Вы здесь

Снегоход - техника для личного подворья зимой

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Может кто расскажет как использует в своем хозяйстве это чудо техники или может у кого есть вопросы по этой теме, думаю здесь можно будет обсудить. Лично в нашем х-ве снегоход Буран, короткий - возим навоз на нем, сено, шмурдяк всякий куда нужно, если недалеко (по деревне), ездим по полям и мерим снег, да и так куда нибудь


: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ну что, не у кого нет снегохода?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не по карману такие развлекушки

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Павел Вадимович" пишет:

Не по карману такие развлекушки

от 40 до 50 тыс.рублей стоит Буран, а лошадь уже больше 50 тыс.рублей, затраты на Буран меньше чем на коня, вот единственная проблема это сезонность данной техники, но плюсов зимой много. ну и вообще, это не развлекушки, а он действительно работает в хозяйстве как трактор

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"К-701р" пишет:

от 40 до 50 тыс.рублей стоит Буран,

Откуда такая информация, они стоят гораздо больше в 2009 видел в продаже Бураны по 130 тыс.рублей.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Это сильно Б/У.
ДЛя сравнения новая сажалка акпил стоит от 31тыр в минимальной комплектации (малая корзина нет ящика для удобрений) до 40 тыр (большая корзина, ящик). На фоне сажалки согласитесь буран выглядит безполезным.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"ShahterPetr" пишет:

Откуда такая информация, они стоят гораздо больше в 2009 видел в продаже Бураны по 130 тыс.рублей.

ну этого годо столько и будут стоить, на Дром или Авито зайдите и гляньте сколько стоит старенький Буран, или вы имеете ввиду, что на новом лучше г..но возить?

"Павел Вадимович" пишет:

На фоне сажалки согласитесь буран выглядит безполезным.

но Буран не сажалка и предназначение у него другое и спектр возможностей гораздо выше. на примере моей эксплуатации это можно увидеть

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"К-701р" пишет:

сколько стоит старенький Буран

Как правило, при покупке сильно б/у техники после покупки в нее вкладываешь еще столько же.

"К-701р" пишет:

или вы имеете ввиду, что на новом лучше г..но возить?

На новом все лучше, хотя бы потому что новый. wink Сильно специфичный транспорт. Нет, ну если он реально нужен, то вопросов нет, но многие предпочтут потратить эти деньги например на

"Павел Вадимович" пишет:

новая сажалка акпил

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Коколалич" пишет:

Как правило, при покупке сильно б/у техники после покупки в нее вкладываешь еще столько же.

"Коколалич" пишет:

На новом все лучше, хотя бы потому что новый. Сильно специфичный транспорт. Нет, ну если он реально нужен, то вопросов нет, но многие предпочтут потратить эти деньги например на

ребята, цена нового 200 тысяч, я же вам говорю из личного опыта, купил Буран за 50 т.р. , конечно с начала были не большие поломки, а именно: комутатор 400 рублей, зажигание 750 рублей, две свечки 200 рублей +почтовые расходы 350рублей =итого 1700 на запчасти, ну не цена снегохода как вы написали, нет ну есть деньги на новый, это еще лучше, но не факт что в новый не вложишь "столько же". и вообще, тема создана для того кто владеет этим спицифичным транспортом или собирается владеть, а не для тех кто собирается потратить эти деньги на сажалку или что то другое

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Я загорелся на следующую зиму купить "мотособаку",помоему по месту то что надо.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"bobr" пишет:

а сколько она стоит, бурлак около 50 если что http://www.burans.ru/buks.php и запчасти к нему есть

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"К-701р" пишет:

купил Буран за 50 т.р. , конечно с начала были не большие поломки, а именно: комутатор 400 рублей, зажигание 750 рублей, две свечки 200 рублей +почтовые расходы 350рублей =итого 1700 на запчасти,

ну это значит вам крупно повезло с покупкой что бы за такие деньги и так мало на запчасти потратились "сказка",у меня напарник почти за столько же купил но вложился в него "мама не горюй".

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот собрал только снег был два раза и то не больше недели, пришлось разобрать https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/147824

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"bobr" пишет:

помоему по месту то что надо.

Мысль приобрести буксировщик для работы не покидает который год.
А вот интересно как поведёт себя он в горных условиях? Может есть у кого опыт эксплуатации. Снегоходы у нас за счёт скорости преодолевают подъёмчики, а вот мотосабака по скорости уступает. Зато по цене подходящий.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"bobr" пишет:

Я загорелся на следующую зиму купить "мотособаку",помоему по месту то что надо.

Нет мужики, это действительно тупиковое направление, гораздо лучше старенький Буран. Для примера он спокойно таскает за собой сани массой 300 - 500кг. Попробуйте такое на мотособаке...она человека-то в мало-мальскую горку вытащить не может, не говоря уж про что-то более существенное. Знал егеря, который лосей кормил. За Бураном волокуша, а на ней два ролика от ПРФ-145. Легонько по лесу.
Плюс Бурана еще в том, что ему не важно, что под гусеницей: снег, грязь, трава, асфальт, в отличие от других снежиков.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

привет всем, а вот на таком снегоходе

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если покупать снегоход, то точно не буран и точно не для того, чтобы навоз возить. Я лучше навоз погружу беларусом в ЗИЛ (покупал за 40000 р с пробегом 80000 км, дешевле любого снегохода). Не представляю сколько сил и средств надо чтобы вывезти 5 тонн навоза на буране. А для покатушек снегоход очень даже забавная игрушка, деньги будут - обязательно куплю, но только не буран.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Белокатай" пишет:

Нет мужики, это действительно тупиковое направление, гораздо лучше старенький Буран. Для примера он спокойно таскает за собой сани массой 300 - 500кг. Попробуйте такое на мотособаке...она человека-то в мало-мальскую горку вытащить не может, не говоря уж про что-то более существенное. Знал егеря, который лосей кормил. За Бураном волокуша, а на ней два ролика от ПРФ-145. Легонько по лесу.
Плюс Бурана еще в том, что ему не важно, что под гусеницей: снег, грязь, трава, асфальт, в отличие от других снежиков.

ну наконец то!!! наши!!! clap

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Гамов Иван" пишет:

Если покупать снегоход, то точно не буран и точно не для того, чтобы навоз возить. Я лучше навоз погружу беларусом в ЗИЛ (покупал за 40000 р с пробегом 80000 км, дешевле любого снегохода). Не представляю сколько сил и средств надо чтобы вывезти 5 тонн навоза на буране. А для покатушек снегоход очень даже забавная игрушка, деньги будут - обязательно куплю, но только не буран.

имеется ввиду, не пять тонн, а через денек от двух трех поросят и теленка например, сравнивать Буран и ЗИЛ с Беларусом как-то не корректно, куда может проехать ваш ЗИЛ? по асфальту или зимой после трактора с бульдозером, а на Бурке по любому сугробу и в любой мороз и бензина в пять раз меньше, конечно если у вас целая ферма то он запалится этот буран. судя по тому сколько вы навоза возите, или раз в месяц вы его вывозите или правда ферма, а Буран ПОМОШНИК ТРУДЯГА в личном подворье

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"К-701р" пишет:

ну наконец то!!! наши!!!

У меня вот мечта тайга классика, а уж совсем несбыточная - ямаха викинг

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Гамов Иван" пишет:

А для покатушек снегоход очень даже забавная игрушка, деньги будут - обязательно куплю, но только не буран.

тут вполне поддерживаю, для покатушек либо импорт либо Тайга, а Бур для работы

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"К-701р" пишет:

для покатушек либо импорт либо Тайга,

Тайга тоже хорошие грузы таскает, не LYNX YETI ARMY PRO, но все же.
Бурка больше для леса лазить подходит, неспеша, прямо по кустам.

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"Белокатай" пишет:

на мотособаке...она человека-то в мало-мальскую горку вытащить не может, не говоря уж про что-то более существенное.

Значит потихоньку мечте крылья надо подрезать и устремлять взгляд на Буран?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"beegyor" пишет:

устремлять взгляд на Буран?

Мотособака в горку не то чтобы не везет, она просто зарывается до земли, по ровному месту с небольшим снегом бежит вполне прилично 15 - 25 км/ч.
Можно еще альтернативу Бурану по цене - Рысь 117(древняя) или 119 (более свежая) присмотреть.
Летом можно прикупить за адекватные деньги.
Поверьте настоящий снеж гораздо лучше мотособаки.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"beegyor"]Тайга тоже хорошие грузы таскает, не LYNX YETI ARMY PRO, но все же.
Бурка больше для леса лазить подходит, неспеша, прямо по кустам.[/quo
Тайга Патруль я думаю заменит его, но если потихоньку нужно то Бур лучше, Тайга обороты больше любит
[quote="beegyor"
пишет:

Значит потихоньку мечте крылья надо подрезать и устремлять взгляд на Буран?

Дром, Авито на них можно подобрать неплохие варианты

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

просто у меня свинарник 2 км от дома туда дорогу не начистишься пешком приходится топтать ,да на санках корма подвозить,а мотопёс оптимально.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"bobr" пишет:

просто у меня свинарник 2 км от дома туда дорогу не начистишься пешком приходится топтать ,да на санках корма подвозить,а мотопёс оптимально.

а на сколько голов свинарник?

28.02.2011 - 22:42
: 986

тож подумываю купить чего то такое подобное, к-701р, как отытный владелец подскажи в б\у-шном на что надо смотреть прежде всего?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"законченный_потриод" пишет:

подскажи в б\у-шном на что надо смотреть прежде всего?

для начала документы (если они нужны конечно), потом задирай на бок и снизу смотри раму, есть ли лопины, ну если что то их можно потом заварить, естественно гусеницы, зажигание электронное лучше нежели кулачковое, глушитель: выхлоп лучше чтобы был переделан в бок а не на гусеницу (это так по заводскому), сами понимаете будет образовываться лед и ее порвет со временем, если Буран нужен для работы то вариатор должен стоять Альпина (похож внешне на кастрюльку, весь гладкий, только конусом), а если для развлечения то скоростной т.е. Сафари (с прорезями). карбюратор может стоять Микуни либо китайский (что скорее всего), либо Японский (что мало вероятно), но мой совет это конечно же К-65Ж (новый стоит 1000 рублей, кстати вчера поставил и в шоке, узнать не могу Бур, самолет!!!!), если каточки немного болтаются-не беда, подшипничек 205 в любом магазине железок есть, ремешок вариатора: лучше Рубена или Оптибелт, ну или что-то подобное импортное 30х14х1120, 32х14х1100 - размеры рекомендуемые, не советую вот этот 33х14х1120, т.к. может что нибудь оторвать, воот, эл. стартер вещь сугубо личная на Буране, лично мне он даже даром не нужен, но это мне и только на Буране, самое самое страшное что может быть - это (у меня конечно не было, ребята рассказывали) перегородки полопаются в блоке, к/вал- подшипник какой нить развалится, поршень прогорит, но это редкие случаи и в основном по глупости (как обычно), ремешок на вентилятор обязательно заменить нужно, в каком бы состоянии не был, а второй в под сидушку, в запас, я брал обычный Ярославский 50 рублей штука, ну если хотите можно модный Rubena, Чехия 10х682 140 рублей ))), за скобами на гусенице нужно поглядывать, лыжа........просто лыжа )))
в общем это самые страшные моменты его здоровья, а в основном он конечно ломается редко, если его эксплуатировать бережно, ВНИМАНИЕ МУЖИКИ!!!!! нужно понимать что это Буран-техника отечественная, а не Арктик Кат, Ямаха, Бомбардир, Скандик или даже Тайга и отправляться на нем за 100 километров от дома..... я бы здорово подумал прежде чем пойти на этот шаг, до 20 км. это да, с удовольствием поедешь, дальше-перебор ИМХО, а по хозяйству работать - песня!
Спрашивайте, если что, буду рад помочь от души чем могу, назло точно не буду советовать.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

так уж и быть, чуть позже выкину фотку своего трудяги

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"К-701р" пишет:

бензина в пять раз меньше,

ну уж и в пять раз меньше да у него расход бензина почти как газ 53,Контрольный расход топлива на100 км пути 21л но реально Бурану в среднем бака 28л хватает на 70км.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах