Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 556 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Ant_ua" пишет:

Хлопцы! Зачем в оси сатлитов шпоночный паз по все длине

на оси сидит опорная и за ней регулировочные шайбы которые находятся под шестерней, так на шайбах есть выступы которые заходят в этот паз , зделано это для того чтоб шайба не вращалась вместе с шестерней , так что без паза некуда .

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7

мужики такая проблема появилась, сегодня в деревне таскал камни для фундамента на своём т25а,обнаружил что вылетают все низкие передачи(на высоких проблем нет) куда лезть????что смотреть?????

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.[/quote]

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...[/quote]

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
андрюхан пишет:

мужики такая проблема появилась, сегодня в деревне таскал камни для фундамента на своём т25а,обнаружил что вылетают все низкие передачи(на высоких проблем нет) куда лезть????что смотреть?????

Отрегулировать механизм блокировки

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км[/quote]

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты[/quote]

миханизатор смотрите включаю 1 передачу отпускаю сцепление трактор чуть чуть дернетя и сразу начинается треск в районе корзины сцепления

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

хочу сделоть что то вроде мультика для прицепа, и использовать одну для поворота стрелы, другую для поворота захватов, только вот выдержит ли с стрелой боковую нагрузку, и если в них обгонные муфты

Не с КЗР-10 случайно? В любом случае грузовой момент от манипулятора должен выдержать. Если условно вес на ось приходился три тоны, следовательно на одно колесо 1.5 тонны приложенной на расстоянии в полколеи, где-то метр.Значит грузовой момент приблизительно равен 1.5 тон*метр, и от обратного - при вылете стрелы 3 метра грузоподъемность будет равна 0.5 тонны. Грубо как то так.
Для ротатора гидроманипулятора он достаточно массивен, так что запаса прочности должно хватить. Но нужен особый контроль за креплением оси, - здесь будет править бал осевая нагрузка а не радиальная.
И еще. Эти гидромоторы требуют большого расхода жидкости. Так что мозгуйте еще и гидростанцию на прицеп (вероятнее всего лесовоз) с приводом от ВОМ.
В любом случае поздравляю с удачным приобретением!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Не с КЗР-10 случайно?

Походу с его,

"silivon4ik" пишет:

И еще. Эти гидромоторы требуют большого расхода жидкости. Так что мозгуйте еще и гидростанцию на прицеп (вероятнее всего лесовоз) с приводом от ВОМ.

Так мне как бы и нужно что бы медленно крутил, а ту буду стрелу ловить, а так потиху и вперёд, тоже самое и с захватами, только вот не подскажите, а обгонные муфты там есть? а то повернёш стрелу, руку с речага снимеш, а стрела дальше пойдёт по инерции

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

обгонные муфты там есть?

Маловероятно. Ведь это для повышения проходимости, а буксовать приходится в обе стороны. А на скорости жидкость перераспределяясь сама выполняет функцию межосевого диферинциала. А если делать мотор-редуктора подключаемыми то это было бы уже не Полесье а BMW X5 laugh
Для того чтобы стрела не убегала включайте в схему гидрозамки, но не спешите, если мотор не убитый и внутренние утечки небольшие - будет держать. Вспомните как мужики на ДОНах гальмуют, - как поезд в метро,- педалью тормоза почти никто не пользуется.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Маловероятно. Ведь это для повышения проходимости, а буксовать приходится в обе стороны. А на скорости жидкость перераспределяясь сама выполняет функцию межосевого диферинциала. А если делать мотор-редуктора

Вот и мне так кажется, что там не должно стоять обгонных муфт, но насторожило то что, при закрытых вход и выход, назову так и наличии масло что вперёд что назад если крутануть с усилием то слышны щелчки как будто обгонная срабатывает, у механизаторов поспрашивал, так один даже незнал что там задний так же ведущий laugh другой только плечами пожал со словами я в такие дебры не влажу, а может там уже им хана?

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7

мужики почему включенная передача может выходить из своего положения(вылетает), в чем может быть причина ?? в блоке шестеренок проблема?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

пружинки фиксаторов посмотри и сам рычаг я наваривал (удлинял) его

РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

было такое ...умер вторичный вал лопнул... сосед помог заводил с толкача на задней козел... beer

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"mvl11" пишет:

На фото видно что у вас дверь в перед открывается подскажите удобно ?

То что открывается(180 гр) вперёд удобно,но мешает изгиб нижней части двери.

"тигр" пишет:

В сётаки интересно, за счот чего эта конструкция держится и откуда идёт забор свежего воздуха?

Одевается сверху весь этот кожух,снизу дно с моторчиком.Забор воздуха снизу со стороны двигателя,внутренняя полость делится на две части боковыми рёбрами глушителя.
На техосмотре хотел выпендриться,покрасил глушитель термостойкой эмалью,всё ещё попахивает. dread

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
мИХАИЛ С. пишет:

пружинки фиксаторов посмотри и сам рычаг я наваривал (удлинял) его

Пружинки фиксатора тут не при чем.Они нужны лишь для того чтоб при выжатом сцеплении не включались передачи самовольно от вибрации.Нужно смотреть блокировку передач. Если при не выжатом(педаль вверху) сцеплении передачи включаются и выключаются нужно смотреть блокировку.Выше есть фото того самого рычажка который надо проверить в первую очередь.А если блокировка работает и передачи не включаются при педали сцепления вверху то вскрывать коробку и смотреть- где то что то болтается:толи вилка включения толи шестерня( с шариком),но это если какую то одну выбивает...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Дифференциал вообще кто нибудь разбирал на т25? Зачем шпоночный паз по всей длине в оси сателитов? Какую функцию он выполняет? Такое чувство что у меня чего то недозакручено...потому как он не используется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

Зачем шпоночный паз по всей длине в оси сателитов? Какую функцию он выполняет? Такое чувство что у меня чего то недозакручено...потому как он не используется

Походу что бы ось не крутилась, хотя могу и ошибатся, один раз только туда заглядывал и было это очень давно, но то что там стаят шайбы поджимные с язычком под этот паз, так это точно

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

там стаят шайбы поджимные с язычком под этот паз, так это точно

Шайбы да, сферические с язычком.Шайбы не вращаются- вращаются только сателиты. Меня смущает отверстие в корпусе диференциала как раз в посадочном месте оси причем с обеих сторон. Может туда болтик вкрутить и прижать ось к корпусу?Дело в том что данный экземпляр разбирался много раз и меня интересует заводской вариант. В общем буду ось точить по заводскому варианту с пазом. Спасибо что откликнулись

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

сли крутануть с усилием то слышны щелчки как будто обгонная срабатывает,

Конструкция достаточно сложная, в домашних условиях почти не ремонтируется. Щелкают скорее всего поршеньки по кулачковой шайбе. Нашел схему, обратите внимание на нижнюю картинку, настораживает положение "холостой ход", так что может я и неправ на счет самозатормаживания - качайте инет. У нас такие гидромоторы стоят на лебедках но там еще и тормоз мощный отдельно. Если все так то данные гидромоторы интереснее применить как активный мост на прицепе или передке Т-25.
Насколько помню родословная у этих моторов хорошая, когда выпускали первые КЗР-10 писали что гидравлика устанавливается французкая, но и обслуга должна быть на уровне.
Чем дальше в лес тем больше дров!
Удачи!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Ant_ua" пишет:

Дифференциал вообще кто нибудь разбирал на т25? Зачем шпоночный паз по всей длине в оси сателитов? Какую функцию он выполняет? Такое чувство что у меня чего то недозакручено...потому как он не используется

яж вам писал что этот паз только под усики шайб , , ну ещё смазка дополнительно будет поступать под шестерню и шайбу , сам вал штопорится с краёв там такие заглушки его держат которые прикручиваются к корпусу сверху отверстий под вал , на самом валу с его торца есть паз через который заглушка удерживает его от врашения , шпоночная канавка не задействована в штопорении вала

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
wasili4 пишет:

яж вам писал что этот паз только под усики шайб , , ну ещё смазка дополнительно будет поступать под шестерню и шайбу , сам вал штопорится с краёв там такие заглушки его держат которые прикручиваются к корпусу сверху отверстий под вал , на самом валу с его торца есть паз через который заглушка удерживает его от врашения , шпоночная канавка не задействована в штопорении вала

Все верно вы пишите!Так и стояло .Почему то не видел вашего сообщения.Спасибо всем откликнувшимся!

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7

у кого нибудь есть на т25 гребенка переключения передач??а то надоело искать передачи, если есть выложите фото и размеры если можно(найти в магазинах не могу) сам сделаю,заранее спасибо thank_you

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
андрюхан пишет:

у кого нибудь есть на т25 гребенка переключения передач??а то надоело искать передачи, если есть выложите фото и размеры если можно(найти в магазинах не могу) сам сделаю,заранее спасибо thank_you

А я наоборот планирую снять ее когда третий рычаг поставлю на понижайку...Будет 4 передачи каждая в своем углу,а реверс и пониженные отдельными рычагами...Может так выйти из ситуации? Сфотать могу только на выходных и только гребенку так как все разобрано до болтика...

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты[/quote]
я,не просто голословно писал,был в таком переплете,коробку разбирал,реверс менял,а оказалось муфта в промежутке...с виду нормальная,а на самом деле шлицы на первичном валу скрутило.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
андрюхан пишет:

у кого нибудь есть на т25 гребенка переключения передач??а то надоело искать передачи, если есть выложите фото и размеры если можно(найти в магазинах не могу) сам сделаю,заранее спасибо thank_you

Если вас устроит завтра сфоткаю и замеряю и вечером выложу на ветке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Если все так то данные гидромоторы интереснее применить как активный мост на прицепе или передке Т-25.

Признаюсь для этого и присматривал их сначала blush2 но остоновила большая потребность в жидкости, а канструкциия их и в самом деле интересная, нужно будет запустить и посмотреть, пощупать, как это всё работает и для чего можно применить, всё же нынче гидравлика рулит

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7

буду очень благодарен thank_you

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
hakiwolk пишет:
Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты

я,не просто голословно писал,был в таком переплете,коробку разбирал,реверс менял,а оказалось муфта в промежутке...с виду нормальная,а на самом деле шлицы на первичном валу скрутило.[/quote]

я все разбирал полностью трактор раскатал,реально на виду причины поломки нет

я тоже задумался о шестеренке и первичном валу о его замене.

теперь точну поеду покупать

спасибо за информацыю очень благодарен

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
hakiwolk пишет:
Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты

я,не просто голословно писал,был в таком переплете,коробку разбирал,реверс менял,а оказалось муфта в промежутке...с виду нормальная,а на самом деле шлицы на первичном валу скрутило.[/quote]
Если бы скрутило шлицы (шпоночные канавки) на первичном валу, то трактор не ехал бы ни на какой передаче! А он ЕДЕТ НА ЗАМЕДЛЕННОЙ (дополнительной)!!! Правильно? Вал замедленной передачи вращается от шестерни которая сидит на шлицах первичного вала ПЕРЕД конической шестерней. Если есть замедленные скорости значит первичный вал вращается, но не передает вращение на блок шестерен реверса. Причин две: 1) осевое перемещение первичного вала 2)разъехались шестерни реверса.
У меня они были так изношены(хотя стопорная шайба была целая), что при торможении двигателем раздавался треск и трактор катился как на нейтральной. Как только нагрузка уменьшалась все приходило в норму. А горький опыт установки только новой шайбы я приобрел после ремонта и регулировки (3раза кабину снимал cry )

Тема закрыта