Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 328 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Евгений Обойшев пишет:

Алексей_03rus пишет:

Я разбирал родной корпус полностью там все как на км один шарик и пружина не мне точно нужно учить мат часть.

специально для тебя

У меня другой корпус был никакого второго шарика не было.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Алексей_03rus пишет:

У меня другой корпус

Леш.я не хочу спорить на эту тему.без перепускного клапана.при большом давлении разорвет нах.... все По этому на кассетных фильтрах они есть везде,а то и по два стоят.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Для тех, кто устал от китайских датчиков))

Вложение
28ba1f19-3fcc-481f-97ac-418804fb5ba1.jpeg
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Резьба 1/2 трубная
Продаётся в планете железяке стоит около 150₽

Россия
: Турышкино
26.03.2019 - 22:59
: 3

Добрый день. Что то облазил весь форум, не смог найти никакой информации по синтай 504...
Приобрел в этом году, пытаюсь понять пока как пользоваться... трактор первый, брал для домашних хлопот, ну и так, по мелочи - канаву выкопать, грунт распланировать и прочее.. соответственно в комплекте с челюстным погрузчиком, того же производителя, и экскаватором производства Зеленограда. Очень много вопросов по гидравлика, по различным посторонним звукам и прочее, по идее в ту тему попал?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Maxx Lelenkov пишет:

Добрый день. Что то облазил весь форум, не смог найти никакой информации по синтай 504...

Приобрел в этом году, пытаюсь понять пока как пользоваться... трактор первый, брал для домашних хлопот, ну и так, по мелочи - канаву выкопать, грунт распланировать и прочее.. соответственно в комплекте с челюстным погрузчиком, того же производителя, и экскаватором производства Зеленограда. Очень много вопросов по гидравлика, по различным посторонним звукам и прочее, по идее в ту тему попал?

И вам добрый день По идее в ту, но наши тракторишки малыши по сравнению с вашим. Фото можно в студию. На какие-то общие вопросы вы конечно найдете здесь ответы, а вот конкретно по вашему - под сомнением. Удачи в эксплуатации.

Россия
: Турышкино
26.03.2019 - 22:59
: 3

Вот фото) агрегат зверь)) а вот гайки ни одной затянутой не было))))

Основной вопрос по погрузчику: при подъеме и стрелы, и ковша они дергаются. Вроде все протянул, течей нигде нет.
Очень медленно опускается/поднимается,но это так понимаю из-за малой производительности насоса (Cbn 310e, 10л/мин). Думаю под замену в перспективе.

А так по описанию очень на 244 похож, мотор только побольше.

Вложение
1553522189802.jpg
20190317163405.jpg
img-20190307-wa0003.jpg
img-20190326-wa0001.jpeg
img-20190318-wa0005.jpeg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Maxx Lelenkov пишет:

Вот фото) агрегат зверь)) а вот гайки ни одной затянутой не было))))

Основной вопрос по погрузчику: при подъеме и стрелы, и ковша они дергаются. Вроде все протянул, течей нигде нет.

Очень медленно опускается/поднимается,но это так понимаю из-за малой производительности насоса (Cbn 310e, 10л/мин). Думаю под замену в перспективе.

А так по описанию очень на 244 похож, мотор только побольше.

Красивый!!! Сколь по цене обошёлся?
А как интересно с запчастями? Тут на наши то распространенные не всегда найдешь какую запчасть, а тут.... Один наверное в России трактор)))

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Прекрасный аппарат.
Дергается-воздух в системе гуляет
Данный насос хорошо работает с одной секцией. Две сразу не тянет. Поэтому сам от джойстика отказался в пользу рычагов.
Насосы в этом размере есть итальянские . Ценники в районе 12-15 за двадцатикубовик.
Пс. Обратите внимание на трубку от бака до насоса: чтобы не было заужений . При необходимости поменяйте на больший диаметр. Проверьте вход насоса на предмет качества просверленного входного отверстия.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Maxx Lelenkov пишет:

Основной вопрос по погрузчику: при подъеме и стрелы, и ковша они дергаются. Вроде все протянул, течей нигде нет.

Уровень масла проверьте. Если маслозаборник как на 244, может хватать воздух уже при небольшом его снижении.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Если по отдельности каждая секция не дергается, а вместе дергаются-нехватает насоса.

Россия
: Турышкино
26.03.2019 - 22:59
: 3

Отвечаю по порядку:

Красивый!!! Сколь по цене обошёлся?
А как интересно с запчастями? Тут на наши то распространенные не всегда найдешь какую запчасть, а тут.... Один наверное в России трактор)))

Обошелся 800+280+260 челюстник и экскаватор.
По запчастям вроде как есть, брал в мск, в скауте, поршневая, прокладки, шестерни как и редукторов есть. Говорят есть все но под заказ в пределах
месяца ..

Прекрасный аппарат.
Дергается-воздух в системе гуляет
Данный насос хорошо работает с одной секцией. Две сразу не тянет. Поэтому сам от джойстика отказался в пользу рычагов.
Насосы в этом размере есть итальянские . Ценники в районе 12-15 за двадцатикубовик.
Пс. Обратите внимание на трубку от бака до насоса: чтобы не было заужений . При необходимости поменяйте на больший диаметр. Проверьте вход насоса на предмет качества просверленного входного отверстия.

Я так понимаю это не джойстик, фактически это 2 рычага в одном )) одновременно подъем и стрелы и ковша не работают... только по очереди.
Как мне объяснили там где покупал, масла должно быть на 4-5 см меньше заливного отверстия, ни щупа ни чего то подобного нет, вот думаю добавить попробовать стоит. Залито индустриальное и20а. Пока обкатка - Пусть будет , а позже думаю поменять на гидравлическое вмгз или что то подобное.
А можно пример насоса, какой хоть искать? Есть мысли на 30-35л поставить, что бы и экскаватор в перспективе от него записать, а то вариант на вал отбора мощности особо не впечатляет...
Трубки тонкие все, около 10мм по наружке..
Насас посмотрю. Сейчас работа, до дома в среду. Только доберусь...

Если по отдельности каждая секция не дергается, а вместе дергаются-нехватает насоса.

Они по очереди работают. Или стрела, или ковш.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Maxx Lelenkov пишет:

масла должно быть на 4-5 см меньше заливного отверстия,

Да, где-то так надо.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Для замены джойстика на рычаги нужно дозаказать две такие детали с болтиками. На китайские распределители не знаю цену, но на болгарские недорого.
Это если как временная мера.
Замена минут 10-20.
А на экскаватор какой распределитель?
Может, придётся поменять тот, что на фото на другой. С возможностью последовательного подключения.
Делители потока со временем начинают тупить....китайские лучше сразу выкинуть)) на эту тему тут на форуме много танцев описано.
Техника взята для личного использования?
Рекомендую поставить ограничитель потока одностороннего действия на опускание стрелы. Диффузоры в цилиндрах при этом можно снять. Цена вопроса в районе 3500₽ за Италию . Но с ним намного удобнее работать фронталом: не надо все время ловить момент плавного опускания, а поднимается быстрее, чем с диффузорами.

Вложение
8f5d50bb-cc5e-401f-bb41-5740d0c8055a.jpeg
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

По возможности отфотографируйте штатный насос с линейками.
Чтобы понимать: не упрется ли новый куда-нибудь не туда. И примерные размеры фланцев.
Иногда бывает крепление под два вида насоса.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Фото посадки насоса и регулятора потока.

Вложение
0125c262-cbef-4b61-ada2-3a49bcc33b84.jpeg
1e178c1a-7c13-442d-b784-0173f91e2228.jpeg
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Оказывается, подешевел)
2525₽

Вложение
1edc291e-796c-4159-a088-bc78a5214d98.jpeg
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Обратите внимание на направление вращения насоса на тракторе.

Вложение
4d971b32-be87-4e2e-b76d-77df82f64d89.jpeg
Россия
: Крымск
22.02.2019 - 01:24
: 10

Хочу рассказать о решени вопроса, который задавал.

ilia_p пишет:

Уважаемые форумчане. Начало сезона, а у нас перестала работать гидравлика. Работали в поле с фрезой и после очередного прохода навеска не поднялась!( Еле как подняли в транспортное положение и доехали до места стоянки.

Теперь навеска ведёт себя так(прошу прощение за качество)

Подскажите куда смотреть, что может быть?

Cпасибо, Владимиру. Подтвердил направление "раскопок". А так же hikol за участие в обсуждении.

Владимир Трошин пишет:

Больше смахивает на повреждения манжеты в цилиндре или колец что там стоит я не в курсе еще может что то попало под перепускной клапан и он полностью не закрывается

Проблема оказалась в поломке перепускного клапана поршня гидроцилиндра навески. А точнее откололся кусок поршня в месте крепления ограничителя.Возможно заводской брак.

Решеним стало замена гидроцилиндра навески,т.к. отдельно поршень не нашел.
блок масляного цилиндра без штуцера

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ilia_p пишет:

Хочу рассказать о решени вопроса, который задавал.

ilia_p пишет:

Уважаемые форумчане. Начало сезона, а у нас перестала работать гидравлика. Работали в поле с фрезой и после очередного прохода навеска не поднялась!( Еле как подняли в транспортное положение и доехали до места стоянки.

Теперь навеска ведёт себя так(прошу прощение за качество)

Подскажите куда смотреть, что может быть?

Cпасибо, Владимиру. Подтвердил направление "раскопок". А так же hikol за участие в обсуждении.

Владимир Трошин пишет:

Больше смахивает на повреждения манжеты в цилиндре или колец что там стоит я не в курсе еще может что то попало под перепускной клапан и он полностью не закрывается

Проблема оказалась в поломке перепускного клапана поршня гидроцилиндра навески. А точнее откололся кусок поршня в месте крепления ограничителя.Возможно заводской брак.
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Решеним стало замена гидроцилиндра навески,т.к. отдельно поршень не нашел.
[изображение]

У меня тоже такое навеска не поднимает. Тоже скоро буду разбирать

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68
Wanderer пишет:

Чехии устраивают покатушки выходного дня на тракторах...
Почему у нас так не делают?

БИЗОН-трек ШОУ. каждый год под Ростовом-на-дону. super

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14

Добрый день. Коллеги, прочитал мануал - ответа на свой вопрос не нашел. на Xingtai 244 при включении нейтрального положения рычажка ВОМ (не должен вращаться) -сперва слышен небольшой скрежет, а потом вал отбора мощности все равно начинает немного вращаться.

Что делать? открывать КПП и там подправлять шестерню?

PS Раньше не было косилки и ВОМ ,был не нужен, оставался за колпачком и всегда во включенном положении, а теперь при переезде к месту косьбы хочу его отключать

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Ivan_Rodin пишет:

Добрый день. Коллеги, прочитал мануал - ответа на свой вопрос не нашел. на Xingtai 244 при включении нейтрального положения рычажка ВОМ (не должен вращаться) -сперва слышен небольшой скрежет, а потом вал отбора мощности все равно начинает немного вращаться.

Что делать? открывать КПП и там подправлять шестерню?

PS Раньше не было косилки и ВОМ ,был не нужен, оставался за колпачком и всегда во включенном положении, а теперь при переезде к месту косьбы хочу его отключать

На некоторых тракторах бывает что и выключенный крутится, но от руки останавливается, это нормально. Попробуй свой аккуратненько притормозить, если останавливается при малейшем усилии, то ничего страшного.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
Сергей 03 пишет:

Ivan_Rodin пишет:

Добрый день. Коллеги, прочитал мануал - ответа на свой вопрос не нашел. на Xingtai 244 при включении нейтрального положения рычажка ВОМ (не должен вращаться) -сперва слышен небольшой скрежет, а потом вал отбора мощности все равно начинает немного вращаться.

Что делать? открывать КПП и там подправлять шестерню?

PS Раньше не было косилки и ВОМ ,был не нужен, оставался за колпачком и всегда во включенном положении, а теперь при переезде к месту косьбы хочу его отключать

На некоторых тракторах бывает что и выключенный крутится, но от руки останавливается, это нормально. Попробуй свой аккуратненько притормозить, если останавливается при малейшем усилии, то ничего страшного.

Сергей 03 пишет:

Ivan_Rodin пишет:

Добрый день. Коллеги, прочитал мануал - ответа на свой вопрос не нашел. на Xingtai 244 при включении нейтрального положения рычажка ВОМ (не должен вращаться) -сперва слышен небольшой скрежет, а потом вал отбора мощности все равно начинает немного вращаться.

Что делать? открывать КПП и там подправлять шестерню?

PS Раньше не было косилки и ВОМ ,был не нужен, оставался за колпачком и всегда во включенном положении, а теперь при переезде к месту косьбы хочу его отключать

На некоторых тракторах бывает что и выключенный крутится, но от руки останавливается, это нормально. Попробуй свой аккуратненько притормозить, если останавливается при малейшем усилии, то ничего страшного.

Пока на нейтральной передачи пробовал с косилкой. Вращаться вал перестал, но появился шум. Завтра попробую в перчатках аккуратненько.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Ivan_Rodin пишет:

в перчатках аккуратненько.

а вот в перчатках не надо dont ,намотает и глазом не моргнёш.Деревяшкой надо или монтировкой на крайний случай.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Ivan_Rodin пишет:

Завтра попробую в перчатках аккуратненько.

dont не нужно перчаток. Чуркрй какой нибудь прижать, или просто рукой, перчатку намотать может, вместе с рукой.
ПС У меня ВОМ тоже вращается на нейтралке, когда поработаешь с нагрузкой (масло нагреется) перестаёт.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ivan_Rodin пишет:

Пока на нейтральной передачи пробовал с косилкой. Вращаться вал перестал, но появился шум. Завтра попробую в перчатках аккуратненько.

У вас справа, где блокировка диффа ещё рычага нет?

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
ИгорьБ пишет:

Ivan_Rodin пишет:

Пока на нейтральной передачи пробовал с косилкой. Вращаться вал перестал, но появился шум. Завтра попробую в перчатках аккуратненько.

У вас справа, где блокировка диффа ещё рычага нет?

Справа рычаг есть, опускается вниз и поднимается вверх. Им и пытаюсь отключить ВОМ. Сперва останавливается и через несколько секунд с посторонним звуком начинает вращаться.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ivan_Rodin пишет:

опускается вниз и поднимается вверх

Может вверх не полностью поднимается и потом немного возвращается обратно. Выше вы писали, что он был у вас долго во включенном положении, может заржавел и грязь набилась, не выключается нормально..Если всё в порядке, то что-то внутри нарушилось, не знаю есть ли там регулировки. Надо по схеме глянуть.

украина
: сумы
11.10.2018 - 10:48
: 1

Добрый вечер, возник вопрос по поводу регулировки сцепления синтай 220. Какой должен быть зазор между торцевой частью кольца корзины сцепления и диском сцепления

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах