Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 155 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8401 сообщение
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Валентинович. пишет:
tazik пишет:

До этого я его разбирал кольца поменял ничего не было. А зачем в овраг то?

а не может от перегрева колечко на поршне лопнуть и под клапан попасть и сломать его ?

Кольца целые.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Всем добрый день! Продает кто косилку на tz?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

На авито полно этих косилок

Россия
: Новосибирск
02.03.2016 - 09:39
: 4

Доброго времени суток всем товарищи! У меня тоже есть такая техника ТЗ 4 К 14 он у меня работал без всяких проблем больше десяти лет только два раза менял кольца и все тут случилась такая проблема выкинуло масло в трубу все под чистую и изза этого заклинел сипоратор(роликовый подшибник на шатуне) я заказал новый прищол поставил все промыл всю масленную систему не мог завести выставил зажегание заливаю масло в целинд завадится и сразу глохнет на солярке не хочет заводиться а масло все ровно выкидывает в трубу подскажите в чем может быть причина может кто знает помогите за рание слова добрые!!!

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Nikolai72 пишет:

Всем добрый день! Продает кто косилку на tz?

В Татарстане за 30 т . Продают, отдельно есть запчасти

Россия
: Новосибирск
02.03.2016 - 09:39
: 4
Серж Сибирь пишет:

Доброго времени суток всем товарищи! У меня тоже есть такая техника ТЗ 4 К 14 он у меня работал без всяких проблем больше десяти лет только два раза менял кольца и все тут случилась такая проблема выкинуло масло в трубу все под чистую и изза этого заклинел сипоратор(роликовый подшибник на шатуне) я заказал новый прищол поставил все промыл всю масленную систему не мог завести выставил зажегание заливаю масло в целинд завадится и сразу глохнет на солярке не хочет заводиться а масло все ровно выкидывает в трубу подскажите в чем может быть причина может кто знает помогите за рание слова добрые!!!

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Серж Сибирь пишет:

Доброго времени суток всем товарищи! У меня тоже есть такая техника ТЗ 4 К 14 он у меня работал без всяких проблем больше десяти лет только два раза менял кольца и все тут случилась такая проблема выкинуло масло в трубу все под чистую и изза этого заклинел сипоратор(роликовый подшибник на шатуне) я заказал новый прищол поставил все промыл всю масленную систему не мог завести выставил зажегание заливаю масло в целинд завадится и сразу глохнет на солярке не хочет заводиться а масло все ровно выкидывает в трубу подскажите в чем может быть причина может кто знает помогите за рание слова добрые!!!

1. Вы определили причину выброса масла?
2. 10 лет работы и замена только колец? Проверьте зазор в кольцах, очень похоже, что давно пора проводить 1, а может и 2 ремонт цилиндра. Заливаете в камеру сгорания масло- "затыкаете" лишний зазор в кольцах и цилиндр-поршень, вот движок и заводится (хватает компрессии), а выгорает (или вылетает) это масло - компрессии нет - двигатель глохнет.
Без масла руками проворачивается к/вал (за заводной шкив руками) - с каким усилием?
Вот и смотрите.

Россия
: Новосибирск
02.03.2016 - 09:39
: 4

Нет не определил причину выброса масла не могу понять почему выкидывает!!!? А по поводу компрессии согласен с вами полностью это решаемо! А вот по поводу выброса масла оно все ровно выбрасывает

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Серж Сибирь пишет:

Нет не определил причину выброса масла не могу понять почему выкидывает!!!? А по поводу компрессии согласен с вами полностью это решаемо! А вот по поводу выброса масла оно все ровно выбрасывает

У вас может не работает масляный насос. Там есть два плунжера, один подает масло другой откачивает из картера. Снимите масляный фильтр из заведите трактор. Из отверстия, к которому подходит трубка из приемника масла в картере должно сочиться масло, если этого нет, проверьте масляный насос.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Серж Сибирь пишет:

А вот по поводу выброса масла оно все ровно выбрасывает

Масло и должно выбрасываться, но смотря в каком количестве. Для этого предусмотрены две отводные трубки, расположенные на нижней части глушителя (если они еще не обломаны) их надо прочищать. Если трубки обломаны, то прочищайте отверстия куда они были установлены. Обязательно следить за уровнем масла по щупу и доливать до нормы.

И еще для 1 или 2 ремонта необходимы соответствующие поршень и кольца, кроме того расточка цилиндра должна быть с ОПРЕДЕЛЕННЫМ припуском.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Ролан пишет:
Серж Сибирь пишет:

Нет не определил причину выброса масла не могу понять почему выкидывает!!!? А по поводу компрессии согласен с вами полностью это решаемо! А вот по поводу выброса масла оно все ровно выбрасывает

У вас может не работает масляный насос. Там есть два плунжера, один подает масло другой откачивает из картера. Снимите масляный фильтр из заведите трактор. Из отверстия, к которому подходит трубка из приемника масла в картере должно сочиться масло, если этого нет, проверьте масляный насос.

Если масло летит из глушителя, то о какой неисправности маслонасоса можно вести речь?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
skyline095 пишет:

тут случилась такая проблема выкинуло масло в трубу все под чистую и изза этого заклинел сипоратор(роликовый подшибник на шатуне

У меня вместе с этим сепаратором умер маслянный насос, сломало шток. Видимо это вещи взаимосвязанные, умирает насос -умирает подшипник.

Смотрите насос.

