Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 336 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
МСМ пишет:

Да мой тоже работает не много, вспашки соток 50, да перевозка телеги. Я в основном из за пашни хочу резину менять. Земля у меня суглинок, плуг 1\35 корпус от мтз, чтоб нормально пахал, приходится много доп. груза вешать, а с широкой резиной расчитываю без грузов обходится.

Грузы по любому нужны, но по сравнению с родными колесами на этих пахать интересней. На родные диски эта резина скорее всего не полезет. Она в полтора раза шире.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

13.6/20 спокойно встаёт на родные диски и при давлении 0.8 не разувается.
Сначала думал разварки делать. Покатался два месяца - решил оставить так.
Зацеп хороший. Буксует намного меньше, чем на родных.
Для огородов точно не вариант- междурядье затопчет.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Юрий163 пишет:

МСМ пишет:

Да мой тоже работает не много, вспашки соток 50, да перевозка телеги. Я в основном из за пашни хочу резину менять. Земля у меня суглинок, плуг 1\35 корпус от мтз, чтоб нормально пахал, приходится много доп. груза вешать, а с широкой резиной расчитываю без грузов обходится.

Грузы по любому нужны, но по сравнению с родными колесами на этих пахать интересней. На родные диски эта резина скорее всего не полезет. Она в полтора раза шире.

У нас ставят резину 11.2 на диски газ 53 на мтз. По грузам понял. Какое расстояние у Вас получилось между колёсами с внутренней стороны. На родных у меня 80 см.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
МСМ пишет:

Какое расстояние у Вас получилось между колёсами с внутренней стороны. На родных у меня 80 см.

У меня 99 см.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Если Вы переделаете колёса под ГАЗоновский диск то догруза практически не надо, сам вес резины и диска получается приличным, оторвать от земли самому тяжело. Сам использую Т-40кую резину, восемь лет использую, полёт нормальный, в тракторе переделывать ничего не надо по высоте встаёт отлично.

Вложение
foto0309.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
МСМ пишет:

Здравствуйте Форумчане. Хочу поменять заднюю резину на Уральце 220 с родной, на 11,2\20, поэтому нужен совет форумчан, особенно Юрия163. У Вас замена резины 2013г., как отработали 6 лет коробка и дифференциал. И может кто ставил такую резину на родные диски и какой результат, или нужно ставить на рекомендуемые 10w.

Я тоже переделал года три назад, здесь все фото выкладывал, диск за основу брал камазовский, внутренний "блин" под ступицу точил и вваривал как считал нужным. Все получилось хорошо, полет нормальный.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Юрий163 пишет:

МСМ пишет:

Какое расстояние у Вас получилось между колёсами с внутренней стороны. На родных у меня 80 см.

У меня 99 см.

99 см. многовато. Получаем смещение колеса наружу на 10см. Сейчас плуг у меня настроен на захват 35см. Если ставить колёса мтз, то захват получится 45см., если я правильно думаю.Наверно лучше будет на свои диски резину поставить и колею отрегулировать проставкой.

bara41 пишет:

Если Вы переделаете колёса под ГАЗоновский диск то догруза практически не надо, сам вес резины и диска получается приличным, оторвать от земли самому тяжело. Сам использую Т-40кую резину, восемь лет использую, полёт нормальный, в тракторе переделывать ничего не надо по высоте встаёт отлично.

Резина от Т 40 на родной диск встанет хорошо, может он только легче будет ГАЗоновского немного. Если что можно будет колёсные груза только вешать, а не как сейчас ещё крыло левое обвешивать.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
МСМ пишет:

На родных у меня 80 см.

А точно 80 см.??? При габаритных размерах 2530х1200х1750 220-го Колея передних колес регулируется в пределах 960-1300 мм, задних — 990-1250 мм. Как получилось 80 см.???

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Видно 80см по внутри, иначе ни как чулки не пустят.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
bara41 пишет:

Видно 80см по внутри, иначе ни как чулки не пустят.

Так и есть, 80 см. по внутренней стороне покрышек. Колея по центрам колёс 100 см. Если бы при установке колёс МТЗ, меж покрышек было см. 90 хотя бы, но при 99 см. придётся плуг переваривать. Поставлю 11.2\20 на свои диски, и выточу флянец на ступицу(по предварительным подсчётам 50мм.), и посмотрю как будет, только сначала надо шины купить yes3

27.10.2019 - 19:28
: 24

Приветствую уважаемые форумчане.Я здесь новенький,так что не бейте палками если что.
Моя история такова....
Преобрел для отца миник синтай 224 и к нему же отвал и другое навесное.Магазин писать не буду,дабы не сочли за рекламу.
Качество покраски,меня привело в ужас,крылья как будто по ржавчине покрасили.Это все ладно.Допы все прислали в разобранном и как оказалось,что бы повесить отвал,нужно переваривать переднию серьгу,так ещё и распред не положили.Вобщем приехали механики и все кое как поставили,отвал начал работать,но при подъёме задней навески у доп распределителя разорвало нижнию крышку.Распред одноконтурный.Прошу у продавца 2 конторный,но он требует его оплачивать.Стоит ли менять одноконтурный?(или это китайское г так и будет рваться)
Мало того что ждал пол месяца пока приедут и переварят серьгу и просверлят в раме отверстия,так ещё и с распредом беда и масло выгнали.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Panovec пишет:

разорвало нижнию крышку.Распред одноконтурный.Прошу у

Первый раз вижу такой распред. Но скорее всего он не рассчитан на последовательное подключение, вот и порвало.
А чудо мастера об этом скорее всего не вкурсе))

27.10.2019 - 19:28
: 24
kudravzev пишет:

Panovec пишет:

разорвало нижнию крышку.Распред одноконтурный.Прошу у

Первый раз вижу такой распред. Но скорее всего он не рассчитан на последовательное подключение, вот и порвало.

А чудо мастера об этом скорее всего не вкурсе))

Распред вроде похож на этот,что с отвалом на картинке и шел как говорят с ним.
Как узнать рассчитан на последовательное или нет?информации по этому распреду нигде не нашел.Вот только нашел картинку,он совместно с насосом,мой без насоса,просто врезались в подачу.

Вложение
2019-10-27-22-01-23.jpg
21-54-17-440x440-otval-frontalnyj-gidravlicheskij-k-xingtai1571902188979.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

подключать етот распред, если так можно сказать, нужно к разным снарядам отдельно, поработал навеской отсоединил подключил отвал. Для Ваших нужд нужно устанавливать ну минимум Р-80/2(отечественный)

27.10.2019 - 19:28
: 24
bara41 пишет:

подключать етот распред, если так можно сказать, нужно к разным снарядам отдельно, поработал навеской отсоединил подключил отвал. Для Ваших нужд нужно устанавливать ну минимум Р-80/2(отечественный)

Спасибо.Продавец позвонил,сказали обменяют на другой без проблем.Завтра доеду.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Что то эта приблуда уж сильно похожа на кран ГУР от ГАЗ 66 scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Что то эта приблуда уж сильно похожа на кран ГУР от ГАЗ 66 [изображение]

Это и есть кран, ток немного модернефецированный. Со всего дерут китаесы.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
bara41 пишет:

подключать етот распред, если так можно сказать, нужно к разным снарядам отдельно, поработал навеской отсоединил подключил отвал. Для Ваших нужд нужно устанавливать ну минимум Р-80/2(отечественный)

Р 40 куда компактнее и последовательно подключается без проблем

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет! Кто нибудь ставил на хт-180 радиатор от другой техники ?В смысле с чего подходит? как-то давно кто то ставил с москвича вроде как .Может есть фотки, буду благодарен. Весной менял тосол ,а он левый оказался ,весь радиатор бежит, тут заваришь ,он в другом месте, а когда присмотрелся в местах где краска начинает дыбится,чуть чуть ковырнешь дыра ,а аргоном варить удовольствие не из дешевых.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Виталяша пишет:

ргоном варить удовольствие не из дешевых.

Аргоном радиатор не варят, его паяют.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений Обойшев пишет:

Аргоном радиатор не варят, его паяют.

И Что ? дешевле стало dntknw Пусть будет по вашему заплатку припояли аргоном. но пока он заплатку по кругу припоял, набежало 2 рубля. Чё с установкой другого радиатора?

Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков

Михаил , ты сторожила уже данной темы .Не помнишь кто то толи ставил толи говорил чё подходит с москвича радиатор.В пустую тему листать не хочется. а радиатора нет примерить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Тут масло через прокладку глушителя пошло ,я мозгами давай шевелить ,чё за беда такая .Дед говорит вон пасанок зацепи ,да потаскаай в общем нагрузку дай.Я фрезу зацепил ,да на поле .Только фреза пошла,с трубы дымина караул , искры .В общем 10 соток разработал, масло все обгорело все стало сухо и трактор стал работать как новый, чисто ,ровно и заводится стал отлично. Вот что значит нет нагрузки у трактора.Думал пенсионера беречь надо, так только грабли немного им потаскал тонн 20 сгреб , а в основном он у меня мусор вывозит,да дравокол крутит. и как оказалось мало ему нагрузки.Зато т-40 не разгонишся греется .

27.10.2019 - 19:28
: 24

Распред поменяли на 2р40 без плавающей.Сами все подключили.Но вот беда,после пахоты заметили подтеки масла под шкивом коленвала.Там стоит сальник?Что бы заменить нужно снимать крышку блока?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Виталяша пишет:

И Что ? дешевле стало

Дешевле, припой пос 90,кислота или флюс, горелка газовая, около 1000 руб. Запаяет ребенок... Недавно спец аргоном бачек верхний заварил лопнул по сварке, пришлось перепаивать новый бак. Что дешевле?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений Обойшев пишет:

Дешевле,

алюминий так можно запаять ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Виталяша пишет:

алюминий так можно запаять ?

Причем тут, алюминий? Бачек радиатора латуневый. Запаяй латунь латунью или алюминием, что пройзайдет?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Евгений Обойшев пишет:

Причем тут, алюминий? Бачек радиатора латуневый. Запаяй латунь латунью или алюминием, что пройзайдет?

Радиаторы ставя обоих видов,У меня хоть и не Синтай, но радиатор алюминивый.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Обратите внимание на радиаторы от matiz на автомате и accent тагаз на мкпп.
Они достаточно узкие , но потребуется установка расширительного бачка.
Ну и каркас-рамку сделать придётся .
Ценники в районе 2-2.5 за новый.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений Обойшев пишет:

Причем тут, алюминий?

Да,при том ,что радиатор алюминивый, только горловина латунная и кран сливной.

Виталяша пишет:

Евгений Обойшев пишет:
Аргоном радиатор не варят, его паяют.

так вот теперь мне не понятно- варят или паяют аргоном?

Wanderer пишет:

Wanderer

Спасибо. такие варианты не приходили в голову . Да это не 11 р за новый ,есть смысл заморочится

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Виталяша пишет:

так вот теперь мне не понятно- варят или паяют аргоном?

Ну, у тебя наверное спец заказ с завода, обычно такие радиаторы стоят как чугунный мост изза дороговизны варки аргоном, бачков, обычно идет пластик или латунь, а умельцы меняют пластик на самодельные алюминевые крышки. Седцевину радиатора, ты не чем не заваришь даже аргоном, она горит и поять ее бесполезно, только глушить один сот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах