"Яуген" пишет:

ну почему, давления там есть

Я не совсем понял...
Если мы берем масло которое клапан перепускает (а не то что предназначено для радиатора перед цилиндрами) то оно же после радиатора свободно отправляется в картер через штуцер возле заднего листа.
В общем поясните.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

Может кто пользоваться таким трактором как там ета печка греет.

Знакомый купил весной Т-25 с такой системой. Несмотря на наличие печки был проведен патрубок для воздуха с цилиндров, это о чем то говорит.

"satelit" пишет:

и она наверное неплохо греется раз ее с завода ставлять

От гидравлики тоже с завода ставили...

Считаю что лучше уж взять воздух с охлаждения цилиндров, подведя его в кабину по шлангу или посредством 2-х радиаторов или подвод тепла выхлопа.
Коротче нефиг улицу греть...

satelit
Иван57 пишет:
"сергей н." пишет:

без печки ни куда.

Тогда ставить от Запорожца и будет "ташкент".(другой вопрос, где ее взять)

была у меня такая печка ,греет отлично но очень ненадежный аппарат ,один раз запускается за пол минуты а иногда раз 15 запускал а она никакую и ето при том что она била почти новая .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Сколько запорожцев погарело из за этих печек...
Лучше уж тогда с ЛАЗов современных, она там дизельная, жарит не хуже. Размеры если что не знаю, не видел ни разу...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Я не совсем понял...
Если мы берем масло которое клапан перепускает (а не то что предназначено для радиатора перед цилиндрами) то оно же после радиатора свободно отправляется в картер через штуцер возле заднего листа.
В общем поясните.

Да всё просто, чтобы продовить застывшее масло в радиаторе, тоже нужно давлении и не важно откуда вы его берёте и достегает оно 6 атм

satelit
Павел Вадимович пишет:
"Николай Савченко" пишет:

но это стоящее изобретение

Согласен на всю!!!
Только довольно трудоемко в изготовлении и нужно подумать о том чтоб не вскипело.

"Яуген" пишет:

ну почему, давления там есть

Я не совсем понял...
Если мы берем масло которое клапан перепускает (а не то что предназначено для радиатора перед цилиндрами) то оно же после радиатора свободно отправляется в картер через штуцер возле заднего листа.
В общем поясните.

Часть масла которое идет на слив в поддон через виходи на клапану поступает в радиатор и потом идет на слив в двигатель. на клапане есть переключатель который направляет масло либо в кабину или в радиатор перед цилиндрами

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

чтобы продовить застывшее масло в радиаторе

Да не.... там проходное сечение у жигулевского больше чем у патрубков, а патрубки на 16.
Вот только в радиаторе, что жигулевском что волговском есть резиновая перегородка и от масла она крякнет и масло пойдет прямиком со входа на выход.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Часть масла которое идет на слив в поддон через виходи на клапану поступает в радиатор и потом идет на слив в двигатель. на клапане есть переключатель который направляет масло либо в кабину или в радиатор перед цилиндрами

там не всё так просто как кажется, делал я такую систему

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Да не.... там проходное сечение у жигулевского больше чем у патрубков, а патрубки на 16.
Вот только в радиаторе, что жигулевском что волговском есть резиновая перегородка и от масла она крякнет и масло пойдет прямиком со входа на выход.

да ставил я родную, а сделона она знаете как? и даёт она сопротивлениия гораздо меньшее чем жигулёвская или какая небудь другая, уж поверте и то давала сопротивление за шесть на очень малых оборотах, но чуток прогреется и всё нормализуется

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

Часть масла которое идет на слив в поддон через виходи на клапану поступает в радиатор и потом идет на слив в двигатель. на клапане есть переключатель который направляет масло либо в кабину или в радиатор перед цилиндрами

там не всё так просто как кажется, делал я такую систему

а вчем сложное заключается ?

satelit

выходит что масляная печка не очень хорошо греет ,я так понял?

satelit

может тогда как нибудь от глушителя сделать?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
satelit пишет:
Иван57 пишет:
"сергей н." пишет:

без печки ни куда.

Тогда ставить от Запорожца и будет "ташкент".(другой вопрос, где ее взять)

была у меня такая печка ,греет отлично но очень ненадежный аппарат ,один раз запускается за пол минуты а иногда раз 15 запускал а она никакую и ето при том что она била почти новая .

Нормальный аппарат. Только перед карбюратором фильтр поставить, и почистить сам карб. От этого плохо и запускается. У меня две зазовских печки, и обе запускаются и работают нормально.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

может тогда как нибудь от глушителя сделать?

Видел кто-то наваривал прямоугольную коробку на плоскую часть глушителя, коробка внутри змеевиком сделана. И от выхода коробки через вентилятор и гофру в салон (пардон, в кабину). Еслиб полуавтомат был, себе бы так сделал.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

может тогда как нибудь от глушителя сделать?

Видел кто-то наваривал прямоугольную коробку на плоскую часть глушителя, коробка внутри змеевиком сделана. И от выхода коробки через вентилятор и гофру в салон (пардон, в кабину). Еслиб полуавтомат был, себе бы так сделал.

думаете будет хорошо греть?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

думаете будет хорошо греть?

Не печка ЗАЗ конечно, но греть будет, если змеевик внутри хороший сделать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

думаете будет хорошо греть?

Не печка ЗАЗ конечно, но греть будет, если змеевик внутри хороший сделать.

Делал нечто подобное:грет очень плохо,с цилиндров луче,площадь продува воздухом больше,соответственно и тёплого воздуха больше.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

думаете будет хорошо греть?

Не печка ЗАЗ конечно, но греть будет, если змеевик внутри хороший сделать.

можно поподробнее как она устроена

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

можно поподробнее как она устроена

Грубо говоря Вы делаете теплообменник, с одной стороны которого идет выхлоп с трактора, а с другой воздух, который при прохождении возле стенки глушителя подогревается идет в кабину. Чем длиннее путь воздуха возле стенки глушителя (чем длниннее змеевк), тем теплее воздух.

"Николай Савченко" пишет:

Делал нечто подобное:грет очень плохо,

Сам не делал, 100% утверждать не могу. Нужно экспериментировать на площади соприкосновения.

satelit

Интиресная ситуации выходит : одна печка не греет совсем другая греет не очень хорошо а зима придет и снова замерзать в кабине ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

выходит что масляная печка не очень хорошо греет ,я так понял?

Ну почему греть будет, но надо что бы соблюдалось много факторов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Видел кто-то наваривал прямоугольную коробку на плоскую часть глушителя, коробка внутри змеевиком сделана. И от выхода коробки через вентилятор и гофру в салон (пардон, в кабину). Еслиб полуавтомат был, себе бы так сделал.

родного глушителя маловато, для хорошего тепла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Делал нечто подобное:грет очень плохо,с цилиндров луче,площадь продува воздухом больше,соответственно и тёплого воздуха больше.

Кто вам такое сказал? если сделоть от глушителя, только заменить родной на болие обьёмный, вы в кабине упатеете, и ещо один плюс её греет буквально сразу

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

а зима придет и снова замерзать в кабине ?

неа, одевать фуфайку потолще.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

неа, одевать фуфайку потолще.

зачем фуфайки? один раз сделол нормально и радуйся

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

выходит что масляная печка не очень хорошо греет ,я так понял?

Ну почему греть будет, но надо что бы соблюдалось много факторов

что нужно сделать чтобы грела отлично

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

родного глушителя маловато, для хорошего тепла

У меня с Польский есть на Т-25 там широкая часть длиннее раза в два.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:

Сколько запорожцев погарело из за этих печек...
Лучше уж тогда с ЛАЗов современных, она там дизельная, жарит не хуже. Размеры если что не знаю, не видел ни разу...

еще на газ 3307 с дизельным двигателем воздушного охлаждения. там тоже автономка стоит, типа заз печки, но она на соляре, и стоит в своем контейнере под сиденьем пассажира.

Тема закрыта