ЗЫ
хотя у вас выгоняет из цилиндра масло, значит насос видимо качает

Россия
: Новосибирск
02.03.2016 - 09:39
: 4

насос качает я тоже думал изначально что в насосе вся проблема но у меня их два и оба рабочие я проверял они качают поэтому и не могу понять почему выкидывает

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Серж Сибирь пишет:

насос качает я тоже думал изначально что в насосе вся проблема но у меня их два и оба рабочие я проверял они качают поэтому и не могу понять почему выкидывает

а поршень правильно установлен ?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Серж Сибирь пишет:

у меня их два и оба рабочие

Почем купили??? один продадите? почем???

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Серж Сибирь пишет:

не могу понять почему выкидывает

Так пошневая наверное совсем изношена, либо отсасывающая маслотрубка подзабилась.

Надо бы их почистить, да и вообще все там почистить

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Серж Сибирь пишет:

не могу понять почему выкидывает!

и сколько же его выкидывает? если не секрет, стаканами чтоли?, или каплями?, маслянный фильтр хоть раз промывали?, он наверно уж забит бронзовой пылью, который произошёл при первой поломке сепаратора, и ещё внизу под картером есть крышка на 4 рёх болтах, там тоже есть сетка с маленькой дырочкой его надо бы посмотреть промыть.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Серж Сибирь пишет:

не могу понять почему выкидывает

Что, ручьем течет?
Масленый фильтр проверяли?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Aksakal пишет:

либо отсасывающая маслотрубка подзабилась.

Это сколько масла надо накопить в картере, чтобы оно потекло из глушака?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
kvn1952 пишет:

Это сколько масла надо накопить в картере, чтобы оно потекло из глушака?

я думаю там всё нормально, человек просто думает что там должно быть как на остальной технике, насос там работает, видимо фильтр войлочный забился капитально, и масло стекающее с юбки сразу выбрасывается на выхлоп он не попадает обратно в маслянный картер, вот и изза этого у него и сепаратор рассыпался, не добавлял своевременно масла.

Aksakal пишет:

один продадите

у меня тоже два, ноя не продам

Aksakal пишет:

один продадите

палец в рот не клади, готовы оттяпать. laugh

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Рябят скажите где этот фильтр масляный стоит? А то чета страшно стало за свой tz laugh Просто владею им всего еще месяц не знаю всех нюансов

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

В глушитель в больших объемах масло уходить не может, даже если колец вообще не будет. Выходной коллектор не связан с полостью картера. В воздушный фильтр масло уходить может, если скапливаются излишки. Но в этом случае возможно неконтролируемое увеличение оборотов двигателя. Из глушителя всегда, что-то капает. И немного поподробней что имеется в ввиду под словом гонит. Почему вы сделали вывод что гонит масло именно из глушителя. С родным масляным насосом гнать особо не может.
Масло может подсасываться в картер через задубевший сальник, с торца коленвала где шлицы есть металлическая заглушка если её снимали, следует после установки, залить её клеем БФ. Но через эти зазоры масло уходит потихоньку.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Nikolai72 пишет:

Рябят скажите где этот фильтр масляный стоит? А то чета страшно стало за свой tz laugh Просто владею им всего еще месяц не знаю всех нюансов

Смотри

Вложение
filtr.jpg
Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
kvn1952 пишет:
Nikolai72 пишет:

Рябят скажите где этот фильтр масляный стоит? А то чета страшно стало за свой tz laugh Просто владею им всего еще месяц не знаю всех нюансов

Смотри

Понял посмотрю. Спасибо

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
gavril.gr пишет:

у меня тоже два, ноя не продам

а этот насос вообще от чего нибудь нашего подходит, иди это только на чехах такой стоит???

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Nikolai72 пишет:

Рябят скажите где этот фильтр масляный стоит? А то чета страшно стало за свой tz Просто владею им всего еще месяц не знаю всех нюансов

Там еще внизу, под двс, квадратная муйня прикручена, там сетка есть, у меня она как раз вся была забита медью.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Aksakal пишет:

Там еще внизу, под двс, квадратная муйня прикручена, там сетка есть, у меня она как раз вся была забита медью.

сразу видно человек не читает посты.

Nikolai72 пишет:

Просто владею им всего еще месяц не знаю всех нюансов

первый нюанс, своевременно заливать масло туда в маслянник, картер назовёш, он не картер, ну ладно, и следить чтоб постоянно сопливил масло из глушака.чтоб принагрузке дымел синим дымом.и мыть глушак, иначе может загорется и феерверг будет.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Aksakal пишет:
gavril.gr пишет:

у меня тоже два, ноя не продам

а этот насос вообще от чего нибудь нашего подходит, иди это только на чехах такой стоит???

Я такого нигде больше не встречал.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Насос этот абсолютно дебильная конструкция ))))) в плунжерах скапливается вода и замерзает на морозе, при попытке провернуть коленвал выламывает зубья на этих самых плунжерах.
При любых манипуляциях с этим мотром в зимнее время, нужно его прогревать пред запуском тепловой пушкой или держать трактор в отапливаемом гараже.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
skyline095 пишет:

Насос этот абсолютно дебильная конструкция ))))) в плунжерах скапливается вода и замерзает на морозе, при попытке провернуть коленвал выламывает зубья на этих самых плунжерах.
При любых манипуляциях с этим мотром в зимнее время, нужно его прогревать пред запуском тепловой пушкой или держать трактор в отапливаемом гараже.

Вода там откуда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах