Вы здесь

Снегоход - техника для личного подворья зимой. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Плунжер" пишет:

Эти две игрушки для взрослых их так только можно назвать иногда хорошо помогают по хозяйству ИМХО.

В том то и дело что лишь "иногда" а с/х техника - всегда.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Хотя квадр я хочу. НУжен не нужен - вопрос второстепенный, я его просто хочу.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Возьмешь не пожалеешь. Не с каким мине трактором его не сравнишь. У каждой технике свои прелести и недостатки.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Плунжер" пишет:

У каждой технике свои прелести и недостатки.

И предназначение разное! Я думаю не стоит сравнивать под одну линию технику абсолютно разных классов! "Минику" своя работа,"квадрику" своя, и заменить они друг друга ни как не смогут, а вот один а помощь другому...это уже другое дело.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Плунжер" пишет:

А мы каждые выходные катаемся.

ПЯТЫЙ СНЕГОХОД, КРАСАВЕЦ good !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Они все хороши по своему, и у каждого своя стихия.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Плунжер" пишет:

Они все хороши по своему, и у каждого своя стихия.

А ТАЙГА 550 ТВОЯ ? ХОЧУ ПАТРУЛЯ ВЗЯТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕШЬ ЧЕГО

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Плунжер пишет:

Для частного дома, а именно на селе у хорошего хозяина должен быть снегоход на зиму, а на лето квадрик. Эти две игрушки для взрослых их так только можно назвать иногда хорошо помогают по хозяйству ИМХО.

А может, для частного дома на селе для хорошего (не сорящего деньгами хозяина) достаточно одного квадрацикла?
Снегоход служит только зимой.
Квадрацикл - круглый год.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Мактрак" пишет:

Квадрацикл - круглый год.

если это африка то да
а в нашей полосе зтмой не вариант вобще

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

такая техникак как квадр или снегоход нужна если вы рыболов-охотник , а так чисто покатушки
хотя мотособаку хочется , штоб ездить на рыбалку
ездили втроём на какойто финской , прёт не хуже бурана а по расходу нюхает просто

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно..

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45
Гамов Иван пишет:

На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно..

Народ, вы думаете че пишите? shok
Гамов Иван, выложи видео, где гусеничный квадр уделал снегоход. Гуси люди продают после 1-2 выездов, поняв, что это херня полная - скорость падает, а до снежика не дотягивает. laugh
Снеж и квадр совершенно разные аппараты и сравнивать их, ну никак нельзя.
Вот только - снеж за квадром везде пройдет, а квадр нет ! face

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Sanek_880 пишет:

Вот только - снеж за квадром везде пройдет... lol face

Конечно снегоход везде пройдет. Особенно когда снег с полей сойдет. face

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Sanek_880 пишет:
Гамов Иван пишет:

На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно..

Народ, вы думаете че пишите? shok
Гамов Иван, выложи видео, где гусеничный квадр уделал снегоход. Гуси люди продают после 1-2 выездов, поняв, что это херня полная - скорость падает, а до снежика не дотягивает. laugh
Снеж и квадр совершенно разные аппараты и сравнивать их, ну никак нельзя.
Вот только - снеж за квадром везде пройдет, а квадр нет ! face

Сначала сам посмотри как квадр по снегу на гусеницах идет, а потом думай что писать. Там где снегоход тонет, квадр раза в 2 меньше проваливается. Да, скорость меньше чем на снегоходе, но гусеницы устанавливают не для получения адреналина, а с целью добраться из пункта а в пункт б, т. е. для повышения проходимости. Видео у меня нет. Не снимал. Поищи на ютубе. Насчет того что это разные аппараты я и не спорю. Это ты их пытаешься сравнивать. Я только говорю что квадр более универсальное транспортное средство, чем снегоход. Или ты на снегоход колеса умудрился поставить? Ходя на снегоходе и по воде ездят... (смотри ютуб)

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45
Мактрак пишет:

Конечно снегоход везде пройдет. Особенно когда снег с полей сойдет. face

Мы о зиме говорим!

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45
Гамов Иван пишет:

Ходя на снегоходе и по воде ездят... (смотри ютуб)

Так и думай у кого площадь опоры больше - кто из них провалится в снегу.
Вот здесь ты сравниваешь -На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Площадь опоры больше у квадрика получается. А снегоход по воде едет за счет скорости, стоит немного сбросить газ и он тонет. Кстати, продают комплекты для переоборудования мотоциклов (эндуро) для езды по снегу. В комплекте треугольная гусеница и лыжа. По твердому и неглубокому снегу скорость получается офигенная. А адреналина выделяется больше чем на снегоходе. Правда цена сопоставима с б/у эндуриком-японом.

Вот здесь ты сравниваешь -На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно.

Это я к тому, что квадрик более универсален, а проходимость действительно лучше, но скорость ниже.

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

Гамов Иван, пусть каждый останется при своем мнении )

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Гамов Иван пишет:

квадрик более универсален...

Вот и я тоже об этом говорил. good
Зачем хорошему хозяину тратиться на снегоход и квадрацикл, когда можно обойтись одним квадрациклом.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Может, кто подскажет, а где нас на FERMER.RU про квадрациклы беседуют? scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну если средства позволяют, то можно и то и другое конечно..

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Мактрак" пишет:

Зачем хорошему хозяину тратиться на снегоход и квадрацикл, когда можно обойтись одним

трактором
И врядли мне кто докажет что трактор менее универсален чем снежик и квадр вместе взятые.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Павел Вадимович пишет:

Хотя квадр я хочу. НУжен не нужен - вопрос второстепенный, я его просто хочу.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Мактрак" пишет:

Зачем хорошему хозяину тратиться на снегоход и квадрацикл, когда можно обойтись одним квадрациклом.

цена Бурана б/у и квадра ? и еще: в названии темы же написано - зимой.

"Павел Вадимович" пишет:

трактором
И врядли мне кто докажет что трактор менее универсален чем снежик и квадр вместе взятые.

а вот если бы ты посмотрел как вчера мы вдвоем в +3 15 км. на Бурке проехали по метровому, а местами и по три метра сугробы были, и это мы ездили склады от снега отчищали на 701-ом Кировце, с разгону каак даст в снег 1,5 метра двинет и всё, бускует cry , а перед тем как завести его, воду теплую во флягах например привезли на Буране. а не было бы Бурана, на каком тракторе туда можно было проехать, и вообще снегоход - слово состоит из двух слов снег и ход, все говорит само за себя и сравнивать трактор с ним не всегда корректно, хотя иногда он выполняет работу трактора, но затраты на выполнение этой работы поменьше нежели чем трактор бы ее делал

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

К-701р - хороший хозяин и наш человек! dri

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Sanek_880" пишет:

К-701р - хороший хозяин и наш человек!

спасибо, Санек, приятно :blush2:я чувствую ты тоже наш человек yes2

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Гамов Иван пишет:

На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно..

Вы уважаемый больше такую ахинею не где не пишите и не говорить, а то обсмеют вас. Где вы видели что бы квадроциклы ездили по горам и лесам, он по полу то не может ехать на своих гусеницах. По вашим словам тогда бы все охотники и рыбаки пересели на квадры и не покупали бы снегоходы ИМХО.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Плунжер" пишет:

+100

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Плунжер пишет:
Гамов Иван пишет:

На квадрик тоже гусеницы ставят, проходимость лучше чем у снегохода. Дороговато, конечно..

Вы уважаемый больше такую ахинею не где не пишите и не говорить, а то обсмеют вас. Где вы видели что бы квадроциклы ездили по горам и лесам, он по полу то не может ехать на своих гусеницах. По вашим словам тогда бы все охотники и рыбаки пересели на квадры и не покупали бы снегоходы ИМХО.

Видел, не по горам, конечно, но проваливается меньше чем снегоход.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем доброго дня! Кто нибудь сталкивался с китайским коленвалом на буран? По цене разница в 8.5 тыс. китай - 3500, завод - 12000. Ломаем голову,какой купить!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах