Вы здесь

KIOTI - Корейский минитрактор. Делимся опытом. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
: Косово
15.02.2012 - 14:30
: 23

Извините, наболело просто.

Россия
: г. Ржев
24.01.2012 - 15:27
: 5

Вот читаю коментарии Artline и, честно говоря, складывается впечатление, что человек либо нытик (извините за прямоту), которому везде мерещутся жулики и аферисты, жаждущие обобрать его до нитки, либо представитель конкурирующей фирмы, что более вероятно, который целенаправленно поливает грязью своих конкурентов, а раз так, то вывод сам напрашивается, что дела у него идут не ахти благодаря конкурентам. Вы бы уважаемый Artline, почитали название темы, а потом бы сюда заходили и гадили.

Россия
: г. Ржев
24.01.2012 - 15:27
: 5

Что касается темы, то выскажу свое мнение.
Давно интересуюсь минитракторами, много смотрел "китайцев", пришел к выводу, что донгфенги являются лучшими по качеству сборки и надежности, но немножко дороже аналогов. Месяц назад в Москве смотрел Киоти, заводили 22 л.с. с фронтальным погрузчиком. Трактор очень понравился, хочу сказать даже загорелся купить. Что касается стоимости корейцев, то тут ситуация немножко двоякая. Попробую объяснить. Качество Киоти (имеется ввиду не только качество материалов, качество покраски, сборки и упаковки, а еще и эргонимику и удобство в управлении) значительно выше своих китайских аналогов по всем параметрам, это если сравнить ваз и киа или хьюндай. Поэтому и разница в цене такая. Многие покупают б/у трактора именно японские или корейские, а это о чем то говорит. Но самое главное, каждый должен смотреть на толщину своего кошелька. Жаль только что у нас в России эти трактора стоят не столько, сколько в Украине.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Титов Сергей пишет:

Что касается темы, то выскажу свое мнение.
Давно интересуюсь минитракторами, много смотрел "китайцев", пришел к выводу, что донгфенги являются лучшими по качеству сборки и надежности, но немножко дороже аналогов. Месяц назад в Москве смотрел Киоти, заводили 22 л.с. с фронтальным погрузчиком. Трактор очень понравился, хочу сказать даже загорелся купить. Что касается стоимости корейцев, то тут ситуация немножко двоякая. Попробую объяснить. Качество Киоти (имеется ввиду не только качество материалов, качество покраски, сборки и упаковки, а еще и эргонимику и удобство в управлении) значительно выше своих китайских аналогов по всем параметрам, это если сравнить ваз и киа или хьюндай. Поэтому и разница в цене такая. Многие покупают б/у трактора именно японские или корейские, а это о чем то говорит. Но самое главное, каждый должен смотреть на толщину своего кошелька. Жаль только что у нас в России эти трактора стоят не столько, сколько в Украине.

Сами себе противоречите. Поясняете почему Киоти дороже ДонгФенга и тут же жалуетесь что в Украине они дешевле чем в России. Соотношение то же. В России уровень дохода выше в столько же раз, сколько в Украине эти трактора дешевле.
Вот и все простое объяснение.
А теперь не по поводу Вашего комментария.
Что касается национальностей и марок. Лично мне все равно кто производит и как. Я выбираю под свои возможности и экономическую целесообразность. Продавался бы корейский или японский новый трактор такого же качества и уровня потребительских свойств, как Jinma, которую я купил по такой же цене, купил бы их. Вы ведь не спрашиваете насколько черные были руки у того негра, который сорвал те бананы, которые Вы едите.
Еще раз подчеркну, есть такое понятие в технике КПД (коеффициент полезного действия), в экономике это рентабельность. Речь идет о том, чтобы "шкурка стоила вычинки".
Для себя я сначала определил задачи и цели в с/х. Более глубоко это называется бизнес-план. Вот там все надо учитывать, не только возможности трактора, но и окупаемость.
Киоти для украинского сегодняшнего рынка практически не окупаемый, вот в чем причина.
Я не говорю, что он плохой, я говорю о другом.
А те задачи, которые мне нужно выполнить на тракторе, спокойно и справится тот, который я купил.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
fox1 пишет:

Да даже не вопрос китайец или японец, кореец. Проблема в том что наши люди заплатив 40-60 тыс грн. а это очень большие деньги в нашей стране- практически играют в рулетку. Мы себя уже не слышим, о чем мы разговариваем - что у нового трактора(китайского) двойной уровень масла почему-то, или что продавец в мороз воду залил Вам в радиатор (економит завод на тосоле ну и продавец), или что в одном цилиндре двигателя почему-то нет колец, поршень болтается верх вниз. Мы уже привыкли жить на етом уровне-вот что страшно. И хвала тем людям которые тяжело работая на нашей земле поднимают голову в этой стране.

Да все прекрасно мы видим, слышим и знаем. Проблема в не одиноких героях, а проблема в остальной серой массе.
99 процентов людей пассивны и рады "хлебу и зрелищ" которые им "бросают" те, кто владеет 99 процентами богатства.
Свои обязанности как патриота и гражданина Украины я отрабатываю ан 120 процентов, как говорят японцы. Может уже читали мой пост в котором я упоминал, что и до китайцев добрался и всю Спецавтоматику на уши поставил по качеству отношения к покупателю трактора.
Но один в поле не воин.

Россия
: г. Ржев
24.01.2012 - 15:27
: 5
Clear пишет:

Сами себе противоречите. Поясняете почему Киоти дороже ДонгФенга и тут же жалуетесь что в Украине они дешевле чем в России.

Никакого противоречия. Я всего лишь имел ввиду, что неплохо было бы купить Киоти в России за столько, сколько они стоят в Украине.

Zink

Господа, вообще тема называется "KIOTI - Корейский минитрактор. Делимся опытом". А разговоры только о рентабельности, цене. У кого из Вас есть этот трактор? А если нет, то есть тема "выбор минитрактора", там и обсуждайте уровень своих доходов-расходов и производителей других тракторов ДонгФенг, Фотон, Джинма.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

У меня есть - теперь !!!! Извините что неписал, бьіл сутку на смене. Привезли моего красавчика. Спасибо Zink за информацию. Фото сброшу. Инструкция 165 страниц. Буду разбиратся.

Zink

Поздравляю. Какую модель взяли? Если СК22, обращайтесь есть вся литература (каталог деталей, руководство по тех. обслуживанию и эксплуатации), правда на английском. Если у Вас другая модель могу дать ссылку откуда можно скачать от СК20-35, до Dk...

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

СК-22 механика, дали скидку 500у.о. Спасибо, инструкция есть на русском и на диске. Так с виду трактор виглядит навороченьім а садишся на него- все просто, доступно, передачи легко и четко включаются. Ну еще правда хочу постепенно разобратся. Если будут вопросьі вьі уж подскажите. Спасибо

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

СК-22 механика, дали скидку 500у.о. Спасибо, инструкция есть на русском и на диске. Так с виду трактор виглядит навороченьім а садишся на него- все просто, доступно, передачи легко и четко включаются. Ну еще правда хочу постепенно разобратся. Если будут вопросьі вьі уж подскажите. Спасибо

Украина
: черниговская обл
22.12.2011 - 18:40
: 11
Clear пишет:
Титов Сергей пишет:

Что касается темы, то выскажу свое мнение.
Давно интересуюсь минитракторами, много смотрел "китайцев", пришел к выводу, что донгфенги являются лучшими по качеству сборки и надежности, но немножко дороже аналогов. Месяц назад в Москве смотрел Киоти, заводили 22 л.с. с фронтальным погрузчиком. Трактор очень понравился, хочу сказать даже загорелся купить. Что касается стоимости корейцев, то тут ситуация немножко двоякая. Попробую объяснить. Качество Киоти (имеется ввиду не только качество материалов, качество покраски, сборки и упаковки, а еще и эргонимику и удобство в управлении) значительно выше своих китайских аналогов по всем параметрам, это если сравнить ваз и киа или хьюндай. Поэтому и разница в цене такая. Многие покупают б/у трактора именно японские или корейские, а это о чем то говорит. Но самое главное, каждый должен смотреть на толщину своего кошелька. Жаль только что у нас в России эти трактора стоят не столько, сколько в Украине.

Сами себе противоречите. Поясняете почему Киоти дороже ДонгФенга и тут же жалуетесь что в Украине они дешевле чем в России. Соотношение то же. В России уровень дохода выше в столько же раз, сколько в Украине эти трактора дешевле.
Вот и все простое объяснение.
А теперь не по поводу Вашего комментария.
Что касается национальностей и марок. Лично мне все равно кто производит и как. Я выбираю под свои возможности и экономическую целесообразность. Продавался бы корейский или японский новый трактор такого же качества и уровня потребительских свойств, как Jinma, которую я купил по такой же цене, купил бы их. Вы ведь не спрашиваете насколько черные были руки у того негра, который сорвал те бананы, которые Вы едите.
Еще раз подчеркну, есть такое понятие в технике КПД (коеффициент полезного действия), в экономике это рентабельность. Речь идет о том, чтобы "шкурка стоила вычинки".
Для себя я сначала определил задачи и цели в с/х. Более глубоко это называется бизнес-план. Вот там все надо учитывать, не только возможности трактора, но и окупаемость.
Киоти для украинского сегодняшнего рынка практически не окупаемый, вот в чем причина.
Я не говорю, что он плохой, я говорю о другом.
А те задачи, которые мне нужно выполнить на тракторе, спокойно и поогласправится тот, который я купил.

Уважаемый Clear, согласен с вами по-поводу шкурки с вычинкой. но давайте с вами посмотрим на обратную сторону медали. ведь не мы виноваты в том, что у нас нет возможностей покупать нормальную технику. во всем мире у людей есть льготное финансирование и почти везде с\х живет за счет дотации. так что нам теперь жить и не стремиться к лучшему?
Да, несомненно, если вести свое хозяйство и обрабатывать пай, то и китайца будет достаточно. А если выйти на хотя бы на уровень мелкого фермера то на качестве китайцев далеко не уедешь. Хотелось бы чтобы трактор был уже более функциональнее. К примеру, осенью копал картошку (джинмой таскал польский комбайн Болько) и с этим урожаем при моих 5 га надоело переставлять шланги на выгрузку и опускание ножа. Кинулся поставить доп распред получаем в оригинале 200 баксов. Что-то мне кажеться, если нормально накомплектовать китайца, то получаться "теже яйца только в смятку".
Я понимаю, что хотелось бы отбить свои затраты побыстрее, но давайте посмотрим на поля - там давно уже не ездят т-150 - ты и кировцы. отбивают же люди! и там вложения поболее.
С 90 го года я уже перебрал 4- х китайцев. я доволен, на каждом этапе свой сиграл немаловажную роль, но на сегодняшний день надо что-то лучше. Конечно, если цена на продукцию будет абсурд, как картоха по 50 коп, то так и будем ездить на тракторах у которых все на веревках.
А по-поводу, поднятого Романом вопроса Zink прав - лучше бы помогли дельным советом, а то устроили игру "красноречия" кто кого за тучи загонит быстрее.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Предлагаю выкладывать фото и видео отчеты с использованием тракторов, тогда и другие смогут оценить стоит брать или нет тот или иной.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"kononovich" пишет:

Кинулся поставить доп распред получаем в оригинале 200 баксов. Что-то мне кажеться, если нормально накомплектовать китайца, то получаться "теже яйца только в смятку".

100% А если прибавить затраченное время (которое никто не оценивает, если конечно это не хобби), нервы и вовремя не выполненные работы (из-за отсутствия запчастей), то получится еще дороже. И все бизнес-планы летят в трам-тарары. Но теоретики пока этого не понимают.

"kononovich" пишет:

а то устроили игру "красноречия"

Вот это уже хобби.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Титов Сергей пишет:

Вот читаю коментарии Artline и, честно говоря, складывается впечатление, что человек либо нытик (извините за прямоту), которому везде мерещутся жулики и аферисты, жаждущие обобрать его до нитки, либо представитель конкурирующей фирмы, что более вероятно, который целенаправленно поливает грязью своих конкурентов, а раз так, то вывод сам напрашивается, что дела у него идут не ахти благодаря конкурентам. Вы бы уважаемый Artline, почитали название темы, а потом бы сюда заходили и гадили.

Оскорбление удел слабых--так было и есть--ЭТО лично для ВАС, а теперь по теме: Я не слова не сказал про этот трактор плохого, Я сказал про людей, которые его парят везде и всюду!!!!!

Тема одна --техника для подворья,- И я высказываю свое мнение!!! при этом не кому не навязываю его, в отличии от ВАС,- "Уважаемый". Я предостерегаю человека от поспешного выбора и от необдуманных затрат; = Это даст--- не только подойти к покупке взвешенно и обдуманно, но и с холодным расчетом. Нужен ли мне такой золотой, но хороший
Маленькое отступление -Мечтал человек купить мерседес и о чудо!!! купил, прошло немного времени и настало время обслуживать его(не шаманить) и тут пришел пипец,- денег на ремонт то и нет-- С тех пор в нем куры несутся
Вы это предлагаете, а я не ною а охлаждаю не нужные порывы (мечты мечты -где ваша слабость?? Ушли мечты осталось глупость или что то в том же духе) wink

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Zink у меня вопрос- с правой стороньі по ходу трактора под полом в районе правой ноги есть дополнительньій передний распредилитель, как вьі его используете ??? Спасибо.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Мужики ну действительно тема ж про KIOTI. Принципиально не хотел китайца, и с деньгами не так уж все плохо бьіло. Спасибо за Ваши мнения но если чесно меня больше интересуют технические моментьі по даной технике. Если у вас будут вопросьі по сути с радостю отвечу.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Думаю вообще не коректно в етой теме говорить о китайцах. Кіоті надо сравнивать с японцами.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
-Роман- пишет:

Думаю вообще не коректно в етой теме говорить о китайцах. Кіоті надо сравнивать с японцами.

А я считаю, что ничего ни с чем не надо сравнивать. Когда сравнивают, то приводят к общему знаменателю. Это не математика, это философия говорит. Но знаменатель то может быть только деньги, т.е. цена.
Вот поэтому и получаются здесь не дискуссии, а базарные споры. Мол цену не обсуждаем, обсуждаем достоинства и потребительные свойства. Икра дороже хлеба, но это не умоляет достоинства и ценность хлеба для людей, ведь икрой всех людей планетой не накормишь, а хлеба хватает на всех.
Я уважаю Ваш выбор, если он был сделан в здравом сознании. Но хочу чтобы и мой выбор уважали. А то здесь на форуме некоторые, не будем тыкать пальцем и так все знают, завели эдакий товарный рассизм. Китайское плохое, а японское хорошее. В материальном мире нет плохого и хорошего, все относительно. И то, что есть плохие люди, это только для того, чтобы были хорошие люди.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Все, подитожили. Теперь говорим о Kioti. Как себя покажет в процессе эксплуатации, многим будет интересно. Покупка навесного и совместимость навесного от других тракторов, ВОМы интересно схожи?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,тема с самого начала называется "из пустого в порожнее"еще пока ничего про трактор не вычитал.

Zink

А что можно вычитать? Теперь есть два человека на форуме у кого есть такой трактор. Теперь можно вести какой-то разговор. Я не фермер и гектаров земли у меня нет. Небольшой огород, уборка снега около дома зимой и косьба сена для коровы летом.
У меня трактор с фронтальным погрузчиком, поэтому выходы (входы) гидрораспределителя используются для гидроцилиндров фронтальника. Эти выходы также используют, когда пользуются передней навеской (отвал и т.д.).
Если нужны фото чего-то сделаю, но только в выходные.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А вычитать можно то,что его даже толком никто не описал,и на что он способен,хотя уже скоко написано.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Zink пишет:

Я не фермер и гектаров земли у меня нет. Небольшой огород, уборка снега около дома зимой и косьба сена для коровы летом.

Получается, что до хорошей травы он будет у Вас стоять? Пахать не собираетесь? Картошку сажать не собираетесь?
Только не обижайтесь, вопросы задаю те, которые меня интересуют, а не поиздеваться. Ведь тема началась с рекламы трактора для сельського хозяйства.

Zink

Повторюсь! Я не фермер, работаю на производстве, трактор использую по необходимости, надо -завел , поехал. Пахал в прошлом году однокорпусным плугом 25см. Плуг делаю самодельный, в связи с тем, что колея 90см и при использовании покупного первый корпус будет трудно отрегулировать относительно правого колеса. Зимой купил два корпуса по 25 см, сварил раму. Сначала надо попробовать, а потом говорить о результатах. На майские попробую. Что я Вам сейчас покажу фото самодельного плуга, который в работе не был. Всему свое время. У нас только неделю как снег сошел.
Трактор этот не позиционируется как с/х, иначе у него клиренс был бы больше и ширина колеи под борозды. Он многофункциональный.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Zink здравствуйте! у меня ряд вопросов

1. Зачем на тракторе установлена блокировка (фиксация) сцепления. Педаль фиксиркуется просто в нажатом положении.Что ето дает. Непонимаю
2. Передний вал ВОМа . Вы как то его уже задействовали?
3. Сейчас уже потихонечку обкатываю. Передачи переключаю на ходу легонько и четко. хотя коробка без синхронов. как вы експлуатируете???
4. Какое масло Вы заливаете в двигатель, мосты, коробку после обкатки. К-т фильтров Donaldson (USA) у меня был в зипе. пользуетесь заменителями или фирмой???

Zink

На защелку педаль сцепления рекомендуют ставить, когда трактор стоит продолжительное время, чтобы не прилипал диск сцепления. Когда ставлю трактор в сарай всегда ставлю на защелку.
Передний ВОМ никак не использую, у меня нет фронтального навесного.
Передачи переключаю на стоянке. Включаю нужную и трогаюсь.
В двигатель залил MOBIL DELVAC XHP EXTRA 10W40. В переднем мосту MOBILGEAR 70W90. В коробке и гидравлике MOBILFLUID 424.
Фильтры брал у дилера: масляные (двигатель, гидравлика) DOEDONG, а воздушный Donaldson.
Сегодня пробывал плуг 2*25 по дерну идет отлично, а вот на огороде зарылся, у нас еще вода стоит. Сейчас дорабатываю раму плуга.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

На какую глубину плугом пробывали?

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Чтоб диски неслиплись??? Интересно. я недодумался.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Оригинально.
А подскажите еще момент. на тракторе стационарно установлен джойстик на гидравлику. Я видел что он управляет фронтальным погрузчиком. У меня погрузчика нет и когда я наклоняю его в ту или другую сторою то слышно что на насос гидравлики идет нагрузка (гудит). Получается что можна тем же джойстиком управлять гидравликой прицепного устройства как ззади (разгрузить причеп-самосвал), так и спереди ( установлен передний распредилитель с выходами).
он работает на перед и зад трактора???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах