Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 175 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Воронеж
26.02.2016 - 14:51
: 50

МОЖЕТ КОМУ ДВИГАТЕЛЬ НУЖЕН https://www.avito.ru/bogoroditsk/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_sa...

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Nikolai72 пишет:

Добрый день! У меня похоже умер родной нш. Какой нш подходит на родной мотор?

Как раз для Вас https://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti_i_aksessuary/nasos_s_raspredeli...

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Кто искал колёса, вот такой вариант, если заинтересует, могу доехать - посмотреть, заценить. https://www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_na_6.5-16_dl...

эстония
30.04.2016 - 18:52
: 4

Всем привет.Помогите пожалуйста...На tz-4k-14 какое масло все таки заливаеться в мотор,,,и по какой уровень заливаеться в воздухоочиститель масло если риски я так и не нашел

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

-

Вложение
pasha.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Запустил сегодня тракторок!

Отдельное спасибо за запчасти vovany и новичку 26 без их помощи эта железяка простояла бы ещё несколько лет))
Зразу же решил причесать участо( ибо после старого хозяина и его стройки на участке жопа)
Подцепил культиватор и давольнотаки уверенно повытаскивал им из земли кучу всего( Бетонные блоки, обрывки тросов, куски металической кровли, доски и т.д.) но вот стойки конечно не выдержали такого подхода и погнулись. Вопрос, что делать , давить их прессом или отдать кузницу, пусть греет и кувалдой ровняет?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
vitali 85 пишет:

Всем привет.Помогите пожалуйста...На tz-4k-14 какое масло все таки заливаеться в мотор,,,и по какой уровень заливаеться в воздухоочиститель масло если риски я так и не нашел

Мне кажется там самое место маслу для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением( не применять масло 2т для лодочных моторов или с жидкостным охлаждением , это важно).
Многие начнут советовать "камазовское" масло но я не вижу в этом моторе ни одного механизма или узла которому нужно такое масло, да и вылетая через выхлоп оно будет оседать на стенках глушителя и гореть как у Гаврила
В воздухан грам двести масла налейте в нижнюю крышку, этого достаточно будет. Со временем оно распределится по всему фильтру( надеюсь там у Вас кокосовая набивка) и тогда можно долить ещё чутка будет. Также туда накидает масла из самого двигателя ( заметил , что все-таки не хватает там лепесткового клапана на впуске- ему там самое место)

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
vitali 85 пишет:

Всем привет.Помогите пожалуйста...На tz-4k-14 какое масло все таки заливаеться в мотор,,,и по какой уровень заливаеться в воздухоочиститель масло если риски я так и не нашел

Поменьше прислушивайтесь к подобного рода "советам" и движок Вам послужит подольше.

[quote=Мне кажется там самое место маслу для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением( не применять масло 2т для лодочных моторов или с жидкостным охлаждением , это важно).
Многие начнут советовать "камазовское" масло но я не вижу в этом моторе ни одного механизма или узла которому нужно такое масло, да и вылетая через выхлоп оно будет оседать на стенках глушителя и гореть как у Гаврила
В воздухан грам двести масла налейте в нижнюю крышку, этого достаточно будет. Со временем оно распределится по всему фильтру( надеюсь там у Вас кокосовая набивка) и тогда можно долить ещё чутка будет. Также туда накидает масла из самого двигателя ( заметил , что все-таки не хватает там лепесткового клапана на впуске- ему там самое место)[/quote]

Масло

Вложение
motornoemaslom-810g2k.pdf
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
vitali 85 пишет:

и по какой уровень заливаеться в воздухоочиститель масло если риски я так и не нашел

Если не нашел риски- то ориентируйтесь по нижней поверхности фильтрующих элементов (они снизу закрываются металлической крышкой) вот эта крышка должна быть в масле, т.е. ниже уровня масла. А риски (там не риски а горизонтальные метки внутри поддона слегка выпуклый или вдавленный металл (точно не помню)) на уровне где-то на середине высоты поддона.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:

Запустил сегодня тракторок!

Отдельное спасибо за запчасти vovany и новичку 26 без их помощи эта железяка простояла бы ещё несколько лет))
Зразу же решил причесать участо( ибо после старого хозяина и его стройки на участке жопа)
Подцепил культиватор и давольнотаки уверенно повытаскивал им из земли кучу всего( Бетонные блоки, обрывки тросов, куски металической кровли, доски и т.д.) но вот стойки конечно не выдержали такого подхода и погнулись. Вопрос, что делать , давить их прессом или отдать кузницу, пусть греет и кувалдой ровняет?

Желаю удачи и больше не ломайся.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
vitali 85 пишет:

Всем привет.Помогите пожалуйста...На tz-4k-14 какое масло все таки заливаеться в мотор,,,и по какой уровень заливаеться в воздухоочиститель масло если риски я так и не нашел

Поменьше прислушивайтесь к подобного рода "советам" и движок Вам послужит подольше.

[quote=Мне кажется там самое место маслу для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением( не применять масло 2т для лодочных моторов или с жидкостным охлаждением , это важно).
Многие начнут советовать "камазовское" масло но я не вижу в этом моторе ни одного механизма или узла которому нужно такое масло, да и вылетая через выхлоп оно будет оседать на стенках глушителя и гореть как у Гаврила
В воздухан грам двести масла налейте в нижнюю крышку, этого достаточно будет. Со временем оно распределится по всему фильтру( надеюсь там у Вас кокосовая набивка) и тогда можно долить ещё чутка будет. Также туда накидает масла из самого двигателя ( заметил , что все-таки не хватает там лепесткового клапана на впуске- ему там самое место)

Масло[/quote]
Обоснуйте пож свои заявления, картинки картинками, знания знаниями.
На заборе тоже много чего написано однако, увы.......
Вот ссылка на документ по летнему маслу, которое рекомендовалось производителем для применения в этом двигателе.
Обратите внимание на температуру самовозгорания и температуру самовозкарания при сжатие
https://eshop.paramo.cz/data/VyrobkovaDokumentace/abl10_mogul_m6ad_sae30...

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Новичок26rus пишет:
skyline095 пишет:

Запустил сегодня тракторок!

Отдельное спасибо за запчасти vovany и новичку 26 без их помощи эта железяка простояла бы ещё несколько лет))
Зразу же решил причесать участо( ибо после старого хозяина и его стройки на участке жопа)
Подцепил культиватор и давольнотаки уверенно повытаскивал им из земли кучу всего( Бетонные блоки, обрывки тросов, куски металической кровли, доски и т.д.) но вот стойки конечно не выдержали такого подхода и погнулись. Вопрос, что делать , давить их прессом или отдать кузницу, пусть греет и кувалдой ровняет?

Желаю удачи и больше не ломайся.

Так я и не ломался, я восстанавливал)))))

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
skyline095 пишет:

Обоснуйте пож свои заявления, картинки картинками, знания знаниями.
На заборе тоже много чего написано однако, увы..

Споры насчет масла уже возникали многократно и к сожалению оканчивались тем, что каждый оставался при своем мнении. Есть у Вас указанное в Вашем посте масло - лейте, но советовать применять масло для двухтактных двигателей без указания марки масла с Вашей стороны считаю достаточно опрометчиво.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

Обоснуйте пож свои заявления, картинки картинками, знания знаниями.
На заборе тоже много чего написано однако, увы..

Споры насчет масла уже возникали многократно и к сожалению оканчивались тем, что каждый оставался при своем мнении. Есть у Вас указанное в Вашем посте масло - лейте, но советовать применять масло для двухтактных двигателей без указания марки масла с Вашей стороны считаю достаточно опрометчиво.

Тоесть имея на руках ваш пдф файл с названием масла можно спать спокойно?))))налил в движок и все ок, оно- же вроде как для дизеля и для сельхоз техники.
Это крайне не правильный подход! Этот двигатель в первую очередь двухтактный воздушного охлаждения( до Ленинских времён разработки) без подшипников трения и гидравлических толкателей. Все фишки современных масел такие, как молибденовые присадки и т.д. вредны этому мотору на выходе вы получаете полусгоревший шмурдяк на поршне и в глушителе и в трубках маслоподачи и ни чего более!
В маслах для т2 предусмотрены как раз режимы работы двигателя т2. И используются соответствующие компоненты и присадки. И масло для т2 не горит как масло для т4. Оно смазывает стенки цилиндра и вылетает на улицу, часть этого масла поподает в картер от куда и перекачивается обратно в переднюю крышку и подаётся опять в цилиндр.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
skyline095 пишет:

Тоесть имея на руках ваш пдф файл с названием масла можно спать спокойно?))))налил в движок и все ок, оно- же вроде как для дизеля и для сельхоз техники.

Мною указано конкретная марка масла, которым не я один пользуюсь, а Вы предлагаете одни рассуждения и не более того.

skyline095 пишет:

Оно смазывает стенки цилиндра и вылетает на улицу, часть этого масла поподает в картер от куда и перекачивается обратно в переднюю крышку и подаётся опять в цилиндр.

Да и работу масла в этом двигателе Вы достаточно упрощенно понимаете. Поизучайте вопрос, а потом советуйте. На этом я закончил.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

Тоесть имея на руках ваш пдф файл с названием масла можно спать спокойно?))))налил в движок и все ок, оно- же вроде как для дизеля и для сельхоз техники.

Мною указано конкретная марка масла, которым не я один пользуюсь, а Вы предлагаете одни рассуждения и не более того.

skyline095 пишет:

Оно смазывает стенки цилиндра и вылетает на улицу, часть этого масла поподает в картер от куда и перекачивается обратно в переднюю крышку и подаётся опять в цилиндр.

Да и работу масла в этом двигателе Вы достаточно упрощенно понимаете. Поизучайте вопрос, а потом советуйте. На этом я закончил.

Не упомянул пять подшипников? Сейчас достаточно сложности в представление работы системы смазки в этом дрыгаете?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
skyline095 пишет:

Многие начнут советовать "камазовское" масло но я не вижу в этом моторе ни одного механизма или узла которому нужно такое масло, да и вылетая через выхлоп оно будет оседать на стенках глушителя и гореть как у Гаврила

я разве кому нибуть советовал камазовское, или какое другое,? я писал что я заливаю М 8 ЛУКОЙЛ, только и всего а по книжке ОА М6 SAE 30. мне кажется М 6 это автол, раньшебыло теперь нет М6, есть М8. а то что горит выхлоп это нормальное явление, просто чаще его надо промывать чтоб не вспыхивало, и вспыхивает при сильной нагрузке, и грязном забитом выхлопе. а выхлоп всегда должен сопливить. если не сопливит, то это уже не порядок. или система смазки неправильно работает, или масло не то ИМХО!!!.
я заливаю вот это

Вложение
img1816.jpg
эстония
30.04.2016 - 18:52
: 4

Огромное спасибо за советы по поводу какое масло заливать в мотор tz-4k-14.....!!!!

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
gavril.gr пишет:
skyline095 пишет:

Многие начнут советовать "камазовское" масло но я не вижу в этом моторе ни одного механизма или узла которому нужно такое масло, да и вылетая через выхлоп оно будет оседать на стенках глушителя и гореть как у Гаврила

я разве кому нибуть советовал камазовское, или какое другое,? я писал что я заливаю М 8 ЛУКОЙЛ, только и всего а по книжке ОА М6 SAE 30. мне кажется М 6 это автол, раньшебыло теперь нет М6, есть М8. а то что горит выхлоп это нормальное явление, просто чаще его надо промывать чтоб не вспыхивало, и вспыхивает при сильной нагрузке, и грязном забитом выхлопе. а выхлоп всегда должен сопливить. если не сопливит, то это уже не порядок. или система смазки неправильно работает, или масло не то ИМХО!!!.
я заливаю вот это

Ну да, с огнём то поинтересней будет))))))

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Ни у кого нет на продажу кожухов ремней и кожаного поджопника ?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:

Кстати о поджопнике. Тоже вопрос интересует.

Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Новичок26rus пишет:
skyline095 пишет:

Кстати о поджопнике. Тоже вопрос интересует.

Да поджопники вроде у Гребенщикова есть , дорого, позвоню е у на рабочей неделе

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:
Новичок26rus пишет:
skyline095 пишет:

Кстати о поджопнике. Тоже вопрос интересует.

Да поджопники вроде у Гребенщикова есть , дорого, позвоню е у на рабочей неделе

Потом расскажешь.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Кто искал родные крышки для баков
https://www.avito.ru/kolomna/zapchasti_i_aksessuary/kryshki_benzobaka_ya...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
skyline095 пишет:

https://www.avito.ru/kolomna/zapchasti_i_aksessuary/kryshki_benzobaka_ya...

ну ооочень даже интересно, а вторая линейка зачем, что, крышка может иметь форму яйца?

Россия
: Брянск
03.05.2016 - 18:56
: 1

Всем привет! Помогите пожалуйста найти стартер на TZ-4K-14. с кривого уже надоело запускать)

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
дмитрий 32 пишет:

Всем привет! Помогите пожалуйста найти стартер на TZ-4K-14. с кривого уже надоело запускать)

Приветствую! Судя по аватарке у Вас не родной двигатель.
Но а так в этой теме уже не раз поднимался этот вопрос... стартер подходит много от чего
Знаю точно что от зил 130-131 подходит с некторыми несложными подрезками болгаркой.
только втягивающее немного в другую сторону будет повернуто относительно оригинального стартера

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
skyline095 пишет:

Ни у кого нет на продажу кожухов ремней и кожаного поджопника ?

Я заказывал тут http://www.ebay.com/itm/TRAKTOR-TZ4-K14-ZETOR-RS09-SITZKISSEN-SITZ-TRACT...

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ieronimus пишет:
skyline095 пишет:

Ни у кого нет на продажу кожухов ремней и кожаного поджопника ?

Я заказывал тут http://www.ebay.com/itm/TRAKTOR-TZ4-K14-ZETOR-RS09-SITZKISSEN-SITZ-TRACT...

Я тоже там заказывал. Только евро подешевле немного стоил...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах