Вы здесь

Снегоход - техника для личного подворья зимой. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"леха-83" пишет:

Всем доброго дня! Кто нибудь сталкивался с китайским коленвалом на буран? По цене разница в 8.5 тыс. китай - 3500, завод - 12000. Ломаем голову,какой купить!

здарова. однозначно завод, если не хочешь пешком домой придти или не придти, но хотя и завод тоже..... но все же. это лично мое мнение, ну а выбирать конечно тебе

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ну сразу видно весна, никого в зимней теме cry , а я вот Ямаху на следующий год брать буду face clap ya yes2 good

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
К-701р пишет:

ну сразу видно весна, никого в зимней теме cry , а я вот Ямаху на следующий год брать буду face clap ya yes2 good

Поди еще и Викинга.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Плунжер" пишет:

Поди еще и Викинга.

Викинг - ВЕСЧЬ, правда проглот такой же как Буран, но убить его сложно.
Как-то у электриков видел Тайгу Патруль, так пробег был за 20тыс. км, а меняли только кольца.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Да, Викинга, нового с салона. ну про расход слышал. да мне не очень много ездить, в неделю километров 50 не более. перед решением о Викинге, кстати, Патруль рассматривался, но ребята отматерили и сказали чтобы забыл про Тайгу, и мы подумали.......цена у них одинаковая, а качество Ямахи вне конкуренции. Ну во всяком случае до осени еще время есть подумать.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
К-701р пишет:

Да, Викинга, нового с салона. ну про расход слышал. да мне не очень много ездить, в неделю километров 50 не более. перед решением о Викинге, кстати, Патруль рассматривался, но ребята отматерили и сказали чтобы забыл про Тайгу, и мы подумали.......цена у них одинаковая, а качество Ямахи вне конкуренции. Ну во всяком случае до осени еще время есть подумать.

Возьми лучше поласа вайдтрака б,у , у него охлаждение жидкостное и кобыл поболее, а про викинга лучше забудь..

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Плунжер" пишет:

Возьми лучше поласа вайдтрака б,у , у него охлаждение жидкостное и кобыл поболее, а про викинга лучше забудь..

о, а мне наоборот говорят,что полас не бери, Ямаха, Арктик или Бомбу, но смысл в том, что нужно обязательно новый и недорогой, а Викинг как раз подходит, сейчас 340 т.р. в Барнауле, да и о надежности его очень много говориться. А почему ты так категоричен к Викингу?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Кота только только турбового 660-го с гусей 50 а бомбу трудно найти с маленьким пробегом, а у нового цена кусается акромя тундры. Поездишь с воздушным охлаждением потом меня вспомнишь.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Плунжер" пишет:

Поездишь с воздушным охлаждением потом меня вспомнишь.

да я все понимаю, во всяком случае Буран тоже воздушник, но при моей эксплуатации, т.е. ездить только по полям, а не в лесу, и нужен обязательно новый и недорого, а Арктик тот же Z1 550 т.р. не меньше. а вот 340 т.р. это уже для меня плюс, в будущем может и жидкий возьмем

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

А для чего снежик нужен, для каких целей?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Плунжер" пишет:

Кота только только турбового 660-го с гусей 50

Так ведь человек не собирается на нем в космос летать. Викинг вообще штука во многих отношениях оптимальная. По ремонтнопригодности почти Буран.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Можно и я пару моментов расскажу.
Есть у тестя моего две Рыси 119. Достались сильно изношенными и местами неукомплектованными. Зато подарок:-)
Так вот, моторы у них очень хорошие и работают достаточно надёжно. Что поменяли: Катушку, магдино - сейчас есть надёжно работающие - продавец хороший подскажет, какого производителя надо брать. Карбюратор нужно поставить Микуни - и проблемы с запуском и ровной работой уйдут. Насосик подкачки - необходимая вещь - часто ломается. и не ремонтируется. Нужно новый покупать. Без него снежик не завести. Можно из шприца впрыскивать, но муторно.

По механике: Так как я уже сказал - снегоходы были сильно изношены, один подразобрали на запчасти уже. На ведущем валу развалился подшипник, который работает в очень тяжелых условиях. И сам хитрый - с коническим отверстием и цанговой втулкой. Цена 900 рублей.

Недостаточно прочны (ошибка инженеров) маятниковые рычаги в подвеске гусеницы - необходимо усиливать. Ролики меняются только в сборе, так как к тому времени, когда изнашиваются 205-е подшипники, как правила навулканизированная на них резина также рассыхается.
капот раскололся от удара - тут сами виноваты. Лыжа сломалась также от удара.

Кстати, рекомендую поставить самые широкие лыжи и тогда машина не будет проваливаться в глубокий снег. Ширина гусеницы 380 мм более-менее достаточна. Лучше, конечно, 500, но....

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ну заплесневела наша тема, наверно что снега не было, давайте ребята, оживляемся. clap

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"К-701р" пишет:

ну заплесневела наша тема, наверно что снега не было

его было чуть и тот весь растаял.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Павел Вадимович пишет:
"К-701р" пишет:

ну заплесневела наша тема, наверно что снега не было

его было чуть и тот весь растаял.

не у нас не много но есть что бы на буране покататься.

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Расскажу про себя.
Правду говорят, на снегоходы не садятся, на них "подсаживаются"
Для начала купил Буран короткий новый за 80 с копейками в 2005
Откатал зиму,все отлично но топливную смесь готовил как попало хоть и менял несколько карбов.Щас вспоминаю и думаю что проблема была во впуском коллекторе коряво отлитом заводчанами.
Все время эксплуатации с сыновьями чуть не жребий кидали кто за руль,вообщем
приход весны нас не радовал как обычно.
Осень следующего года ждали снетерпением.Решил брать еще один снежик себе,а Бурку старшему сыну оставить, да и безопасней зимой на двух то...
Не буду описывать выбор,голову сломал точно,короче стал я обладателем Артикэт 660турбо.
Про него особая история,отдельная,короче техника отличная во всех отношениях,своих денег стоит точно,но...
В 2008 переехали в деревню на пмж и котяра был выставлен на продажу.Причины объяснять не стану,думаю и так понятно
Лишившись одного снегохода я почти в тот же день купил вместо него длинный Буран 98года но с пробегом 800км.
Сравнивая оба бурашки могу сказать,что "старичек" во всех отношениях лучше и даже человек не знакомый с этой техникой увидит отличия не в пользу "свежего выпуска".
Тем не менее оба они работали исправно.Прошлой осенью неплохо сено продали,загорелся я опять снегоходами.Опять голову сломал,хотелось что нибудь посовершеннее , с теплотой вспоминал об Артикэте,но цена,начал смотреть Тайгу,короче все произошло очень быстро,приехали покупатели забрали короткого вечером,а наутро я уже помчался в город и вместо Бу тайги взял новый Тикси за 140.
Что в итоге имеем.Длинный Буран -танк-грузовик
И легкий Тикси 130кг,1 цилиндр,оболденная управляемость,экономичней Бурки в два раза ,двоих спокойно тащит плюс небольшие нарты.
Фуу,все я закончил,задавайте вопросы,кому интересно.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Мактрак пишет:
Гамов Иван пишет:

квадрик более универсален...

Вот и я тоже об этом говорил. good
Зачем хорошему хозяину тратиться на снегоход и квадрацикл, когда можно обойтись одним квадрациклом.

Эх, мальчишки:) спорите о чём? квадрик и снежик нужны тогда, когда нет денег на настоящее транспортное средство, которое и по земле, и по воде, и по снегу идёт. Вот только цена как у двух хороших квадриков и в придачу двух снежиков:)

ЛОСЬ, Википедия

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Greg-motor" пишет:

настоящее транспортное средство, которое и по земле, и по воде, и по снегу идёт.

Вертолет что-ли? super А если серьезно, то у квадрика-снежника и

"Greg-motor" пишет:

ЛОСЬ, Википедия

задачи все же разные.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

мужики, у снегохода, а точнее у Бурана, плюсов столько много по личному подворью. я с кем бы не поговорил у кого Буран есть-каждый, то сена рулон везет, кто навоз, кто кабана на случку clap , кто балон газовый в нартах с газораздатки прет, а по большому счету-зачем он тогда нужен, пыль сдувать с него и руками крячить хозяйство. я недавно от ПРФ-145 рулон волоком таскал, как за здрасте

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

На прошлый Новый год решили мы в центре деревни к традиционной елке соорудить ледяной городок,ну типа "крепости" ребятишкам лазить.
В центре села есть озеро в ложбинке.Короче:бензопилой выпиливали блоки,грузили в нарты и на буране в горку.Нарты трещали,но Бурка в горку влегкую...
Думаю вес был не меньше 3цт.
И вот даже не представляю чем еще можно было кроме Бурана вытащить эти блоки с озера,если только гужевым,но за день точно бы не успели столько вывести ,потому что болеменее прямая "дорога",которую осилит лошадь увеличила бы расстояние впятеро.
А на следующий день,вероятно энтузиазм пропал бы.
Этот яркий пример не единичный случай,могу рассказать еще много подобных, где альтернативы Бурану НЕТ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

На тракторе можно было и побольше таскать.

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Да трактор пустой не заедет в эту горку,не то что с прицепом laugh
Ну если только гусеничный

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"ovcevod" пишет:

Этот яркий пример не единичный случай,могу рассказать еще много подобных, где альтернативы Бурану НЕТ.

думаю всем будет интересно почитать

"Гамов Иван" пишет:

На тракторе можно было и побольше таскать.

там где то в начале темы об этом написано уже было мужики, пора бы и прекратить такое писать, вы этим сообщением вообще весь мир порвали и сделали большое открытие. тут речь о снегоходах, а не ТРАХТАРАХ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Я не о снегоходах и тракторах, а о том что альтернатива всегда есть.

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Желаю всем крестьянам в Новом Году снегохода в гараж!!!
Конечно кто в снежных широтах живет. hi

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Всем привет!
Может, обсудим вот такой снегоход.

Вложение
t125_dingo.pdf
россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Дружище,пожалей народ,22мб качать уж больно долго shok

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ну зачем качать http://www.irbismotors.ru/3e32f798e57311e29efe00259022b662. там у него масса 110 кг., он увезти то ничего не сможет 61 тыс. стоит http://moto.drom.ru/razbornyj-snegohod-irbis-dingo-125-22633904.html , а за эти деньги можно бурана взять http://moto.drom.ru/prodam-buran-sostojanie-novyj-variator-novye-gusinic..., http://moto.drom.ru/russkaja-mehanika-buran-24744685.html, он хоть и не очень надежен, но проверен, запчасти без проблем http://www.burans.ru/price_zapburan.php, да и троих увезет плюс прицеп с барахлом, я бы точно не стал покупать эту штуку даже при переизбытке денег. кстати последнюю ссылку очень рекомендую (не сочтите за рекламу)

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Прошу прощения. Хотел как лучше, чтобы все, кому интересно, могли прочитать ТТХ снегохода Динго Т 125.
Значит, К-701р против снегохода Динго Т 125, поскольку тот увезти ничего не сможет.
Посмотрим, что скажут другие форумчане.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Мактрак пишет:

Прошу прощения. Хотел как лучше, чтобы все, кому интересно, могли прочитать ТТХ снегохода Динго Т 125.
Значит, К-701р против снегохода Динго Т 125, поскольку тот увезти ничего не сможет.
Посмотрим, что скажут другие форумчане.

Вы бы написали для чего он вам нужен,для каких целей?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах