Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 551 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
Николай Савченко пишет:
satelit пишет:

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

Можно такое

такое не очень хороший вариант

satelit

а если подключить радиатор к системы смазки двигателя то будет греть или не очень? и какой радиатор выбрать ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

а если подключить радиатор к системы смазки двигателя то будет греть или не очень? и какой радиатор выбрать ?

НУ радиатор то можно от ГАЗОНа взять допустим, а вот куда подключать то? Ему самому не хватает зимой, а то греться еще за счет него...
Поставьте уж тогда один радиатор печки позади цилиндров и головок, а второй в кабине, можно даже не просто радиатор а целую печку с жигуля или еще чего. осталось только бачек расширительный примастырить и циркуляцию в нужном направлении организовать с помощю электропомпы газели.
Главное что не вскипела системка, хотя думаю наврядли. И у мотора живительное тепло не отбирается.
Следующий вариант с отбором тепла выхлопа, но оно уже точно может вскипеть, оно сложнее в изготовлении но греть будет лучше уж точно, только отводи тепло чтобы не вскипела.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

такое не очень хороший вариант

Если стоит родная гидравлическая то проще, на нш10 она слабо греет можно скозать практически не греет, но поставивши нш14-16 масло давольно не хило прогревается

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Николай Савченко пишет:
satelit пишет:

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

Можно такое

Я тоже хочу такую печку сделать. А можно как-нибудь обойтись без прорезания дырки в кабине (под гофру) или хотя бы где-нибудь в незаметном месте. И ещё, можно фото крепления к цилиндрам.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
satelit пишет:

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

Думаю сделать отопление с применением теплообменника от БТРа.В ближайшее время буду делать по результату выложу фото.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"satelit" пишет:

такое не очень хороший вариант

А чем он не устраивает у меня принцип похожий отлично греет,однако зима наступила народ про печки заговорил.

satelit
Павел Вадимович пишет:
"satelit" пишет:

а если подключить радиатор к системы смазки двигателя то будет греть или не очень? и какой радиатор выбрать ?

НУ радиатор то можно от ГАЗОНа взять допустим, а вот куда подключать то? Ему самому не хватает зимой, а то греться еще за счет него...
Поставьте уж тогда один радиатор печки позади цилиндров и головок, а второй в кабине, можно даже не просто радиатор а целую печку с жигуля или еще чего. осталось только бачек расширительный примастырить и циркуляцию в нужном направлении организовать с помощю электропомпы газели.
Главное что не вскипела системка, хотя думаю наврядли. И у мотора живительное тепло не отбирается.
Следующий вариант с отбором тепла выхлопа, но оно уже точно может вскипеть, оно сложнее в изготовлении но греть будет лучше уж точно, только отводи тепло чтобы не вскипела.

подключить радиатор можно к редукционному клапану а слив в поддон вот только радиатор нужен масляной а не водяной с жигулей наверное слабоват

satelit
сергей н. пишет:
"satelit" пишет:

такое не очень хороший вариант

А чем он не устраивает у меня принцип похожий отлично греет,однако зима наступила народ про печки заговорил.

присутствует запах масла в воздухе но двигатель чистой а потом голова трещит и глаза красные ,но воздух поступает теплый .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Дмитрий 69RUS" пишет:

И ещё, можно фото крепления к цилиндрам

Вставляю между шпильками и жестинами вертогона и нормально держится.

satelit
Дмитрий 69RUS пишет:
Николай Савченко пишет:
satelit пишет:

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

Можно такое

Я тоже хочу такую печку сделать. А можно как-нибудь обойтись без прорезания дырки в кабин (под гофру) или хотя бы где-нибудь в незаметном месте. И ещё, можно фото крепления к цилиндрам.

отверстие можно сделать в полу рядом с рулевой колонкой

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

отверстие можно сделать в полу рядом с рулевой колонкой

dont И шумку и коврик буравить?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня возле выключателя массы изначально было отверстие, правда диаметр см 40-45.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

отверстие можно сделать в полу рядом с рулевой колонкой

dont И шумку и коврик буравить?

лучше прорезать в коврику чем дирявить кабину

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

лучше прорезать в коврику чем дирявить кабину

Ну, вообще, кому как нравится. В кабине практичнее, чем в полике.
1. Жесткость полика нарушится, на кабину не повлияет
2. летом вентиляция через отверстие в кабине smile3

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

лучше прорезать в коврику чем дирявить кабину

Ну, вообще, кому как нравится. В кабине практичнее, чем в полике.
1. Жесткость полика нарушится, на кабину не повлияет
2. летом вентиляция через отверстие в кабине smile3

ну да кому как нравится

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

И ещё вопрос, а от чего саму "гофру" взять можно?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Дмитрий 69RUS" пишет:

от чего саму "гофру" взять можно?

Смотри с легковушек на разборках ,мне с форда попалась под руку,её и поставил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

подключить радиатор можно к редукционному клапану а слив в поддон вот только радиатор нужен масляной а не водяной с жигулей наверное слабоват

Не на всех клапанах есть выход на печку, на моем тракторе на клапане штуцеров нет вобще.
Давления там нет, слив свободный в картер, радиатор выдержит любой. Вопрос только в том, будет ли клапану что сливать, надо чтоб мотор хорошо держал давление.
Можно радиатор в кабине подключить вместо радиатора охлаждения мотора, на тракторах где таковой имется, тогда нужен радиатор крепкий, масляный, поскольку там будет рабочее давление системы смазки. Жигулевский радиатор печки рассчитан на давление в системе охлаждения порядка 1атм.

Не пойму почему ни кто не рассматривает систему из радиатора за цилиндрами, газелевской помпы и радиатора или целой печки в салоне, воздух не будет пахнуть как если его взять с цилиндров, а тепло пойдет оттуда же, только посредством ОЖ. Отверстия в кабине минимальны. Хотя конечно кинуть гофру и дать воздух с цилиндров в кабину куда легче. Но если будет пробой под головкой то угареть шансов много, учитывая что к запаху масла и паленки уже привык.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Со свой точки зрения считаю что если на тракторе работать то печка нафиг не нужна, и так жарко, а если не раотать но нефиг его заводить.

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47

Доброе всем время суток .
Простите что влажу не по теме но нужна ваша помошь очень сильно если кто может подсказать где можно в украине купить гидропривод на т30 на два нш очень силно нужен цена неимеет значение город нахождения тоже .
Очень прошу помогите подскажите кто чем может.

Украина
: Дубно
01.04.2012 - 21:27
: 30
Вадим88 пишет:

Доброе всем время суток .
Простите что влажу не по теме но нужна ваша помошь очень сильно если кто может подсказать где можно в украине купить гидропривод на т30 на два нш очень силно нужен цена неимеет значение город нахождения тоже .
Очень прошу помогите подскажите кто чем может.

Обратись сюда. В нашем регионе многих выручал. Мож че подскажет.

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Вот и пришла пора капремонта двигателя моего Т-25.
Хочется собрать один раз и надолго, какие запчасти посоветуете, возможно какието особенности ремонта.
Кто что думает об этом комплекте http://www.motordetal.ru/goods/div5/div16/

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Дмитрий 69RUS" пишет:

И ещё вопрос, а от чего саму "гофру" взять можно?

У меня гофра с септика на унитаз которая идет.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Павел Вадимович" пишет:

Со свой точки зрения считаю что если на тракторе работать то печка нафиг не нужна, и так жарко, а если не раотать но нефиг его заводить.

Наверно в -20,30 не работаете без печки все стекла замерзают ни фига не видно да и прохладно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"сергей н." пишет:

Наверно в -20,30 не работаете

не не работаю, даже не завожу, нечего над техникой издеваться. В -20 один запуск как неделя в поле, я лучше летом лишнюю неделю поработаю чем зимой один день.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Но это мнение мое, а варианты печек я выше писал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Не на всех клапанах есть выход на печку, на моем тракторе на клапане штуцеров нет вобще.

Так сделоть можно

"Павел Вадимович" пишет:

Давления там нет, слив свободный в картер, радиатор выдержит любой.

ну почему, давления там есть, нет, любой не выдержит, будете на холодную завадить порвёту же жигулювскую, нужен родной радиатор, он и то даёт не хилое сопротивление когда масло холодное, если и ставить то вмести с родным перепускным клапанам

"Павел Вадимович" пишет:

будет ли клапану что сливать, надо чтоб мотор хорошо держал давление.

собственно да, до 40-50 градусов ещо масло прогоняет, а дальше нужно подгазовывать иначе поток масла исчезает, да и стакой печкай нужно что бы трактор ходил постоянна в нагрузке, а где её особо вазмёш зимой, это если бы пахать. тогда да, грелобы хорошо, а так я откозался от этой системы, хотя и сделол её. но она себя особо не оправдала

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Павел Вадимович" пишет:

не не работаю, даже не завожу, нечего над техникой издеваться. В -20 один запуск как неделя в поле, я лучше летом лишнюю неделю поработаю чем зимой один день.

Трактор в казенном гараже стоит пока работаю пользуюсь,так что с заводкой проблем нет.А езтить зимой приходится часто.так без печки ни куда.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"сергей н." пишет:

без печки ни куда.

Тогда ставить от Запорожца и будет "ташкент".(другой вопрос, где ее взять)

Тема закрыта